Перейти к содержанию

Пежо 607. Зеркала. Не скадываются. Функция отключения. Как снять.


Рекомендуемые сообщения

Такая же фигня и у меня, WD понятно, а что за гироподушка? Разбирать как то стремно, в смысле ковырять стекло, или как DAIVER, все просто. Если кто разбирал, что там так скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 shershen: гидропушка, такая же как на мойках с бензоправок - вода под давлением, только после того как всё высохло скрипеть стало снова =( 

Изменено пользователем AlexRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ДАНО: пыж 607 и его электрические зеркала, которые уже заюзались и начали ОООООочень сильно скрипеть при складывании. Я их заливал WD но толку это не дало, скрип явно от того что пластик трётся о пластик, так вот я ауже хз что делать дальше - нужно разбирать, подскажите только КАК :( PS заранее спасибо!

такая же проблема скрипит очень громко попробую не снимая зеркала(стекло хрупкое стремно) вставить какую нибудь трубку и силиконовой смазкой обработать механизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ДАНО: пыж 607 и его электрические зеркала, которые уже заюзались и начали ОООООочень сильно скрипеть при складывании. Я их заливал WD но толку это не дало, скрип явно от того что пластик трётся о пластик, так вот я ауже хз что делать дальше - нужно разбирать, подскажите только КАК :( PS заранее спасибо!

такая же проблема скрипит очень громко попробую не снимая зеркала(стекло хрупкое стремно) вставить какую нибудь трубку и силиконовой смазкой обработать механизм
зимой у меня начали клинить. сначала промыл под давлением водой, высушил, вд-шкой пролил. воздухом продул - столько грязи вылезло!!! а потом силиконом. и складываются и не скрипят до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось но пришлось разбирать зеркало.снимается легко тонкой отверткой отщелкивается пружина и всё снял корпус зеркало осталось висеть на проводах ( так как очень хлипкие разьёмы можно оторвать их от платы и остаться без обогрева)сверху обработал моторчик смазкой правда помогло ненадолго но скрипеть стало тишеp sчтоб навсегда решить проблему надо делать как писал слава607. т е промывать его водой под давлением.просушивать а потом только смазывать. когда зеркала победю отпишусьз ы сменили мне ник наконецто,--а про пистон я знал что эта сволотчь заныкалась где-то)),все остальные на месте стоят крепко

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тоже скоро до своих зеркал доберусь с фотиком. Посмотрим что там сделать можно.ПыСы. Леха, наконец то ник сменил на правильный :) И еще - нашел я твой пистон железный от защиты. Второй еще прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже скоро до своих зеркал доберусь с фотиком. Посмотрим что там сделать можно.

Давай, Леха, добирайся, изучай. У меня тоже на 607 зеркала плохо складываются. Как разберешся - пригоню тебе на ремонт.  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, при включении задней зеркала должны приопускаться или нет. спрашиваю потому, что пару раз они у меня приспускались, но это было пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, при включении задней зеркала должны приопускаться или нет. спрашиваю потому, что пару раз они у меня приспускались, но это было пару раз.

при включении з.х. и указателя поворотов- зеркало опускается вниз с той стороны, с какой включен поворот. можно включить два. опускание зеркал регулируется и запоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 проблему со скрипом зеркал решил "правильно" :) т.е. снял стекляшку и на механизм со шприца вылил обычного  моторного масла, скрип исчез вообще в ноль :)PS самое сложное снять стекляшку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал просто без разбора с балона силиконам, вроде чуточку потише стали, думаю идеальной тишины не добьёшся, механизм все таки, хоть и Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

AlexRush Ты уж извини, но решение аццки бестолковое. Ты видел когда нибудь сколько всякого говна липнет на поддон, если на нем осталось хоть чуть-чуть масла? Твое решение поможет на пару месяцев, потом механизм достаточно засорится песочком и пылью и будет в лучшем случае подклинивать, а в худшем вообще перестанет работать.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты видел когда нибудь сколько всякого говна липнет на поддон, если на нем осталось хоть чуть-чуть масла? Твое решение поможет на пару месяцев, потом механизм достаточно засорится песочком и пылью и будет в лучшем случае подклинивать, а в зудшем вообще перестанет работать.

