Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

на 2,1 тд не подскажешь где искать ,у меня вроде все есть ,только кнопки включения нет ,старый хозяин говорил что раньше работал может врэць?хочу круиз

Изменено пользователем андрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто сталкивался, с таким? на 406 2000г 2,0 HDI круиз работает, но при постоянной скорости присутствуют рывки, дёрганья. Без круиза всё ок. Что может быть? Спасибо зарание.Если можно тел. Raptor в лич.

Изменено пользователем andrey575
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может у кого есть схема кнопки включения круиза ,мотор 2,1 тд к клавише подходит 4 провода на двух желтых приходит питание 12в

кнопка такая должна стоять

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406, дек 2002, 2,0 HDI, 110 л.с.

Купил ручку от 607 без лимита скорости. Хочу уточнить, эту ручку можно перепаять и тогда не придется покупать кнопку под №6 на картинке?

http://www.elcats.ru...9a-5c0dc14c2eb9

И еще вопрос с концевиками, у меня присутствует на сцеплении, и только один(левее) - на тормозе. Получается, не хватает одного концевика на тормоз(который будет правее).

Так вот, на тормозе стоит нормально замкнутый, значит мне нужен нормально разомкнутый доставить. И вот тут вопрос, может кто номер детали этой кинет, а то по экзисту не могу разобрать, какой нужен?

Те, что на картинке №4534.27 - переключатель стоп сигналов.

6552 W5 - ставится на сцепление и идет вторым концевиком на тормоз. Получается этот?

на мультиплексе ручки перепаивать не надо (и так подхватит) и эта кнопка не нужна.

на тормозе должно быть два концевика 4534 27 и 4534 51. и если стоит только один, то при установке недостающего надо менять на новыйы и тот, что стоит. даже 100% рабочий.

может у кого есть схема кнопки включения круиза ,мотор 2,1 тд к клавише подходит 4 провода на двух желтых приходит питание 12в

кнопка такая должна стоять

третья страница этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот кнопка у меня другая на четыре провода и расположение не такое

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем андрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото не кнопка, а заглушка. на втором фото фишка, в которую кнопка вставляется.

по поводу четырех проводов на фишке и пяти на кнопке - посмотри внимательно на электрическую схему круиза и раздербаненную кнопку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом фото не кнопка, а заглушка. на втором фото фишка, в которую кнопка вставляется.

по поводу четырех проводов на фишке и пяти на кнопке - посмотри внимательно на электрическую схему круиза и раздербаненную кнопку. :)

)))да я понимаю это это заглушка я сам электрик только схема не та (по моему)на одном толсто и на одном тонком у меня питание приходит пробовал замыкать поразомну ничего не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проводах есть номерация, соединяеш 730Ф(желтый) и 7300А(красный), ток пошел в фишку,только на заведенной, проверить только на заведенной машине.

То Раптор: Литва все еще ждет помощи, по поводу реле для 607 ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор, понял, докупаю второй концевик.

Вот смотрю сейчас схемы на оба концевика на тормоз идет провод с блока предохранителей под рулем (предохранитель F3). Я правильно понял? И если так, то как ты, Раптор, реализовывыл подвод этого провода ко второму(дополнительному) концевику? Врезался в имеющийся провод, который подходит к первому концевику?

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще...провод со второго концевика я веду на мозги(блок 1320).

По схеме к блоку провод подходит в "квадратик Е4", номер провода 7309А.

1)Как мне найти, на какую ногу приклепать этот провод? Или когда сниму разъем с мозгов, там будет распиновка?

2)Что такое "EC03А"?

3) Сергей, из опыта подскажи...Если второго концевика нет, и разъема тоже, то будет ли с мозгов выходить провод(7309А)? Или придетсяпрокладывать и запаиваться в разъем?

Изображение

Изменено пользователем Alligator_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заводиться тебе надо будет на серый разъем на 32 провода. с обратной стороны фишки будет распиновка как на шахматной доске.

2. эквипотенциальная точка. по-простому, точка соединения нескольких проводов. тебе ее искать смысла нет, т.к. находится в середине шлейфа в кабздец каком неудобном месте. (самый верх шлейфа практически на уровне приборки, но с обратной стороны торпеды).

