Перейти к содержанию

Пежо 407. Вентилятор радиатора.


Рекомендуемые сообщения

ну раз уж все свои 5 копеек суют, то дайте и мне свой гривен сунуть (простите русских денег нет) у кого нить отказавший вентиль ошибку давал? Насколько я помню - нет, так может машина и не знает, что он вентиль не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нить отказавший вентиль ошибку давал?

есть ошибка по вентилятору. Показало только при считывании, на панели чек и тому подобное не горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и не факт что это клапан дегазажа. Если машина до 2007 года - есть перепускной клапан системы охлаждения. С правого бока двигателя, под вакуумным насосом.Так и есть, не он это...Поменял ошибка все равно осталась та же но теперь температура ведет себя по другому вообще, со старта двигателя нагреваеться до 83 потом резко падает до 75 где-то потом растет быстрыми темпами до 90, останавливаешься начинает понемногу падать, едешь опать растет... что посоветуете смтреть? куда податься? а и еще между компом и стрелкой температуры разбежка в 6-7 градусов... посоветуйте что-нить люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Машина XSARA PICASSO VIN VF7CH9HZC25807466NRE e2*98/14*0153*15 мотор DV6TED4 С FAP и кондиционеромпроблема с вентилятором радиатора - перестал работать. Думал так просто купить с 2.0 и поставить, да говорят что какой-то особенный на эту модель ставили, номер по каталогу service.citroen.com -1253 G4.Отец носил куда-то на ремонт, меняли диодные мосты без гарантии работоспособности. Прошло три месяца - снова перестал работать, вернее теперь что-то перемкнуло, и он работает как всегда при подключении разъема.В Минске за б.у. просят $250, в Литве б.у. нашёл за 350 лит ($130), может есть способы "лечения"?По avtocat выдаёт оригинальный Valeo 696137 и китайский TOPRAN 721 538, не уверен, что это именно то, что надо - с оригинального кросс-номера не пробиваются.На панели иногда загорается "risque de verglas" (угроза обледенения"), не думаю, что связано с вентилятором. Лексию не подключал, но возможность есть подключить только peugeot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 спасб..завтра отпишу что и как... а еще если сопротивление больше либо меньше менятьего тогда? 

Изменено пользователем Серик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у меня была похожая проблема(непонятно вела себя стрелка температуры) только у меня тогда появилось сообщение бк engine management system faulty. Гугление показало на неисправность первой скорости карлсона. Прикол в том что на следующей заводке ошибка пропала и больше не появлялась. А когда была ошибка в движении росла быстро температура а при остановке падала до 80. Кстати при кондее должна работать первая скорость и только иногда включаться вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомогла замена и этого клапана который за термостатом стоит...Незнаю куда лезьть дальше! первая скарость при включенном кодее работает... я думаю что не в карлсоне дело - он же включаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг тоже такая проблема 1.6 хди на разгон стрелка темпер до 90 С показывает потом на светафоре 85С пока езжу, ну думаю что эта термостат балуется так-как не успевает нагретый антифриз по большому кругу пускать (термостат закрытого типа) Эта только предположение, менял уже и датчик температуры, так как показывал не точно а дело оказалось в плохом прижатии стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Развалило лопасти вентилятора радиатора на 406 2.0 бенз 2000г.Там их два.Начал звонить по разборкам у всех один!Не могу понять что за дела!?Только один продает но целым блоком и дорого,а мне нужны только лопасти для одного из пары.Может замена от другого пыжа подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить исправность мотора просто- достаточно как на рис. подключить +,- 12в.(переполюсовка недопустима - мгновенная порча схемы управления)

мотор должен плавно раскрутиться до высоких оборотов, без крыльчатки он потребляет <50вт. А если подключить как на рис. резистор- мотор должен остановиться.

post-19700-0-56762300-1342014304_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заменил вентилятор 407 1.6 hdi, счастливый завожу и поехал кататься, через некоторое время стрелка температуры лежит в горизонте вентилятор опять не работает. До этого был на диагностике и ничего толкового не сказали. Может кто подскажет в Минске нормального электрика с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил вентилятор 407 1.6 hdi, счастливый завожу и поехал кататься, через некоторое время стрелка температуры лежит в горизонте вентилятор опять не работает. До этого был на диагностике и ничего толкового не сказали. Может кто подскажет в Минске нормального электрика с руками.

а ты новый вентилятор ставил?просто если брал б/у,то бабки на ветер.такое проходили...послушал электрика.220 бачей на ветер.купил новый и ништяк Изменено пользователем bulspin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...