Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Пыльник поршня заднего суппорта
      При прохождении техосмотра на стенде показало что заднее правое колесо немного опаздывает с торможением, я давно знал что на пыльнике поршня маленькая дырочка, решил поменять перед зимой, купил ремкомплект и поменял, ничего сложного Уже после замены Снимаем колесо, откручивает суппорт, верхняя направляющая под ключ на 16, нижняя под шестигранник на 6 Тормозной шланг под ключ на 14, недавно менял, легко открутился, развоздушка на 8 головка длинная. Пережимал тормозной шланг двумя гво

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Межвитковые проставки в пружины
      Привет всем! Думаю, многим знакомо когда садятся к тебе пару человек сзади и зад машины проседает очень сильно. Конечно, лучше бы заменить пружины, а не проставки ставить. Я сам противник этого как бы. Но вот посмотрел на одноклубника maxim100482 и решил тоже попробовать установить межвитковые проставки для пробы. Выбора их особо то и нет у нас в городе, нашел только от жигулей. Если честно, думал поставлю их очень быстро, просто подняв заднюю часть домкратом, чтоб снять нагрузку с п

• Замена нижней опоры двс без разбора + Слет 2019
      Привет еще раз за сегодня! Я уже достаточно давно видел, что у меня нижняя опора двс сильно "подгулявшая". надорваная сильно снял кронштейн Но вот тянул с заменой, не хотелось ради нее столько разбирать. Думал потом совмещу с чем-нибудь, типо замена сцепления или еще чего. Но на драйве наткнулся на запись в бортовике GuessWho14 с интересным решением. Можно выточить съемник и лишней работы будем на порядок меньше. Начертил несколько чертежей для токаря и через 3 часа у меня были эти

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Потек патрубок
      Всем привет! После замены радиатора печки, я думал покончил с утечкой антифриза. Но не тут-то было. Жидкость все равно куда-то уходила, долго не мог понять куда. Моторный щит был в антифризе весь и точное место определить было довольно сложно. Так я проездил некоторое время периодически подливая охлаждающую жидкость. Но расход потом увеличился. Самая верхняя точка откуда возможно могло течь- это патрубок, по которому идет жидкость через моторный щит в салон(который с развоздушкой). Нового

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Ремонт ГБЦ турбовика
      Однажды приехав домой двигатель стал сильно троить и появилась сечь выхлопных газов. Ушел антифриз. Было решено поднимать ГБЦ и как оказалось не зря. Загнал в гараж и понеслась. Разбор. Начало всех начал Поднял клапанку, все хорошо Много времени потребовалось, чтобы все разобрать, то ключа нету, то не откручивается, но все вышло хорошо. Доставал ГБЦ с турбиной, по отдельности времени больше уйдет. Без ГБЦ ГБЦ оказалась не очень презентабельная, каналы рыжие, в корозии. Есть три глу

ДеНиС605

ДеНиС605

• Пыльники шруса, шаровая опора, передние аммортизаторы, опорные подушки, сальник кпп
      Перед техосмотром получилось выбить на работе два дня для ремонта машины и понеслась. 1. Замена передних амортизаторов 2. Заодно опорных подшипников 3. Опорных подушек Заодно замена пыльников полуоси и шаровой опоры Прикупил клещи для шрусовых хомутов, очень удобная штука, надо чтоб в гараже был и такой инструмент, хоть и не так часто он нужен Ну и потек сальник в коробке, под замену С права поменял ещё тягу стабилизатора, вообще подвеску передню

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Пыльник шаровой опоры
      Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с чего можно подобрать пыльник на шаровую опору ПЕЖО 605, есть такая проблемка что при снятии сьемником с рычага иногда рвется пыльник, а в продаже отдельно их нет, говорят мол покупай шаровую в сборе, а зачем ее менять если только поставил. Подскажите номерок буду благодарен Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 0 км

