Перейти к содержанию

Какое масло лучше для пыжа?


Рекомендуемые сообщения

купил такое потому что цена американского масла дешевле евро брэнда в соотношении евро к доллару оно и фасованно там , где толстые все

Д.А., В Европе тоже имеется заводик - В Греции.У тебя фасовка- ГАЛЛОНАЯ ИЛИ ЛИТРЫ.По фасовке можно распознать ШЕВРОН откуда.Друг работает в масляной индустрии (был на шелле, эссо, сейчас шеврон-тексако), говорит всё масло г...но, как г...но :D , только бы не паленое.Да, в самом деле Шеврон по цене выгодно отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

купил масло и загнался вопросом, а синт ли это? Chevron Supreme Motor Oils 5W-30, Масла Chevron Supreme Motor Oils соответствуют: эксплуатационным характеристикам по API SM, SL, SJ, SH1, сохранение энергии для API SM ILSAC GF-4, GF-3 параметры масла накрывают даже Total 9000А копнул глубже и вот

Какие-то компании причисляют гидрокрекинговые масла к минералке, некоторые выдают за синтетику. Вот примеры гидрокрекинга: BP Visco 5000 5w-40, Castrol TXT Softec Plus 5w-40, Total Quartz 9000 5w-40, Ravenol LLO 10w-40. Так что в следующий раз поинтересуйтесь у продавца, какое масло вам предлагают. Просто так, чтобы иметь в виду.

По параметрам синт, но база минеральная (сильно улучшенная). Есть один плюс - износ. Минералка лучше противостоит износу, а остальные параметры (прокачиваемость, Т-застывания и Т-стабильность) вроде лучше у синта.Я уже не понимаю, супер бренды чистым синтом называют 0W30 0W40 0W50 всё остальное гидрогрекинг

бекгрануданкеталинкВопросы о гидрокрекингеПроцесс гидрокрекинга обеспечивают улучшение молекулярной структуры масла, усиливают стойкость к механическим, термическим и химическим воздействиям и стабильность свойств в интервале периода эксплуатации, что позволяет гораздо дольше сохранять свои эксплуатационные качества, максимально увеличивая интервал замены масла. В режиме город-трасса до 30000 км, в городском режиме эксплуатации автомобиля до 20000 км.Гидрокрекинг является одним из самых перспективных методов улучшения свойств масла. Гидрокрекинговые масла, являясь, по сути, маслами минерального происхождения, но со значительно измененной молекулярной структурой, обладают высоким индексом вязкости, противоокислительной стойкостью, стойкостью к деформации сдвига и по некоторым показателям превосходят даже синтетические масла. В то же время их стоимость значительно ниже.В статьях про моторные масла много говорится о гидрокрекинге, однако, зачастую это очень противоречивая информация. Каковы же на самом деле преимущества масел, изготовленных по этой технологии и так ли они значительны?В технической литературе, масла, полученные по технологии гидрокрекинга, отнесены к новым типам базовых масел. И это абсолютно справедливо. Гидрокрекинговые базовые масла почти не уступают по качественным показателям и эксплуатационным характеристикам традиционным синтетическим базовым маслам. Гидрокрекинг иной раз называют «синтезом наоборот», по новой классификации базовых масел гидрокрекинговые масла отнесены к категории синтетических базовых масел. В сравнении с синтетическими маслами, эти смазочные материалы имеют более приемлемую стоимость, что делает их более востребованными в кругу потребителей..За исключением растительных масел, как, например, рапсовое масло, все базовые масла для смазочных и гидравлических масел, а также топлива, мазута, битума и многих других синтетических материалов, добываются из нефти. С точки зрения структуры все выше названные продукты представляют собой соединения элементов углерода и водорода, которые друг от друга отличаются, прежде всего, молекулами углеводорода разных размеров.

Так что вопрос что лить синтетику или минералку, надо трактовать НС или минералку?А вот другой пример

Leichtlauf Special 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло

это про ликвимоль - они это считают синтом но с поправкой HC
Ну так итть на банке Тоталя и написано-Mineral Based.Чего запариваешься?Надо подешевле-берешь 5W40(можно бочковое,оно еще по цене гуманнее),отличное масло,правда,я в дизеля его лью,но подходит и длля бензинок.А себе лил 0W40,правда,сейчас сняли с производства,придется лить 0W30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, скоро и мне менять масло, но начитавшись и наслушавшись всякой инфы возникли вопросы:

1) Мотор 1.8 бензин 16V, склоняюсь к синтетическому 5w40 ESSO или Total (по паспорту). Но раз все льют разные масла возникает вопрос: неужели рекомендованные производителем масла так плохи в эксплуатации или труднодоступны? Какие проблемы могут возникнуть если залить масло другой марки но соответствующей необходимым стандартам ACEA A3, API SH/SJ?

