Перейти к содержанию

Пежо 607. Зеркала. Не скадываются. Функция отключения. Как снять.


Рекомендуемые сообщения

а алгоритм действий по откл\вкл зеркал как на 807 у вас не прокатывает??без компа??? :blink:

это как?
а вот так!!!

садишся поворачиваеш ключ на одно деление. загорается аккум,складываеш зеркала и держишь кнопку до звукового сигнала, раскладываеш зеркала ,выходиш из машины и закрываешь с пульта а зеркала уже не складываются..

Изменено пользователем bossyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так джойстик у вас, чтобы регулировать наклон... а Лёха говорит на клавишу под джойстиком... та, что переключает регулировку правого или левого зеркала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джойстик у нас и чтобы наклон регулировать (для каждого зеркала свое положение) и чтобы складывать - раскладывать (свое положение)...  

по крайней мере у меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Стопор замерз. Видимо пружина не может его вытолкнуть. Ждать тепла, или лить WD. но лить нужно в определенное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

были морозики в этом году, так у меня сразу не раскрывались, а потом когда закрывались тоже глючили, а как раз залупило их навыворот, я сразу на пежосервис 120000 и все! а сложить их и самому можно с салона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были морозики в этом году, так у меня сразу не раскрывались, а потом когда закрывались тоже глючили, а как раз залупило их навыворот, я сразу на пежосервис 120000 и все! а сложить их и самому можно с салона :)

любой частный диагност сделал бы эту процедуру в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно жалко денег на комп. сьездить,то снимите стекляшку т.е само зеркало и рассоедините фишку 5 минут работы и будет вам счастье.Только по-моему очень не плохая опция,если всё исправно работает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опция складывания зеркал актуальна для лета, осени и весны, но никак не для зимы, когда земерзнет вода в зеркале, придется вручную разлаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подымал тему нужна ли опция складывания зеркал зимой тип стремно чтобы не заклинило, уто то ответил что ничего не заклинит и опция надежная (естесвенно аномалии не исключены)Всю это зиму проездил с включенной опцией и не разу с проблемами не столкнулся, хотя даже пару раз мыл машину в мороз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только мне видать неповезло, перед морозами отключил складывание, и благополучно ездил без этой опиции, потом как-то в оттепель парковался плотно возле пешеходной дорожки, сложил зеркала из салона, на утро был морозец градусов 5, водительское зеркало нераздлжилось, днем машина постояла на солнце и все оттаяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну тоже, ежли погода снегодождливая - переходит в мороз - зеркала складываюцца/раскладываюцца не всегда с первого раза.. в ту зиму намаялся, в эту отключил.. и по редкой необходимости складываю джойстиком.По надежности - был у меня случай. Ночью на трассе обезжающий яму на своей полосе автос - зацепил своим зеркалом моё водительское, я ехал около 60км/ч удар был такой силы что выйдя из машины я прежде всего начал осматривать стекло водительской двери, Гад набедокуривший ессесно не остановился, дернул. По пластмасскам подобранным на трассе понял что повстречался с жулем восьмеркой или девяткой, ему зеркало снесло всё!! в дребезги, и разметало по дороге. Мое сложилось - достав до стекла. Потери - растресканая зеркальная панель, оторваная наконечник зубчатой рейки на одном из моторчиков регулировки положения, никаких следов на стекле, после того как разложил зеркало все работало только в одном направлении регулировки нужно было помогать рукой. Такой вот краш-тест получился..После ремонта, блок моторчиков (тот что в зеркале) с одной поломанной зубчатой рейкой остался,

Да, кстати, я все еще ищу правое зеркало с ЕВРОПЕЙКИ. Точнее сам механизм, нужна одна шестерня.

ежли это то что те надо и есть кто-нить посещающий файну-Украйну могу передать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил зиму без всяких проблем

По мне так наоборот удобная функция, во дворе меньше шансов что заденут зеркало и вывернут его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если кто недавно приобретал правое стекло в зеркало на 607 .подскажите где и цена вопроса. Живу не в Минске.Если есть возможность номер телефона продавца. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто стала сбиваться настройка правого зеркала. Когда открываешь машину- оно поднимается, как будто такое положение записано на данный брелок. Никто не знает почему? Может типа батарейка в брелке садится или еще что?

