Перейти к содержанию

Пежо 607. Парктроник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 633
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня такая проблемка с парктроником . Задним ходом ещё пару дней назад пищал когда я включал заднюю,и интенсивнее пищал при появлении сзади объекта , а сейчас полный ноль , при включении задней не пищит , и при приближении к чему-либо тоже ноль эмоций . Что может быть? Куда подъехать?

У меня была такая проблема. Оказалось обрыв динамика который закреплён под полкой посредине возле заднего стекла. Снимаеш полку, динамик на разьёме увидиш. Я вместо него поставил от советских наушников. Но можно на радиорынке подобрать поразмеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он так с зимы и не заработал. Раздается длинный сигнал, как будто не работает один из датчиков, на самом деле они работают (смотрел на PP2000). Может к кому можно из Вас подъехать, что бы глянули, починили. Как мне сказали, что помер сам блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой наконец-то починил.Все дело было действительно в переломанных проводах в шлейфе, который идет по левой стойке багажника. Снимается боковая отделка в багажнике, накладка на стойке и распускается мягкая оплетка, ремонтируется изоляция. Практически все провода были с повреждением изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищалка стоит под задней полкой.

а где именно,я всё там пересматрел,ничево не нашёл????
у меня маленький (2..3см) кругленький динамичек приклеен в боковой стойке за левым задним подголовником в салоне (не под полкой)
Nikola а не подскажите как снять боковой щиток? я так понимаю, что нужно снимать и заднею полку, что тоже проблемотично + за щитком стоит airbag! так как долезть до злополучного зумера 2.2 hdi 2003г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где находится блок управления парктроникам и сложно ли до него добраться самому? Если я поставлю б/у блок от другой машины его нужно будет прописывать ПП2000 или будет и так работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я вчера блок управления парктрониками от другой машины и все равно не работает (раздается длинный сигнал и все). Потом поставил я свой блок в другую машину и все работает. Значит мой блок рабочий. Датчики все "стрекочат". В чем тогда может быть проблема? Мне как то ранее писал Citrin, что можно его через комп попробовать привязать, дак если это может помочь, то с Вами можно будет пересечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчики у тебя ровно стоят в своих местах? Просто у меня такая же ситуация была, один из датчиков так сказать упал лицом вниз и при этом он видел всегда перед собой преграду, при включении задней сразу раздовался длинный сигнал. Посмотри, проверь как вариант :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заподлицо с бампером стоят "защитные окошки" если так можно сказать, а сам датчик который находится внури может стоять криво от внедрения туда кривых рук. Нужно снимать, смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, теперь понял, дак это получается нужно разобрать сам корпус, а в нем уже стоит сам датчик. А его легко располовинить что бы не повредить внутренности? В принципе можно ПП2000 посмотреть в ней указывается считывание расстояния до объекта, если будет минимальным значит нарушено положение датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, Пежо 607 рестайл, стоят заглушки в бамперах...Хочу сам поставить парктроники. Обязательно ли снимать бампера?И как правильно запитать передний парктроник (тумблер что-ли ставить, чтобы в пробках не напрягал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Пежо 607 рестайл, стоят заглушки в бамперах...Хочу сам поставить парктроники. Обязательно ли снимать бампера?И как правильно запитать передний парктроник (тумблер что-ли ставить, чтобы в пробках не напрягал)?

ну вообще то одно из первых правил для новичков-уметь пользоваться поиском, ну а когда ответ разжеван до мелочей буквально в этой теме -то такого рода вопросы могут и на бан "затянуть". ничего личногоз.ы. никто не ставил передний парктроник и ставить не будет-по причине бешеной дороговизны оригинальных запчастей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестал работать парктроник (раздается длинный писк и всё),начал с простого: разобрал жгут с проводами за обшивкой на левой петле багажника,было повреждение изоляции и оторвано пару проводов.....не помогло, пришлось ехать на диагностику : вывод - неисправен датчик парктроника (это при том что все они на слух работали)........неисправный датчик разобрать не получилось - по центру он не отсоединяется(это я узнал потом ,как оторвал :rolleyes: ),а снизу он залит какой-то резиновой смолой,расковырял но толку мало....прихожу к выводу что он неразборный и до внутренностей можно добратся только распилив его (если кто-то смог починить датчик от дорестайла, отпишитесь или киньте ссылку пж-ста)......В итоге был куплен б/у датчик - всё работает отдельное спасибо за помощь Саше (Citrin) и Лёше (дайверу) за помощь в решении проблемы

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестал работать парктроник (раздается длинный писк и всё),начал с простого: разобрал жгут с проводами за обшивкой на левой петле багажника,было повреждение изоляции и оторвано пару проводов.....не помогло, пришлось ехать на диагностику : вывод - неисправен датчик парктроника (это при том что все они на слух работали)........неисправный датчик разобрать не получилось - по центру он не отсоединяется(это я узнал потом ,как оторвал :rolleyes: ),а снизу он залит какой-то резиновой смолой,расковырял но толку мало....прихожу к выводу что он неразборный и до внутренностей можно добратся только распилив его (если кто-то смог починить датчик от дорестайла, отпишитесь или киньте ссылку пж-ста)......В итоге был куплен б/у датчик - всё работает отдельное спасибо за помощь Саше (Citrin) и Лёше (дайверу) за помощь в решении проблемы

А почём и где покупал б/у датчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, Пежо 607 рестайл, стоят заглушки в бамперах...

Хочу сам поставить парктроники.

Обязательно ли снимать бампера?

И как правильно запитать передний парктроник (тумблер что-ли ставить, чтобы в пробках не напрягал)?

ну вообще то одно из первых правил для новичков-уметь пользоваться поиском, ну а когда ответ разжеван до мелочей буквально в этой теме -то такого рода вопросы могут и на бан "затянуть". ничего личного

з.ы. никто не ставил передний парктроник и ставить не будет-по причине бешеной дороговизны оригинальных запчастей

зачем оригинальный, в передний бампер рестайла отлично ставиться любой парктроник и цены на них на приемлемые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал здесь где-то мол если приставить к датчикам стетоскоп и если будет потрескивание то датчики работают! У меня потрескивают все 4 датчика а парктроник не работает !

Читал здесь где-то мол если приставить к датчикам стетоскоп и если будет потрескивание то датчики работают! У меня потрескивают все 4 датчика а парктроник не работает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчик может и стрекотать, а нормально и не работать. Диагностика компом, там можно глянуть работает или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может глючить сам блок управления. Попробуй заменить на блок с другой машины. Сталкивался с такой бедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

после езды с прицепом перестал работать парктроник, но это так и надо, когда цепляется прицеп то парктроник автоматом отключается, но после отцепления прицепа паркроник так и не заработал, я уже начал грешить на датчик. Сделал диагностику, ошибок небыло... Но в измерении параметров при вкл. задней передачи был активен пункт "прицеп", видимо что-то в проводке или в соединении клем и проводки на разетке возле фаркопа было. Пошевелил провода и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Парктроник
×
×
  • Создать...