Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT3.


Рекомендуемые сообщения

Ну так кто нибудь смог решить проблему потери памяти RT3 после выключения зажигания. Хоть подскажите люди добрые где и на какой колодке искать питание или его обрыв, потому как резервный элемент питания скорее всего не причем. Блин обидно только голову купил и тут такая фигня. В старой сидюшник накрыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Может кто подскажет. Есть магнитола RT3 с дисплеем монохромным на 6 pin.  Изображение на дисплее пропадает при нагреве. Б/у на 6pin не нашел и как понял это не реально. На 12 pin хватает. Можно ли подключить 12 pin дисплей к моей магнитоле? Как это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Всем привет! Может кто подскажет. Есть магнитола RT3 с дисплеем монохромным на 6 pin.  Изображение на дисплее пропадает при нагреве. Б/у на 6pin не нашел и как понял это не реально. На 12 pin хватает. Можно ли подключить 12 pin дисплей к моей магнитоле? Как это сделать? 

Давайте ваш номер кузова, гляну ради интереса схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Может кто подскажет. Есть магнитола RT3 с дисплеем монохромным на 6 pin.  Изображение на дисплее пропадает при нагреве. Б/у на 6pin не нашел и как понял это не реально. На 12 pin хватает. Можно ли подключить 12 pin дисплей к моей магнитоле? Как это сделать? 

Давайте ваш номер кузова, гляну ради интереса схему.

 

VF36D3FZH21277081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая же фигня с памятью, ничего не запоминает. Через минуту или полторы после отключения щелкает какое-то реле в BSI и питание вырубается. Батарейку менял, не помогает. Похоже проблема появилась после смены прошивки на 6,63. Может кто нибудь нашел решение сей проблемы, подскажите по братски хоть где искать корень зла?

Я забил, после того как оно заработало, проработало всю осень-зиму-весну, летом не сохранялось, в августе опять норм стало. Сейчас работает даже без внутренней батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Боя вопрос может кто сталкивался, кароч завожу машину на дисплее горит начальная заставка и все, музыка играет все как обычно, а заставка горит, бывает потухнет и опять загорится и музыка пропадет и появится, клему скинул не помогло..
Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оживим слегка тему. Может кто сталкивался. Магнитола RT3 , версия  ПО 6,63. Нет звука, радио даже не показывает доступные волны, просто рисует рамку. Диск якобы играет, треки переключаются, но звуков - нет. Соответственно, писков парктроника тоже не слышно. Уровень звука не регулируется, появляется окошко с последним уровнем и висит пару секунд.

По лексии никаких ошибок с телематикой и аудио -нет. В какую сторону дальше копать, замена магнитолы или это поддается ремонту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживим слегка тему. Может кто сталкивался. Магнитола RT3 , версия  ПО 6,63. Нет звука, радио даже не показывает доступные волны, просто рисует рамку. Диск якобы играет, треки переключаются, но звуков - нет. Соответственно, писков парктроника тоже не слышно. Уровень звука не регулируется, появляется окошко с последним уровнем и висит пару секунд.

По лексии никаких ошибок с телематикой и аудио -нет. В какую сторону дальше копать, замена магнитолы или это поддается ремонту ?

Попробуй поиграться с вином в магнитолы (было такое когда подкинул звуковую плату от другой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оживим слегка тему. Может кто сталкивался. Магнитола RT3 , версия  ПО 6,63. Нет звука, радио даже не показывает доступные волны, просто рисует рамку. Диск якобы играет, треки переключаются, но звуков - нет. Соответственно, писков парктроника тоже не слышно. Уровень звука не регулируется, появляется окошко с последним уровнем и висит пару секунд.

По лексии никаких ошибок с телематикой и аудио -нет. В какую сторону дальше копать, замена магнитолы или это поддается ремонту ?

Ни игры с вИном, ни прочие танцы с бубном не помогли. Закончилось все сменой магнитолы на такую же бушку, теперь все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на прошедших выходных добрались таки руки полазить внутри этой магнитолы.

