Перейти к содержанию

Пежо 407. Стёкла , стеклоподъемники.


Рекомендуемые сообщения

при открытии центрального замка, заводке двигателя, а так же иногда во время движения самопроизвольно открывается заднее стекло багажника 407 SW. когда эта проблема возникала зимой пользователь Alex_999 посоветовал отключить проводок в замке, которое находится на самом стекле. перестала работать кнопка открытия на стекле, зато с пульта все открывалось хорошо. и самопроизвольные открывания вылечились. а вот теперь не смотря на подключение-отключение этого провода стекло само открывается. посоветуйте что-нить плз, а лучше людей посоветуйте, которые могут это починить) немного раздражает бегать все время вокруг машины)

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знал, что есть такая опция на SW - открывание СТЕКЛА БАГАЖНИКА (это типа задней двери?)...

Я б к электрикам поехал...посмотри ветку "Посоветуйте электрика...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, опция есть, можно открывать и багажник, и стекло в нем. причем стекло открывается с брелка, а багажник вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При замене акума похоже что-то сбилось в электронике: передние стекла начали закрываться рывками (по 2-3 см.), хотя открываются нормально. Приходится постоянно дергать кнопку. Народ, подскажите где можно откопать решение проблемы?
p.s. 407sw 1.6hDi DV6TED4 FAP RT3navi

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Улыбнуло. Кто из старых помнит про стеклоподьёмники.Уважаемый лорд Влад! Тебе надо "переучить" стеклоподьёмники.Для этого Снимаешь клемму АКБ на несколько минут. Стёкла могут быть подняты. Потом клемму одеваешь. Надавливаешь на клавишу стеклоподьёмника и держишь так секунд 5-7 до тихого такого целчка ( который можешь и не услышать). Всё!ЗЫ: Тему можно закрывать. Изменено пользователем Polski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что сколько "вверх" не держал - все равно двигается рывками. Т.е. кнопка "вверх" вне зависимости времени воздействия на нее поднимает стекло на 3 см. Движение стекла возобновляется только после того, как кнопку вернуть с нейтральное положение и опять поднять "вверх". И опять только на 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подыми стекло до упора в верх иподержи кнопку в верх 7 сек!потом должно опускатся и подыматся без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо, помогло Изображение

Тему можно было бы и закрыть, но напрашивается следующий вопрос: если таким образом программируется работа стеклоподъемников, то может где можно узнать все режимы их работы и как эти режимы включаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) В "Мурзилке" (Юзер Гайд фор юр Пеугеот) все написано! :)режимов два:1) Частичный нажим - можно регулировать высоту опускания/поднимания2) полный нажим - один раз поднял/опустил от начала до концато что было у тебя, таки да, требовалось переобучить, но говорилось что обучать надо в 2х положениях, Крайнем верхнем и крайнем ниждем (рывками этими поднимаешь/опускаешь до крайнего положения и фиксируешь кнопку в Поднятие/опускание на 5-7 секунд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Счастливый обладатель 407 1,6 HDI 2007 года. После покупки, в течении 3 недель полетели 3 стеклоподъемника. Моторчики работают (слышен характерный звук при нажатии кнопки), порваны тросики. Снял обшивку двери - так нихрена не видно, руками только можно насчупать, и то хреново. Сложно ли поменять, где достать комплектующие, как туда добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросики порвать практически нереально, ломаются пластиковые держатели стекол, если пытаться открывать их в замороженном состоянии. свеклоподъемники продаются только в сборе, по крайней мере бу... где достать чтоб дешевле ...не представляю, сам менял, мотор до сих пор лежит ...никому не нужныйменяются просто.. сам себе менял без проблем...

Изменено пользователем wowka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ПРИВЕТ ВСЕМ,у меня не работает правый стеклоподьемник, со стороны водителя не опускается, только поднимается... что делать?со стороны пассаж все норм Изменено пользователем zombi19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это произошло после оключения\замены\подключения аккумулятора - то подожди (при заведённой машине) 3-5 минут, стеклоподъёмник заработает.. ;) + нужно будет "обучить" его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда бывает так. Правое перед стекло опускается , а когда поднимаеш то доходит до половины и обратно опускается . Так я при поднятии на стекло немножко надавливаю и оно полностью закрывается . Стронно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите может кто заправлял сам слетевшие тросики? Замерзшее стекло гонял туды суды, в итоге тросик заднего правого подъемника слетел с барабана и в бороду запутался. Как правильно намотать его туда чтоб снова заработало плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ,у меня не работает правый стеклоподьемник, со стороны водителя не опускается, только поднимается... что делать?со стороны пассаж все норм

точно также было и у меня. Снял кнопочный пост с двери водителя, разобрал, почистил контакты и все заработало. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, что братья по беганью вокруг машины, вылечил кто-нибудь этот недуг. 

Изменено пользователем genri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно вылечил! :)Заменой кнопки (покупается у официала), меняется за 10 минут самостоятельно.

можно уточнить, какая кнопка на крышке или на стекле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня постигла эта учесть,но как и многие я отключил провода в кнопке,и она теперь открывается с брелка(думаю по весне сделаю и саму кнопку),но мне интересен вопрос,у отца ситрик С5,там тоже эта болячка выскочила,я отключил провода!,но как теперь мне стекло открыть что бы сделать кнопку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не открывается стекло задней(пятой) двери в пежо 407 sw...Открыл единственный раз,толкнув стекло изнутри,когда его протирал...Закрыл и больше не открыл,как ни пытался...Кто-нибудь знает в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...