Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT3.


Рекомендуемые сообщения

Berk-m, спасибо большое!!! думаю это поможет хоть как-нибудь. да, у меня RT3 с монохромным дисплеем, но читает МП3. может кто-нить знает ещё такую вещь - сами ЖК в дисплее взаимозаменяемы???я имею ввиду перепаять.

У вас такой дисплей?? (фото где показано магнитол.)

Если читает МП3 версия 6.63

Лучше вы фото выложите.

http://kleinanzeigen...peugeot/u477877

да, это именно он!!!! я узнал, что точно такой же стоит в пежо 307, вот ссылка http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/16734-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9/page__p__340257__hl__%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9__fromsearch__1#entry340257

Изменено пользователем AHATOJIb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Berk-m, спасибо большое!!! думаю это поможет хоть как-нибудь. да, у меня RT3 с монохромным дисплеем, но читает МП3. может кто-нить знает ещё такую вещь - сами ЖК в дисплее взаимозаменяемы???я имею ввиду перепаять.

У вас такой дисплей?? (фото где показано магнитол.)

Если читает МП3 версия 6.63

Лучше вы фото выложите.

http://kleinanzeigen...peugeot/u477877

да, это именно он!!!! я узнал, что точно такой же стоит в пежо 307, вот ссылка http://peugeot-club....__1#entry340257
Что вы имеете ввиду перепаять не понял!

Я расскажу мою историю.

У меня был RD4 с завода. ( МП3 ), я купил 06.2011 в Польше RT3 ( через интернет нашел. Полный комплект. за 600 Евро) и в сервисе мне поставили.

http://motoallegro.pl/listing.php/search?string=peugeot+407&category=0&view=gal&change_view=1

Потом посмотрел в интернете ( EBAY GERMANY ) продается RT4 магнитол и я его купил ( 200 Евро с HDD, 30 GB ) и дальше искал себе экран и кабель ( между экраном и магнитолам )

Нашел их в Эбай Испании, купил экран и кабель. ( 200 Евро, с доставкой)

http://www.ebay.es/s...sid=p4340.l2562

просто поменяли в сервисе Экран и магнитол. ( 08.2011 )

RT3 : Если не ошибаюсь уже для RT3 карты уже не выпускает. Возможность мало. Видео выше 5 км отключается. Чтобы это возможно было экраном поработать надо.

RT4 : Все можете через программы поменять. Экран лучше и много чего-то.

Вы решаете что вы хотите делать с этим магнитолам!

Изменено пользователем Berk-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку МЕНЮ нажми и держи. Откроется меню дополнительное, выбирай Юнит Дескрипшен-там версия софта

Во разобрался!!!В машине RT4, версия прошивки 7.02-1.А теперь вопрос могу ли (нужно ли) я переусановить прошивку вот на эту. И что при этом измениться?http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3898646
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку МЕНЮ нажми и держи. Откроется меню дополнительное, выбирай Юнит Дескрипшен-там версия софта

Во разобрался!!!В машине RT4, версия прошивки 7.02-1.А теперь вопрос могу ли (нужно ли) я переусановить прошивку вот на эту. И что при этом измениться?http://rutracker.org...c.php?t=3898646
Можно переустановить. Изменяться загрузочная картинка, появиться компас в меню клима. Будет быстрее грузиться и вроде звучание стало лучше. Карты новые не станут без переустановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку МЕНЮ нажми и держи. Откроется меню дополнительное, выбирай Юнит Дескрипшен-там версия софта

Во разобрался!!!В машине RT4, версия прошивки 7.02-1.А теперь вопрос могу ли (нужно ли) я переусановить прошивку вот на эту. И что при этом измениться?http://rutracker.org...c.php?t=3898646
Можно переустановить. Изменяться загрузочная картинка, появиться компас в меню клима. Будет быстрее грузиться и вроде звучание стало лучше. Карты новые не станут без переустановки.
Уже устанавливали?можно фото в студию, что получилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже устанавливали?

можно фото в студию, что получилось?

