Перейти к содержанию

Пежо 406. Тормозная система. Тормозные диски, барабаны, колодки, трубки, суппорты. Педаль тормоза. Регулятор тормозных усилий.


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

звук с одной стороны или нет? какого характера звук? тормоза препарировали? направляющие не болтаются? колёса прикручены нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

А вот и нифига :) В задних дисковых тормозах есть такая фича - держатели колодок, их еще направляющими колодок зовут. От старости на них вырабатывается канавка и колодки могут скакать в суппорте. Вообщем, смотреть нужно, а не на пальцах рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хохма была: стук сзади при трогании и при переключении передач. В Подвеске поменял все, что можно было, вынимал все из багажника, катал брата сзади. Определили, что что-то стучит под сиденьем, в районе бензобака... Но вскорости, случайно, обнаружилась разбитая подушка двигателя. Замени - стук сзади пропал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня хохма была: стук сзади при трогании и при переключении передач. В Подвеске поменял все, что можно было, вынимал все из багажника, катал брата сзади. Определили, что что-то стучит под сиденьем, в районе бензобака... Но вскорости, случайно, обнаружилась разбитая подушка двигателя. Замени - стук сзади пропал :)

У меня аналогичная ситуация была. Вроде стук сзади а оказалась подушка двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите плиз поподробнее как проверить что это подушка двигателя сколько их нужно менять (какие). У меня по ходу такая же беда. Стук при резком трогании (резко нажимаешь на педаль газа) при чем только на 1, 2 и 3 передаче. А также заметил при заводке и когда глушишь (у меня дизель). Фотоотчет на форуме сча читаю.

Изменено пользователем Lexa_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть что моя проблема из-за этой планки развода колодок, там нет виксатора

на рис. номер 9

Daiver вы писали про пластинку автодоводчика, можете показать на рисунке

post-4398-1284717702,61_thumb.jpg

Изменено пользователем Zsergejka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На рисунке она не указана, т.к. является частью механизма автодоводчика. Да, она и есть проблема. Повторюсь наверное, после замены тормозных колодок на барабанных тормозах не должно оставаться НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ ДЕТАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каков полный заправочный объем тормозной жидкости на 406 дорестайл без АБС? Что-то нигде такой инфы не нашел. Сколько покупать, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, спасибо за инфу и быстрый ответ. На СТО сказали "привози литр", но по голосу не было слышно уверенности, что он точно знают, сколько надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем прувет! Люди добрые, подскажите правильно ли я установил пружину. Должна ли она проходить вплотную от разводки колодок? Какую смазку использовать для направляющих суппортов?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Правильно. Пружина фиксирует механизм развода колодок, чтобы он обратно не закручивался в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 0 уберите и будет ва счастье. 480 мл, так устроит?

post-7-1285935033,53_thumb.jpg

Посмотрел табличку и не понял, почему тогда продается DOT4, кроме 250 мл (это, видимо, для долива), в объемах 450 мл и 950 мл? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Пружина фиксирует механизм развода колодок, чтобы он обратно не закручивался в движении.

Спасибо, а то я уже разволновался :rolleyes:

А какую смазку использовать для направляющих суппортов?

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею вот такую ситуацию: выело борозды на заднем правом тормозном диске, слева всё нормально.

Изображение

Суппорт не клинит, машина катится нормально.

В чём может быть причина ? Колодки или диск "убогие"?

В ближайшее время планирую менять колодки по кругу и задние диски тормозные. Разбежка цен от 60 тыс. до 160 тыс. на колодки передние, задние и диски тоже что-то подобное.

Посоветуйте что у кого нормально служит из производителя и по деньгам нормально ?

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или не отжимаются. как у меня. что я не делал (смазывал так, что смазка чуть не капала, резинку поменял)- все пофигу. как не отходили колодки, так и не отходят. только из верхней направляющей смазка куда-то уходит. на заднем правом колесе.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или не отжимаются. как у меня. что я не делал (смазывал так, что смазка чуть не капала, резинку поменял)- все пофигу. как не отходили колодки, так и не отходят. только из верхней направляющей смазка куда-то уходит. на заднем правом колесе.

И у тебя тоже борозды на диске выедает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и у меня проблема с разностью тормозных усилий. Но только ручника! ТО прошёл со второго раза. И то, наверное, пожалели меня. После первого раза- разность 52%. Плохо держит заднее правое колесо. Всё разобрал, почистил, обезжирил, отрегулировал по книжке. Тросик нормально ходит, не заедает. Но проблема осталась. Хотелось для себя всё таки разобраться, в чём причина. Тормоза дисковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так себе направляющие вытачил на заводе. За четыре штуки (передние) отдал 10 тыс. :D

+1 Респект.

А не осталось ли случайно чертежа или хотя бы основных размеров направляющих (длинна, диаметр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил поменять задние диски с колодками. Но возникла проблема – металлические направляющие, на которых двигаются колодки, представляют из себя этакие рыхлые, обгрызенные ржавчиной прутья, которые без разрушения с суппорта снять невозможно вообще. Подскажите, пожалуйста, можно ли эти направляющие купить? Как они правильно называются и где продаются? Спасибо.

Подскажите, кто знает размеры этих самых направляющих-штифтов? Может получится сделать их из прутка нержавейки, будут тогда вечные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, они и так должны быть вечными - они просто удерживают колодки, используются в качестве направляющих. если нормальные колодки ставить, то и задиров на них не будет. у меня, например, штифты в идеальном состоянии.если бы раньше написали - измерил бы размеры, так как на прошлых выходных менял все колодки и задние тормозные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Здрасте. Какие колодки? На направляющих висит суппорт. Сами направляющие практически не изнашиваются, страдают отверстия в скобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...