Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Может банально включаем не правильно? Из опыта встречал на ситроенах когда круиз берет и перестает работать сам, а потом сам и начинает. Без ошибок, без причин, без закономерностей.

у меня сейчас так. круиз работает как захочет, вернее когда захочет. заметил такую фишку, что когда его включаешь первый раз на заведенной машине и не сбрасываешь во время движения, то все нормально. но если сбросил рычажком или сцеплением несколько раз, то он может и не включится, как ему захочется. Работает потом если выключить и включить зажигание несколько раз. Сначала загонялся этой проблемой, а потом забил, не так уж часто им пользуюсь.

На этой машине не помню, чтобы он когда-то у меня или у предыдущих хозяев работал. Забили на него и всё, а я в принципе не могу - бесит когда-то что-то сломано.Включаю как положено - нажимаю на кнопку, набираю скорость (выше 60), нажимаю на рычаг на себя. А вообще, мною было использовано столько алгоритмов включения, что вряд ли я какой-то вариант пропустил.

рычаг же надо вверх перемещать или вниз, на себя рычаг - ты сбрасываешь круиз. по крайней мере у меня так.. может были другие исполнения рычажков, я не знаю... Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Beefcake у тебя может один из концевиков на тормозе подглючивать. не одновременно срабатывают. выбивает временную ошибку и круиз не работает. через 5 заводок ошибка стирается и круиз снова работает. надо проверить одновременность срабатывания концевиков. у меня так же.

Включаю как положено - нажимаю на кнопку, набираю скорость (выше 60), нажимаю на рычаг на себя. А вообще, мною было использовано столько алгоритмов включения, что вряд ли я какой-то вариант пропустил.

Beefcake тебе расписал, как надо включать. я тоже не сразу разобрался и много чего перепробовал. кстати, круиз работает только на 4й и 5й передачах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Задумался над вопросом установки круиза, изучил всю тему от начала до конца, но остались некоторые вопросы, возможно связанные с моей некомпетентностью.1) Кочерга и стрекоза - это одно и то же? Просто всю жизнь называю их стрекозой)2) Если у меня нет заглушки под эту самую кочергу, отверстие под нее придется вырезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ну исторически сложилось, что стрекоза - это поворотники-дворники, но можешь называть хоть палочкой, смысл не меняется.2) или дырка, или менять кожух с "родным" отверстием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Кто-нибудь изучал как всетаки можно установть круиз на 2009 год HDI, где в компе управления двигаьелем не пункта телекодеровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто теоретически. можно попробовать влоб: просто поставить то, чего не хватает для круиза. но не факт что заработает. шансы 50 на 50. все будет зависеть от того, насколько сможем докопаться до причины незапуска круиза. сканер есть. видел две такие машины. но как их победить пока не знаю. надо человек, который согласится экспериментировать над свой машиной и расскажет (или я расскажу с его позволения) остальным про установку круиза в такие машины. причем эта проблема актуальна для машин, которые выпускалисть до конца ноября 1999г. исключение - Foblas, у которого машина конца ноября 1999г. (и в телекодировке уже есть этот пункт), а ему лень (или просто руки не доходят) запустить круиз. в чем смогу - помогу. народ не даст обмануть - несколько человек, с моей помощью, катается на круизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пежо 406 2001 год 2,2 HDIПерестал работать круиз контроль!! ехал и на ходу обрубило! подскажите в чём может быть причина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В чем угодно. Для начала проверить концевые выключатели на педалях. Все ли стоят на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

концевые выключатели это две лягушки которые стоят на педали тормоза? Одна типо на стопсигналы, а вторая на круиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что получится нормально проверить. у меня иногда круиз неработает из-за того, что концевики срабатывают не одновременно, а один немного позже второго. оба рабочие, но срабатывают не одновременно. вот и все. а проверить такую ошибку можно только через сканер. самый лучший способ - поехать на комп диагностику и почитать ошибку. не знаю как в пежо, а в ситроенах (мне рассказывали) круиз может не работать даже по совершенно левой ошибке, которая к круизу имеет ооочень коссвенное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток.

