Перейти к содержанию

Пежо 607. Глюки электроники


Рекомендуемые сообщения

про жгут - это ты о фонарях заднего хода?на диагностику не получится... я в другой стране... и привык самостоятельно "заниматься любовью" со своими машинами)

Изменено пользователем Citrin
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

даа, секс будет страстный и многоподходныйИзображение

похоже, шота косячит по шине данных, в зоне риска блок управления стекло-подъемниками (в водительской двери), блок управления головным светом (в нише под стеклоочистителями), если есть второй акум в багажнике - тож нуно проверить.. опщем шо угодно, от проводка до мозгов..

учитывая отсутствие какой либо истории.. без диагностики такие вещи ремонтировать все одно шо винду вслепую переливать...

нерешаемых задач не бывает)

но если бы кто-то из спецов подсказал - времени бы гораздо меньше в разы ушло на поиски неисправностей.

диагн сканер уже заказываю на ebay...

вообще такое ощущение - что где-то какие-то разъемы (может на BSI) перепутаны местами или зеркально воткнуты неправильно (несмотря на "ключи" на разъемах). Так как когда открыта правая передняя дверь, на панели приборов отображается - открыта левая передняя, и наоборот. Не может быть такого??

Изменено пользователем mypostsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы ненормальные с таким цитированием на всю страницу?

Предупреждать не буду , в следующий раз-просто тупо БАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В бси поменять один пункт-и будет показывать нормально открытие дверей. Хотя видет одну переделку из Литвы-там простая программная смена не помогла. Литовцы глубже копнули...в самой проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досталась машина со следующ сюрпризами: 1) Стеклоподъемники, электрозеркала живут отдельной жизнью...При нажатии кнопки опустить стекло переднего пассажира с места водителя - стекло пассажира опускается, а стекло водителя поднимается, При нажатии кнопки поднятия стекла пассажира - стекло пассажира поднимается, стекло водителя опускается. Закрыть оба стекла невозможно.При нажатии опустить/поднять заднее правое стекло - опускаются/поднимаются оба задних стекла.Кнопки стекол левого заднего и водительского - не реагируют!Зеркала - вообще сами что хотят - то и делают. Еду спокойно, ничего не нажимаю - а плоскость левого зеркало сама опускается вниз, правого - наоборот вверх. и так далее...Датчики открытия левой и правой передних дверей перепутаны.Такое ощущение, что кто-то разъемы (возможно на BSI) перепутал местами?2) Когда машина заглушена, не работают: кнопка на багажнике, не работает центральный замок, не работает брелок сигнализации. Не сохраняются настройки магнитолы, печки, кондера.Все работает, когда машина заводится.3) Фонари заднего хода и парктроники не работают.Подскажите, как исправить?

Её походу из бассейна вытянули :lol: или из двух одну пытались сделать :rolleyes: . Самая вероятная причина может таиться в отсуствии -массы- того или иного узла, который вероятно будет провоцировать некорректную работу различных узлов электроники..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отключил блок стеклоподъемников в водительской двери (выдернул два разъема с блока на котором все кнопки). выставил плоскости зеркалов вручную. поехал и заметил, что все равно плоскость правого зеркала поворачивается вниз и вправо до упора - чаще всего при включении левого поворотника!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отключил блок стеклоподъемников в водительской двери (выдернул два разъема с блока на котором все кнопки). выставил плоскости зеркалов вручную. поехал и заметил, что все равно плоскость правого зеркала поворачивается вниз и вправо до упора - чаще всего при включении левого поворотника!!

хм... когда задняя передача включена, то при включении поворотника, опускается соответствующее ему зеркало, так чтобы было видно бардюры. Очень вероятно что с этим как-то связанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... когда задняя передача включена, то при включении поворотника, опускается соответствующее ему зеркало, так чтобы было видно бардюры. Очень вероятно что с этим как-то связанно.

это я знаю, но у меня авто стоит на парковке (это 100%). Это бывает происходит, бывает нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типичный глюк компьютера установленного в водительской двери...,у меня бывает во время движения сами по себе складываются наружные зеркала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типичный глюк компьютера установленного в водительской двери...,у меня бывает во время движения сами по себе складываются наружные зеркала)))

я же написал - я отключил его, а зеркало все равно само выдвигается иногда в крайние положенияспасибо, парни, за наводку.действительно сегодня залез в багажник и нашел перебитые провода на фонари заднего хода.также случайно нашел, причину из-за которой не открывался багажник, не работал ЦЗ, не сохранялись настройки магнитолы печки и так далее - отсутсвовал предохранитель в салоне (на фото).post-19998-0-31074100-1349844213_thumb.jосталось разобраться со стеклоподъемниками, зеркалами. Изменено пользователем mypostsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня суток!