Я вот об этом тоже подумал, но бли всеравно брызнул, будем ждать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexRush Ты уж извини, но решение аццки бестолковое. Ты видел когда нибудь сколько всякого говна липнет на поддон, если на нем осталось хоть чуть-чуть масла? Твое решение поможет на пару месяцев, потом механизм достаточно засорится песочком и пылью и будет в лучшем случае подклинивать, а в худшем вообще перестанет работать.

мне всё равно, главное эффект... а что будет то будет, тогда и разберёмся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите кто уже ездил зимой (кроме Дяди Ильи, его мнение понятно). Стоит ли париться по поводу складывания-раскладывания зеркал? Оставлять эту функцию или всё-таки лучше отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто уже ездил зимой (кроме Дяди Ильи, его мнение понятно). Стоит ли париться по поводу складывания-раскладывания зеркал? Оставлять эту функцию или всё-таки лучше отключить?

кто бы мне включил такую функцию! эх... :girl_cray2: Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так лучше оставлять, если, конечно машинку в гараже оставляешь. Поскольку я паркуюсь все время во дворе и очень часто одной стороной на проезжей части - функция очень полезная (пару раз в своем дворе видел зеркала болтающиеся на проводах...). Зимой ничего не отключал, в морозы прекрасно складывалось/раскладывалось пассажирское зеркало, а вот водительскому приходилось немоного помогать вручную. Все хочу механизм почистить , да все руки не доходят... Как температура стала около -5 водительское тоже заработало без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Ф-ция крайне полезная.А при езде в узких пространствах вообше не заменимая.Зимой без проблем,только после мойки на морозе прихватывает-но это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту функцию отключил. Меньше привлекает внимания (мне на 4-й день после покупки сняли зеркала) :( , а при необходимости их всегда можно сложить-разложить повернув по часовой стрелке джойстик настройки зеркал. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту функцию отключил. Меньше привлекает внимания (мне на 4-й день после покупки сняли зеркала) :(B)

Чего меньше-то? Не понял... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто уже ездил зимой (кроме Дяди Ильи, его мнение понятно). Стоит ли париться по поводу складывания-раскладывания зеркал? Оставлять эту функцию или всё-таки лучше отключить?

Я зиму отъездил. Одно зеркало сломалось, но не от мороза, а от удара чьей-то ноги :huh: Зеркала непримерзали даже после автомойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветик!) первый морозец застопорил правое зеркало, разложил вручную (обычно с ключа открывал пару раз пока не разложится, видать забыл зиму за лето :rolleyes: )...

в общем сейчас оно разворачиваться в обратную сторону... сломал стопорный механизм? кто то делал сам (не хочется разбирать не знаючи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик!) первый морозец застопорил правое зеркало, разложил вручную (обычно с ключа открывал пару раз пока не разложится, видать забыл зиму за лето :rolleyes: )...

в общем сейчас оно разворачиваться в обратную сторону... сломал стопорный механизм? кто то делал сам (не хочется разбирать не знаючи)?

Стопорный механизм отламывается вместе с зеркалом. Читай сообщения выше с прошлой зимы :) Открой зеркала, и то, что завернулось вперед, аккуратно заверни на место, оно защелкнуться должно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик!) первый морозец застопорил правое зеркало, разложил вручную (обычно с ключа открывал пару раз пока не разложится, видать забыл зиму за лето :rolleyes: )...

в общем сейчас оно разворачиваться в обратную сторону... сломал стопорный механизм? кто то делал сам (не хочется разбирать не знаючи)?

Стопорный механизм отламывается вместе с зеркалом. Читай сообщения выше с прошлой зимы :) Открой зеркала, и то, что завернулось вперед, аккуратно заверни на место, оно защелкнуться должно
пробовал возвращать зеркало в исходное положение и никакого результата... когда зеркало закрывается, есть счелчек, но когда вновь раскладываю оно разворачиваться в обратную сторону... там есть чему ломаться или просто выскочило что то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ... сегодня стали работать как нужно)в общем я понял, пежо лучше не трогать, она будет ездить и регенерироваться сама :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зеркала. Не скадываются. Функция отключения. Как снять.
×
×
  • Создать...