3.А провод может доходить от мозгов до разъема под аккумом. а может и отсутствовать. надо смотреть на машину, т.к. логика французов на конвеере не совсем понятна. если нет пина на разъеме на мозгах - то и провода нет. придется прокладывать.

3.Б в разъеме ничего паять не надо. не к чему подпаиваться. если нет пина в разъеме, то его надо доставлять, выковыряв из такого же разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупаю лапку круиза. Концевики на тормозе и сцеплении есть. Надеюсь, что круиз активирован. А если нет, то к кому подъехать на комп?

406, hdi, 2004 год, мультиплекс

Изменено пользователем MauriXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покупаю лапку круиза. Концевики на тормозе и сцеплении есть. Надеюсь, что круиз активирован. А если нет, то к кому подъехать на комп?

406, hdi, 2004 год, мультиплекс

к любому форумному диагносту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заводиться тебе надо будет на серый разъем на 32 провода. 3.Б в разъеме ничего паять не надо. не к чему подпаиваться. если нет пина в разъеме, то его надо доставлять, выковыряв из такого же разъема.

1) Поясни, пожалуйста, что такое "32 провода"? На мозгах я снимаю разъем ближайший к переду машины?Там нахожу пересечение "E-4"? Все правильно?Если так, то все это сделал, снял разъем, првода нужного с "Е4" не выходит. Придется прокладывать.2) Вот тут вопрос...этот разъем, который одевается на мозги, он я так понимаю, разборный. Вот только не понял, как его разъденить? Он там на защелках?3) Как этот провод с мозгов вести? С мозгов завожу в гофру, веду вдоль моторной перегородки, потом из гофру возле блока АБС завожу в салон, в том месте, где заходят остальные провода? 4) Недостающий пин в разъем на мозгах где-нибудь купить можно? Тоже самое по недостающей фишке, которую нужно одевать на второй концевик. Эта мелочевка где продаются? Может есть какие спец магазины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проводах есть номерация, соединяеш 730Ф(желтый) и 7300А(красный), ток пошел в фишку,только на заведенной, проверить только на заведенной машине.То Раптор: Литва все еще ждет помощи, по поводу реле для 607 ручки.

у меня совсем другие цифры и буквы пробовал желтый и красный вроде не работает((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 после рестайлинга 2002 год, комп не видит концевика на педали и сцепления, хотя он стоит и по этому не получается активировать круиз. Что делать? Или я что-то не так понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той теме ответ не устроил?

Пежо 406 посде рестайлинга 2002 год, комп не видит концевика на педали и сцепления, хотя он стоит и по этому не получается активировать круиз. Что делать? Или я что-то не так понимаю!

....во вторых, кто активировать пытался и в каких местах? что с концевиками на тормозе? какой джойстик втавлялся?
и кто сказал, что концевик на сцеплении должен отсвечивать в компе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилось желание установить на свой Peugeot 307 круиз контроль,но обнаружил, что на педали тормоза только один концевик с двумя проводами (разъем на 4 контакта).Как быть? Что делать? Можно ли как-то протянуть недостающие провода????P.S Концевик на педали сцепления присутствует. Педаль газа электронная.

Изменено пользователем alex.blr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация: в машине есть круиз, и он раньше работал, но сейчас почему то не работает. куда рыть? что за концевик, и где конкретно его искать?406, 2.0hdi, 110hp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor вот фотки с концевиками на педали

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

может у меня дожлны другие концевики стоять?

Изменено пользователем андрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по педали тормоза косяков с фишкаами/концевиками нет. такие и должны быть. третий провод - это просто точка соединения питания. если можно так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белый это на стопсигнал ,коричневые на сцепление и тормоз,но датчик на педаль тормоза для круиза не подходит по фишке может мне другой датчик нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 406 2.0 hdi 1999 90 лс (rhy)через пежо планет 2000 в ecu нет пункта телекодировка. выбирали другой двигатель rhz - пишет двигатель подключенный не соответствует. Там телекодировка появляется но при попытке зайти вываливается обратно. Это приговор активации штатного круиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...