Сегодня вылез интересный глюк - начали самопроизвольно работать дворники, причем в активном режиме. На манипуляции переключателя не реагировали, продолжали работать даже после того как заглушил двигатель и вытащил ключ.

Остановились только когда выдернул предохранитель F13.

Думал косяк в переключателе, но даже если вытащить фишку, (предохранитель вставил обратно) и повернуть ключ во 2 положение, то дворники опять активизируются. Если выключить зажигание, то останавливаются.

Была мысль, что заглючил датчик дождя, но его отсоединение тоже ничего не изменило. Попутно перестала работать кнопка багажника и закрываться задние двери.

Какие могут быть мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого прога Электросхемы Пежо, поделитесь за вознаграждение.

Хорошая программа Peugeot Service box and Sedre 09/2011 вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3840639

Скачай, установи и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня суток!

Сегодня вылез интересный глюк - начали самопроизвольно работать дворники, причем в активном режиме. На манипуляции переключателя не реагировали, продолжали работать даже после того как заглушил двигатель и вытащил ключ.

Остановились только когда выдернул предохранитель F13.

Думал косяк в переключателе, но даже если вытащить фишку, (предохранитель вставил обратно) и повернуть ключ во 2 положение, то дворники опять активизируются. Если выключить зажигание, то останавливаются.

Была мысль, что заглючил датчик дождя, но его отсоединение тоже ничего не изменило. Попутно перестала работать кнопка багажника и закрываться задние двери.

Какие могут быть мысли на этот счет?

Сегодня у меня тоже всё 1 в 1!!!!!!!!!!!!!!

приезжал к Саше Citrin, думает блок BSI. Ещё покатался ночь поэксперементировал: если прогреть именно левую часть солона (вноги) то мин через 15-20 всё начинает отлично работать. при охлаждении опять глючит. проверил за ночь 10 раз всегда такая закономерность. может БСИ нагревается и начинает работать, мот его можно поремонтировать?

Изменено пользователем Rick148
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Может кто сталкивался с проблеммой! На холостых оборотах (2,2 HDi), обороты двигателя 800 проходит некое время раздается какойто непонятный звон с правой стороны, загорается перегрев двигателя при температуре от 70-90, включаются вентиляторы и обороты выростают до 1 500 при этом щелчки не пропадают (при этом датчик температуры отказывается работать), через некоторое время все проходит само по себе. Недавно машина стояла без аккумулятора, ошибка о перегреве перестала появляться. Подскажите что может быть и к кому можно обратиться? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звякает" похоже как сверху (а цепь распредвалов не может?), и почему обороты растут?

Правильно тебе саша сказал там справа щелкать может только муфта компрессора.при этом включится вентилятор и немного вырастут обороты,можешь проверить отключи кондиционер на панели климата.....есссесно это утверждение справедливо для исправной машины - ну а если там вскоре что-то накроется, то скоро наверняка увидишь сам причину поломки (может ролик или шкив подыхает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске ни чего не нашел. Вопрос в следующем стал обладателем пежо 2000 г 2.2 бензин АКПП. Заметил такое, но не знаю как правильно выразится, проблема в том что как то сидел в машине (заведенной) и открыл бардачок но когда его закрыл, то в динамиках раздался бух( как скачек напряжения или мощности) и такое же было когда один раз закрыл водительскою дверь. Подскажите в чем может быть проблема? Спасибо.

Изменено пользователем vanya-ja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проблема в магнитоле. Точнее эффект-"холодная пайка", он же -"кольцевые трещины".

Вскрываем магнитолу и пропаиваем всю плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такая проблема: магнитола RT2 (по моему) с телефоном которая. Периодически не выключалась при нажатии на большую кнопку (она же громкость), при этом все остальные функции работали нормально. Но я парился - уменьшал громкость, а при выключении зажигания она выключалась сама. Вчера, при выключении зажигания магнитола не выключилась - осталась играть все функции работают: радио, ченджер, телефон, громкость... Но с кнопки не выключается то же. Завел машину опять поработала немного - когда глушил - выключилась. Куда копать? Машина 607, 2,2 HDI, 2000 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diamant

у меня так было когда только симку воткнул в телефон. + сеть оператора на телефоне в авто искала очень долго. Съездил на велком - они накидали смсок на симку и все стало работать как нужно без глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Глюки электроники
×
×
  • Создать...