Да уже поставил. Диски имеются. Фото чего вывесить, компаса в меню клима, аль заставки новой? Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже поставил. Диски имеются. Фото чего вывесить, компаса в меню клима, аль заставки новой?

И то и другое.

Вот еще вопрос обновлялось сразу с версии 7.хх до 8.20 или в начале на 8.11, потом на 8.20?

Сколько времени заняло перепрошивка?

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое.

Вот еще вопрос обновлялось сразу с версии 7.хх до 8.20 или в начале на 8.11, потом на 8.20?

Сколько времени заняло перепрошивка?

Сразу обновилась, была 7.01 стала 8.20. Вся перепрошивка заняла минут 40-45. Фото завтра выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже поставил. Диски имеются. Фото чего вывесить, компаса в меню клима, аль заставки новой?

И то и другое.Вот еще вопрос обновлялось сразу с версии 7.хх до 8.20 или в начале на 8.11, потом на 8.20?Сколько времени заняло перепрошивка?
Вот фото. И надо открывать тему про RT-4, а то уже возмущаются[mod name=Raptor' date='Mar 12 2012, 17:12]Предупреждение! Фотографии удалены ввиду их необъятных размеров. если надо показать фотографию - размеры должны быть не больше, чем 800х600.[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике с правой стороны над чейнджером висит фишка. По ВИНу должен стоять сабвуфер. Попробовал подключить к фишке пищалку - звук идет.Я так понимаю эта фишка - линейный выход и на нею можно "повесить" нормальный сабвуфер? Кто-нибудь пробовал такое реализовать? А как играет штатный сабвуфер JBL? На ав.бай продают за 100 у.е. Или лучше купить активный сабвуфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А как играет штатный сабвуфер JBL?

отлично играет... когда ставишь уровень громкости на 90% - у задних пассажиров начинается активный массаж спины.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А как играет штатный сабвуфер JBL?

отлично играет... когда ставишь уровень громкости на 90% - у задних пассажиров начинается активный массаж спины.. :D
У меня в прошлой машине стоял Mystery пассивный с усилителем Fusion. Звук был ого-го!А тут звука хватает, но не хватает низких частот. Усилитель на штатном сабвуфере встроен в сам сабвуфер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Ребята, помогите. Проблема похожая. Встроенный телефон работал исправно, но, видимо после изучения настроек, не удается сделать исходящий звонок с машины, пишет call unsuccessful (гудков нет, не соединяет). Входящие принимает без проблем, а исходящие теперь нет(( Если симку вставить в мобилу - все работает. Галочка на "display my number" стоит и стояла ранее. Что делать.. пежо 807 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по магнитоле RT3. Очень прикольный глюк! Может кто встречал... Прошивка последняя для чтения мп3. Глюк заключается в том, что все запомненные станции перезатирает частота 107.9 !!!! Выбираем страницу например FM1 запоминаем на каждую ячейку из 6 возможных 98.4 (нажимаем и удерживаем соотв кнопку). Потом по кнопкам эти станции переключаются и видно в списке что на всех 6 ячейках именно 98.4. Ездим слушаем.... если машина была заглушена на несколько часов то по включению зажигания снова работает 98.4, если прошел день то при включении магнитолы на месте той ячейки где было запомнено 98.4 наблюдаем злостные 107.9, причем в остальных 5 ячейках осталось 98.4 если переключить на любую из них, то через сутки она тоже перезатрется на частоту 107.9. Что за бред???!!!! Такое творится на всех FM1, FM2, FMA. Такое ощущение что 107.9 в какойто приоритетный статус попала и поэтому так портит мне жизнь. Перечитав доки ничего такого не нашел...