Решил и я поставить себе круиз,прикупил кочергу,кнопку и концевик на тормоз.

Все поставил,включил в телекодировке, но ...... вылезла странная штука.Концевик который был поставлен пишет в пежопланет , что он активен, причем нажат он или не нажат, даже если снять его всеравно пишет активен, концевик на стопы работает как положено.

Я так понимаю где то КЗ на проводах этого концевика,т.к даже без него пишет что педаль нажата.

Вопрос: может кто сталкивался с такой проблемой,где можно найти схему что бы понять куда идут провода от этого концевика.Где в пежо планет можно проверить работу концевика сцепления и работу самой кочерги.

Заранее спасибо за помощь!!!

Peugeot 406 2.0 HDI 2001 г.в

Изменено пользователем DS_DEMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый всем день! Ребята, помогите плиз разобрать трабл. Ехал с Литвы - круиз работал, потом на обгонах забывал выключать - он и потух, ограничитель скорости работает, а круиз скорость не выставляет, приехал в Минск сбилась дата/время.Еще комп показывает стреляные айрбаги - куда ехать?, что смотреть? Скиньте плиз мою комплектацию. Спасибо за помощь!Peugeot 207? 1.6 HDi 90л.с. VIN VF3WA9HXC33521033

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец то!!!!!!! Добрался до своей машинки и добавил ей круиз))))

Отдельное спасибо Raptor за схемки,Professor за номер бокса на рынке, где и были приобретены разьемы.

В машине было все кроме проводки от разьема под капотом до разьема ЕКУ.

Все проведено и активировано самолично,горд собой до безпредела) Кому нужны клемники для разьемов оброщайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня беда, сломалась "тяга" вакуумного блока круиз контроля (на фото ). Обошол все разборки ни у кого нету не только этой палочки но и в сборе тоже. Может кто сталкивался где эту тягу взять , или как починить всем заранее спасибо . а чуть не забыл Пежо 406 2000г.в. 2.0i.  

post-8407-0-01938700-1305035540_thumb.jp

Изменено пользователем Andrei_2801
Фото удалено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДИМОННН

Наконец то!!!!!!! Добрался до своей машинки и добавил ей круиз))))Отдельное спасибо Raptor за схемки,Professor за номер бокса на рынке, где и были приобретены разьемы.В машине было все кроме проводки от разьема под капотом до разьема ЕКУ.Все проведено и активировано самолично,горд собой до безпредела) Кому нужны клемники для разьемов оброщайтесь.

так кинь народу цены и контакты,как бы тож хотелось сей девайс поставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: кочерга и кнопка включения была найдена по объявлению в авто бизнесе(правда человек оказался из Гродно но с радостью передал все автобусом) цена 20 у.е Концевик на педаль тормоза был приобретен на экзисте за 25000 рублей (он должен быть нормально замкнутым т.е при нажатии тормоза размыкаться.После установки всего купленного в штатные места круиз не заработал:( Пежо планет написал что не синхронно срабатывают концевики тормоза:(, причем один из них постоянно активен.Взял тестер и полез в разъем мозга движка, где и выяснил что там просто нету проводов(сигнал с концевика, и трех проводов с кочерги.По совету поехал на Жданы в 565 бокс,где приобрел разъем ECU и разъем возле акб.Стоило 30 и 15 тыс.руб соответственно.Разобрал их и достал клемники,вставил их в соответствующие места разъемов на машине(схемы опять таки подкинули на форуме) соеденил проводами,все проложил и пришло счастье:) Ах да,включил в телекодировке через пежо планет.Вот как то так:)

