Перейти к содержанию

Пежо 607. Не заводится. Не запускается. Дизель


badic

Рекомендуемые сообщения

кто застыл? парафин выпадает  в осадок как кристаллы, а не застывает)) и тут температура топлива важна, а если вы заправите с АЗС где топливо 5-6 градусов 70 л, то оно остынет до -20 за часа 2-3))

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застыл или охладился обьем жидкости.

а соляра в трубках, в стакане фильтра  - что с ней делать?... полный или пустой бак - это глупость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стенкам Почти пустого бака собирается конденсат от быстро нагревающегося малого количества топлива.

Есть такое мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фильтры на заправочных колонках, никто не видел как перед хорошими морозами эти фильтры вынимают и солярка валит уже без фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

про фильтры на заправочных колонках, никто не видел как перед хорошими морозами эти фильтры вынимают и солярка валит уже без фильтрации.

При мне прошлой зимой такой фильтр меняли на НОВЫЙ. Заправка - Белнефтехим, зелененькая, на въезде в Уручье. Всю зиму прошлую отъездил на ихней солярке, даже присадки никакие не добавлял, не заглох ни разу. Или я что-то делаю не так?

P.S. Трактор соседа, С5 рестайл с 2.0 HDI не заводился кстати, хотя заправляется на той же заправке. Он, как и многие у нас, гонит на солярку, мол застыла. Наивный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож откатал прошлую зиму без проблем и никогда ничего в солярку не добавляю.

А про фильтры, так в запасе не останется, а новый еще снабжение не подвезло и что тогда, закроют колонку и будут ждать? Выкинут его нафик и побежит солярка только в путь клиентам в бак.


никто не вынимает, где вы видали? можно название АЗС?

ну да, не льстите себе. Кто такое афишировать будет? понятное дело никто.

Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стенкам Почти пустого бака собирается конденсат от быстро нагревающегося малого количества топлива.

Есть такое мнение)))

Александр, возможно ты потеряешь веру в человечество и физику,

но кондненсат образуется при остывании  :ag:

 

Топливная должна быть в норм состоянии.

Арктика: в скандинавских странах парафин вымораживают из топлива и проблем нету, да дорого, но эффективно, а у нас херни дободяживают.

как бы и самому можно такой фигней заниматься при наличии гаража. Но после того как парафин выпадет и чистая солярка зальется в бак как быть со смазкой плунжерной пары в ТНВД?

 

звиняйте, мы не дизелисты, 

но есть подозрение что смазывающими свойствами обладает не только парафин.

 

P.S. Есть знакомые которые именно так и делают, бочка в гараже без отопления,

фильтрик жигулевский для "контрольного выстрела",

насосик именно для топлива купленный на каком-нибудь ебэе-али,

и улыбаются читая такие темы.

P.P.S. Морозы это вам не только над EW12J4 издеваться. :bt:

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Никогда в морозе не лил больше половины бака. в основном не больше 30 литров. 

У меня свой взгляд на эти вещи.

А 406 2.1тд с 7 литрами в баке после 12 часов стоянки при минус 22 завелась как молодая ..и поехала нормально на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму практически без проблем откатался, но всё время лил и лью присадку Хайгир. Не знаю, может и зря - было пару недель под 20гр морозу и норм заводился, правда разок фильтр таки забился. Поменял фильтр, литров 8 бенза долил и всё, катался без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму практически без проблем откатался, но всё время лил и лью присадку Хайгир. Не знаю, может и зря - было пару недель под 20гр морозу и норм заводился, правда разок фильтр таки забился. Поменял фильтр, литров 8 бенза долил и всё, катался без проблем.

Я так понимаю бенз в соляру добавили. Тогда я рекомендую лить растворитель 646-ой. Разъедает любой парафин, а железо если что и поменять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, хелп. Не завелась милая моя. Ключ, спиралька, О.К., а в ответ полная тишина. Ни звука. Стартер перебирали весной, АКБ в порядке. Что еще глянуть сходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может контактная группа...да и вообще все что угодно.

Контактную группу можно быстро проверить самому- от замка зажигания идут провода, находим 2 красных провода которые идет к черной 2-х контактной фишке, фишку отсоединяем, и в фишке, в той части которая идет уже в "машину" -замыкаем 2 контакта отверткой.

Завелась- пиндец контактной группе, Нет-  ищем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Не заводится. Не запускается. Дизель
×
×
  • Создать...