Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

А на практике сталкивались, что после обновления ПО ECU появлялась телекодировка или это теоретические умозаключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем. Ребята нужен номер троса на круиз. Машинка 406 97г. 1.8i 16VVIN VF38BRFVP80215523

Отвечу сам себе, да и может кому пригодится1628.7X Трос круиз контроль 250 400 р. Изменено пользователем Bogka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А схема в части чего нужна? Круиза?

принципиальная схема круиз-контроля. Есть все составляющие, хочу подключить, а схемы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

такая ситуация: в машине есть круиз, и он раньше работал, но сейчас почему то не работает. куда рыть? что за концевик, и где конкретно его искать?

406, 2.0hdi, 110hp

Хотелось бы знать, как Вы решили свою проблему? Будет возможность сообщите хотя бы в личку. На форумах ответы типа "в огороде бузина а в...." У меня та же проблема уже год. Появилась после снятия аккумулятора. Имею все схемы и собственый "Эволюшн" Система как и у Вас штатная, значит и прописана и активирована на заводе. Проверил прохождение всех сигналов до ESU.Все четко проходит а реакции никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация: в машине есть круиз, и он раньше работал, но сейчас почему то не работает. куда рыть? что за концевик, и где конкретно его искать?

406, 2.0hdi, 110hp

Хотелось бы знать, как Вы решили свою проблему? Будет возможность сообщите хотя бы в личку. На форумах ответы типа "в огороде бузина а в...." У меня та же проблема уже год. Появилась после снятия аккумулятора. Имею все схемы и собственый "Эволюшн" Система как и у Вас штатная, значит и прописана и активирована на заводе. Проверил прохождение всех сигналов до ESU.Все четко проходит а реакции никакой.

У меня тоже не работал круиз, проблема оказалась в том, что мозги двигателя не видят сигнал с педали сцепления. Проверить, идет ли сигнал с сцепления можно в блоке BSI через PP2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация: в машине есть круиз, и он раньше работал, но сейчас почему то не работает. куда рыть? что за концевик, и где конкретно его искать?

406, 2.0hdi, 110hp

Хотелось бы знать, как Вы решили свою проблему? Будет возможность сообщите хотя бы в личку. На форумах ответы типа "в огороде бузина а в...." У меня та же проблема уже год. Появилась после снятия аккумулятора. Имею все схемы и собственый "Эволюшн" Система как и у Вас штатная, значит и прописана и активирована на заводе. Проверил прохождение всех сигналов до ESU.Все четко проходит а реакции никакой.

У меня тоже не работал круиз, проблема оказалась в том, что мозги двигателя не видят сигнал с педали сцепления. Проверить, идет ли сигнал с сцепления можно в блоке BSI через PP2000.

Вы же читайте, проверил прохождение всех сигналов, имел ввиду ; сцепление, 2 тормоза, 3 рычага управления. Правда я проверял прохождение сигналов до ESU, и в схеме КК моей машины BSI не задействовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же читайте, проверил прохождение всех сигналов, имел ввиду ; сцепление, 2 тормоза, 3 рычага управления. Правда я проверял прохождение сигналов до ESU, и в схеме КК моей машины BSI не задействовано.

У меня, как ни странно, до ESU тоже все доходит, но мозги педаль сцепления не видят, правда была ошибка о концевике сцепления в BSI. А увидеть работу сцепления можно только в BSI, в компьютере двигателя можно посмотреть только работу концевиков тормоза. В любом случае, я написал, в чем была у меня проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническую часть электрики не знаю БСАЙ И ЕСУ, Но у меня корявые концевики чистил и ровнял не раз , теперь впадлу , Но суть в чём в сырую погоду на кокомто пропадает контакт - круиз не врубается , но покатавшись , прогрев салон , круиз начнинает срабатывать только после выключения зажигания, можно даже на ходу(бывало и так ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же читайте, проверил прохождение всех сигналов, имел ввиду ; сцепление, 2 тормоза, 3 рычага управления. Правда я проверял прохождение сигналов до ESU, и в схеме КК моей машины BSI не задействовано.

У меня, как ни странно, до ESU тоже все доходит, но мозги педаль сцепления не видят, правда была ошибка о концевике сцепления в BSI. А увидеть работу сцепления можно только в BSI, в компьютере двигателя можно посмотреть только работу концевиков тормоза. В любом случае, я написал, в чем была у меня проблема.

Спасибо. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Помогите пожалуйста! Пежо 406 2.0 HDI 1999 г. в. VIN vf38erhze80944370

Все концевики на педалях стоят (3 шт.) Под рулевой колонкой имеется белый плоский 5-и контактный разъем.

Не могу найти кочергу на круиз , потому что те что видел с другой фишкой на конце и провод короткий (4-5 см, а надо 15-20см).

Рылся в нете и нашел вид поподходящей кочерги . http://pixs.ru/showi...11_10193635.jpg

Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про круиз на 1.8 (до и после рестайлинга) можно забыть. или готовить много денег. т.к. педаль газа механическая.

много это сколько? (у меня 406 дорестайл 2,0 бензин с механической педалью газа ) Изменено пользователем Володя13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"много это сколько?" На барахолке продают комплект круиз контроля для Вашей машины. Сегодня загрузили.

Спасибо за инфу! Остается вопрос с подключением-сколько $ и кто возьмется;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"можно пожалуйста схему."Схема для Вашего дизеля. В схеме ошибка. В 7300 (кнопка включения КК) контакты 1и 4 поменять местами их запитку. Проверьте на месте запитку 88-контактного разъема ЭБУ дв-ля. Концевик сцепления должен быть запитан, он участвует в управлении. Если запитаны и др. контакты, проверить чем. Возможно Вам повезло, и придется добавить и подключить недостающие детали. Остальное написано в данной теме выше.

post-13412-0-08452100-1389598666_thumb.png

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

концевики на педали и ручка включения круиза обменяю на заглушку (рукоятки включения кк) с вашей доплатой (дорестайл)30$ 2499939мтс

Изменено пользователем андрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понятно, для чего эти скрины? ДАМ-число четырехзначное, без нуля. А все остальное какое отношение к активации круиз контроля? Я думаю дешевле это дело доверить спецам. А процесс активации был кем-то выложен на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не понятно, для чего эти скрины? ДАМ-число четырехзначное, без нуля. А все остальное какое отношение к активации круиз контроля? Я думаю дешевле это дело доверить спецам. А процесс активации был кем-то выложен на форуме.

По скринам видно, что не пункта активации КК, т. е. его нигде нет. Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иду следующим путем ECU configuration and services -> test by ECU -> Built-in systems interface (BSI) -> configuration -> следующие пункты отсутствуют customer options -> miscellaneousпараметр - Presence of the cruise control/ - with cruise control active.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PP2000 подключается к мозгам как-то криво (в основном с 2ух-3ёх попыток)Практически постоянно при глобальном тесте пишет ENGINE ECU в стадии какого-то реферанса и значек становится серымDiag вообще не подключается

Изменено пользователем kosiak85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...