Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Очередное ТО
      Наверное если бы не масло в бачке антифриза я бы не написал пост про очередное ТО.. В общем стал замечать, что проездив 5 месяцев после замены головы, в расширительном есть следы масла.... первая мысль: «опять пробило...»  однако включив здравый смысл приходим к простому или плохо вымыл систему, ведь была зима или масляный радиатор. Поэтому на очередном ТО был куплен новый радиатор и заменён.. взял стелокс просто на пробу, да и не сильно он дешевле более именитых марок. Вышел 57₽,

flam8

flam8

• Большой ремонт часть 2
      С коробкой вроде разобрались, настал черед рулевого. Взял я свою рейку и повез ее в ремонт, а там ее и приговорили сказали ищи бушку. Объездил я несколько разборок все уверяют что рейка как с завода, но как только просишь снять пыльники делают недоумевающий вид, с третьей попытки я купил рейку вал в отличном состоянии поставил на нее новые тяги и наконечники новая рейка в сборе . Передний подрамник "как моя жизнь" разбираем чистим обрабатываем купил к нему бушные рычаги с хорошими са

• Большой ремонт часть 1
      Давно планировал этот ремонт понемногу покупал запчасти что бы не было так чувствительно и ждал подходящего времени, тут еще и корона вирус обрушил все планы на отдых, так что часть отпуска было решено потратить на ремонт автомобиля. Имелись следующие проблемы: началась течь и пинки АКПП, потек и сальник коленвала, сильно стучала рулевая рейка, просели передние пружины, порвались передние сайлентблоки, застучали шаровые опоры. В первую очередь занялся коробкой ZF 4HP20, подробно описывать

• Стал «пиратом», влог жизни и небольшое ДТП
      Всем привет, внезапно ехав вечером по городу заметил, что стал слепнуть на правую фару, моргал ксенон, а потом и вовсе выключился...поменял лампы местами думал сгорела но, не судьба. Лампа оказалась рабочей, поэтому пришёл к банальному выводу сдох блок розжига. Поехал в гараж, снял фару, и да сигнала от неё нету. Был куплен блок розжига на разборке за 70 рублей и мы осветили всеми глазами) На днях верну её на место. Ну и заодно глянул на яме, что есть запотевание на сальнике полуоси сл

flam8

flam8

• Во всём виноват «ёжик» или борьба за вентиляцию салона
      Всем привет Начну как всегда… ехал я как-то по городу… ну а как иначе?! Все косяки в основном в движении вылазят) Так вот Отключился вентилятор печки, на изменение оборотов не реагирует, на удары по двигателю тоже(думал может щетки заканчиваются) Потом раз! и заработает Так длилось около недели, то замолкнет, то заработает. Люди посоветовали в первую очередь разобрать и посмотреть ёжик. Понятно, что сидеть и смотреть на него или погадать на кофейной гуще-ничем не поможет. Снимаем, разбирае

Aluminium

Aluminium

• Сталь не сдержала напора или замена тормозных трубок
      Всем привет! Отдельный привет Климу, спасибо бро за помощь и дельные советы!) Значит ехал пару дней назад по городу и пришлось немного резче оттормозиться. После этого почувствовал, что педаль стала немного проваливаться, очканул что может с ГТЦ что приключилось. Сразу набрал мастеру на СТО, коим и оказался Клим, он сказал что это 100% трубка потекла, так оно и оказалось-задней правой хана. Инфы по размерам трубок в каталогах нет. Клим сказал, что уже менял и дал мне нужный размер: длина

Aluminium

Aluminium

• ǝоʞɐɯ и ɯǝɐʚıqƍ
      Поехали: Перевернулось изображение дисплея перевернут , чтоб не было возможности узнать совет у толковых людей, хз что даже бы и делал с ним, обратился к albin212, который знал, что с этим делать, хотя он говорил, что и самому можно там перемычку поставить между контактами, но решил сам туда не лезть. Передал через знакомого в минск дисплей и заодно магнитолу, а то она не читала диски. В итоге дисплей починен, в магнитоле заменен лазер и прошита до 6.63 версии прошивка Фото процесса ми

klim607

klim607

• Авто выставлен на продажу
      Всем привет, может быть кто-то с драйва или знакомые ищут 607 в хорошем состоянии, выставил свой авто на продажу . Цена 5.5$ торг, как и в любом другом авто есть косяки ( ничего критичного). И нету больших затрат на их устранение .

