Перейти к содержанию

Пежо 607. Зеркала. Не скадываются. Функция отключения. Как снять.


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! Можно ли самому отключить функцию автоматического складывания зеркал (без заезда на сервис). Как говорится, "готовь сани летом...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тыр. было на Сифе, тока там...

А зачем??? Мне предлагали, я отказался, оч удобно... Другие себе такое хотят, ан нетуть...

Ну я вообще-то еще зимой на ней не ездил, но говорят если приморозит, можно эл моторчик спалить, а он около 200 ихних стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то еще зимой на ней не ездил, но говорят если приморозит, можно эл моторчик спалить, а он около 200 ихних стоит.

Я две зимы прокатал - без проблем... Не парься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще-то еще зимой на ней не ездил, но говорят если приморозит, можно эл моторчик спалить, а он около 200 ихних стоит.

Я две зимы прокатал - без проблем... Не парься...
Дзякуй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Чтобы разобрать зеркало- нужно снять сначало стекло.

Снятие - установка : Стекло зеркала заднего вида

С помощью маленького плоского инструмента отделить стекло зеркала от корпуса.

Освободить из фиксаторов электрические соединения (В зависимости от комплектации) .

Изображение

Потом:

Снятие - установка : Корпус наружного зеркала

С помощью лезвия вынуть из фиксатора выступ (1).

Изображение

Сдвинуть корпус наружного зеркала с его опоры, повернув его.

Снять корпус наружного зеркала .

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!Подскажите, после мойки на утро перестало автоматически раскладываться правое зеркало,аккуратно помог вручную, потом какое-то время было нормально,а потом оно стало при открытии разворачиваться в обратную сторону так,что самого зеркала из салона вообще не видно.Скажите. это страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Всякий механизм требует иногда профилактической чистки и смазки. Страшного ничего нет. Такое встречается на 607 практически у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий механизм требует иногда профилактической чистки и смазки. Страшного ничего нет. Такое встречается на 607 практически у всех.

Так что сейчас сделать можно? Надо разбирать? Или можно не снимая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Разбирать в минусовую температуру-рисковано. Для доступа внутрь нужно снять стекляшку. А она может лопнуть. Бюджетный вариант-купить балончик силиконового спрея, и с помощью трубочки в комплетке попробовать нафигачить в поворотную часть куда подлезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий механизм требует иногда профилактической чистки и смазки. Страшного ничего нет. Такое встречается на 607 практически у всех.

Так что сейчас сделать можно? Надо разбирать? Или можно не снимая?
Так мот ничего страшного, просто перестарался немного - автоматика не сработала, а ты переоткрыл вручную, после этого автоматика перераскрыла его больше, чем надо...верни вручную его в нормальное положение, и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий механизм требует иногда профилактической чистки и смазки. Страшного ничего нет. Такое встречается на 607 практически у всех.

Так что сейчас сделать можно? Надо разбирать? Или можно не снимая?
Так мот ничего страшного, просто перестарался немного - автоматика не сработала, а ты переоткрыл вручную, после этого автоматика перераскрыла его больше, чем надо...верни вручную его в нормальное положение, и всё...
Было с зеркалом, только водительским, все вышеописанное. Делал как Дядя Илья написал - вернул вручную на свое место (характерный щелчок посадки). Далее работает нормально, до очередного примерзанияю. Ну и силикон обильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий механизм требует иногда профилактической чистки и смазки. Страшного ничего нет. Такое встречается на 607 практически у всех.

Так что сейчас сделать можно? Надо разбирать? Или можно не снимая?
Так мот ничего страшного, просто перестарался немного - автоматика не сработала, а ты переоткрыл вручную, после этого автоматика перераскрыла его больше, чем надо...верни вручную его в нормальное положение, и всё...
Было с зеркалом, только водительским, все вышеописанное. Делал как Дядя Илья написал - вернул вручную на свое место (характерный щелчок посадки). Далее работает нормально, до очередного примерзанияю. Ну и силикон обильно.
я лишь открывал вручную, назад закрывалось само до щелчка, т.е. потом настраивать руками ничего не приходилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь открывал вручную, назад закрывалось само до щелчка, т.е. потом настраивать руками ничего не приходилось...

Смотри ЛС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите, после мойки на утро перестало автоматически раскладываться правое зеркало,аккуратно помог вручную, потом какое-то время было нормально,а потом оно стало при открытии разворачиваться в обратную сторону так,что самого зеркала из салона вообще не видно.Скажите. это страшно?

Ни чего не разбирай. При разложиных зеркалах выстави свое зерколо как надо, да там и щелчек по идее тоже должен быть, а потом раза три сложи и разложи. Зеркала с самообучением. 607 с интелектом :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Подскажите, после мойки на утро перестало автоматически раскладываться правое зеркало,аккуратно помог вручную, потом какое-то время было нормально,а потом оно стало при открытии разворачиваться в обратную сторону так,что самого зеркала из салона вообще не видно.Скажите. это страшно?