Изменено пользователем DS_DEMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! Мужики помогите помогите чайнику разобраться круиз-котролем.Дело вот какое, он работал исправно, но вот уже месяц как решил мне действовать на нервы и работает как говорится по "масти" хочет работает хочет нет чего я натворил!) 1, снял все придохранители (один за другим) отлизал поставил обратно. 2, поехал в гараж ПЕЖО отдал 50 евро через 5 часов пришел мелкий ушатый и грязный гаражист это я расказываю чтоб дать понять что он залез в мотор и вышел через глушитель ну умный такой и вообшем говорит что понятия не имеет в чем дело, я ответил что платить не буду пока ненайдут причину полезли они туда в троем и через час нашли мол это так называемый КОНТАКТЁР (такая штуча где тормозная педаль типа кнопки ) ну и грит давай еще 250 евро мы тебе быстро сделаем я естественно ему вежливо сказал куда идти. 3, снял значит этот КОНТАКТЕР разобрал почистил контакты поставил наместо НЕ РАБОТАЕТ 4, снял с машины друга тот же КОНТАКТЕР поставил НЕ РАБОТАЕТ 5, разобрал значит этот аппарат нуу джостик и как его схема в порядке почисил поставил обратно и всеже не работат!если у кого есть еще идеи подскажите если нет то по вашему стоит ли бить мордашку гараиста? зарания благодарю за совет

Изменено пользователем Citrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 50 евро почистить концевик (ты это называешь контактер)? круто... и что это за гараж ПЕЖО? для начала надо подключить комп, чтобы понять, чего машине не нравится. т.к. без компа можно полмашины передбать и не вылечить. у меня иногда КК не работает из-за неодновременного срабатывания концевиков на педали тормоза (там их два). всего-то.и, кстати, что за двигатель и год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вопрос к тем у кого родная кочерга на 406 стоит. Кто сможет сфоткать внутрянку, а лучше дань на день-дугой ручку разобрать-изучить-повторить. Если купить не получается столько долгое время, хочу сделать-переделать из джойстика магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера круиз контроль работал,поменял предохранитель на прикуривателе - перестал работать. Подскажите что же с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики на педалях и разъем на кнопку присутствуют. Отсутствует ручка, но есть ручка управления магнитолой (не задействованная), из нее выведено три провода. Взможно ли переделать ее под КК? А так-же где находится разъем подключения ручки управления КК?

post-917-0-42454500-1318265483_thumb.jpg

post-917-0-95478400-1318265484_thumb.jpg

post-917-0-93727200-1318265485_thumb.jpg

post-917-0-31291000-1318265540_thumb.jpg

Изменено пользователем ice7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем у кого родная кочерга на 406 стоит. Кто сможет сфоткать внутрянку, а лучше дань на день-дугой ручку разобрать-изучить-повторить. Если купить не получается столько долгое время, хочу сделать-переделать из джойстика магнитолы.

На 99-ый год?Ручек круиза продаётся немеряно. Цена 10 гринов.Если речь про нормальное весло, то за 35-40 гринов тоже хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем у кого родная кочерга на 406 стоит. Кто сможет сфоткать внутрянку, а лучше дань на день-дугой ручку разобрать-изучить-повторить. Если купить не получается столько долгое время, хочу сделать-переделать из джойстика магнитолы.

лови.

Изображение

Изображение

Концевики на педалях и разъем на кнопку присутствуют. Отсутствует ручка, но есть ручка управления магнитолой (не задействованная), из нее выведено три провода. Взможно ли переделать ее под КК? А так-же где находится разъем подключения ручки управления КК?

1. теоретически - возможно. практически - надо пробовать.

2. на третьем фото.

3. не забудь потом компом активировать, иначе рабатать не будет.

4. если в машине не HDi или 2,2 бенз, то еще много чего прикупить придется.

3. сделай меньше размер фоторгафий, или будут удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы в дополнение еще увидеть разъем подключения этой кочерги к КК в подрулевом пространстве с цветом проводов. Родная магнитофонная кочерга в разобранном виде выглядит так

post-917-0-39490200-1318267547_thumb.jpg

post-917-0-86974400-1318267548_thumb.jpg

post-917-0-68570300-1318267549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...