Перейти к содержанию

406. Расход бензина. Цифры для сравнения.


Vladimir

Вид топлива  

116 проголосовавших

  1. 1. На каком топливе ездите Вы?

    • бензин 92
    • бензин 95
    • бензин 98
      0
    • дизель


Рекомендуемые сообщения

По поводу Лукойла для себя определил давно,лет пять назад когда уже работал на транзите больше года.Саляра гавно,а зимой полное гавно!С утра 70% ,что хрен заведёш.Хоть насцы в бак.Ни бензин,ни керосин ни присадки непомагали.Если утром и заведётся с горем попалам,значет за день достанет отсутствием тяги,колочением да и глохнуть может.Ну и расход как следствие больше на порядок.Потаму таких заправок знать нехочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, я 7 лет только у них(Лукойл) заправляю своего микроавтобуса и не разу никто не лазил в топливную, всегда завожусь до минус 20, после минус 20 добавляю керосин или антигель, машинка бегает каждый день и всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в вольво s40 средний по бортовику при средней скрости в 40 км/ч был 7.6 ничего не меняя, это в летний период406 по трассе при 5 человеках населения в машине после капа мотора берёт 7 литров по трасе, по городу около 11, но эти 11 субъективны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mavr! Угадай, +18 градусов - это какое время года? :blink: Именно столько у меня сейчас за окном... :D

Повезло.А за Уралом -40.

:) флудю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну чёт никаких новых идей борьбы с обжорством любимой машинки не вижу. Все выходные думал, че делать? 18 литров все таки многовато на 100 км, при всем моем уважении к 406-му. Все полностью устраивает в машине, но вот расход конечно не дает спокойно спать.Я вот просто не понимаю, куда столько топлива идет? Обороты как и в обычной другой машине. СО в норме (так сказали на техосмотре) - значит сгорает нужное количество топлива. (У меня была Шкода 2.0 бенз 2001 г.в. служебная на МКПП, так у нее расход был 10-11 литров. Потом лямбда накрылась и по бортовику расход был 18 литров, так от нее с глушака прям бензин живой вылетал, газанешь - черное облако вылетает - сразу видно было, что машина не в порядке). А в этой ничего не воняет бензом, думал мот утечки какие есть - нет, если машина месяц стоит - объемы топлива сохраняются. На заведенную ничего не капает и ничего не пахнет ни бензом ни газом. Друзья и друзья друзей ездят на объемных машинах с таким расходом, у некоторых на джипарях пракически 18 литров, а здесь легковуха чтоб столько ела - на трезвую голову не поверишь. Ну ладно б летала как ракета - нифига, едет слабовато даже (пробег 260000 км) на свои 2 литра - есть с чем сравнить. Есть машины 2.0 бенз, так там только до педали дотрагиваешься, так в сиденье вжимает, но и расход до 13 литров.Может отключить предохранитель лямбды - если ничего не изменится может она виновата?Мот форсунки прочистить или промыть жижей какой-нибудь? Не, это точно не порядок - ни 18 лиров зимой ни 15 летом никуда не годятся на этом автосе, надо все таки что-то решать (исключив продажу.)Если у кого будут новые идеи по этому поводу, буду рад услышать.

Изменено пользователем S_VITEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну чёт никаких новых идей борьбы с обжорством любимой машинки не вижу. Все выходные думал, че делать? 18 литров все таки многовато на 100 км, при всем моем уважении к 406-му. Все полностью устраивает в машине, но вот расход конечно не дает спокойно спать.Я вот просто не понимаю, куда столько топлива идет? Обороты как и в обычной другой машине. СО в норме (так сказали на техосмотре) - значит сгорает нужное количество топлива. (У меня была Шкода 2.0 бенз 2001 г.в. служебная на МКПП, так у нее расход был 10-11 литров. Потом лямбда накрылась и по бортовику расход был 18 литров, так от нее с глушака прям бензин живой вылетал, газанешь - черное облако вылетает - сразу видно было, что машина не в порядке). А в этой ничего не воняет бензом, думал мот утечки какие есть - нет, если машина месяц стоит - объемы топлива сохраняются. На заведенную ничего не капает и ничего не пахнет ни бензом ни газом. Друзья и друзья друзей ездят на объемных машинах с таким расходом, у некоторых на джипарях пракически 18 литров, а здесь легковуха чтоб столько ела - на трезвую голову не поверишь. Ну ладно б летала как ракета - нифига, едет слабовато даже (пробег 260000 км) на свои 2 литра - есть с чем сравнить. Есть машины 2.0 бенз, так там только до педали дотрагиваешься, так в сиденье вжимает, но и расход до 13 литров.Может отключить предохранитель лямбды - если ничего не изменится может она виновата?Мот форсунки прочистить или промыть жижей какой-нибудь? Не, это точно не порядок - ни 18 лиров зимой ни 15 летом никуда не годятся на этом автосе, надо все таки что-то решать (исключив продажу.)Если у кого будут новые идеи по этому поводу, буду рад услышать.