2) Какое из рекомендованных производителем масел лучше или какому вы отдаете предпочтение (ESSO vs. Total)?

3) Каковы шансы нарваться на поддельное масло ESSO или Total и на что обращать внимание при покупке чтобы отличить оригинал от подделки?

4) Где в Минске продаются 5w40 ESSO и Total (желательно проверенные места с нормальными ценами).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, скоро и мне менять масло, но начитавшись и наслушавшись всякой инфы возникли вопросы:

1) Мотор 1.8 бензин 16V, склоняюсь к синтетическому 5w40 ESSO или Total (по паспорту). Но раз все льют разные масла возникает вопрос: неужели рекомендованные производителем масла так плохи в эксплуатации или труднодоступны? Какие проблемы могут возникнуть если залить масло другой марки но соответствующей необходимым стандартам ACEA A3, API SH/SJ?

2) Какое из рекомендованных производителем масел лучше или какому вы отдаете предпочтение (ESSO vs. Total)?

3) Каковы шансы нарваться на поддельное масло ESSO или Total и на что обращать внимание при покупке чтобы отличить оригинал от подделки?

4) Где в Минске продаются 5w40 ESSO и Total (желательно проверенные места с нормальными ценами).

Спасибо.

1) масла Total и Esso 5W40 не синтетические. Они неплохи и легко доступны, можно залить другой брэнд и можно с более высоким эксплуатационным индексом. Например SL\ SM\

2) Total и Esso = одно и тоже но разные торговые марки.

3) Нарваться можно всегда - каждый находит то что ищет.

4) Самое проверенное место ул. Свердлова "Сифтранс" есть фасованные есть разливные - что больше нравится. Точно не подделка, но при покупке обрати внимание на количество , были слухи, что кому то не долили в канистру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно залить другой брэнд и можно с более высоким эксплуатационным индексом. Например SL\ SM\

Спасибо, а если лить масла с более высоким эксплуатационным индексом не будет ли от этого хуже мотору? Мотор достаточно старой модели XU7JP4, соответственно в 1994 году когда его разрабатывали вероятно современных масел (SL или SM) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если лить масла с более высоким эксплуатационным индексом не будет ли от этого хуже мотору? Мотор достаточно старой модели XU7JP4, соответственно в 1994 году когда его разрабатывали вероятно современных масел (SL или SM) не было.

Лил 5W40 Total (SL!!) 94й год разработка 88года, пробег за 200тыс - хуже не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите. Существует ли TOTALовская промывка для двигателя? По весне хочу перейти с 10W40 на 5W40. В процессе перехода хотелось бы промыть двигатель, но сделать это нормально без последствий. Внутри двигателя есть небольшой светлый налёт (видел, когда снимал поддон и клапанные крышки), вот думаю его снять на столько, на сколько это возможно. И стоит ли вообще это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ли вообще это делать?

если кроме totala 10W40 ничего не лил, то лучше не трогать, никаких промывок не лить, лей смело 5W40 и всё будет OK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кроме totala 10W40 ничего не лил, то лучше не трогать, никаких промывок не лить, лей смело 5W40 и всё будет OK

глубокоуважаемый дх... вот скажи ка мне... так ли сильно марка масла влияет? ну залил мне человек ОРАЛ... а мой пежовник грит что только ТОТАЛ?

так что делать ? срочно менять или докататься до очередной смены? ну есть глюки у меня (я об этом пожалился в другой ветке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит ли вообще это делать?

если кроме totala 10W40 ничего не лил, то лучше не трогать, никаких промывок не лить, лей смело 5W40 и всё будет OK
Я в этом двигателе уже дважды менял TOTAL 10W40. Что там творилось до меня, не знаю. Вот и задумался, т.к. маслице прошло около 10 тышч, а уже черненькое (довольно таки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубокоуважаемый дх... вот скажи ка мне... так ли сильно марка масла влияет? ну залил мне человек ОРАЛ... а мой пежовник грит что только ТОТАЛ?

