Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите разобраться с круизом. Концевики имеются (3 шт.), а проблема заключается в отсутствии разъемов под кнопку включения и ручку управления кк. Может кто-нибудь подскажет с каких клем ЭБУ их тянуть (или схему)?VF38BRHZE80994443

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, не баламуть народ. эта машина не такая как у тебя, хоть и такой же движок. мозги двигателя отличаются прошивой и т.д.

Сергей, извиняй, больше не буду. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите разобраться с круизом. Концевики имеются (3 шт.), а проблема заключается в отсутствии разъемов под кнопку включения и ручку управления кк. Может кто-нибудь подскажет с каких клем ЭБУ их тянуть (или схему)?VF38BRHZE80994443

это схема круиза по твоей машине. только там есть один косячок по подключению кочерги. и не забудь, что КК надо активировать через комп.если нет от 406 кочерги, то можно перепаять от 607, и тогда кнопка не надо. мне больше понравилось, как кочерга от 607 стала в 406. функциональнее получилось, чем в 406 по-заводу. правда у себя переделывать не буду. :)

406-RHZ-CC.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пол года найти кочергу для круиза, ту что ,как "палка", подскажите где лучше поискать. Искал в основном на Жданах. Мод у кого есть ненужная ,куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Пежо 307 2001 г. 2,0 диз.мкпп Хочу установить круиз. Воэможно ли это? Сколько будет стоить? К кому обращаться? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет имеется 406 2002 года дизель вин VF38BRHZF81481186Вроде по диагностике можно впихнуть штатный круиз (нужна сама лапка и концевик на тормозе)Вчера искал провод под рулем для концевтка на педаль - не нашел (((( Где его искать ? И второй вопрос - есть разные концевики (по сервис боксу) - какой необходимо покупать ?

Изменено пользователем Degget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе тоже поставить круиз. 406 2000г хди. Может кто с клубней может помочь с установкой и покупкой запчастей ,естественно не за бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

звони. телефон в профиле.

Привет! В личку не смог отправить. Подскажи пожалуйста, с покупкой ручки круиза и концевика на тормоз сможешь помочь? Подумываю поставить на машину в течение месяца. Машина - 406, 2.0 Hdi, без мультиплекса. В ЛС ответь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 2.2бенз EW12j4 2000год vin: VF38E3FZF81121079

Я вот только не пойму у меня идёт тросиk на газ , но он не доходит до Дрос.Заслонки идёт на датчик , а от датчика уже на ДЗ . Мне нужно искать вакумный механизм?

Если можно замутить, то сколько будет всё стоить + работа ( нет вналичии нечего даже рычага КК )

кто займется сделать в лс?!

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В личку не смог отправить. Подскажи пожалуйста, с покупкой ручки круиза и концевика на тормоз сможешь помочь? Подумываю поставить на машину в течение месяца. Машина - 406, 2.0 Hdi, без мультиплекса. В ЛС ответь.

прошу прошения за долгий ответ - болел немного.могу. но надо знать, ты хочеш оригинал от 406 или устроит перепаянная от 607. лучше позвони, проще общаться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  МЕГА РЕСПЕКТ, Раптору. Не считаясь со своим личным временем, помог мне с установкой круиза.  Я вернулся домой в полвторого ночи. Все понятно, доходчиво объяснено, аккуратно и качественно сделано. По ходу дела получил ответы на все свои вопросы. Обращайтесь к нему, не пожалеете. Плюсую.  

Изменено пользователем qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал. Понял что на ХДИ и бенз 2.2 ставится без проблем. А можно ли на мой поставить?

VIN VF38BRFNF81626084. Это рестайл 406 2.0 бенз, конец 2003 года.

Изменено пользователем rfalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Поменял в своей машине автомат на механику, соответственно выросла третья педаль. Концевик был приобретен и поставлен в нужное место, а вот проводочек на этот концевик естественно отсутствует. Прошу помощи со схемой круиза на мой автомобильчик VF38ERHZR81462547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, читал. Понял что на ХДИ и бенз 2.2 ставится без проблем. А можно ли на мой поставить?

VIN VF38BRFNF81626084. Это рестайл 406 2.0 бенз, конец 2003 года.

на 2.0 бенз круиз-контроль будет стоить дорого. "малой кровью" не отделаешся. но все возможно, правда согласен ли ты столько заплатить? :)

Добрый вечер! Поменял в своей машине автомат на механику, соответственно выросла третья педаль. Концевик был приобретен и поставлен в нужное место, а вот проводочек на этот концевик естественно отсутствует. Прошу помощи со схемой круиза на мой автомобильчик VF38ERHZR81462547

в ECU убивался автомат? если нет, то не факт, что будет корректно работать КК для механики и наоборот (если взять схему для автомата и воткнуть на механику).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раптору - а эку акпп "убивать" пежопланом во флэше?

потому как читал прошивку епрома акпп и мкпп - они абсолютно идентичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ECU автомат убит корректно, машина больше не знает , что он у нее был. А по круизу выдает единственную ошибку, что не работает концевик сцепления и это естественно, потому что его просто нет :) Судя по схеме из книги, мне не хватает всего одного провода, который идет к некому блоку управления круизом. Я так понял, что это схема для машин без мультиплекса?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики помагите кто ставил круиз от пежо 607,с перепайкой круиза от пежо 607, кинте схему или фотку обоих сторон круиза! А то купил круиз от пежо 607 и не как не могу наити схемы перепайки! на этом фото не видно стороны где стоят резисторы ! может есть у кого другие фото. либо перепайки 607 круиза для 406 . авто 2001 г.в 2.0 hdi За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В ночь с вчера на сегодня стал обладателем круиза на 406)) Доволен, только не успел ещё набаловаться) Всё работает хорошо. Raptory респект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помагите кто ставил круиз от пежо 607,с перепайкой круиза от пежо 607, кинте схему или фотку обоих сторон круиза! А то купил круиз от пежо 607 и не как не могу наити схемы перепайки! на этом фото не видно стороны где стоят резисторы ! может есть у кого другие фото. либо перепайки 607 круиза для 406 . авто 2001 г.в 2.0 hdi За ранее спасибо!

схема перепайки существует только в моей голове. я ее сам придумал. ты тоже можешь ее сделать, просто внимательно посмотри на родную схему в седре и на ручку от 607. удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...