Перейти к содержанию

Пежо 407. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники, датчик дождя.


pydik

Рекомендуемые сообщения

спасибо, учту

Может у кого все-таки получилось снять поводок чтоб он не сломался.Поделитесь как.

Я уже и съемник сделал, не помогает, гнется метал 3 мм. Сейчас думаю насверлитьотверстий 1мм по внутреннему радиусу алюминиевой втулки около оси, можетудастся снять, а после увеличу отверстие и вставлю пластиковую или эбонитовуювставку, ну это потом а сча главное снять.

Втулка идет на конус-смотри не просверли саму ось на которой поводок сидит.Я именно так и снял старую втулку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем склеить нормально эту детальку не получилось в силу того, что она вообще, можно сказать, развалилась!

Но я нашел в Бресте такой поводок за 20$, т.е. пообещали найти! Что кто скажет: стоит брать за эти деньги?

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог - вся эта конструкция полное дерьмо....придумали для отсоса денег у владельцев. Вчерась на разборке в Зацане снимали нужную мне часть этой системы c окна и...тоже поводок снялся, а его алюминиевое!!! кольцо приросло ко втулке и даже съёмником не подлезть.....всё хрупкое и ржавеющее.:angry:

Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

punk2904

кстати ведь можно слепить такую детальку целиком из двухкомпонентного пластилина - клея.

Изменено пользователем el_koyot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Можно попробовать, только долго ли он продержится... Хотя купленный за 20 баксов тоже неизвестно сколько проживет... Если его продавцы не сломают, когда снимать будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получилось, только в 407 и С5 другой поводок фото на 1 стр.

Извиняюсь. Удалил. Разместил в соответствующей ветке про 307.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ведь можно слепить такую детальку целиком из двухкомпонентного пластилина - клея.

Я себе залил двухкомп. клеем сверху и снизу + подобрал шайбы в размер с двух сторон и оставил на сутки. наверное с месяц уже ходит ( тьфу 3 раза ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой поводок (см. фото выше) зажал в тиски и запаял паяльником с использованием металлической сетки! Пока держится нормально, правда всего лишь неделя прошла... Но я им всё равно не пользуюсь, думаю походит ещё, запаял конкретно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

аналогично лопнул, не могу понять как его снять. нашёл только одну гайку из нутри.

Чтобы снять поводок, изнутри ничего откручивать не надо... Гайка, которая его держит, снаружи под пластмассовой декоративной крышкой! На рисунке автора темы крышка под № 20, а нужная тебе гайка под № 18. Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не совсем!!! На детали под № 3 (на которой сидит эта крышка № 20) внизу есть маленькое отверстие, в него нужно засунуть до упора маленькую отвертку или что-то в этом роде, но не острое (может треснуть защелка), и затем тянуть крышку на себя (тянуть довольно сильно, она туго снимается)! Удачи! Как снимешь, отпишись!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Может у кого есть съемник? В лс пожалуйста.

да даже съемник не поможет,эта втулка так прикипает к валу ,что полюбому пластмасса треснет!на 3-ех машинах пробовали!

а съемник я брал на ИВАНКО,что в лошице,когда не получилось снять поводок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть съемник? В лс пожалуйста.

да даже съемник не поможет,эта втулка так прикипает к валу ,что полюбому пластмасса треснет!на 3-ех машинах пробовали!

а съемник я брал на ИВАНКО,что в лошице,когда не получилось снять поводок!

Так я хочу снять с с5 съемкам, а свою я болгарской среду,так как я уже отломил свой дворник. А адрес рванет можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пежо 407 2.0 HDi 2005г.в. седанВсем привет! У меня большая проблемка. Прошу подсказки или помощи в решении.Стеклоочиститель перешол в аварийную работу, т.е. работают постоянно в прерывистом режиме (взмах, 4-5 сек. следующий взмах). Выключаются только после постановки на центральный замок спустя 2-3 минуты либо вынув предохранитель. Стрекоза рабочая, происходит включение и выключение AUTO режима, работает омыватель стекла.Комп диагностику делали, но при запросе стеклоочистителя компьютерт не отвечает.Может у кого такое уже было, то какие были дальнейшие действия?Или кто-то из спецов может произвести ремонт?Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит китай-ксенон, то скорее всего сгорела микруха.

Китай-ксенон стоит. У тебя такое тоже было? Это как-нибудь лечится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была года 4 назад. Заказывали с Москвы микруху. Тогда обошлась в 10$. Стоит в плате к эл.двигателю дворников. Сначала надо определить с какой стороны полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была года 4 назад. Заказывали с Москвы микруху. Тогда обошлась в 10$. Стоит в плате к эл.двигателю дворников. Сначала надо определить с какой стороны полетела.

А кто тебе делал никаких данных не осталось? Не хочу отдавать незнающим, а тем кто этим уже занимался. А то постоянно "приезжай посмотрим" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в Полоцке,т.к сам здесь живу. Попробую найти старую микруху и сфоткать. Может будет тебе проще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России много 407 у которых ломается стеклоочиститель и у них нет никакого ксенона (ни китая, ни штатного). Возможно это такая-нибудь болезнь, а не ксенон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один в один такая проблема как и у вас и сломались дворники именно после установки ксенона. ездила к электрикам- сказали что именно та самая микросхема полетела. руки сделать не доходят. просто вывела на прямую в салон от предохранителя провод с кнопкой. просто включаю ее когда надо чтобы они работали и отключаю когда они мне не нуzны. Кстати а где моzно купить эту микросхему и сколько она стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...