по краткой предыстории, обращался я к челу с онлайнера с вопросом о стоимости увеличения громкости AUX. зарядил он мне за это тысяч 400, неся какой-то бред про согласование-шмагласование.

итак, глаза боятся, а руки делают. вся попа в том, что некоторых инженеров стоило бы на кол посадить с их идеями.
найдя нужную микросхему (фото ниже) и ее даташит, я долго (часа 3) и безуспешно пытался выйти с ножек AUX микросхемы куда-нить на дорожки самой платы. но НЕТ! все оказалось куда банальнее. каналы aux заходят в эту микросхему на ноги TAPE (т.е. кассетника). а урезание частот и уменьшение уровня происходят на пути каждого канала при помощи 1 конденсатора и 1 резистора на ~7.6кОм соответственно. это всё.

 

и как результат есть 2 варианта.
- пустить каждый канал в обход кондера и резистора (припаять проводок на вход кондера и на выход резистора)

- или (так как сделал я) припаяться между резистор-микросхема и вывести отдельный провод aux

 

я разбирал досканально, но вынимать плату из корпуса не обязательно

 

[spoiler=фото под спойлером]

post-669-0-68429600-1466587599_thumb.jpg

post-669-0-51920600-1466587607_thumb.jpg

 

имейте ввиду, что делаете это на свой страх и риск. не стоит после подобной переделки подключать к aux источники с очень большой выходной мощностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошедших выходных добрались таки руки полазить внутри этой магнитолы.

по краткой предыстории, обращался я к челу с онлайнера с вопросом о стоимости увеличения громкости AUX. зарядил он мне за это тысяч 400, неся какой-то бред про согласование-шмагласование.

итак, глаза боятся, а руки делают. вся попа в том, что некоторых инженеров стоило бы на кол посадить с их идеями.

найдя нужную микросхему (фото ниже) и ее даташит, я долго (часа 3) и безуспешно пытался выйти с ножек AUX микросхемы куда-нить на дорожки самой платы. но НЕТ! все оказалось куда банальнее. каналы aux заходят в эту микросхему на ноги TAPE (т.е. кассетника). а урезание частот и уменьшение уровня происходят на пути каждого канала при помощи 1 конденсатора и 1 резистора на ~7.6кОм соответственно. это всё.

 

и как результат есть 2 варианта.

- пустить каждый канал в обход кондера и резистора (припаять проводок на вход кондера и на выход резистора)

- или (так как сделал я) припаяться между резистор-микросхема и вывести отдельный провод aux

 

я разбирал досканально, но вынимать плату из корпуса не обязательно

 

[spoiler=фото под спойлером]

attachicon.gifRT3-1.jpg

attachicon.gifRT3-2.jpg

 

имейте ввиду, что делаете это на свой страх и риск. не стоит после подобной переделки подключать к aux источники с очень большой выходной мощностью

 

 

400 рублей в данное время --это пыль))...

не все умеют со схемами, а тем паче без схем лазить внутри дЭвайса.

и второе: а качество Вашего звука каково стало?

тем паче ваше резюме * красным*, о многом говорит.

Может проще внешний усилитель пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 рублей в данное время --это пыль))...

не все умеют со схемами, а тем паче без схем лазить внутри дЭвайса.

и второе: а качество Вашего звука каково стало?

тем паче ваше резюме * красным*, о многом говорит.

Может проще внешний усилитель пристроить?

качество такое же как у cd

красным говорит о многом кому? это написано, чтобы не думали подключать источником все что имеет мощный усилитель и именно вывод с колонок.

внешний усилитель чушь, т.к. он просто компенсирует потерю на резисторе, но не компенсирует потерю качества на конденсаторе.

я еще немного покурил даташит и буду пробовать сделать по исходной схеме. о результатах отпишусь.

что касается 400 тысяч, то меня просто не жаба задушила, а возмутило то, что человек пользуется моими идеями и наработками, зарабатывает на этом, но выставляя мне счет, нес какой-то бред про то, что там все очень сложно и много чего нужно делать, хотя я был уверен в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на прошедших выходных добрались таки руки полазить внутри этой магнитолы.

