Перейти к содержанию

406. Радиоантенна. Перестало работать радио.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Подскажите-посоветуйте, пожалуйста. Пару дней назад перестало работать радио, сплошное шипение (правда прорывало на 96.6 слегка).. Обьехал 3 СТО.. нигде не взялись проверить в чем дело. Магнитола 100% рабочая (на проволоке ловит :)). Штекер очистил, основание антенны идеально (лазил из салона). Как она устроена на крыше? может там дело. И где можно проверить... а то замена самого провода со съемами панели или обшивки (или может кто знает как иначе) не очень прельщает).

У меня такая же беда, пришлось отказаться от радио :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Людцы! поможце!Хотел открутить антенну и сломал ( как оказалось потом- она не откручивается, а снимается).КАК сделать антенну ( сломалась какая-то аллюминивая хрень)Где взять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людцы! поможце!Хотел открутить антенну и сломал ( как оказалось потом- она не откручивается, а снимается).КАК сделать антенну ( сломалась какая-то аллюминивая хрень)Где взять????

эмммммммммм, что сломал именно, основание??? или хвост???? в принципе и то и другое будет стоит в районе 50 тыщ.. хотя если что, что то старое и у меня где-то валялось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин, вчера хотел заехать на автоматическую мойку, а там нужно снимать антену. Начал откуручивать антену. Не откуручивалась, "помог" пасатижами. В итоге резьба заломалась и осталась внутри, а антена без оной в руках.Подскажите как поступить: высверлить резьбу из гнезда и искать бу целую антену или купить в сборе. Если второй вариант - то где и сколько это примерно будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вчера хотел заехать на автоматическую мойку, а там нужно снимать антену. Начал откуручивать антену. Не откуручивалась, "помог" пасатижами. В итоге резьба заломалась и осталась внутри, а антена без оной в руках.Подскажите как поступить: высверлить резьбу из гнезда и искать бу целую антену или купить в сборе. Если второй вариант - то где и сколько это примерно будет стоить?

Читай #23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто знает как снимается вторая антенна? Та которая сзади, я что-то не могу понять...

а никак.. эта антенна телефонной подготовкиснимать потолок только если да и дыру в крыше надо будет заделывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает как снимается вторая антенна? Та которая сзади, я что-то не могу понять...

beerkut прав.

А что вторая антенна напрягает? Я тоже с двумя езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerkut прав.

А что вторая антенна напрягает? Я тоже с двумя езжу.

Не напрягает, просто она у меня сломана под корешок, а есть такая же целая, хотел поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрягает, просто она у меня сломана под корешок, а есть такая же целая, хотел поменять

Тогда наверное только 2 варианта:1. Снять обшивку потолка.2. Если установлена недалеко от края, то руку в пространство между обшивкой и крышей... ну а дальше как получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В основание антены есть болт или он только в крыше, а сама антена крепится по другому?

в крыше только два отверстия: одно побольше, под бол основания антены, второе маленькое - туда вшодит выступ основания (чтоб не крутилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подтекал потолок возле антены, перестало работать радио

снял плафон - усилитель антены (круглая микросхема в дюралевой шайбе диаметром ок. 3 см) окислился

где, кроме сифтранса ( больше 80 тыс. б.р. и месяц ждать), купить усилитель антены?

на жданах не нашел

Посмотри в личных сообщениях Изменено пользователем dmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не могли подсказать спецов, которые могут решить данную проблему с радио (пежо 406 рестайл), а то уже надоело....раньше ловило,но с помехами, а сейчас вообще на всех частотах одно шипение? и в чем обычно бывает дело? в антене, либо в самой магнитоле? спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли подсказать спецов, которые могут решить данную проблему с радио (пежо 406 рестайл), а то уже надоело....раньше ловило,но с помехами, а сейчас вообще на всех частотах одно шипение? и в чем обычно бывает дело? в антене, либо в самой магнитоле? спасибо за ответ

Смотри антенный усилитель на крыше. Скорее всего окислился. Можно его почистить, иногда помогает. Я так у себя его совсем выбросил. В пределах 70 км. от Минска ловит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я имею ввиду китайская или оригинал, в любом случае пересмотри все соединения, контакты, особенно окисливается там где антенна крепится к крыше изнутри. Если ничего не поможет я бы поехал и купил бы оригинал у официалов, оригинал берёт везде и чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что оригинал. внутри я разбирал все сухо. знаю ,что обычно внутри ставили усилители сигнала с завода, а у меня его там нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и на длинной 15 км от Минска и прием хлюпать начинает, половина каналов автоматом не ищет. К тому-же крепеж отломал, думаю переделать. Вроде на рестайле Стрелок занимался вскрытием - препарацией короткой антенны. Там вроде внутри что-то есть которое может отгнить. :rolleyes:

короткая и когда разбирал усилителя там не обнаружил

оно внутри самой антенны и не починить не как, я себе думаю от опеля поставить, по резьбе благо подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само крепление разбираеться по следующей схеме. Снимаешь плафон освещения в салоне, смотришь под ним, если нет привода на люк, то все ОК, ты сразу увидишь под обшивкой крыши гайку и осторожно ее откручиваешь. Главное ниче там не сломать. Потом перед постановкой-сборкой лучше посадить на гермет чтоб исключить протекание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это массовая проблема с приемом на 406

вот тут обсуждается всеми http://forum.aves-pe...php?f=5&t=30974

сам в той теме вишу

проблем может быть масса... окислившиеся контакты, отгнившая центральная жила, умерший усилитель, закисший контакт на самом штыре антенны и даже сдохший радио вход в магнитоле

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...