Перейти к содержанию

406. Радиоантенна. Перестало работать радио.


Simple

Рекомендуемые сообщения

 Подскажите - как запитывается усилитель на антенне. Радио не работает одно шипение. Разобрал измерил напряжение, ничего нет. Магнитола не родная. И какое напряжение необходимо для работы усилителя? 

Изменено пользователем andi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что может быть с антенной, магнитолу достаешь из панели ловит радио хорошо, как только ставишь обратно начинает плохо ловить.Как снять верхнюю консоль? Она просто на защелках крепиться снимается полностью ?

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли подсказать спецов, которые могут решить данную проблему с радио (пежо 406 рестайл), а то уже надоело....раньше ловило,но с помехами, а сейчас вообще на всех частотах одно шипение? и в чем обычно бывает дело? в антене, либо в самой магнитоле? спасибо за ответ

Смотри антенный усилитель на крыше. Скорее всего окислился. Можно его почистить, иногда помогает. Я так у себя его совсем выбросил. В пределах 70 км. от Минска ловит нормально.
В смысле выбросил? Без него нормально ловит?У меня таже проблема, радио не ловит....Шипение достало. Магнитола родная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли подсказать спецов, которые могут решить данную проблему с радио (пежо 406 рестайл), а то уже надоело....раньше ловило,но с помехами, а сейчас вообще на всех частотах одно шипение? и в чем обычно бывает дело? в антене, либо в самой магнитоле? спасибо за ответ

Смотри антенный усилитель на крыше. Скорее всего окислился. Можно его почистить, иногда помогает. Я так у себя его совсем выбросил. В пределах 70 км. от Минска ловит нормально.
В смысле выбросил? Без него нормально ловит?У меня таже проблема, радио не ловит....Шипение достало. Магнитола родная.
Сигнал от антенны к магнитоле идёт именно через плату усилителя.Если она выходит из строя, то получается, что антенна совсем не задействована. Отсюда и плохой приём. Попробуй, если не в проводе дело, то поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня разобрал свою антенну. Как и предполагалось там была плата усилителя - все окислено. Выкинув его не заметил ухудшений и так плохого приема. Сейчас изучаю вопрос что лушче туда поставить - купить родное или бош активную антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня разобрал свою антенну. Как и предполагалось там была плата усилителя - все окислено. Выкинув его не заметил ухудшений и так плохого приема. Сейчас изучаю вопрос что лушче туда поставить - купить родное или бош активную антенну.

Заказал я себе на Сифе и заменил антенный усилитель, заодно и кабель. Особо хорошего приёма я не заметил. Попробую купить у них ещё и антенну. Обидно, когда у соседа в деревне на Опеле радио играет, а уменя одно шипение. И это при новом усилителе и кабеле. Так что, делайте выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может дело в магнитоле? мот питание просто не идет на антенну?

Ну это не трудно и проверить. Хотя авто с такой проблемной антенной много. Неужели у всех магнитолы неисправны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не трудно и проверить. Хотя авто с такой проблемной антенной много. Неужели у всех магнитолы неисправны?

Предлагаю встретиться и проверить вашу антенну на моей магнитоле например. Мот у нас разное понятие плохого приема. Кстати почем антенна на Сифтрансе? Изменено пользователем dimex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял плафон усилителя антенны нет, провод напрямую выходит от антенны, это уже переделка ? дорестайл 97 года

то же самое, дорестайл 95 года. Что есть антенна, что ее нету....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна выкручивается из основания или она не разборная ? Кстати без антенки на крыше радио ловит одинаково, у меня кто то скрутил ночью, я и не сразу заметил по этому.

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестайл,универсал,крепление антенны спереди,откавырнул плафон подсветки передней,выкрутил 2 болтика звездочкаи "торкс",снялась вся конструкция подсветки,антенный кабель в мет круглом коробе прикручен гайкой к креплению антенны,в которуый и вкручивается корпус "тело"самой антенны,усилителя там никокого небыло,все соединения окислены,много черного селикона,наверно что бы не подтекала через крышу,на сифе все в наличии - сама антенна - 69т бр,+крепление 62 т бр,все заменил - все ловит,но иногда шепит.остался вопрос об усилителе антенном,говорят в родных магнитолах встроенный усилителькак то так

Изменено пользователем Pestelence
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня рестайл,универсал,крепление антенны спереди,откавырнул плафон подсветки передней,выкрутил 2 болтика звездочкаи "торкс",снялась вся конструкция подсветки,антенный кабель в мет круглом коробе прикручен гайкой к креплению антенны,в которуый и вкручивается корпус "тело"самой антенны,усилителя там никокого небыло,все соединения окислены,много черного селикона,наверно что бы не подтекала через крышу,на сифе все в наличии - сама антенна - 69т бр,+крепление 62 т бр,все заменил - все ловит,но иногда шепит.остался вопрос об усилителе антенном,говорят в родных магнитолах встроенный усилителькак то так

Дело в том, что и у меня рестайл, универсал. И под антенной стоит усилитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что и у меня рестайл, универсал. И под антенной стоит усилитель.

Такая же проблема, в рестайле универсал антенна стоит СЗАДИ, а в основании антенны встроенный услитель. У меня наверно накрылся и не могу нигде найти, они редко так шли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://imageshost.ru/photo/374542/id2156810.htmlВот к примеру как у меня выглядит антенна из заслона. Как дальше разобрать ?

похоже если снять колпачек металический, то все увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://imageshost.ru/photo/374542/id2156810.htmlВот к примеру как у меня выглядит антенна из заслона. Как дальше разобрать ?

пробуй пласкогубцами открутить мет круг,у меня немного другой был,с дырочкой,что бы его можно было зацепить,снимаешь верхнюю заглушку и там болт креплением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите, как проще всего достать кусок отломанной шпильки, соединяющий антенну с посадочнымИзображение

Сейчас антенна выглядит примерно так, только сломанный кусок втоплен чуть глубже:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.снять плафон салона(аккуратно, там нужно умение)

2.открутить крепление антенны

3.высверлить подходящим по диаметру сверлом(смотреть чтоб не пошло под углом, иначе покоцает резьбу)

4. прогнать резьбу подходящим болтом, не новой антенной.

5.прикрутить антенну(кстати где ее вы будете брать? варить?)

6. прикрутить крепление антенны на место.

7. плафон на место

8. радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...