Перейти к содержанию

Пежо 307. Магнитола, акустика, антенна. CD-чейнджер. Aux.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите ,заработает ли на rd3 aux если через РР активировать чейнджер и использовать такую схемкуpost-46566-0-63884000-1468048336_thumb.g


распиновка этого разьема у нас следующаяpost-46566-0-38626600-1468049709_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть 307 sw, 2006 г., 1.6hdi. Стояла родная RD4. Поставил JVC KD-R731bt. Все отлично, звук намного лучше. Но есть проблема с питанием антены. В интернете найденых распиновках 11 пин есть remote. Но он у меня пустой. Как подать питание на антену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер.Может подскажете будет ли лучше качество звука при замене штатной магнитолы на Flash-проигрыватель Alpine UTE-72BT?Стоит неработающий чейнджер блаупункт и штатная магнитола 

post-44878-0-63753600-1480365401_thumb.j

post-44878-0-44490800-1480365549_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли не отключать полностью штатную? Подключить питание параллельно, а динамики отключить от штатной и подключить к альпине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество звука только ухудшится, если интересует качество. Самое лучшее качество на магнитных лентах, затем на СД дисках. Все остальное для сотрясения воздуха.

Чейнджер блаупункт работать со штатной никак не может, если не связать его дорогостоящим интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,заработает ли на rd3 aux если через РР активировать чейнджер и использовать такую схемкуattachicon.gifcable.gif

распиновка этого разьема у нас следующаяattachicon.gifblaupunkt_vdo_rd3-1_pu-2471a_pinout.pdf_1.png

Работать не будет.

 

Магнитолу от 308 в 307 дорестайл можно подключить только если ваша машина с Can-шиной (есть такие машины).

Можно ли не отключать полностью штатную? Подключить питание параллельно, а динамики отключить от штатной и подключить к альпине

Можно отключить полностью rd3 и пользоваться альпин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли не отключать полностью штатную? Подключить питание параллельно, а динамики отключить от штатной и подключить к альпине

Можно отключить полностью rd3 и пользоваться альпин.

 

А как внешний дизайн? Потому полностью и не отключил :Mauridia_21: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй лучше, берёшь родной динамик и батарейкой с куском проволоки проверяёшь полярность родного динамика. и сверяешь с клемником, при правильном подключении динамик выпучится на ружу.

945d686ced70.jpg

Интересно, а что будет если подключить наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по разному тоже, воспроизводить МР3, можно фазировку и не делать. Фазировка важна меломанам с хорошей акустикой и в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу виден слушатель советского проводного радио.

Фазировка нужна обязательно! Источник сигнала совершенно не важен. Нужно быть глухим на одно ухо, что бы не слышать разницу при работе расфазированной акустики.

И с каких это пор, человек старше 20-25 лет может расслышать разницу между mp3 и самым навороченным cd? Хотя, wav покруче будет. Но это ничего не меняет, фазировка очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слух взрослого человека не в состоянии воспринимать те частоты, которые находятся в самом верхнем диапазоне "слуховой" частоты. Я уже не могу различить качество ogg 320 килобит и mp3 320 килобит. Поэтому последнего мне хватает теперь за глаза. По настройке акустики, сколько себя помню, занимался унч и акустическими системами. В 7 лет услышал первый свой усилок на одном п213б, германиевом и понеслось. За всё время собрал уйму усилков, построил много ас, с минимум тремя полосами, с усилком для каждой фазы. Пользую в быту А класс. В авто это просто невозможно, да и не надо. Я думаю, понятно, что я в звуке чуточку понимаю.

Несфазированные динамики может различить каждый, достаточно достать один, поменять полярность, и установить на место. Появится эффект раскидывания звука "от центра" и на 40-80% исчезнут низкие частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. При  замене штатной магнитолы задний парктроник работает только включив магнитолу. Видимо система парктроника приглушает громкость звука, что бы слышать " бип ".  Не штатную магнитолу ( в моем случае JVC) эта ситема не "видит" и поэтому парктроник работает только при включенной магнитоле. Может кто знает где в каких фишках ( подключения магнитолы ) замкнуть, " обмануть"  парктроник, что бы он включался и при НЕ работающей магнитоле?

Машина 307 SW  2003  2.0 хди   VF33HRHSB83047180   магнитола JVC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли не отключать полностью штатную? Подключить питание параллельно, а динамики отключить от штатной и подключить к альпине

Можно отключить полностью rd3 и пользоваться альпин.

 

А как внешний дизайн? Потому полностью и не отключил :Mauridia_21:

 

Для "внешнего дизайна" есть штатная полочка (от комплектаций без чейнджера)... А так конечно знатный изврат рукалицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 06.12.2016 в 21:57, QWE2 сказал:

А номер такой полочки в ServiceBox_е не дадите? У меня с чейнджером (неработающим), и мне эту ServiceBox не показывает.

Проясните несведущему что такое ServiceBox? А так номер могу поискать на самой полке, если он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Yrbl сказал:

Проясните несведущему что такое ServiceBox? А так номер могу поискать на самой полке, если он есть...

ServiceBox - это сайт Пежо (Peugeot Service Box), где можно зарегистрироваться, ввести VIN своей машины и посмотреть ее подробное описание, картинки по всем узлам и системам с каталожными номерами деталей. 

Эта полка скорее всего должна быть где-то в разделе "Работа/Оборудование - Панель управления в сборе". К сожалению, поиск какой-нибудь детали в ServiceBox - зачастую дело довольно непростое :moil:

Должен быть номер и на самой полке где-нибудь на "изнаночной" стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

Вот Брестская ветка, если что.... Помогите, одолжите (в Бресте) - Страница 6 - Брест - Пежо-Клуб Беларусь

Если что, спроси там. Потом подчистим ненужное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Стоит RT3 и цветной экран. При запуске на дисплее идет заставка и идет загрузка, потом перезагружается и все по новой.. раньше работала, потом стала раз перезагружаться и работала, а сейчас только перезагружается.. В чем может быть проблема? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Помогите пожалуйста неопытному человеку. Приобрел peugeot 307, на котором стояла НЕ штатная магнитола. Человек забрал свою магнитолу оставив мне штатную и не подключив ее. Теперь разбираюсь как вернуть на место штатную магнитолу. Магнитола RT3. Прикрепляю скрины проводки и магнитолы. Фишки от штатной магнитолы нету.

viber image4.jpeg

viber image2.jpeg

viber image3.jpeg

viber image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток. пежо 307 sw 2008 . проблема с магнитолой, при включении пишет please insert upgrade cd под надписью цифры 2.13 . она не реагирует на любые нажатия кнопок, радио не пашит, диски диски тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. с Новым годом!!!

 

Я езжу на пежо 307 2.0hdi 

 

Начались проблемы с оригинальным магнитафоном, как то он стал выдавать плохой звук, но так то я Всё равно хотел  установить другой себе, я забил на это и ездил так дальше. 

 

Ну вот я установил себе:

Alpine магнитолу

Alpine усилитель 4 канала. , 

Subwoofer 

 

Подключил я + напрямую к аккумулятору а минус взял о задней  сидушки.

 

Подключаю клеммы аккумулятора

Все настраиваю, работает  все очень хорошо, но через  пару дней музыка начинает играть очень плохо. Subwoofer начинает играть грубо и невозможно  его настроить и калонки играют тише... и с минимальным бассом. 

Скидываю клеммы и опять катаюсь пару дней  и такая же хрень.

 

Подскажите в чём может быть проблема? 

 

Изменено пользователем Peugeot 307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...