Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT3.


Рекомендуемые сообщения

я сфоткаю, но возле входа есть квадратный разъём.

Голова имеется ввиду ГУ - головное устройство.В магнитоле должны быть оптический вход выход, полагаю у вас нет, посему и менять ее и ставить экран, если есть (в чем очень сомневаюсь) то нужно пробовать.Купите монохром если полетел, если греется сильно и темнеет, выход кулер, но если поможет.
оптический вход-выход полагаю находится в основном разъёме. я там дыру обнаружил на 1 фото видно. так ли это или нет? а на 2 фото подскажите зелёный - CD чейнджер и серый GPS ??? я прав???кстати два кулера у меня стоит под экраном, но возможно авто пока ехало, его где-то наверняка подразобрали, я так думаю, потому что в заднем бампере банально не хватало пластикового усилителя.

post-10018-0-59837200-1324120085_thumb.j

post-10018-0-97549700-1324120100_thumb.j

Изменено пользователем AHATOJIb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. дело в том, что микрухи, которые ставят в авто делаются по спецзаказу.2. И ВСЁ. по поводу флэшек - зачем им изобретать и вкладывать в это большие бабки, если можно купить готовое за умеренные деньги.

1. и 2. Я примерно так и понял.Но: иногда известные микросхемы маркируются "секретными" обозначениями. Кое-что из этого - вычислено, или - вычисляемо.Ну и: в данном конкретном случае мы имеем более-менее вменяемую маркировку. Есть ли смысл блистать эрудицией? Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD-чейнджер подключается в доп секции основной фишки (Part C). На вашем фото это справа снизу основного черного разъема.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

ХЭЛП МИ!

Все как обычно - завожусь сегодня утром - включается магнитола, а картинка ПЕРЕВЕРНУТА!!! Что делать??

Уже и перезагружал через Дарк и магнитолу выкручивал-отключал разьем и все что угодно вроде бы переделал, а картинка ВВЕРХ НОГАМИ... (фото чуть позже скину) :blush: :blush: :blush:

Апдейт - рекомендации комрадов по вылечиванию -

dx643 :

(24 Август 2011 - 17:53 )http://forum.citroenblog.ru/topic/361-problema-akrana-cvetnoi-displei/

Foblas :

(24 Август 2011 - 17:53 )http://www.eurovan2.com/forum/wip-com-rt4-rt3/5462-problem-rt3-monitor.html

So connecting pins 19 and 20 together (easy enough to bridge the two printed circuit connections at the back of the cable socket with solder and a miniature soldering iron) and then to pin 5 (0V) with a short length of single core wire, overrides the signal from the control chip and gives correct scanning. The ribbon cable can be pulled out of this connector (if it helps) and pulled back into the socket, by fixing a short length of masking tape to the cable.

Облом.

Была машинка 607 с такой же проблемой-перевернуто изображение.

Попытка реанимировать по приведенной методике не дала вообще НИКАКОГО результата.

Плата внешне немного отличается от той что на картинках.

В чем проблема-ХЕЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЭЛП МИ!

Все как обычно - завожусь сегодня утром - включается магнитола, а картинка ПЕРЕВЕРНУТА!!! Что делать??

Уже и перезагружал через Дарк и магнитолу выкручивал-отключал разьем и все что угодно вроде бы переделал, а картинка ВВЕРХ НОГАМИ... (фото чуть позже скину) :blush: :blush: :blush:

Апдейт - рекомендации комрадов по вылечиванию -

dx643 :

(24 Август 2011 - 17:53 )http://forum.citroen...vetnoi-displei/

Foblas :

(24 Август 2011 - 17:53 )http://www.eurovan2....t3-monitor.html

So connecting pins 19 and 20 together (easy enough to bridge the two printed circuit connections at the back of the cable socket with solder and a miniature soldering iron) and then to pin 5 (0V) with a short length of single core wire, overrides the signal from the control chip and gives correct scanning. The ribbon cable can be pulled out of this connector (if it helps) and pulled back into the socket, by fixing a short length of masking tape to the cable.

Облом.

Была машинка 607 с такой же проблемой-перевернуто изображение.

Попытка реанимировать по приведенной методике не дала вообще НИКАКОГО результата.

Плата внешне немного отличается от той что на картинках.