Олег0608

Олег0608

• Устранение соплей
      Небольшой отчёт. Заметил масляные  подтеки по низу когда менял тормозной шланг и колодки.Вымыл химией низ и приговорил к замене патрубок обратки турбины, течь не большая но разбрасывало знатно. Заменил, долил немного масла  покатался без защиты. Теперь все чисто и сухо.  Заодно почистил контакт пассажирской подушки безопасности, а то выдал бортовой ошибку. Приложил фото треснувшего патрубка.   цена вопроса: 12₽ на очиститель 4₽ хомуты

flam8

flam8

• Коврик в багажник пежо 607
      Товарищи!, хочу сообщить всем по поводу коврика который я делал! По функционалу проблем нет, НО есть другая проблема- это запах! В общем когда было холодно всё было гуд!, но когда машина постоит на солнце, в салоне дико воняет резиной! На этом основании я его убрал, и теперь ищу полиуретановый. Надеюсь подобрать что-то подходящее от какой нибудь другой модели. Если кому то полезно будет, не совершайте моей ошибки! Всем добра!

• Аптечка пежо 607
      Давно и достаточно долго искал себе подходящую аптечку по размеру, чтобы можно было уместить её там где СD чеинжер. Нашёл сначала ящик для кассет советский и первое время был доволен. Но потом на жуме заказал такую вот. Достаточно вместимая Заняла свое место А это старый советский кассетный ящик

• Рестайловые фонари — дубль два!
      Как-то печально смотрелись фонари на дорестайловой 607, решено, меняем! Делал все как и на своей через переходники — тут. Теперь все 607 в семье с правильными фонарями! Цена вопроса: $150

sacrificed

sacrificed

• Установка цветного дисплея на дорестайл
      Общий вид Так как в семье есть еще и дорестайловый 607 3.0 в максималке (кроме цветного дисплея) руки чесались интегрировать цветной дисплей с полным функционалом, то есть с навигацией и с выходами для видео-аудио в бардачке. Было куплено: 1. Дисплей. 2. Рамка карбоновая с кнопками управления. 3. Блок управления дисплеем. 4. Проводка. 4а. Провод с желтой фишкой с одной стороны и со следующими фишками с другой — фишка к дисплею, фишка на кнопки управления дисплеем, фишка на подрулевые,

sacrificed

sacrificed

• Ностальджи)
      Случайно встретил очень похожую тачку на том же месте, где я раньше парковался почти каждый день) На АвтоНомере Раньше номер висел на Эске и Туареге 2015 2015 2015 2016 2016 2016 2017 2017

BalaganSolovey

BalaganSolovey

• Всего по немногу
      фото За прошедшее время сделано пару мелких, но полезных дел. Куплены были и заменены задние колодки. У самого не было чем вкрутить задний цилиндр и пришлось ехать на сто, но у них все было занято и я решил сам делатьвозле сто -попросил у них набор для этогонабор и возле сто сам все сделал) разбор Купил хром губу в бампер, а то моя была кривая губа Полезную вещь мне подсказал 607a :для того, чтобы вода не текла на макс преды и на блоки возле переднего крыла -установить резинки на к

klim607

klim607

• Последняя запись в этом бж. Моя старая новая машина
      Сегодня я узнал что на д2 есть-таки Ректори'я, как она сегодня называется увы не знаю. но если вы хотите следить за судьбой этого автомобиля то теперь он вот тут Ректори'я у нового владельца. что же касается моей новой машины, то следить за ней можно тут Имени пока нет у машины.так что пока МерСедес

Ректор

Ректор

• Датчик уровня охлаждающей жидкости
      Приказал долго жить датчик уровня охлаждающей жидкости, проблема была в крепление, сгнил наверное от старости, поменял на новый китайский 20$, встал идеально, заодно поменял и крышку бачка.