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Блок управления центральным замком
      Хотя он у меня отключен, но как говориться раз полез Датчик скорости. Возможные причины поломки. расположение под бардачком texton 96173834.80 открыть можно только разрезав корпус *проверка элементов схемы Итог: 1 диод звинел в обе стороны (значит пробит), а также перепаял все кондёры в соответсвие с номиналом ёмкости. П.С. в Бресте это стоит 30$ Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Блок управления имобилайзером
      Хотя он у меня отключен, но как говориться раз полез Датчик скорости. Возможные причины поломки. расположение под бардачком texton 96173834.80 открыть можно только разрезав корпус *проверка элементов схемы Итог: 1 диод звинел в обе стороны (значит пробит), а также перепаял все кондёры в соответсвие с номиналом ёмкости. П.С. в Бресте это стоит 30$ Цена вопроса: $2

yura1991

yura1991

• Датчик скорости. Возможные причины поломки.
      Если перестал работать спидометр (стрелка на приборке не двигается) нужно чинить, а не ждать что само. 1) Спросить на драйве/а также других форумах. (почти нет инфы, кроме пункт 2) 2) Пропаять Bitron. Находится под бардачком, отвечает за передачу в цифру скорости. (прозвонить скажем диоды — звенять в одну сторону, и перепаять кондёры) Bitron. Находится под бардачком не только он, ещё блок управления имобилайзером не забываем зачистить Итог цены: за кондёры ну 1$. П.С. в Бре

yura1991

yura1991

• Перебор/замена проводки под капотом
      Приборная панель не показывала скорость авто и не работал тахометр. Во время движения стрелка тахометра могла дёргаться, а также могла дргаться стрелка скорости. Именно эти проблемы легли в основу переборки/замена проводки. А вот остальные причины, которые косвенно повлияли на моё решение… (П.С. очень многие связи проводов основаны на скрутке, а не спайке. Проблемным учаском было соединение датчика лямбды, форсунок, тахометра.) 1) Мной уже был произведён проверка/ремонт Ремонт прибо

yura1991

yura1991

• И снова крестовина…
      Всем доброго дня! Начал в последнее время замечать стук на неровностях мелких острых, долго не мог понять что это. В самой подвеске всё отлично, оставалось для меня это рулевая рейка. даже были мысли уже искать другую. Но решил еще раз осмотреть всё, стук был такой как будто руль не прикручен. И нашел виновника, это недавно замененая рулевая крестовина. Проехал на ней всего лишь 3000км. Неприятно, конечно, было узнать. Ставил в прошлый раз вот такую крестовину: вот такую ставил У меня

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Замена потолка на пыже
      Ещё с покупки ткань на потолке была на кнопках и грязная. Думал со временем перетяну, как на дизельном друге, но повезло. Купил уже переклеяный потолок хорошим материалом. Переклеяный потолок Осталось дело за малым, но трудоемким делом — отклеить родной каркас потолка. Возились долго с женой. Начало работы Фен в руки и ножи с длинными лезвиями. Мучались около минут 40. Я думал будет быстрее, но потолок был приклеен полностью, хотя у некоторых видел только небольшой участок с клеем.

ДеНиС605

ДеНиС605

• Нужна помощь. Не показывает приборная панель.
      Приборная панель не показывает скорость и не работает тахометр. Во время движения стрелка тахометра может дёргаться. Приехал одноклубник с идентичным двигателем, и проверил (приборку, датчик скорости, битрон — под бардачком). Проверка: 1) Все предохранители работают. 2) Приборка полностью рабочая. (проверено на другом авто) 3) Заменён датчик скорости. (проверено на другом авто) 4) Проводка заменена и фишка к датчику скорости. 5) Битрон. Находится под бардачком, отвечает за пере

yura1991

yura1991

• Жена сдала на права
      Всем привет! Жена сдала на права, и забрала машину, днями сижу и инфаркты получаю. Со злости сегодня взял и дал просраться машине, я охренел как она может херачить, жена до этого шлифовала на асфальте при мне, я даже не знал что она шлифует тем более на асфальте. Днями нервничаю и плачу, тк до этого никогда в жизни никому и ни при каких условиях не передавал личный транспорт.

vasaldiss

vasaldiss

• Жидкое стекло на кузов и другие вкусности из китая
      Всем еще раз привет! В общем давно я хотел попробовать это хваленое жидкое стекло. Цены на брендовые, мягко говоря, не очень демократичные. Поэтому мы идем в таких случаях на Али) Купил я там два жидких стекла (одно самое дешевое за 3у.е. и одно якобы более крутое за 10у.е) и твердый воск. Твердый воск, дешевое стекло, чуть дороже справа Забегая вперед, скажу, что стекла эти отличаются только ценой. Эффект одинаковый. И конечно же мне сразу захотелось всё это опробовать. Помыл машинку

