Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

разъем в подрулевом пространстве отображон в сообщении №237 на третьей фотографии. в сервисбоксе есть ошибка в схеме подключения кочерги КК. вот так должно быть:номера контактов на фишке под рулем идут снизу вверх. со стороны кочерги приходят провода: 1. зеленый 2. красный 3. голубой 4. желтый 5. черный со стороны машины приходят провода: 1. 7300А 2. 7300В 3. 7325 4. 7326 5. 7324 прозвонил кочергу: 2-4 пауза (на себя) нормально замкнутый контакт 1-3 "+" (вверх) нормально разомкнутый контакт 1-5 "-" (вниз) нормально разомкнутый контактфотографию и схему разобранной кнопки включения КК я выкладывал в этой теме несколько страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки себе кочергу, после хер знает каких поисков по разборкам купил на экзисте новой за 283 тыщы) Заказывал на прошлой неделе, сегодня забрал.Круиз не за горами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99-ый год?Ручек круиза продаётся немеряно. Цена 10 гринов.Если речь про нормальное весло, то за 35-40 гринов тоже хватает.

Искал очень долго и обзванивал дохрена народу и разборки все обшаривал.Где- же это твое "немеряно". Дай хоть один контакт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю, что это модуль управления центральным замком. потому как фирма KIEKERT специализируется на производстве автомобильных замков. дверных, бугажника и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал очень долго и обзванивал дохрена народу и разборки все обшаривал.

Где- же это твое "немеряно". Дай хоть один контакт.

Плохо ищешь! Я когда себе искал нашел вариантов штук 5 с ценами от 35 до 60 $ Но считаю что это дорого за такуюто хрень. В итоге одну нашел за 10 $ - но там поломана была ножка....думал купить уже....Но по последней обьявке оказалась за 20$. Так что варианты есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Может у кого есть распайка контактов ручки КК (какая кнопка какие контакты замыкает)?????

Очень нама надо.(307 2002г)

Изменено пользователем serg-hostel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Вопрос по круизу, у меня на сцеплении стоит один концевик, на тормозе тоже один , а куда подключить второй? фишек дригих нет все облазил. Машина с мультиплексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Вопрос по круизу, у меня на сцеплении стоит один концевик, на тормозе тоже один , а куда подключить второй? фишек дригих нет все облазил. Машина с мультиплексом.

На тормозе стоит сдвоенный концевик и к нему подходит 4 провода, никакого другого там ставить не надо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если нет свободной фишки-значит и подключать нечего и некуда. Проводка на второй концевик идет от блока управления двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз -- классная вещь, только на дольних растояниях засыпать начинаешь..таксистом работал, так от кювета спасало то, что отпускал педаль газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если нет свободной фишки-значит и подключать нечего и некуда. Проводка на второй концевик идет от блока управления двигателем.

А можно поподробнее? Откуда тянуть (точнее куда привести эти два провода от концевика, на какие разъемы)? Через комп показывает, что второй концевик постоянно активный, типа нажат.Такая же ситуация, один концевик на тормозе, один на сцеплени. Никаких свободных фишек больше нет. Задействованные фишки на тормоз и сцепление идут из-под панели (сверху).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать надо с того, что сказать какой у тебя двигатель. т.к. есть нюансы в подключении.

Двигатель 2.0 HDI 110 лс (RHZ) 2002 (мультиплекс). Не подумал, что с разными двигателями будут разные варианты подключения, думал, что разница только в мультиплекс/не мультиплекс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови. это 406 RHZ январь 2002г.

Спасибо! :)Я правильно понимаю, что резервный выключатель должен быть нормально-разомкнутым? Т.е. при нажатой педали, концевик не нажат, происходит разрыв?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, как лучше прокинуть провод с компа двигателя в салон? И как провод засунуть в фишку на компьютере двигателя? Собственно у меня нет провода от резервного выключателя педали тормоза до компа двигателя вот и думаю, как его прокинуть. И какой провод (толщина и др. характеристики) подойдут для этого?2.0 HDI RHZ 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, как лучше прокинуть провод с компа двигателя в салон? И как провод засунуть в фишку на компьютере двигателя? Собственно у меня нет провода от резервного выключателя педали тормоза до компа двигателя вот и думаю, как его прокинуть. И какой провод (толщина и др. характеристики) подойдут для этого?2.0 HDI RHZ 2002

провод любой, вряд ли там большие токи.либо разъем разбирать доставать контакт, обжимать провод, если на контакте нет провода,либо к проводу подпаяться если контакт задействован.Просунуть можно через педальку газа например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода в 0,5мм.кв. достаточно. меньше не стоит - может быстро переломаться, больше не нужно - токи там очень маленькие.в фишку провод можно вставить:1. если там есть часть разъема, то просто обжав2. если там нет части разъема, то купить на разборе или на радиорынке на жданах и обжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не прокладывать новые провода - посмотри под капотом неиспользуемые разъемы, например от неустановленного корректора фар или провода к неиспользуемым ячейкам под предохранители, если таковые есть останется только определить где второй конец, дальше по обстоятельствам.. (у меня получалось находить на разных машинах) если нет - значить тянуть новый... нагрузки там действительно никакой, подойдет любой многожильный, главное - качественная изоляция (зима/лето, агрессивные среда.) на разборах такого добра валом.... Паять при отключенном АКБ и Снятом разъеме с моторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть провода с клемниками для ECU(остались от установки круиза в свою),если нужны набирай 7095722.

Изменено пользователем DS_DEMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть провода с клемниками для ECU(остались от установки круиза в свою),если нужны набирай 7095722.

Разве что с пересылкой в Россию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это модуль управления центральным замком. потому как фирма KIEKERT специализируется на производстве автомобильных замков. дверных, бугажника и т.д.

Это однозначно блок управления цз, сам снимал, чтобы пропаять, когда цз сломался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки: недостающие клемники и вставки в разъем можно заказать у ОД или на экзисте. надо только выбрать, какие надо. в онлайновом сервисбоксе это можно сделать. там есть абсолютно все детали клемников с их номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки: недостающие клемники и вставки в разъем можно заказать у ОД или на экзисте. надо только выбрать, какие надо. в онлайновом сервисбоксе это можно сделать. там есть абсолютно все детали клемников с их номерами.

А в каком разделе, если не секрет? Раздел Электрическая деталь, а дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не электрическая деталь. ниже есть раздел "Разное". в нем "Каталог резьбовых деталей, крепежа и элементов электрических соединений". в нем выбораеш язык, на котором тебе будет писать. потом "ЭЛЕМЕНТЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ РАЗЪЕМОВ". дальше уже разберешся :)вот ссылка, может прокатит. http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/vis_doc/AP/documents/ru_RU/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не электрическая деталь. ниже есть раздел "Разное". в нем "Каталог резьбовых деталей, крепежа и элементов электрических соединений". в нем выбораеш язык, на котором тебе будет писать. потом "ЭЛЕМЕНТЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ РАЗЪЕМОВ". дальше уже разберешся :)вот ссылка, может прокатит. http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/vis_doc/AP/documents/ru_RU/index.html

Ага, получилось! Спасибо огромное! :cool2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...