По диагностике все чисто, ошибок в магнитоле нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по магнитоле RT3. Очень прикольный глюк! Может кто встречал... Прошивка последняя для чтения мп3. Глюк заключается в том, что все запомненные станции перезатирает частота 107.9 !!!! Выбираем страницу например FM1 запоминаем на каждую ячейку из 6 возможных 98.4 (нажимаем и удерживаем соотв кнопку). Потом по кнопкам эти станции переключаются и видно в списке что на всех 6 ячейках именно 98.4. Ездим слушаем.... если машина была заглушена на несколько часов то по включению зажигания снова работает 98.4, если прошел день то при включении магнитолы на месте той ячейки где было запомнено 98.4 наблюдаем злостные 107.9, причем в остальных 5 ячейках осталось 98.4 если переключить на любую из них, то через сутки она тоже перезатрется на частоту 107.9. Что за бред???!!!! Такое творится на всех FM1, FM2, FMA. Такое ощущение что 107.9 в какойто приоритетный статус попала и поэтому так портит мне жизнь. Перечитав доки ничего такого не нашел...

По диагностике все чисто, ошибок в магнитоле нет..

Программный глюк.... 100%... перегрузи мягким сбросом, потом напиши... Держим dark пока не перегрузится - це и есть мягкий reset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня был такой прикол) тоже думал глюк со станциями прыгающими и самовольно-захватывающими кнопки)

оказываеццо что - если переключать станции именно кнопками от 1 до 6, то возникает очень инетерсный момент - во многих других машинах (например Мерседес Sкласса) волна переключается в ту же мили-секунду, как ты нажимаешь на кнопку и можно подумать-Чорт?Это мистика??Откуда ты занала что я тыкну эту кнопку))). Тут важен сам момент - нажал - переключила) вот просто ткнул - сразу играет - ни доли задумчивости) это заставляет сразу снять палец с кнопки. У пежо же магнитола реально тормоз)) но как бы можно жить) Ну да вот в чем прикол - при нажатии на кнопку и удержании её, магнитола НЕ переключает волну, а записывает уже играющую волну на нажатую кнопку. А почему? Да потому, что волну она переключает в момент ОТПУСКАНИЯ кнопки))

И вот сторонний человек, например, начинает тискать кнопки радио - как он это делает? правильно - нажимает и чуть-чуть ждет (с мыслью - Не переключается, Наверное плохой контакт - подержу еще!), что должно бы переключиться, а магнитола берет и не переключает волну, а запоминает на нажатой кнопке уже игравшую волну))) там времени удержания кнопки надо совсем мало - секунды 2, чтобы записать частоту на кнопку) итого можно одну и туже частоту записать на все кнопки просто их нажимая и удерживая по-очередности) И естественно, такого никогда не произодет, если вы управляете ей с подрулевого рычажка)) вот такая легкая задумчиовость причина таких приколов))) а если у вас в салоне холерик, то пиндец со станциями обеспечен через 10минут)) так и непоймете - Чо за на :angry: ?!?)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня был такой прикол) тоже думал глюк со станциями прыгающими и самовольно-захватывающими кнопки)

оказываеццо что - если переключать станции именно кнопками от 1 до 6, то возникает очень инетерсный момент - во многих других машинах (например Мерседес Sкласса) волна переключается в ту же мили-секунду, как ты нажимаешь на кнопку и можно подумать-Чорт?Это мистика??Откуда ты занала что я тыкну эту кнопку))). Тут важен сам момент - нажал - переключила) вот просто ткнул - сразу играет - ни доли задумчивости) это заставляет сразу снять палец с кнопки. У пежо же магнитола реально тормоз)) но как бы можно жить) Ну да вот в чем прикол - при нажатии на кнопку и удержании её, магнитола НЕ переключает волну, а записывает уже играющую волну на нажатую кнопку. А почему? Да потому, что волну она переключает в момент ОТПУСКАНИЯ кнопки))

И вот сторонний человек, например, начинает тискать кнопки радио - как он это делает? правильно - нажимает и чуть-чуть ждет (с мыслью - Не переключается, Наверное плохой контакт - подержу еще!), что должно бы переключиться, а магнитола берет и не переключает волну, а запоминает на нажатой кнопке уже игравшую волну))) там времени удержания кнопки надо совсем мало - секунды 2, чтобы записать частоту на кнопку) итого можно одну и туже частоту записать на все кнопки просто их нажимая и удерживая по-очередности) И естественно, такого никогда не произодет, если вы управляете ей с подрулевого рычажка)) вот такая легкая задумчиовость причина таких приколов))) а если у вас в салоне холерик, то пиндец со станциями обеспечен через 10минут)) так и непоймете - Чо за на :angry: ?!?)