• Радиатор печки
      Всем привет! Вот и меня настигла типичная поломка, течь радиатора печки. Долго я тянул с заменой. Но решил вот заменить. По бренду взял AVA, недорогой и очень хорошие отзывы. В комплекте есть колечки на трубки, но я вот захотел все-таки купить оригинал отдельно. Ну, и прикупил антифриза. Антифриз + радиатор колечки В интернете начитался много информации по замене и понял что есть 3 варианта: 1. Полностью снять торпедо. 2. Просто ослабить все крепления торпедо и, оттянув на ее на себ

• Датчик положения дроссельной заслонки
      Заметил, что начали шалить обороты холостого хода, которые восстанавливались после прогазовки, а так же при разгоне чувствовалось дребезг машины. Прочистил дроссельную заслонку Карб Клинером, и на этот раз решил посмотеть на состояние ДПДЗ. Датчик находится под заслонкой (снизу), держится на 2 болтах. Можно до него добраться не снимая заслонку. Датчик положения дроссельной заслонки Как и предпологал, ДПДЗ был в масле и грязи. Прочистил, поставил на место. Холостые пришли в норму,

yura1991

yura1991

• Передние пружины и др.
      Всем привет! Примерно пару месяцев назад обнаружил, что у меня лопнула передняя левая пружина. Конечно, нужно сразу было менять, но она лопнула скажем так "удачно" и я еще решил поездить. Новые не хотел ставить, т.к. они очень сильно поднимают перед. Нашел у одноклубника б/у. б/у от 2.1тд Ну, и раз уж разбирать, то менять и другие детали, которые "просились": 1. Опорные подшипники решил менять заодно, хоть они и год назад новые ставились. Взял снова китайские, вполне неплохо ходят и с

• ТО 380.000 замена масла, фильтров
      Запись для себя, обслужил двигатель, поменял фильтра, топливный, масляный, воздушный, фильтр салона. Масло лью ТОТАЛ 10w40, фильтра кнехт, салонник решил попробовать патрон угольный. При каждой замене салонника одеваю чулок, на него, помогает от большого мусора Масло чёрное, меняю через 10000 км Можно ездить дальше, всем удачи! Цена вопроса: $60 Пробег: 380000 км

suxot77

Пежо 807. Двигатель 2.2HDI. Нет тяги. Проблемы. Решения.

Рекомендованные сообщения

если как описывал-на педаль газа отклик медленый еле еле, точно не так собрали

Далеко не всегда причина подобного в неправильной сборке. Для такого иногда достаточно, чтобы с какого-то датчика приходил "кривой" сигнал и загонял двигатель в "аварию". Кстати, когда тупит, какая цикловая подача и какое положение педали газа при этом?

Поделиться сообщением

я не собирал эту машину если что) но подход ваш интересный, пока дельные советы видны только от Cital (за это ему огромное спасибо), остальные: везите машину к нам - сделаем. А если не сделаете? То тогда что? Или форум для предложений по зарабатыванию денег? По-моему нет. Давайте поможем человеку, ведь интересная проблема. Неправильная сборка как мне кажется исключена, 2 раза снимали голову - во второй раз валы совсем другие поставили, по грму наврядли ошибешься. По разводке вакуумных контуров тоже нет ошибки, так как вакуум идет с насоса на клапан управления турбиной, а с него - на турбину, ну еще и на вакуум тормозов. Заслонки свирла подняты в открытое положение.Да и что в хди собрать можно не так?

Изменено пользователем nagliy_root

Поделиться сообщением

Валера нашел вашу прошивку, сейчас смотрю. Сравниваю с другой такойже. Если что у вас в личных телефон.

