Перейти к содержанию

Пежо 407. Стёкла , стеклоподъемники.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

насчет С5. Там нет возможности открывать с пульта. Когда у меня был С5 я сделал вот так: "Немного расскажу о своем методе восстановления данной проблемы. Восстановил управляющий провод, проложил вместо напыленного провода свой тонкий и аккуратно его закрепил вдоль стекла. Немного поездив с работающим механизмом, как в один из прекрасных дней стало самопроизвольно открываться стекло, Дело оказалось в самой кнопке, она просто от погодных условий(влага, соль, и.т.д.) стала замыкать. Узнав стоимость данной конструкции, я решил восстановить самостоятельно. Вот, что получилось: на место кнопки я поставил геркон, залив его термоклеем. И теперь у меня вместе с ключами маленький брелок в виде небольшого магнита. Поднося магнит в район кнопки задней стекло открывается. Езжу уже вторую зиму, ни одного сбоя в открытии заднего стекла. Так как геркон герметичен (в корпусе стекла), то ему не страшна ни грязь, ни вода, ни соль. Вот такая доработочка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Порвало трос, упало стекло в задней двери. Нашел на российском сайте фотоотчет и попробывал по тому варианту. Оказалось все проще и не надо выполнять ряд манипуляций. Как только обработаю размещу на всеобщее обозрение.

post-17371-0-26874200-1350933189_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: причину разрыва троса смог определить? А также имеется ли функция антизажима? Как закрывалось стекло, срабатывал ли антизажим, перед тем, как разорвался трос? Просто поднималась тема по стеклоподъемникам /при закрытии стекло начинало опускаться/, может имеется причинная связь, возможно растягивается трос и рвется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально просто, в двух местах сгнил трос и распушило до состояние бороды, а антизажим срабатывал иногда, т.е. при закрытии поднимался с писком и тутже начинал опускаться в исходное. Как результат оборвало трос. Рстянуть трос-большой вопрос. Нет данных по заводской длинне, поэтому использовал длинну из нескольких кусков старого троса + информацию с других сайтов. А срабатывала блокировка скорее из за того что расстояние между направляющими тросика и стенкой минимально - банальное защемление.Да кстати после обучения электростеклоподьемника все работает гуд, без дерганий и возвратов в исх. положение.

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сгнил трос задней двери и намотался на один из роликов... 20$ замена и установка стоила. А за что 30тык заплатили?

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал сам. Калькуляция проста:

1. тросс диам. 1,5 мм, 2,5 п.м. (надо 2.0 п.м., взял с запасом) = 12.000 бел.рубл.;

2. пистоны на накладку двери 8.000 бел.рублей;

3. смазка тросса, направляющих ролликов - 2 гр. (литол-24 был в хозяйстве);

4. заклепки крепления направляющей стойки - 2 шт (были в хозяйстве);

5. заезд в гараж (брал ключи у коллеги - для подключения эл. дрелли), вьезд платный - 3.000 бел. рублей;

6. проезд от дома до гаража (туда обратно 25 км) - 10.000 бел. рублей.

Вкратце все.

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Проблема в окрывании заднего стелка, прокручивается ручка, стекло не движится почти, как-то закрыл усилие большое прилагать пришлось, как будто трос намотался на что-то. Разобрал обшивку, что делать дальше не знаю, ничего не видно. Подскажите что там могло поломаться? и если я сниму механизм стекло упадет сразу или как? Машина стоит на улице.... Спасибо заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смущает? машина 2005 года, в базе... Лучше подскажите что делать? Был опыт в 90-х годах на москвиче там палку подставил под стекло, снял и занимался... тут можно также?

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки в количестве 2 шт.(для надежности) 3-3.5 мм на один конец вставлял и с помощью молотка и зубила клепал, сильно не усердствовать, т.к. потом концы вставлять в посадочное место. Нашел на червенском р-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, завтра буду пробовать дорабатывать опять свой пыж напильником Изображение , а у официалов нет уже готового? не узнавали?. По схемам смотрел там такой детали отдельно нету как трос(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал все трос получился коротким на 5см Изображение , какие длины там должны быть? нет такой информации? старый в 3 местах перегнил, точно померять не могу. Надо новый покупать и по месту уже смотреть... И еще вопрос пружинки возле пластмассы должны быть полностью сдавлены или на половину как на фотке в 1посте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 метра, точь в точь, а по степени сжатия пружин, у меня так и получилось, да и это скорее всего не принципиально - служит буфером.

Изменено пользователем linkevich_oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подвозил одну женского пола , попросил на свою беду приподнять заднее стекло (вёсла) , чуть чуть свистело . Она сказала что не знает в какую сторону крутить и прколдовав сказала , что не получается . Я казал , что сам закрою . А на стоянке обнаружил упавшее стекло на три см . Предчувствуя неладное сам крутнул заднюю ручку и пизд.ц . Эта ..... без яиц сломала подъёмник . Завтра полезу смотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил я свой механизм на место наконец-то. Там есть один нюанс, пружины должны быть практически полностью сжаты, когда идет дожим стекла (либо вверх либо вниз) пружина сжимается и противоположная сторона может выскачить. Поставил на машину первый раз когда собрал, два раза открыл-закрыл все рассыпалось((( Хорошо что на заклепал сразу. Поэтому когда трос ставите вторую сторону сразу не зажимать надо до конца и 1 гайку ставить, поставили посмотрели если надо немного уменьшили длину... Вот такие дела... Удачи на дорогах!!!

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите порядок разборки и сборки.У меня порвался тросик заденго правого электростеклоподъемника. Как его заменить не знаю, там все в железе, к направляющей которая под мотором стоит не добраться даже тоненькими ручками. Либо может кто знает мастера, который сделал бы за умеренную плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Похожая проблема. НЕ открывается стекло 5-й двери. Нажимаешь на кнопку, под дворником. Счелчки раздаются, а окно не открывается. С ключа все нормально работает. Хотелось бы узнать как сделать что бы и с кнопки открывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей, долго эти кнопки не живут. Удивлен, что еще есть те у кого они работают...

ахахах ))) ну просто машина новая. Хотелось бы что бы все работало как надо )))ну а вообще что там поменять что бы работало знает кто нибудь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...