Перейти к содержанию

406. Опорные подшипники. Скрежет, скрип, хруст при повороте руля.


Рекомендуемые сообщения

Подшипник опоры/стойки... Скрежет слышен при поворотах на меленькой скорости, на большой его нет...

И на парковке особенно.Как узнать какая строна?Сколько можно протянуть?Скока будет стоить сам и сколько работа?Где хорошо делают?
Обратись к Daiver http://www.peugeot-club.by/board/index.php...2&hl=daiver . У самого была такая же проблемма. Менял у него. Ребята делают ответственно и абсолютно приемлемо по деньгам. Подшипники покупал на некрасова SNR 60 тыс. стоили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здрасте! Подскажите что такое! начало хрустеть в районе переднего левого колеса когда руль крутиш? к чему готовиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

первое что я бы смотрел при хрусте и скрежете при повороте руля=это опорные подшипники)))) 99% что они

Изменено пользователем Effff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

первое что я бы смотрел при хрусте и скрежете при повороте руля=это опорные подшипники)))) 99% что они

есть такая проблема, а можете показать на картинке где стоят опорные подшипники в 406 1997г. 1,8 XU ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на 'чашки', которые над амортизатором и пружиной....Как меняются? Нужно снимать колесо, амортизатор, пружину и т.д.?

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на 'чашки', которые над амортизатором и пружиной....Как меняются? Нужно снимать колесо, амортизатор, пружину и т.д.?

Правильно думаешь - надо снимать.На СТО работа 65000(одна сторона). Сам подшипник 77 000/1шт. Подушка (резинка, если на замену) 103 000/1шт.Позавчера на СТО был (диагностика). Теперь жду з/п, чтоб ремонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Появился похожий звук недавно - при повороте колеса пружина проворачивалась рывками, отсюда и звук. Буду менять опорный подшипник. Но появился вопрос, ради интереса: а никто не пробовал снимать и смазывать его? Понимаю, что на него большая нагрузка, но всё же.И ещё, не нашёл в руководстве, как менять этот подшипник. Буду разбираться на месте. Из опыта, подскажите - есть ли какие заморочки процесса?Спасибо за ответ.

Изменено пользователем segavy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А там на момент когда подшипник начинает подклинивать уже нечего смазывать. Там только грязь, ржавчина и корявые шарики. Если интерестно, завтра выложу фотки, так, для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ему уже хана, но если, когда снимешь, он не развалится на части и будет в более-менее человеческом состоянии можешь попробовать почистить смазать и на место поставить. Но лучше поменять, на долго его все равно не хватит после того что он пережил )))Сам менял с 2х сторон 1 был еще ничего, но решил уж сразу менять 2)) тем более что купил новые уже, т.к. не знал состояния стоявших  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после долгой езды по городу при повороте руля в крайние положения что-то закусывает.с утра заводишь и всё нормально...а менять опорные здесь http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=618281 -исключительно для дела.а не рекламы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и за ссылки. Исходя из особенностей замены, баловаться с восстановлением старых подшипников не имеет смысла - во второй раз туда лезть точно не захочется. Я то думал, что подшипник стоит сразу под стаканом и разбирать ничего не надо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных поменял подшипники, с одной стороны развалился вообще, с другой по внешним признакам мог бы ещё и поработать(правда недолго). Опору полностью не снимал. Чтоб пониже её опустить, снял стойку стабилизатора (сорвав шестигранник). Кстати, с левой стороны машины болт стойки придерживается шестигранником в торце (оригинальная?), а с правой сделано под ключ (меняный неоригинал?).А вообще, по вашей ссылке по замене подшипников (http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=618281) не может не получиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с левой стороны машины болт стойки придерживается шестигранником в торце (оригинальная?), а с правой сделано под ключ (меняный неоригинал?).

ты угадал. я себе тож это дело менял на выходных. так у меня один опорник рассыпался в руках, а второй недалеко от первого отошел )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к каким последствиям может привести долгая эксплуатация машины с (плохо или совсем не работающими) опорными подшипниками ?Что произойдёт, если подшипник рассыплется в дороге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пружина лопнет, и большая вероятность что она порвет резину и пыльник на ШРУСе. Самое неприятное-разрыв резины на скорости :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стук в обеих опорах передней подвески. Сегодня поменял подшипники опоры стойки,но стучит по прежнему. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники не стучат. Едь на диагностику подвески.

Леша, спасибо за опорные и подвеску, едет реально значительно лучше,но, цуко, скрип под рулем опять появился. Как несмазанная дверь. И в руках на руле очучучуается. Купил наконечники. Говорят еще, типа, если снять подушку безопасности. то под ней какой-то шарнир есть. типа он скрипеть может. Так ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Карданчик еще может скрипеть. Он виден если открыть капот и посмотреть на рейку из моторного отсека. Попробуй полить на него ВД-шкой. Если поможет, то нужно будет отмыть его от грязи и смазать нормальным маслом.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовина - это такое выпуклое место на рейке? или карданчик перед рейкой, Или под подушкой безопасности почти в руле что-то? Никогда не видел ее, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...