Поделиться сообщением

с утра завел машину пежо 807 2.2hdi прогрел тронулся двигатель начало немного подтрушивать расход топлива увеличенный 20л на 1-й передаче при 1500 обор давлю на гашетку переключая передачу машина тупая доходит до 2000обор что-то срабатывает и она начинает набирать обороты чуть скидываю обороты опять тупит расход большой (в городе 10.5-30л в среднем где-то 15л после разгона при отпускании педали газа т.е. накатом с включеной передачей расход резко падает врайоне 7-0,3л) немогу понять чего выезжаю на трассу разгоняю машину свыше 2000об. на4-5 передаче до100кч/ч расход 7-10л не какой детонации не наблюдается сбрасываю до 60км обороты где-то 1700 и начинаю разгон расход 20-30л двигатель немного детанирует и еще как кто-то держит машину и не дает ей разгонятся проходит отметку 2000 об и ее как кто-то отпускает но при этом расход 20-30л и нет детанации потом нормализуется 7-10л и еще когда нагревается вообще тупит не знаю куда лесть дальше, вродебы все перепроверил за все возможные высказывания буду благодарен. (воздушный фильтр новый, егр вроде бы рабочий ,все вакуумные трубки целые, вакуумные клапана в впускном коллекторе рабочие их там 2шт, сажевый фильтр чистил но ког)да он нестоял при заведенной машине запах из коллектора шел ядовитый и дым иногда туманный, антиполюшен пару раз загорался и потухал сейчас не горит)

Поделиться сообщением

перекинул движку.все норм,заводится,ездит тяга слабовата,но разгоняется .выезжаю на трассу 95км загорается чек,на педаль газа ноль эмоций,остановлюсь,глушу,достаю ключ,2 минуты завожу чек горит,но едет.пять минут езды опять ошибка(depollution system faulty)опять тяги нет.

Поделиться сообщением

Что-то неподключено, или неправильно подключено. Экстрасенсов здесь нет. Адекватная диагностика даст ответ.

Поделиться сообщением

комп пишет ошибка p0245 давление турбы,слишком высокое измеренное давление турбы.и может кто подскажет,сколько стоит заправить фап.

Поделиться сообщением

Гость kortik

Скорее всего проблема со свирл клапаном возможно диафрагма порвана в нем, у меня так было и признаки такие же впринципе.Поменял сам свирл, благо это не трудно и уже почти год полет нормальный.Либо где-то вакуума в системе управления свирл нет.Только диагност толковый точно тебе скажет.

Изменено пользователем kortik

Поделиться сообщением

====После месяца эксплуатации на диагностике форсунки начали показывать в минусе (-5) и причём на всех четырёх.====

Причем СВИРЛ??????????

Поделиться сообщением

Продолжение "Марлизонского балета". Дабы немножко расшевелить мой 807-й nagliy_root прошил ей мозги (если машина жрёт 12л/100КМ так пусть хоть едет соответственно). В результате авто стал ускоряться после 1800 оборотов как-будто получил пинка. Но осталась противная тупость на низах и у меня появилась новая версия тупизны: может дело в регуляторе давления который мне пытались чистить во время поломки на Украине. Они пытались чистить сеточку строительным ножом.

Поделиться сообщением

Продолжение "Марлизонского балета". Дабы немножко расшевелить мой 807-й nagliy_root прошил ей мозги (если машина жрёт 12л/100КМ так пусть хоть едет соответственно). В результате авто стал ускоряться после 1800 оборотов как-будто получил пинка. Но осталась противная тупость на низах и у меня появилась новая версия тупизны: может дело в регуляторе давления который мне пытались чистить во время поломки на Украине. Они пытались чистить сеточку строительным ножом.

А ЕГР заглушен? Ради эксперимента, попробуй заглуши.

Поделиться сообщением

ЕГР заглушен, ФАП удалён, свирл зафиксирован и плюс прочипованы мозги (дабы при расходе 12л\100 она ехала хотя-бы после 2000 оборотов). В польше на сервисе сказали, что нужно всё свыше перечисленное восстанавливать и тогда искать причину. Типа на мозги идёт не коректная инфа с датчиков и поэтому авто не хочет ехать, но дело в том - что всё это проделано после того как авто перестал тянуть на низах и начал хавать топливо как грузовик.

Поделиться сообщением

это по каким еще параметрам?

12 литров расход - полумертвые форсунки или расходомер невнятный. Цикловая подача на холостых на прогретом моторе какая? если 12 и больше - ремонтируйте форсунки. Отсюда и вялая езда на низах.