То, что не воняет бензом из выхлопухи не показатель при наличие катализатора...Свечи смотрели?Компрессия как?Я не знаю, что еще посоветовать... Попробуйте скинуть клемму, чтоли... Авось чудо случиться...То, что расход ну охренеть как завышен - это, к сожалению, фактКстати, расход бенза тоже такой огромный, или она только газа столько хавает? Изменено пользователем OleZHka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал. Сколько стоят форсунки от Волги? Как правильно подобрать?У меня уже ката нет, я его вырезал и вварил обманку. Лямбда одна, стоит до ката (обманки.)Свечи свежие Бриск Сильвер (скоро новые буду ставить), компрессиию не мерял.Клему сбрасывал не единожды - чуда не было.Газа жрет столько же сколько и бензина, ну может быть совсем немного больше.Да-а-а... Блин, дела... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи свежие Бриск Сильвер (скоро новые буду ставить), компрессиию не мерял.

... Олежка писал про свечи .......ты глянь их состояние? Дело не в новых/старых.по цвету электрода станет понятно как работает....Только надо поездить на бензине для определения.сперва я бы разобрался с бензином, а потом уже смотрел газ.в каком состоянии(цвет) электроды свечей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Пежо 406 дорестайлинг 1998 г.в. 2.0 бензин, АКПП, 16V пробег 210000 км, код мотора XU10J4R.Заправил 20 декабря на Лукойле 50 литров при горящей лампочке, проехал 250 км по спидометру (копьютера нет), лампочка опять горит. Не верить показаниям датчика оснований нет (родной, работает исправно - уже два раза пешком ходил до заправки). Вот и получается с прогревами и пробками, 20 литров Аи-92 на сотню, у моего друга техтонный джип с объемом мотора в два раза больше столько жрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал. Сколько стоят форсунки от Волги? Как правильно подобрать?

Крайности.Каждая форсунка имеет свою производительность и может не работать при другом давлении топлива.Копьютером диагностировал? Или пока догадки.Кстати о топливе,обычно заправлялся бензом на Лукойле ,сегодня заправился на Беларусьнефти,накатал в смешаном режиме около 300км, расход приятно удивил . Неужто Лукойл бенз бадяжит :blink: Хотя мне UC больше нравится. :D На Беларусьнефти приколола реклама"95 - EURO 5" послеНового Года поменяют местами 95 - 5 EURO :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Пежо 406 дорестайлинг 1998 г.в. 2.0 бензин, АКПП, 16V пробег 210000 км, код мотора XU10J4R.Заправил 20 декабря на Лукойле 50 литров при горящей лампочке, проехал 250 км по спидометру (копьютера нет), лампочка опять горит. Не верить показаниям датчика оснований нет (родной, работает исправно - уже два раза пешком ходил до заправки). Вот и получается с прогревами и пробками, 20 литров Аи-92 на сотню, у моего друга техтонный джип с объемом мотора в два раза больше столько жрет!

А летом какой расход у Вас? Зимой с увеличением расхода поведение машины поменялось? Ну типа там стала тупее, запах выхлопа другой? Да, канитель непонятная. Я в этом плюс только один нашел. Когда куплю себе джип - не придется привыкать к высокому расходу топлива :rolleyes: :rolleyes: А серьезно, надо как-то обманывать мозги машины, чтоб меньше прыскала топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скажите может кто что знает почему может расход топлива который показываеться по компу отличается от фактического?? 406 рес 1.8

Из-за того, что расход меряется не расходомером, а вычисляется по времени впрыска форсунки. Как только параметры форсунки начинают отличаться от заводских, происходит разбежка в показаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это лечится только заменой форсунок?

Хочешь - меняй, не хочешь - чисти, регулируй, ремонтируй.Но как правило врет примерно на одну и ту же цифру, что мешает её прибавить/отнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос конечно немного не в тему, но стоит ли верить бортовому компу в плане среднего расхода?

Один раз обнули комп и приборку, замеряй, и будешь знать можно ли верить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Покурил" тему и окуел! :blink:НИКОГДА мой пыж не "кушал" больше 12(зимой 14)литров в городе! 1999 1.8XU... Б универсал.С ТАКИМИ расходами только и работать,что на бензин!

Изменено пользователем Dand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серьезно, надо как-то обманывать мозги машины, чтоб меньше прыскала топлива.

Серьезно - Надо следить за Машиной!1) Чистка БДЗ с РХХ2) Чистка/заменя Лямбдозондов.и будет счастье!PS: Засраная, но живая лямбда, легко откушивает около 3-4 литров на сотню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...