Перейти к содержанию

Пежо 407. Проверка и замена свечей накала на 1.6 hdi и 2.0 hdi.


el_koyot

Рекомендуемые сообщения

Можно ли установить две свечи Бош и две оригинальных? В чем интерес? Да продают отстатки по оч сладкой цене. Спасибо! И вообще стоит ли заморачиваться свечами на HDi до зимы?

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить можно. но это может сыграть злую шутку с 2 старыми, преждевременно выведя их из строя (или могут перегореть новые) в зависомости от того, у каких окажется сопротивление ниже... до зимы я бы недурил голову - в данный момент у меня по-моему по утрам даже лампочка свечей не загорается.

но раз цена хорошая, то можно забрать - чуть позже докупить еще 2, чтобы менять вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установить можно. но это может сыграть злую шутку с 2 старыми, ......цена хорошая, то можно забрать - чуть позже докупить еще 2, чтобы менять вместе.

Я имел ввиду заменить все 4 новыми только две будут оригинал Пежо/Ситро и две Бош. Вот:) А сложно менять свечи на 1.6ХДИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 можно. незнаю как в 1.6, но в 2.0 через жопу со сьемом впускного коллектора чтоли, так как стоят они со стороны салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток , у меня наверное глупый вопрос , peugeot 407 2007 год 1.6 hdi подскажите , когда вставляешь ключ в зажигание на приборной пенале должно ли гореть спираль свечей накала ? извиняюсь за глупый вопрос , просто у меня прогоняет на самодиогностику пишет chek OK и всё ! или так не должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс огромное , а то я как-то перепугался , просто до этого дизеля не было , только бензы вот и заинтересовался я таким вопросом , извиняюсь за глупый вопрос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не за горами зима и холода. Подскажите - как проверить свечи накала, и при необходимости их заменить. Двигатель 2.0 HDI - Сименс. Кто менял - опишите (если можно) пошагово. Где они находятся и как это "провернуть". Спасибо!

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Находятся за двигателем. Выкручиваешь и даешь на свечу +, првоеряешь равномерность и скорость накала. Но лучше заменить все комплектом, работы по снятию\установке очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно гаваря я бы на тваём месте сам бы нелез туда если не жалуется на свечи приганяли ко мне мерса 210 на замену свечи сходу залом свечи в голове и процентов 80 заламывается лучше гони на СТО там хоть будет с каво спрасить насколько я зная высверливанием свеч накала не снимая головы занимается 1 человек в минске и эта услуга стоит порятка 100 баксов а астальные только со сьёмом головы такшто подумай тадо ли это тебе может вылится в большую проблему!

Ну, во-первых, у пежо не всё так плохо со свечами как у мерса (имеется ввиду % залома)

Во-вторых, вряд ли можно найти СТО, где будут выкручивать под собственную ответственность. Либо это будут деньги соизмеримые с наихудшим вариантом. В третьих, всё-таки это (извлечение остатков) было не 100$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

мот кто пользовал свечи накала "ИСКРА", или знает людей, кто пользовал. Хотелось бы услышать обоснованные отзывы. Слышал, что толковые свечи по приятной цене. Думаю вот ставить, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот кто пользовал свечи накала "ИСКРА", или знает людей, кто пользовал. Хотелось бы услышать обоснованные отзывы. Слышал, что толковые свечи по приятной цене. Думаю вот ставить, или нет?

по отзывам друзей кто экономил: толковые но хватает тока не сезон :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то физика вспомнилась. а как в параллельной цепи между двумя потенциалами разные сопротивления свечей могут "усугублять" долголетие соседних свечей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот кто пользовал свечи накала "ИСКРА", или знает людей, кто пользовал. Хотелось бы услышать обоснованные отзывы. Слышал, что толковые свечи по приятной цене. Думаю вот ставить, или нет?

Учитывая геморройность замены (купил - хотел заменить на сервисе но меня предупредили - могут старые не выкрутиться...так и катаю пока с собой) лучше сразу поставить проверенные. А Искра - это Чехия вроде... Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по тому же проверенному (не говняному) БОШу слышал частенько много нареканий. Так вот думаю об альтернативе, но в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на Ауди такие свечи отходили как и было сказано выше 1 год.

Маловато....Хотя, учитывая стоимость, то можно и каждый год менять....А у кого сколько Бош выходил? Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по тому же проверенному (не говняному) БОШу слышал частенько много нареканий. Так вот думаю об альтернативе, но в 2 раза дешевле.

а кто сказал что Бош этот панацея, есть еще другие производители например BERU!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на Ауди такие свечи отходили как и было сказано выше 1 год.

Маловато....Хотя, учитывая стоимость, то можно и каждый год менять....А у кого сколько Бош выходил?
учитывая проблематичность замены на ПЕЖО, проще подумать о чём-гить понадёжнееа BERU вроде с завода ставились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в среднем служат свечи на дизеле? При хорошем качестве топлива. И в чем будет выражаться износ? Может начать "троить" как на бензиновых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле хорошие свечи служат долго (в отличие от бензинок),но это и свечи другие да и работают они фактически только зимой....износ :rolleyes: выражается в том что в мороз машина будет плохо заводится (в зависимости от того сколько свечей не работает,хотя если компрессия хорошая то можно этого и не заметить) и после запуска немного "подтраивать"

Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине свечи отработали немного более 200 000 км. Вот сейчас буду менять. Уже купил BOSCH. При неработающих свечах замечено при запуске как-бы не большое подтраивание, которое проходит максимум через минуту. А иногда может и нормально работать уже через несколько секунд. А на горячую вообще нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Вот сейчас буду менять. Уже купил BOSCH. .....

Как заменишь расскажи как выкрутились старые и насколько труден процесс, а то меня пугали что могут обломаться невыкручиваясь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На 1.6 к сожалению заламываются практически всегда. Лучше не жди когда они еще больше коксом зарастут, а поменяй. Так хоть немного выше шансы на успех.Леха, свечи купил или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 свечи расположены очень не удобно,сзади двигателя.Вот я на днях решил заменить.Купил NGK.Три свечи выкрутили нормально.Четвертая обломалась(первая по счету,если смотреть спереди двигателя).К ней вообще там очень сложно добраться.Осталась там внутри сидеть небольшая часть,примерно 5мм самого стержня,кот.накаляется.Вот ща голову ломаю,как достать,не снимая ГБЦ?

Изменено пользователем Schuher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 свечи расположены очень не удобно,сзади двигателя.Вот я на днях решил заменить.Купил NGK.Три свечи выкрутили нормально.Четвертая обломалась(первая по счету,если смотреть спереди двигателя).К ней вообще там очень сложно добраться.Осталась там внутри сидеть небольшая часть,примерно 5мм самого стержня,кот.накаляется.Вот ща голову ломаю,как достать,не снимая ГБЦ?

В Минске есть чувак который извлекает остатки не снимая ГБЦ, стоило раньше 30 баксов за одину свечу, если надо будет стучись в личку кидану телефон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 к сожалению заламываются практически всегда. Лучше не жди когда они еще больше коксом зарастут, а поменяй. Так хоть немного выше шансы на успех.

А в процессе выкрутки можно почувствовать - выкручивается нормально или жди облома? :wacko: Блин...тут в Москве если свеча обломится некуда будет обратиться с моим дизельным. Подожду до поездки в Минск. Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...