3 передача газ в пол, 3000 оборотов - что показывает по расходу воздуха?

Поделиться сообщением

Если-бы форса были херовые, то заводилась-бы х..во, а так с пол оборота, а тронуться проблематично. После прогрева немного легче едет.

Поделиться сообщением

Форсы чистились, на стенде проверялись, расходомер подкидывался исправный, диагностика явных ошибок не выявляет.

Поделиться сообщением

была проблема с динамикой после сьема мотора, оказалось легло два дачика электромагнитных на регулировку вакума, так же может быть если 2,2 порвало мембраму на одной из заслонок на впуске там поток идет через водяной и воздушный интеркулер, из за этого может воздуха не хватать, у мя даже турбу вырубало из за этого, плюс если перешивался егр(выкидывался) про правильную работу тож можно забыть, заслонки уже компьютером управляться не будут, если всё же в железе дело, проще наверное в литву полностью заменить двигло, дешевле будет чем снова пересыпать мотор. удачи вообщем.

Изменено пользователем demon613

Поделиться сообщением

была проблема с динамикой после сьема мотора, оказалось легло два дачика электромагнитных на регулировку вакума, так же может быть если 2,2 порвало мембраму на одной из заслонок на впуске там поток идет через водяной и воздушный интеркулер, из за этого может воздуха не хватать, у мя даже турбу вырубало из за этого, плюс если перешивался егр(выкидывался) про правильную работу тож можно забыть, заслонки уже компьютером управляться не будут, если всё же в железе дело, проще наверное в литву полностью заменить двигло, дешевле будет чем снова пересыпать мотор. удачи вообщем.

Вот буквально на днях, как мороз стал крепчать, машина стала ехать всё хуже и хуже, вчера мог ехать только на первой... приехал на диагностику. После сканирования выдали - сливай топливо, меняй топливный фильтр. Открыто послал нахер, так как фильтр уже успел поменять, там делов 10 минут, своими глазами видел, что старый чистый, в топливе нету ни мусора ни воды. Стали копать глубже, предложили заменить воздушный фильтр, так как не хватало воздуха. Ну извлек - показал, он чистый. Оказались виноваты заслонки, переключающие контуры охлаждения\подогрева воздуха. Кто-то перепутал вакуумные шланги, как только машина решила чутка подогреть себе воздух на впуске так и стала перекрывать его заслонками. Лето всё так отъездил - горя не знал, вылезло только с приходом холодов. Чудеса какие-то, поменяли местами трубочки и машинка полетела.

Поделиться сообщением

Я не знаю насколько правильно я сделал, но я просто заглушил вакумные шланги возле этого пластикого хобота ( машина тоже ехать не хотела на низах) . Это получилось тоже методом тыка. Но она поехала. Надо все востановить но руки пока не дошли. как временная мера мне вполне подошла!

Поделиться сообщением

Я не знаю насколько правильно я сделал, но я просто заглушил вакумные шланги возле этого пластикого хобота ( машина тоже ехать не хотела на низах) . Это получилось тоже методом тыка. Но она поехала. Надо все востановить но руки пока не дошли. как временная мера мне вполне подошла!

Что есть - хобот? Какие шланги глушил и как после этого стала вести себя машина,изменился-ли расход топлива и т.д.?

Поделиться сообщением

Что есть - хобот? Какие шланги глушил и как после этого стала вести себя машина,изменился-ли расход топлива и т.д.?

Да он сам не знает какие. Скорее всего управление ЕГР.

Поделиться сообщением

А что непонятно? Он заглушил трубки на управления заслонками

Изменено пользователем Maх

Поделиться сообщением

Добрый всем вечер. Пежо 807 2.2 HDi. На трассе машина резко тупит и загорается чек. Остановился, заглушил, постоял, завелся чек не погас но машина пошла. На утро чек пропал. 

Диагностика выдает P 0245 Кратковременная неисправность. Давление турбокомпрессора, измеренная величина давления наддувочного воздуха слишком велика. 

P. S. Датчик наддувочного воздуха заменен летом.

Кто что подскажет?

Изменено пользователем sav0405

Поделиться сообщением

• Создать...