Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT3.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Парни имеется RT3 с дисплееем, подрубил видео через бордачёк, реакции 0 или же что то делать ещё нужно 2.Я так понимаю она может читать мр3, а как сделать (посмотреть прошивку , и как прошить)Огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, активация видео в RT3

а по прошивке мр3 - нажми кнопку меню на секунд 5-7 появится информация. по моему в третьей строке будет 6.61 (6.6D).

если будет 5.хх - то не прошьешь.

на 6.хх - у меня есть прошивка. проверено на двух машинах (в том числе моей). все работает уже 2 года.

post-9790-0-37496100-1373734077_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, активация видео в RT3

а по прошивке мр3 - нажми кнопку меню на секунд 5-7 появится информация. по моему в третьей строке будет 6.61 (6.6D).

если будет 5.хх - то не прошьешь.

на 6.хх - у меня есть прошивка. проверено на двух машинах (в том числе моей). все работает уже 2 года.

Хм странно !!! Прошивка у меня 5,5D мр3 читает, проверил !!! А пункта видео нету :( Или он только в 6,6???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите какой оптокабель нужно для Пежо-307 с RT3 и где можно его купить? У кого установлен RT3 с цветным зкраном на машине заводом-изготовителем скажите vin-номер своего авто для того, чтобы узнать номер кабеля на public.servicebox.peugeot.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой оптокабель нужно для Пежо-307 с RT3 и где можно его купить? У кого установлен RT3 с цветным зкраном на машине заводом-изготовителем скажите vin-номер своего авто для того, чтобы узнать номер кабеля на public.servicebox.peugeot.com.

VF36E9HZC21261516
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и моя магнитола начала бить копытом. Перезагружается сама, на эране заставка, начинает проигрывать диски, горизонтальные полосы типа срыв синхронизации и снова уходит на перезагрузку. Ну решил почистить контакты, снял магнитолу - контакты ок, ничего не залито и в чистке не нуждается. Снял голову - всё ок. Но лёгкое постукивание по корпусу мониторчика или пошевеливание оптокабеля приводят к перезагрузке. Как будто холодная пайка где-то. Что разбирать? Магнитолу или монитор? Пока удалось уложить кабелек так, чтоб не перезагружалась, но на сколько хватит меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, я купил sufoofer и нуждаются в подключении линейного выхода, может быть, у вас есть диаграмме, чтобы сделать мne линию вне дома? для rt3. peugoet 407. спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день всем!

Peugeot: 407

Год: конец 2005 2,0 HDI

Проблема в следующем :

Заводишь машину или даже не заводишь , а так включаешь магнитолу и она включается всё работает без проблем, но как ей взбредёт( или сразу не включится или потом в процессе сама выключится и при этом тухнет дисплей 7 дюймовый, наработает БК ( то есть пробег, расход и т.д.), но также может и само всё включится как будто ничего и не было.

Сам я из Гродно. Нормальных диагностов по французам у нас нету, так что кидал у себя на работе на BOSCH KTS 570 он выдал вот такую ошибку:

Диагностика блока управлении PEUGEOT Цунтр.электр.устр. ZE 3,0 Память неисправностей :

F023 Связь с информационным дисплеем Ошибка установления связи.

Но при этом при диагностике самой магнитолы или Челленджера он не видит, пишет:

Информация для водителя:

не найдено ни одной системы.

Когда всё работает , кидаю на диагностику ошибок нету, также связывается с магнитолой и можно проводить разного ряда тесты при которых всё функционирует.

И систему находит:

Информация для водителя:

Аудио ---

Аудио ---

Сидичелленджер

Прочитал все ветки в поисках похожих симптомов, нашёл только 1 вот эту:

http://peugeot-club....telematika-rt3/

Так что прошу помощи.