В чем проблема-ХЕЗ

Давай посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть экран для RT3. Правда от Лянчии Пхедры и ЖКИ матрица побита - 30 процентов не показывает. Электроника полностью рабочая. Если кому понадобится - обращайтесь, договоримся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....но если в движении видеопроцессору(?) подсунуть протокол, который используется когда машина стоит?Вообще, хотелось бы знать,что нибудь пробовали, за исключением этого?http://www.peugeotdata.eu/data/rt3moduk.htm

чтобы работало видео, достаточно отключить любой из датчиков АБС... например спереди левый - благо разьем его легко доступен и вуаля - Видео работает при любой скорости, но сами понимаете - не работает АБС... но спидометр и все остальное, связанное со скоростью - работает! откуда можно сделать вывод - RT3 чета выуживает из шины CAN, в которую подключен блок АБС и подусунуть ей туда что-то из разряда фантастики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом.Была машинка 607 с такой же проблемой-перевернуто изображение.Попытка реанимировать по приведенной методике не дала вообще НИКАКОГО результата.Плата внешне немного отличается от той что на картинках.В чем проблема-ХЕЗ

Саня, а фотки есть, что ты там соединил? фотки самой платы? Просто у меня магнитола начала, перевернув экран, выводить дополнительную инфу, а в твоем случае этого не случилось... соответсвенно, наверное, этот метод непройдет... Ну а так я бы предложил им банально перевернуть телик - прикрепить там его на какой клей к рамке, напихать паралона и забить... может пройдет какое-то время - само перевернется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так я бы предложил им банально перевернуть телик - прикрепить там его на какой клей к рамке, напихать паралона и забить... может пройдет какое-то время - само перевернется...

Не получится так. Там шлейф короткий, на противоположную сторону он точно не дотянется. А удлиннить его тоже нереально - оптика. Изменено пользователем Believe_Me_Not
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обратиться к каким админам домашних сетей больших- они могут удлинить оптику вварив по пару кусочков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать обратиться к каким админам домашних сетей больших- они могут удлинить оптику вварив по пару кусочков...

должны быть сильно крутые админы или сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Показывал я эту оптику одному спецу который ложит оптику в сетях..Посмотрел он на нее и сказал-НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывал я эту оптику одному спецу который ложит оптику в сетях..Посмотрел он на нее и сказал-НЕТ.

1. такой спец

2. действительно - нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Добавлю, спец который ложит и ВАРИТ оптику))

Многомодовый кабель, диаметр немного великоват. Сказал что попробовать можно, но он не гарантирует что будет работать нормально.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

407 2005г ,потух большей цветной дисплей, при этом все работает, по диагностике ошибок нет. Разобрал, там видно была вода, промыл, визуально все целое. У кого нибудь есть мысли, от куда "копать"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, лаззил по интернету и наткнулся на вот такую новинку от 12.01.2012г:

Europe NaviDrive RT4/5 2011/2012 Edition - карты Европы 2011-2012 для Peugeot-Citroen 2011/2012

Ссылка если кому нужна:

http://rutracker.org...c.php?t=3898646

Вот только у меня вопрос, что значит версия не ниже 8.хх

У меня RT4 стоит но прошивка 6.63.

Изменено пользователем Vitaminchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...карты Европы 2011-2012 для Peugeot-Citroen 2011/2012

у меня карты навигации для Европы на нескольких дисках пришли вместе с автосом.. или у других (у кого в машине есть навигация) иначе?.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...карты Европы 2011-2012 для Peugeot-Citroen 2011/2012

у меня карты навигации для Европы на нескольких дисках пришли вместе с автосом.. или у других (у кого в машине есть навигация) иначе?.. :blush:

тоже самое,припокупке отдали штук 5 дисков,с навигацией и какой-то системный(менял с его помощью язык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, лаззил по интернету и наткнулся на вот такую новинку от 12.01.2012г:Europe NaviDrive RT4/5 2011/2012 Edition - карты Европы 2011-2012 для Peugeot-Citroen 2011/2012Ссылка если кому нужна:http://rutracker.org...c.php?t=3898646Вот только у меня вопрос, что значит версия не ниже 8.ххУ меня RT4 стоит но прошивка 6.63.

У вас RT3 стоит!у RT 4/5 прошивка 7,00 и выше!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у меня вопрос, что значит версия не ниже 8.хх

Имеется ввиду что в магнитоле должна уже быть прошита прошивка 8,20 до установки самих карт.

И комплекты CD дисков для навигации с RT4 и выше магнитолами наверно не даются. По причине того, что всё хранится на встроенном жестком диске.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, лаззил по интернету и наткнулся на вот такую новинку от 12.01.2012г:Europe NaviDrive RT4/5 2011/2012 Edition - карты Европы 2011-2012 для Peugeot-Citroen 2011/2012Ссылка если кому нужна:http://rutracker.org...c.php?t=3898646Вот только у меня вопрос, что значит версия не ниже 8.ххУ меня RT4 стоит но прошивка 6.63.

У вас RT3 стоит!у RT 4/5 прошивка 7,00 и выше!!!
В том то и вопрос, что стоит у меня именно RT4.Вместе с HDD.Ну и если только сервисбокс не врет.Но жесткий диск есть 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня периодически в переднем динамике с правой стороны при движении на ямах появляется хрипы в динамике. Когда машина стоит все нормально. Так же при стоячей машине, если постукивать кулаком по панели возле бардочка появляются такие же хрипы. Не могу понять, что это такое. Так же интересует где установлен усилитель в 607 (рестайл), может в нем дело. В дорестайлах я знаю что усилитель в багажнике, а вот в рестайлах где то слышал, что под бардачком, но точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...