Я так понимаю этот ГЛЮК - нормальное явление для 607 Львов ))))))) У меня тоже иногда такое проскакивает, открываешь машину, а водительское зеркало вдруг оживает :blink: и давай со стороны в сторону крутиться (стекляшка) :D через пару сек. останавливается но, не на первой и не на второй настройке памяти, а как ему захочется :angry: . Почему уверен что не в М1 и не в М2, потому что они у меня одинаково настроены.
Столкнулся с аналогичным глюком. Подкинул блок управления подъемниками с 3 литровки зеркала при снятии с сигнализации стали превращаться в радары.. Вернул свой блок назад, иногда глючит иногда нет. Недавно заметил что задняя с вкл. поворотом дает лишь легкое горизонтальное смещение по обоим зеркалам. По водительскому зеркалу висят ошибки: выход право-лево - КЗ, постоянная неисправность датчика вверх низ, постоянная нетсправность датчика вправо-влево за пределами диапазона. при попытке устранения -пишет что устранить их можно только при помощи БСИ, что сие значит? При этом ручная корректировка положения обоих зеркал работает прекрасно. При подключении к блоку управления аналогичного зеркала с более свежей машины (2,2 HDI 2005) - ручные регулировки перепутаны вместо вверх-низ - вправо -влево и т.д. опять таки с подкинутым зеркалом ошибки остаются, и на задней передаче c поворотником зеркала не опускаются. Есть еще интересности, с которыми была автос был приобретен. компьютер корректировки положения фар никогда не отвечает на диагностике при этом корректировка работает и при глушении мотора с включенными фарами - свет "ложиться" Не работает задний парктроник, проводка в порядке, блок в порядке, но диагностика его тупо не видит. самые дотошные из ковырявшихся электриков говорят тип нет связи компа и блока парктроника.. сделать тип ниче не могем, сорри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто недавно приобретал правое стекло в зеркало на 607 .подскажите где и цена вопроса. Живу не в Минске.Если есть возможность номер телефона продавца. Заранее благодарен

в прошлом году интересовался стоимостью на сифе 40 енотов новое и на разборе стоко же стоило правда левое искал в итоге старое починил подогрев не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Парочка фотографий и немного текста, как добраться до механизма складывания зеркала:)

Может пригодится кому.

Для начала необходимо поднять зеркало вверх (ручкой управления зеркалом)

Затем снять обшивку двери, отогнуть декоративную накладку и выкрутить болт крепления зеркала (размер: 13, находится под резиновым уплотнителем) Зеркало у вас в руках.

Если заглянуть под стекляшку, то можно увидеть два металлических усика. Их надо отогнуть от себя и каждый в свою сторону.

post-3632-0-51677100-1349905596_thumb.jp

После этого отсоединить провода подогрева стекляшки и положить её куда-нибудь недалеко:)

post-3632-0-42550100-1349905597_thumb.jp

Чтобы снять корпус зеркала, как написано в сервис боксе, надо найти защелки и отщелкнуть их. Как показывает практика, они легко ломаются, и лучше (по-моему мнению) стягивать корпус со стороны механизма.

post-3632-0-94619500-1349905597_thumb.jp

После того как сняли корпус, отсоединяем фишки проводов, а для большего удобства ещё придется скрутить механизм регулировки зеркала. После этого можно обратить внимание на эту шайбу:)

post-3632-0-55022200-1349905598_thumb.jp

Снять её тяжело, но с помощью отвертки и молотка снять можно. После того, как шайба покорена и висит на проводке, снимаем остаток корпуса зеркала от его основания, только аккуратно, может вывалиться фиксатор (маленький такой цилиндрик), не потеряйте его! Далее останется открутить 3 винта под звездочку (сорри, тут фото забыл сделать :blush: ). И все, смотрим что не так, чистим, смазываем, собираем в обратной последовательности.

post-3632-0-40661400-1349905599_thumb.jp

post-3632-0-97514100-1349905599_thumb.jp

На последних двух фото видно, что я немного поорудовал надфилем:) Почему-то те места разбило и неровности не давали зеркалу работать как надо. Все почищено и смазано, теперь работает без проблем и тихо! (тьфу-тьфу-тьфу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снимать зеркало с двери обязательно, или это для большего удобства ?

Честно говоря я не снимая даже и не пробовал, думаю это обязательно, иначе проводка не даст добраться до механизма складывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше перечисленного сделаю небольшой вывод: эл. моторчик управляющий механизмом складывания зеркал устанавливается индентичным на большинство электроуправляемых зеркал(стекляшек) различных марок авто, у меня есть их несколько в наличии, при подключению их напрямую, некоторые работают гладко и тихо,а некоторые издают ужасающий звук,подобный звуку во время складывания зеркала, поэтому смазывание зубчатого колеса и червячного вала механизма не решает полностью проблему,т.к. сам по себе червячный механизм не может издавать подобных звуков..., из этого следует,что большая часть вопроса в самом эл.моторчике, в нём со временем появляется износ медных втулок,на которых стоит ротор, и попавшая на эти втулки смазка -помогает на время решить данный вопрос...

Изменено пользователем Сергей Пежо 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модератор

А может кто подскажет у меня они не складываются вообще....не при закрывании ни с салона!!!!Что может быть?

А опция электро складывания вообще есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет у меня они не складываются вообще....не при закрывании ни с салона!!!!Что может быть?

А опция электро складывания вообще есть?

конечно есть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зеркала. Не скадываются. Функция отключения. Как снять.
×
×
  • Создать...