Yurik

Yurik

• Нужен совет. Чип и сиденье водительское
      Всем привет, с момента покупки я не могу привыкнуть к данному авто, ну короткие передачи 1-2, 3-я, супер. Но как бы не хватает мне мощности . вот я и раздумываю над чипом, 133 л.с. по вину . Вопрос в чем, есть ли смысл ? Будет ли оправданы вложения ? Где чиповать ? Будет ли передув турбы со временем ?) Просто читал многие после чипа, жалуются на передув. Порой настолько сильно задумываюсь об этом, что просто хочу продать авто, только из-за мощности … Так же есть вопрос по водительскому си

Олег0608

Олег0608

• Резиновый коврик в багажник своими руками
      Долго искал в интернет магазинах оригинальный коврик в багажник! У продавцов узнал что оригинал только из Франции и стоимость под 160 у.е. Для меня очень дорого, и оно того не стоит. Нашел резиновую дорожку, "монетка" называется! Магазин "Материк"в Минске. Достал пол из багажника, всё точно вымерял и вырезал. Всё получилось здорово! И порядок в багажнике! Можно не переживать что что нибудь разольётся!

• Не едет, ДМРВ, ошибка Engine antipollution (решено)
      Спустя 2 месяца с момента покупки всё-таки решил заняться наболевшем вопросом, почему собственно я не могу обогнать троллейбус на старте... Педаль газа реагирует только при нажатии на 2-3 см, а потом хоть тапку в пол жми, а реакции никакой. Сделал диагностику у @citrin, в итоге машина не видела ДМРВ(датчик массового расхода воздуха). Заказал оригинал VDO (он же сименс), поставил и понял, что значит 2.2HDi   ВАЖНО: ДМРВ - ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ (VDO). ВСЁ остальное - шлак, мусор или называйте как х

JasonSlash

JasonSlash

suxot77

Пежо 807. Двигатель 2.2HDI. Нет тяги. Проблемы. Решения.

Рекомендованные сообщения

как решилось, у меня такая же проблема как и автора, после замены распредвалов , ракеров , тупит на низах, расход выше.... помогите, в чем проблема??? 

тут ответа нету(

хотя есть одна разница, у вас бошку не снимали, а проблема уже есть.

может проблема всё таки в мануале? тоесть в книге по выставлению валов ошибка или бредовая идея?

Поделиться сообщением

выставить валы не правильно ?? ну тут нужно быть полным рукожопом, там цепь на ней 2 звена другого цвета , на валах на звездах метки , ставим одно в другое и все , это все теория сам еще не делал, планирую на выходных заняться после мастеров все перепроверить.

Поделиться сообщением

выставить валы не правильно ?? ну тут нужно быть полным рукожопом, там цепь на ней 2 звена другого цвета , на валах на звездах метки , ставим одно в другое и все , это все теория сам еще не делал, планирую на выходных заняться после мастеров все перепроверить.

ща будет картинка.

b201bb91499333017a8136db5e7c53f9.jpg

Изменено пользователем Ректор

Поделиться сообщением

вот это то о чем я и говорил , ну как тут можно ошибиться ? 

не поверишь, можно. когда с тобой разговаривал, пошёл по картинке выставил валы, и только сейчас понял что я проипался на зуб на левом валу  :ag:  :ag:  :ag:

голова забита была, валы были фоном, вот тебе и как так.

Поделиться сообщением

вопрос тогда другой , что бы переставить цепь правильно , нужно разбирать весь механизм ?? или достаточно снять крышку клапанную и гидронатяжитель цепи ?  так ты так ездил или нет ? с неправильно выставленной цепью *? 

Поделиться сообщением

вопрос тогда другой , что бы переставить цепь правильно , нужно разбирать весь механизм ?? или достаточно снять крышку клапанную и гидронатяжитель цепи ?  так ты так ездил или нет ? с неправильно выставленной цепью *? 