Была такая же проблема после мойки,решение, покупаешь WD-40 вставляешь трубочку в зеркало ближе к механизму и обильно заливаешь внутрь , уже два месяца езжу без проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПРивет Братья Словяне! Сижу тут почитываю ваш форум... и стока косяков нахожу в своей машине, тока купил 2002 года 3х литровую, отъездил уже неделю... Если по теме топика, то вчера в пробке самопроизвольно свернулись зеркала, стоило дернуть ручку регулировки и они обратно встали, пока доехал до дома обнаружил что перестало регулироваться Левое зеркало... Доехал до стоянки, закрыл машину.. а зеркала не складываются.. Ужас... Вечером снова заработали, а с утра Ни в какую =(((

Подскажите в чем проблема может быть? Я всеравно собрался менять Оба зеркала ( заказал в сборе 2 лопуха) но тампод обшивкой находится блок управления - может быть проблема в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет Братья Словяне! Сижу тут почитываю ваш форум... и стока косяков нахожу в своей машине, тока купил 2002 года 3х литровую, отъездил уже неделю... Если по теме топика, то вчера в пробке самопроизвольно свернулись зеркала, стоило дернуть ручку регулировки и они обратно встали, пока доехал до дома обнаружил что перестало регулироваться Левое зеркало... Доехал до стоянки, закрыл машину.. а зеркала не складываются.. Ужас... Вечером снова заработали, а с утра Ни в какую =(((Подскажите в чем проблема может быть? Я всеравно собрался менять Оба зеркала ( заказал в сборе 2 лопуха) но тампод обшивкой находится блок управления - может быть проблема в нем?

можно спросить? а зачем их менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, потому что при детальном осмотре я обнаружил что в правом зеркале стоит движок от 605 1997 года, распиновку видать не подобрали и просто обрезали провода и изолировали- Вывод Не фурычит. В а левое сегодня перестало работать, и + ко всему перестали складываться.... как быть? новые прийдут еще очень не скоро, Больше всего раздрожает то, что они перестали складываться и расскладываться =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Можно, потому что при детальном осмотре я обнаружил что в правом зеркале стоит движок от 605 1997 года, распиновку видать не подобрали и просто обрезали провода и изолировали- Вывод Не фурычит. В а левое сегодня перестало работать, и + ко всему перестали складываться.... как быть? новые прийдут еще очень не скоро, Больше всего раздрожает то, что они перестали складываться и расскладываться =(

была ситуация следующая: дергая "джостик зеркал" не было никакой реакции самих зеркал, и не слаживались тоже, иногда сами по себе жили сзеркала своей жизнью. Достал этот блок управлени зеркалами и стеклами(выкрутить 1 болт-он под заглушкой), ковырнуть чем-нибудь и достать его из двери, отсоединил две фишки, и эта фигня оказалась у меня в руках. Далее разбираем сзади, там оно на заклепках, аккуратно что бы не оторвать шлейф, выкручиваем 2 маленьких болтика и добираемся до "схемы". Видим обратную сторону джостика, и такую маленькую металическую херню с 2-мя усиками(вот она походу и отломалась от своего места),в ней два маленьких отверстия и вот этими отверстиями устанавливаем "металическую херню" на свое место и паяльником расплавив что-нибудь пласмасовое припаеваем ее к нужному месту. Собираем в обратном порядке.Заранее извиняюсь за сумбур и непонятные выражения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 ДАНО: пыж 607 и его электрические зеркала, которые уже заюзались и начали ОООООочень сильно скрипеть при складывании. Я их заливал WD но толку это не дало, скрип явно от того что пластик трётся о пластик, так вот я уже хз что делать дальше - нужно разбирать, подскажите только КАК :( 

PS заранее спасибо!

Изменено пользователем AlexRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Типа так - отковыриваешь в салоне накладку и откручиваешь винты крепления. Вот картинка для наглядности.

Порылся в СБ, снимать накладно. Лучше сними декоративный корпус, не снимая сам механиз с двери. Для этого нужно сковырнуть стекляшку (подними стекляшку максимально вверх и чем нибудь тонким и плоским сковырни с механизма). Потом останетсявынуть фиксатор и снять корпус вверх. Механиз складывания будет виден и поймешь что к чему.

post-170-1279455629,42_thumb.jpg

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я что то ковырял эту стекляшку, ковырял так и не снял=( но сделал другое снова залил вд и гидропушкой промыл что интересно СКРИП ПРОПАЛ))))) надолго ли о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я что то ковырял эту стекляшку, ковырял так и не снял=( но сделал другое снова залил вд и гидропушкой промыл что интересно СКРИП ПРОПАЛ))))) надолго ли о_О

И не снимай. Виден будет только механизм позиционирования зеркала, а к механизму складывания не подберешся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

KrIg Читал что выше написано? Специально для тебя повторю - после снятия стекляшки снимается декоративная накладка, та, что в цвет кузова. На месте остается только площадка с моторчиками для стекляшки и будет доступен механизм складывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Зеркала. Не скадываются. Функция отключения. Как снять.
×
×
  • Создать...