по краткой предыстории, обращался я к челу с онлайнера с вопросом о стоимости увеличения громкости AUX. зарядил он мне за это тысяч 400, неся какой-то бред про согласование-шмагласование.

итак, глаза боятся, а руки делают. вся попа в том, что некоторых инженеров стоило бы на кол посадить с их идеями.

найдя нужную микросхему (фото ниже) и ее даташит, я долго (часа 3) и безуспешно пытался выйти с ножек AUX микросхемы куда-нить на дорожки самой платы. но НЕТ! все оказалось куда банальнее. каналы aux заходят в эту микросхему на ноги TAPE (т.е. кассетника). а урезание частот и уменьшение уровня происходят на пути каждого канала при помощи 1 конденсатора и 1 резистора на ~7.6кОм соответственно. это всё.

 

и как результат есть 2 варианта.

- пустить каждый канал в обход кондера и резистора (припаять проводок на вход кондера и на выход резистора)

- или (так как сделал я) припаяться между резистор-микросхема и вывести отдельный провод aux

 

я разбирал досканально, но вынимать плату из корпуса не обязательно

 

[spoiler=фото под спойлером]

attachicon.gifRT3-1.jpg

attachicon.gifRT3-2.jpg

 

имейте ввиду, что делаете это на свой страх и риск. не стоит после подобной переделки подключать к aux источники с очень большой выходной мощностью

Зарядил я тебе за AUX 250 тысяч, а не 400! Сейчас это стоит 200 тыс.руб. И я не вывожу отдельные провода, а изменяю заводскую схему, чтобы остался работать штатный вход AUX. Вот наша переписка с онлайнера, если забыл о чем спрашивал:

13368190.jpg

Забыл людей предупредить, какое после твоей инструкции напряжение будет поступать на выход источника звука внешнего устройства и его последствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

400 рублей в данное время --это пыль))...

не все умеют со схемами, а тем паче без схем лазить внутри дЭвайса.

и второе: а качество Вашего звука каково стало?

тем паче ваше резюме * красным*, о многом говорит.

Может проще внешний усилитель пристроить?

качество такое же как у cd

красным говорит о многом кому? это написано, чтобы не думали подключать источником все что имеет мощный усилитель и именно вывод с колонок.

внешний усилитель чушь, т.к. он просто компенсирует потерю на резисторе, но не компенсирует потерю качества на конденсаторе.

я еще немного покурил даташит и буду пробовать сделать по исходной схеме. о результатах отпишусь.

что касается 400 тысяч, то меня просто не жаба задушила, а возмутило то, что человек пользуется моими идеями и наработками, зарабатывает на этом, но выставляя мне счет, нес какой-то бред про то, что там все очень сложно и много чего нужно делать, хотя я был уверен в обратном.

 

Это какими интересно я пользуюсь твоими идеями и доработками? Попадались мне пару магнитол с твоим "колхозом" с просьбой переделать и сделать всё максимально красиво, не портя внешний вид! Отличия у нас существенные: начиная от внешнего вида и заканчивая внутрисхемным подключением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какими интересно я пользуюсь твоими идеями и доработками? Попадались мне пару магнитол с твоим "колхозом" с просьбой переделать и сделать всё максимально красиво, не портя внешний вид! Отличия у нас существенные: начиная от внешнего вида и заканчивая внутрисхемным подключением!

переписка годичной давности. сколько тогда был курс?

 

покажи мне чем мой "колхоз" отличается от твоего на кассетном кларионе от 406-го?

тоже мне, умник.

колхоз был, но в самом начале, когда невозможно было достать нормальные радиодетали, импульсный DC to DC например (и только внутри). и с точки зрения эстетики я никогда не портил внешний вид. видимо тебе попадались не мои работы.

и ты пользуешься именно моей идеей 100%. видел я твоё "творчество". и существенных отличий не нашел.