Тоже верно! Молодца! Красиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня точно не это. Я езжу в основном один и фишку с запоминанием по удержанию пользую верно. А вот ресет по кнопке dark попробую. Машина у меня год уже, аккум ниразу не снимался и не отключался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появились глюки RT3: при нажатии на кнопки магнитолы (выбор станции, центральное колесико, кнопка меню, кнопки выбора отображения на дисплее NAV/AUDIO/TRIP и т.д. ) магнитолка уходит в перезагрузку. Но не всегда. То же самое при нажатии на лицевую панель или если коленом правой ноги случайно стукнешь по боковой панели в районе магнитолки. Кто может глянуть и посоветовать чего?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа форумчане у меня такая беда-после примерно годовой работы встроенный телефон в пежо 407 глюкнул (пишет что не введен пин и пук коды,а меню на ввод кодов не работает). На Сифтрансе сказали что надо менять блок телематики целиком, а его цена 35 млн:)Подскажите может кто знает умельцев которые разбираются в данной проблеме.Машина 2007 года магнитола rt4 прошивка 8.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть идея.Имею на борту RT3(Цветной дисплей)!Сигнал с головы на экран передается при помощи оптического кабеля.Есть оптоволоконные преобразователи в видеосигнал,который подключить к навигатору с AV входом.В результате имеем более качественный дисплей, нави на русском языке,любых производителей (Навител,IGO и т д) при неизменном функционале RT3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое наблюдение.

может отзовется народ с таким отпросом.

предистория.

1. года 4 назад чинился спидометр в ситроен си5 с телематикой рт3. машина работает - включена навигация (понты передо мной :) ) хозяин лупит по панели показывая как подпрыгивает и начинает работать стрелка спидометра. в один из ударов навигация тухнет и начало чтото жужжать с перзагрузкой диска- надписями реди-лодинг.

2. в своей машине (каюсь! - уважаемый человек) год ездил и не знал что прошивка с мп-3. короче по навигации ехал по колдобинам а-ля барановичи (дорогами это нельзя назыывать) - в очередной подпрыг - вижу тухнет навигация - загорается значки мп3 (картинка проигрывателя) в колонках свист в тему матрицы. потом опля - опять навигация. приехал домой - ставлю мп3-лошааарааа.....

3. потом уже 3 раза наблюдал как соскакивал с мозгов экран. везде устройство было в варианте прошивки поддержки мп3. все разы после нормального выключения из режима прослущивания именно мп3. последний раз было прямо при мне. центральное устройсвто включилось и стало чтото СКАЧИВАТЬ с диска. после непонятных попыток установки непонятно чего все замолчало со знакомым экраном Loading. кнопки блокированы. диск не выплевывает. чтото внутри попыхтело и остановилось. после последующих попыток - ошибки НЕТ Связи и стандартная операция по замене.

так вот - может там в мозгу чтото не в туда начинает крутить? это я только по баранкам такое опросил и высказал идею. у кого как погиб экран вспомните пожалуйста у вас сдохло в режиме мп3? или это у меня уже маразматизм :) . а пока предупредил всех друзей с рт3 о выключении телематики только из радиорежима.

Тролл по-моему говорил чтото про встроенный программатор в данном устройстве.

Изменено пользователем IrokeZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня тоже проблема с постоянными перезагрузками, победил эту проблему полной разборкой магнитоллы и чисткой контактов.

Изменено пользователем андрей39rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех так. чинится чисткой. а все что мне попадает - нифига не чинится. ни разу контакты не видел :)

славо богу у меня обошлось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...