так что делать ? срочно менять или докататься до очередной смены? ну есть глюки у меня (я об этом пожалился в другой ветке(

забей и катайся,

срочно менять если нафтан залили и то не факт что станет плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей и катайся, срочно менять если нафтан залили и то не факт что станет плохо

забил и катаюсь :) следую твоему совету... но уже через 4 тыщи менять надо, дык что залить?на всяк случай... 2-литровый моновпрысек, МКПП, 1999-2000 г.в. серебристый, офигительный... 190 тыс пробегу... ответька... какую марку рекомендуют изготовители и какую рекомендуешь именно ты?зы... если не лень конечно :-)да вот чо по движку: Engine: INJECTION EW10J4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей и катайся, срочно менять если нафтан залили и то не факт что станет плохо

забил и катаюсь :) следую твоему совету... но уже через 4 тыщи менять надо, дык что залить?на всяк случай... 2-литровый моновпрысек, МКПП, 1999-2000 г.в. серебристый, офигительный... 190 тыс пробегу... ответька... какую марку рекомендуют изготовители и какую рекомендуешь именно ты?зы... если не лень конечно :-)
Моно??? Не понял...А масло 5W40 Total :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя движок инжектор а не моновпрыск.. и заливай тотал....5в40 или 10в40...

хм... мастер фломастер сказал что моновпрыск... я не сильно в етом понимаю.. а разница большая?да и по маслу... полусинтетика пойдет?10 в 40 - это типо на зиму лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя движок инжектор а не моновпрыск.. и заливай тотал....5в40 или 10в40...

хм... мастер фломастер сказал что моновпрыск... я не сильно в етом понимаю.. а разница большая?да и по маслу... полусинтетика пойдет?10 в 40 - это типо на зиму лучше?
10w40 на лето лучше, а на зиму лучше масло у которого первое число (которое до w) меньше, то есть на зиму лучше будет 5w40для лета что 5w40, что 10w40 - без разницы. При прочих равных с экономической точки зрения на лето конечно лучше 10w40 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

у тебя движок инжектор а не моновпрыск.. и заливай тотал....5в40 или 10в40...

хм... мастер фломастер сказал что моновпрыск... я не сильно в етом понимаю.. а разница большая?
Зачет. Послал бы ты такого мастера-фломастера. На 406 с моновпрыском вообще не ставились моторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет. Послал бы ты такого мастера-фломастера. На 406 с моновпрыском вообще не ставились моторы.

Что ж спасибо за мсчерпывающие ответы :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри внимательнее, а то может после того мастера у тебя вместо инжектора уже моновпрыск стоит :)Промывками пользоваться не надо ни в коем случае. Хотите промыть - смените масло через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри внимательнее, а то может после того мастера у тебя вместо инжектора уже моновпрыск стоит :)

Смотрел один мастер... Чинит другой... Дык что... вот... :-)))Када в след раз поеду масло менять и спрошу у другого.. что там на самом деле :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите какое масло лить в 407й 2.2 бензин механика?

QUARTZ ENERGY 9000 0W30 A3/B4 SJ/CF

http://www.total.by/price.html

для 407го всесезонно 0W30 будет самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое масло лить в 407й 2.2 бензин механика?

QUARTZ ENERGY 9000 0W30 A3/B4 SJ/CF

http://www.total.by/price.html

для 407го всесезонно 0W30 будет самое то

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя движок инжектор а не моновпрыск.. и заливай тотал....5в40 или 10в40...

хм... мастер фломастер сказал что моновпрыск... я не сильно в етом понимаю.. а разница большая?

Зачет. Послал бы ты такого мастера-фломастера. На 406 с моновпрыском вообще не ставились моторы.

Если только потом не "приколхозили", как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил масло Mobil1 Super2000 10W40 что скажете нормальное будет для моего пыжа???! Хотел тотал купить дак там где я покупаю запчястя по хорошим ценам, сказали что тоталом незанимаються так как незнают откуда оно идёт, а за Mobil они отвечяют вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотал всегда есть в наличии на не_красова, на куйбышева 28 в магазинчике ИССО, на сифтрансе.

Яж за маслом специально в минск непоеду с бобруйска! Это вам хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...