на штатные кнопочки вешаешь переключение? ай малайца. флаг тебе в руки за такое "нововведение".

я принципиально не брался за подобное, т.к. времени у меня было не очень много, и все это строилось на голом энтузиазме.

энтузиазм прошел, больше этим не занимаюсь. мне основная работа в разы больше денег приносит.

и если бы ты тогда мне выставил тысяч 250 за обе мои просьбы, то сделал бы у тебя, и сам бы не лез, да еще и рекомендовал бы тебя.

а сейчас где ты и что ты? с онлайнера объяву убрал. что, налоговая заинтересовалась?

и нахрена заводить звук в штатный аукс рт3? качество лучше? сомнительно.

и разобрался я даже сам как эту хрень "согласовать". а оно надо?

по поводу предупреждения о напряжении - посмотри выше. я все написал.

но если ты пытаешься сказать, что твой "согласованный" аукс не сгорит при тех же условиях, то иди ка ты лесом "электронщик"...

 

еще одно хочу сказать. из личного опыта. зря ты надеешься на схемы понижения напряжения, напаянные на сами приблуды. горять. зимой, от холода и влажности. только в путь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это какими интересно я пользуюсь твоими идеями и доработками? Попадались мне пару магнитол с твоим "колхозом" с просьбой переделать и сделать всё максимально красиво, не портя внешний вид! Отличия у нас существенные: начиная от внешнего вида и заканчивая внутрисхемным подключением!

переписка годичной давности. сколько тогда был курс?

 

покажи мне чем мой "колхоз" отличается от твоего на кассетном кларионе от 406-го?

тоже мне, умник.

колхоз был, но в самом начале, когда невозможно было достать нормальные радиодетали, импульсный DC to DC например (и только внутри). и с точки зрения эстетики я никогда не портил внешний вид. видимо тебе попадались не мои работы.

и ты пользуешься именно моей идеей 100%. видел я твоё "творчество". и существенных отличий не нашел.

на штатные кнопочки вешаешь переключение? ай малайца. флаг тебе в руки за такое "нововведение".

я принципиально не брался за подобное, т.к. времени у меня было не очень много, и все это строилось на голом энтузиазме.

энтузиазм прошел, больше этим не занимаюсь. мне основная работа в разы больше денег приносит.

и если бы ты тогда мне выставил тысяч 250 за обе мои просьбы, то сделал бы у тебя, и сам бы не лез, да еще и рекомендовал бы тебя.

а сейчас где ты и что ты? с онлайнера объяву убрал. что, налоговая заинтересовалась?

и нахрена заводить звук в штатный аукс рт3? качество лучше? сомнительно.

и разобрался я даже сам как эту хрень "согласовать". а оно надо?

по поводу предупреждения о напряжении - посмотри выше. я все написал.

но если ты пытаешься сказать, что твой "согласованный" аукс не сгорит при тех же условиях, то иди ка ты лесом "электронщик"...

 

еще одно хочу сказать. из личного опыта. зря ты надеешься на схемы понижения напряжения, напаянные на сами приблуды. горять. зимой, от холода и влажности. только в путь.

 

 

Вот именно что тогда было 250 тысяч, а сейчас 200 тысяч, что сейчас значительно ниже по отношению к доллару!

Вот например эта магнитола после моей переделки (Треки теперь переключаются на штатные кнопки):

13380093.jpg

Ты вкорячил в неё модуль, который торчал и портил внешний вид (жаль не сделал фото). К сожалению там была вырезана по бокам часть пластика, поэтому человеку пришлось искать такую же магнитолу на разборке и менять с неё панель.

Вот так и знал что напишешь про кассетный кларион, т.к. по сути больше ничего и не можешь написать:)

А по делу так кассетных кларионов я делал не много (меньше 10 штук за всё время) и плюс к этому ещё выводил дополнительно AUX. И в моих модулях нет режима радио: только USB, SD и AUX.

Объявление с онлайнера удалил, потому что у самого времени особо нет и занимаюсь магнитолами только по вечерам.