не, у мну же движка на балконе)

нужно снимать впуск, герметик купите.

есть фото, вечером могу подгрузить

Поделиться сообщением

ясна, сначала сниму клапанную крышку , там должно быть видно  в метках или нет , что бы не разбирать все это. там не мало работы по итогу.

Поделиться сообщением

я так думаю что если снять гидронатяжиель , то цепь можно будет слегка приподнять , и будет видно метки на звездах. правильно ? 

Поделиться сообщением

вот что комп показывает.

post-20030-0-68984700-1413458305_thumb.j

post-20030-0-83952700-1413458351_thumb.j

и еще вот такая вот ошибочка висела. ее удалил но ничего не изменилось.

post-20030-0-28664100-1413458597_thumb.j

Изменено пользователем DimariK

Поделиться сообщением

так у вас расходомер подох. 

хотя..

С рабочим ЕГР примерно 250

С неработающим-от 480 до 530

когда прогрелась то примерно и вышла на 250. колеблется 230-270.

смущает другое на улице примерно +19  +20 , а температура всасываемого воздуха показывает +38

Изменено пользователем DimariK

Поделиться сообщением

заглушил ЕГР, динамика изменилась, на низах стало на порядок лучше, расход заметно упал судя по цифрам моментального расхода, понятно что в целом пока рано говорить, но хоть что то. результатом доволен в целом.

Поделиться сообщением

заглушил ЕГР, динамика изменилась, на низах стало на порядок лучше, расход заметно упал судя по цифрам моментального расхода, понятно что в целом пока рано говорить, но хоть что то. результатом доволен в целом.

и вот тут возникает интересный вопрос. а причём тут егр к замене валов?

тоесть я имею в виду, почему егр вдруг резко стал причиной тупняка

Поделиться сообщением

и вот тут возникает интересный вопрос. а причём тут егр к замене валов?

тоесть я имею в виду, почему егр вдруг резко стал причиной тупняка

ситуация не изменилась , было самовнушение, снял заглушку с егр , все почти так же , а с заглушенным ошибка выскакивает.

Поделиться сообщением

Если клапан завис открытый и в это время снять заглушку - разница будет ощутима, а если его подклинило в закрытом положении, то да, заглушку можно и снять. Другое дело, что он может и приоткрыться чутка... И снова дым, провалы в тяге...

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня ситроен с8 2.2hdi и такая проблема.Машина заводится хорошо, не дымит, не троит. Стоит поехать, сразу разгоняется хорошо, но стоит набрать 60км. и машина становится тупой,очень медленно набирает обороты. Стоит выжать сцепление обороты набираются как положено, возвращаешь на передачу тупит. Подскажите пожалуйста что это за косяк?

Поделиться сообщением

На этом форуме по фотографии мотора диагностику делают.

ну знаешь ли если тебе про сшитый полиэтилен загонят ты тоже не в курсах будешь.

На диагностике парень сказал накрылся РАЗМЫКАЮЩИЙ КЛАПАН (СТОПОРНЫЙ МЕХАНИЗМ) на ТНВД

имелось в виду нужно ехать на нормальную диагностику.

Изменено пользователем Ректор

Поделиться сообщением

В сшитом полиэтилене разобраться через интернет гораздо проще, чем с пропаданием тяги в современном моторе.

Поделиться сообщением

подобная тема уже существует, пользоваться поиском никто не отменял... исключений пока не выявлено ни для кого не в одной ветке...
захочет - отпишется в соответствующей ветке...   http://peugeot-club.by/board/topic/19816-pezho-807-dvigatel-22hdi-tupit/

Поделиться сообщением

Господа, возвращаюсь со своей проблемой по поводу тяги и повышенного расхода топлива. Может кто подскажет оригинальный номерок "Преобразователя давления" или "вакуумного датчика" управляющего турбиной. Авто Пежо 807 2.2HDI 2002г. 128л.с.

Поделиться сообщением

• Создать...