Изменено пользователем ShakaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож тупо кабель с магнитолы га экран отходит (оптика)?отправлено через ТапаТалк

но тогда бы не работал только экран а тут всё обрубает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может дело в питании?или с тем кто его дает ^_^

Ураааа!!! :D я её победил)) при вскрытии магнитолы били замечены трещены на больших контактах которые находятся в раёне радиатора, post-24464-0-63339900-1378728645_thumb.jpost-24464-0-23063400-1378728858_thumb.jбыли успешно пропаяны. Но проблемы была не в них(Дальше проверял провода от колодки с предохранителями и заметил что контакт в фишке подгоревший, при подёргивании фишки магнитола включалась и выключалась :blink: . post-24464-0-68693600-1378728958_thumb.jpost-24464-0-51056600-1378729055_thumb.j Разборка фишки и чистка контактов , вуаля и всё работает.Всем СПС кто помогал. Изменено пользователем ShakaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А все таки есть батарейка в RT-3?

Фото с форума ситроена. Ужасно не хочется снимать, что бы убедиться.

А проблема у меня: плохо запоминает дату после съема клеммы аккумулятора ( иногда раза с 20), и последнее состояние.

(607, 2,2 НDI, магнитола RT-3, 2005 г.)

post-7393-0-69540000-1381334666_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки есть батарейка в RT-3?

Фото с форума ситроена. Ужасно не хочется снимать, что бы убедиться.

А проблема у меня: плохо запоминает дату после съема клеммы аккумулятора ( иногда раза с 20), и последнее состояние.

(607, 2,2 НDI, магнитола RT-3, 2005 г.)

Ну эта батарейка для телефона походу. Чтоб тебе эвакуатор вызвать, если встрянешь. Дана на БК запоминается, если после установки выключишь зажигание и поставишь машину на сигналку. Ну у меня на 807 так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_М, спасибо!

Маловероятно, что только для телефона. Да и не хватит этой батарейки для звонка по громкой.

Кстати, список последних звонков, тоже не запоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_М, спасибо!

Маловероятно, что только для телефона. Да и не хватит этой батарейки для звонка по громкой.

Кстати, список последних звонков, тоже не запоминает.

Да почему же не хватит то? Ты с трубкой несколько дней ходишь, можешь и по громкой общаться. А тут акум всяко мощнее будет, думаю хватит и в сервис позвонить и даже кое-какие дела порешать. Ну а то, что часы БК сбиваются говорит о том, что эта батарейка не используется для поддержания их работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо эта батарея могла бы сослужить роль УПСа на время скачков напруги при заводке авто...

В первый раз заметил такой прикол - если во время разговора по телефону заглушить авто и даже вынуть ключ из замка зажигания, то голова все равно работает, пока длится разговор! Как только абонент (или я) вешает трубку - все резко вырубается.

ПС - у меня статус заряда встроенной АКБ вроде как пишет 0%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо эта батарея могла бы сослужить роль УПСа на время скачков напруги при заводке авто...

В первый раз заметил такой прикол - если во время разговора по телефону заглушить авто и даже вынуть ключ из замка зажигания, то голова все равно работает, пока длится разговор! Как только абонент (или я) вешает трубку - все резко вырубается.

ПС - у меня статус заряда встроенной АКБ вроде как пишет 0%)

Ну вот, пора менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поройся в меню, бортовой компьютер. Там типа полоска такая и пишется - уровень заряда батарейки 100% или сколько там получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях внезано погас экран RT-3. Но климат b музыка все продолжало работаnь. Подсветил фонариком на экран - видно что изображение появляется. Как будто лампочки подствеки экрана сгорели. Сервисная программа DiagBox ошибок на сей счет не выдала. У кого такое случалось? Где эту подсветку искать и как снимать экран? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я попал. Вылезла та же проблема, что поднималась в начале топика. После долгого простоя на станции перестала правильно работать телематика. Симптомы следующие: послу запуска на экране появляется эмблема Пежо и так и продолжает висеть, никаки надписей не появляется, через каждые 5-7 минут магнитола перезагружается. При том все остальное работает, и музыка, и парктроник... Не загружается информация на экране и постоянно перезагружается. ПОМОГИТЕ!!!Кстати, обратил внимание, что магнитолу и экран соединяют 2 оптоволоконых кабеля, так вот свет есть только в одном из них. Может в этом проблема?

Изменено пользователем bid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...