Если ты думаешь что я только и зарабатываю на магнитолах, то ошибаешься. У меня есть основная работа как и у тебя, а магнитолами занимаюсь в свободное время.

Улучшенный AUX в RT3 вывожу на штатный разъем сзади магнитолы. Можно оставить как штатные тюльпаны в бардачке, так и вывести с разъема магнитолы свой провод с разъемом 3.5 мама и встроить его в удобное место.

 

Я знаю, что КПД встроенных линейных стабилизаторов напряжения никакое, в отличие от импульсных!

 

P.S. С таким успехом я могу сказать что ты пользуешься моей идеей улучшения звука аукса в рт3, хотя по сути я делаю совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что тогда было 250 тысяч, а сейчас 200 тысяч, что сейчас значительно ниже по отношению к доллару!

Вот например эта магнитола после моей переделки (Треки теперь переключаются на штатные кнопки):

13380093.jpg

Ты вкорячил в неё модуль, который торчал и портил внешний вид (жаль не сделал фото). К сожалению там была вырезана по бокам часть пластика, поэтому человеку пришлось искать такую же магнитолу на разборке и менять с неё панель.

аааа.... припоминаю. это сценик или ксара? было такое. я отказывался делать, да только эти люди слезно умоляли сделать хоть как.

отличная фотка... и.... отличный колхоз.

если ты считаешь, что "это" красивее чем было, то не быть тебе специалистом по эстетике.

и это же относится к тому убожеству что ты клепаешь на 607-е дорестайлы )))

у меня как-то элегантней что-ли было.

и все-же о плагиате....

ты видел внутренности моих работ. я твоих - нет.

так что о рт3 ты это зря....

я сам все нашел. благо архитектура предусилителя и усилителя в магнитоле практически не поменялась со времен клариона. надо было только выделить время и залезть.

 

и по поводу импульсников. я имею ввиду даже импульсники горят (на некоторых приблудах они напаяны. да только видно корявые схемы). с внешними импульсниками такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно что тогда было 250 тысяч, а сейчас 200 тысяч, что сейчас значительно ниже по отношению к доллару!

Вот например эта магнитола после моей переделки (Треки теперь переключаются на штатные кнопки):

13380093.jpg

Ты вкорячил в неё модуль, который торчал и портил внешний вид (жаль не сделал фото). К сожалению там была вырезана по бокам часть пластика, поэтому человеку пришлось искать такую же магнитолу на разборке и менять с неё панель.

аааа.... припоминаю. это сценик или ксара? было такое. я отказывался делать, да только эти люди слезно умоляли сделать хоть как.

отличная фотка... и.... отличный колхоз.

если ты считаешь, что "это" красивее чем было, то не быть тебе специалистом по эстетике.

и это же относится к тому убожеству что ты клепаешь на 607-е дорестайлы )))

у меня как-то элегантней что-ли было.

и все-же о плагиате....

ты видел внутренности моих работ. я твоих - нет.

так что о рт3 ты это зря....

я сам все нашел. благо архитектура предусилителя и усилителя в магнитоле практически не поменялась со времен клариона. надо было только выделить время и залезть.

 

и по поводу импульсников. я имею ввиду даже импульсники горят (на некоторых приблудах они напаяны. да только видно корявые схемы). с внешними импульсниками такого не наблюдалось.

 

У меня ещё ни один стабилизатор не сгорел. Плюс ко всему от импульсных можно и телефон заряжать (при условии когда он запитан от источника с допустимой нагрузкой больше 1 ампера), планшет с током заряда 2 ампера уже будет сильно его нагружать, соответственно нужен радиатор на микросхему. А если просто выводы закоротить, то тогда он сгорит, защиты от кз там нет никакой. Хотя можно добавить в схему восстанавливающийся термопредохранитель. Либо обычный термопредохранитель (более дешевый вариант), но тогда если что его нужно будет перепаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зимой сдохла приблуда с впаяным импульсником. сгорел импульсник и приблуду сжег. кз не было

Может брак попался? Дорожки тоже погорели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...