Перейти к содержанию

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

пищит при нажатии на тормоз с выжатым сцеплением или нет? колеса греются (теплые или горячие) при езде по трассе?сцепление давно менялось? какое состояние двухмассового маховика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не обязательно с выжатым сцеплением, на нейтралке при торможении тоже писк.....сейчас колеса норм, но где-то месяца 3 назад пару раз прихватывала диск, после это всегда колеса теплые в меру. Сцепление не менялось ниразу и состояние маховика не имею понятие какоеP.S. Может кто посоветует спеца хорошего или СТО, он бы все и рассказал, заодно проверить не помешало бы) Спасибо

Изменено пользователем PoMka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите. Может у кого завалялась старая направляющая не передний тормоз. Поделитесь пожалуйста. У меня одну почему-то слегка согнуло, я клинит суппорт. Возьму в любом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. У меня такая проблема. Пежо 406 2001г, 2,0 hdi. Нажимаю на педаль тормоза - тормоза дубовые, с какой силой бы не жал. Потом, когда педаль потихоньку уходит вниз, то можно через лобовое стекло вылететь от торможения. Они постепенно нарастают. Вообще тормоза и сразу есть, но очень слабенькие. Т.е. экстренного торможения нету :(. Подскажите в чем проблема, и как можно устранить. На бортовом никаких ошибок не пишет.

Изменено пользователем Cep)l(uK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите выбрать задний правый тормозной цилиндр, барабанные тормоза. дорестайл. VF38BLFYE802557021.8 16 кл 112 л/c ,бенз. (XU7JP4)В магазине сказали что 2-х видов бывают, нужно к ним нести образец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите выбрать задний правый тормозной цилиндр, барабанные тормоза. дорестайл. VF38BLFYE802557021.8 16 кл 112 л/c ,бенз. (XU7JP4)В магазине сказали что 2-х видов бывают, нужно к ним нести образец. 

Вот оригинальный номер твоего цилиндра: 4402.C2 ПРАВЫЙ DIAM 20,6Вот номера аналогов, которые бьются по экзисту:TRW BWF 283LPR 4687Тормозная система у тебя если что: BENDIX-BOSCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Приветствую всех. У меня такая проблема. Пежо 406 2001г, 2,0 hdi. Нажимаю на педаль тормоза - тормоза дубовые, с какой силой бы не жал. Потом, когда педаль потихоньку уходит вниз, то можно через лобовое стекло вылететь от торможения. Они постепенно нарастают. Вообще тормоза и сразу есть, но очень слабенькие. Т.е. экстренного торможения нету :(. Подскажите в чем проблема, и как можно устранить. На бортовом никаких ошибок не пишет.

Вакуумный контур. Насос, трубки, усилитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите выбрать задний правый тормозной цилиндр, барабанные тормоза. дорестайл. VF38BLFYE802557021.8 16 кл 112 л/c ,бенз. (XU7JP4)В магазине сказали что 2-х видов бывают, нужно к ним нести образец. 

Вот оригинальный номер твоего цилиндра: 4402.C2 ПРАВЫЙ DIAM 20,6Вот номера аналогов, которые бьются по экзисту:TRW     BWF 283LPR     4687Тормозная система у тебя если что: BENDIX-BOSCH
Это ты с АБС нашел, а у меня машина без АБС. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При прохождении ТО (Социалистическая, 26) была выявлена разность тормозных усилий на задней оси как рабочей ТС так и стояночной ТС(левое колесо отстоет). Регулировка колодок на СТО ни к чему не привела. После регулировки на стенде разность есть, но в норму укладываюсь. Тут же еду на ТО и... снова не прохожу (разность усилий не допустимая). В чем может быть проблема?Пежо 406, 2000 г.в., 1,8 бензин, 8 кл., зад - барабаны, АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасьте товарищи!у меня вот какое дело..поменяли передние колодки, на диске был небольшой бурт, его не стачивали.после замены стали греться диски.....мне сказали, это пока то место где бурт, оботрутся - притрутся колодкино греются как-то сильноватоколеса вроде крутятся без усилийпросветите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плиз у меня такая проблема клинит заднее правое колесо (сзади диски) когда поднял на домкрат колесо руками очень трудно крутиться когда разводишь ломиком колодки колесо начинает крутиться отлично но стоит нажать на педаль тормоза и колодки обратно не отходят. Смазывал направляющие - ничего не меняется. Куда лесть дальше? 406 1.8 рест. Универсал

Изменено пользователем Alexwm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плиз у меня такая проблема клинит заднее правое колесо (сзади диски) когда поднял на домкрат колесо руками очень трудно крутиться когда разводишь ломиком колодки колесо начинает крутиться отлично но стоит нажать на педаль тормоза и колодки обратно не отходят. Смазывал направляющие - ничего не меняется. Куда лесть дальше? 406 1.8 рест. Универсал

А дальше- тормозной цилиндр. Я у себя не разбирал. Просто купил касторовое масло и шприцом залилл его под резинку. Затем разработал. Уже три месяца езжу, никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разработаешь, поможет, но не надолго, как показывает практика. лучше проверить резинки, если заржавел цилиндр или туда грязь попала, то в любом случае из-пыльников, их заменить. перед этим достать цилиндр и осмотреть резиновые колечки в суппорте, возможно они повреждены. их тоже под замену, резинки продаются ремкомплектом от 65000 б.р. ну и почистить цилиндр, если совсем в плачевном состоянии (соржавело зеркало), то и его под замену. можно б.у. найти за 10 у.е или новый за 20. после этого все собрать предварительно смазав термостойкой смазкой (медной, графитовой). ну и прокачать тормоза не забыть :)

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. так его можно "руками двигать", а если на тормоз нажать клинит? ну тут либо направляющие либо цилиндрик, другого не дано

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребя, такая же беда, иногда прихватывает в правом барабане, даж бывало на ходу, но такой момент, время от времени чтот отходит и начинает скребсти в барабане, поскребет и перестает, направляющие?

Изменено пользователем Navarro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с задним правым колесом, вернее с его тормозной системой. С внутренней стороны есть защитный металлический диск , который прикрывает систему тормозов (барабан ручника, и тормозной диск), как я понимаю от грязи. Т.е. , если смотреть со стороны машины, то идет этот защитный диск, а за ним тормозной диск и само колесо. Владельцы пежо 406 поймут о чем я говорю ) .Этот защитный диск трется о тормозной(а может еще и о барабанные тормоза ручника) и при езде звучит громкий и отвратительный скрежет (( Три раза пробовали слегка его отогнуть, не снимая тормозной диск. На время помогает, а потом опять :( Собираемся снять всё и каким-то образом его выгнуть кардинально. Убирать его я не хочу, он там явно не зра французами установлен. Кто делал подобное, расскажите методику и результат!? Каковы причины этого, ведь тормоза установлены хорошо, колеса отбалансированы, развал-схождение сделан, проблем с геометрией не наблюдается? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребя, такая же беда, иногда прихватывает в правом барабане, даж бывало на ходу, но такой момент, время от времени чтот отходит и начинает скребсти в барабане, поскребет и перестает, направляющие?

Меняй накладки тормозных колодок ( у меня тоже было так как у тебя а потом колесо дало клину)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если снимать эту защиту, нужно снимать ступичный подшипник. А это чревато заменой оного, так как при снятии он рассыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож бьет руль при торможении, диски и колодки новые, может супорта ? если клинит направляющаая можеь бить руль? + скрип тормозов страшнвй.. хотя все новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...