Перейти к содержанию

406. Шкив коленвала 2,0 HDi.


ssasha

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и появляется статистика, пусть и печальная(

Ещё одно подтверждение того, что "кроилово ведет к попадалову" (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 590
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Саша, цитрин. продублирую вопрос. подскажи какой купить шкив и ремень! и где поменять, если этот тут обсуждается.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2хди? Про шкивы кому написано выше?

На все 2.0hdi и 2.2hdi прекрасно ставится 0515 V6 DIAM 162X30 EP 37 6V

Китайское гавно не брать, ходит ровно 30 тыщ и начинает стучать

Например поискать производства "Автомоторс Франс" - это оригинал за нормальные деньги.

Для всех кто будет спрашивать дальше - читайте выделенное жирным.

Ремень Contitech или Dayco будет хорошо.

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вань, никто этого не читает. Каждый считает своим долгом спросить в тысячный раз про шкив. Если бы читали, то эта тема не занимала бы шесть страниц, хватило бы одной, первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил шкив за 320 тыр automotor france на Некрасова, большинство продавцов , в том числе и тот который на первом этаже в 40 боксе били копытом в грудь что automotor france - шило, мол лучше хачинсона нет , мол хачинсон это и есть самый что ни на есть оригинал .... скрутил фигу в кармане и пошёл на 3 этаж , купил у мужика automotor france за 320 тыр , без коробки , без ничего .... внешне один в один с этим

http://peugeot-club.by/board/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2450

купил ремешок dayco - поставил , всё ок , намного тише стало , только шкив компрессора AC малость гремит ...., но это уже другая история

а вот что осталось от моего шкива

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста какой у меня шкив VF38BRYE80919107 Пежо 406, 2.0 HDI  2000 годСегодня был в магазине запчастей на Челюскинцев (г Могилев) сказали что есть Хаченсон(франция)  180 тыс. На оригинал на данный момент денег нет. Может Какой нить есть неоригинал более мене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какой у меня шкив VF38BRYE80919107 Пежо 406, 2.0 HDI  2000 годСегодня был в магазине запчастей на Челюскинцев (г Могилев) сказали что есть Хаченсон(франция)  180 тыс. На оригинал на данный момент денег нет. Может Какой нить есть неоригинал более мене? 

Попробуй поискать сам в каталоге http://www.elcats.ru/peugeot/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был куплен шкив IJS (Испания)

Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю хороший или отстой, сегодня поменяли и стук пропал, если кто ставил такой или подобный, отзовитесь а то что то на душе не спокойно.

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был куплен шкив IJS (Испания)

Сколько денег ?
190 тыс брал в автомаркете пав.427 Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще не понимаю нафига делать этот шкив демфируещим, если есть ролик натяжной который гасит вибрации в случае чего.

Изображение

и на этом шкиве выступы которые показаны стрелками тоже не особо дают демфировать ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть месяц-два подсобрать сотку на нормальный шкиф =)

думаешь этот быстро навернется? Я б и счас взял нормальный шкиф за сотку. Только где его взять в Могилеве не знаю. Чтоб не обманули, а то часто бывает закажешь одно а приходит другое. Какую именно фирму искать? Читал в теме что Автомоторс вроде как оригинал, но такую фирму я не нашел. И еще какой именно мне нужен. В этой теме прочел что их три вида v6, P2 и S4  

чем отличаются P2 и S4 понял

Изображение

Изображение 

а какой тогда v6?

Лично у меня стоял вот такой

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skify пока шкив в хор. состоянии эти выступы "усы" имеют небольшой ход в пазах (в зависимости от жесткости резиновой прослойки). Когда настает конец усы начинают доходить до края паза стучать о него и появляется характерное стрекотание, говорит о том, что пора менять. К сожалению есть поршивая закономерность когда шкив "разлетается" то в очень большом процентном соотношении разбивает пластиковую защиту ремня ГРМ попадает под ремень и "поршня говорят привет клапанам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

В этом случае тонятно что выступы стучат.

а как на этом шкиве определить что ему капец?

Изображение

да и на шкивах про которые вы говорите что оригинал тоже выступов не видно

Изображение

Изображение

Могилевчане подскажите где преобрести нормальный шкив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Конструкцию шкива изменили. Были с пазами, стали без. Ты купил шкив вообще старого образца, но на твой мотор такой поставить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V6 - это обновленный вариант P2. S4 - совершенно иная модификация. V6 (он же P2) и S4 отличаются не только внешне, но и диаметром. S4 существенно дешевле, чем V6.Я в Могилеве заказывал оригинал на Exist.ru. Дорого. Тогда обошелся в 275 USD. Сейчас там есть за 262 (10 дней ждать) и 305 (2 дня). Фото шкива и оригинальной упаковки выкладывал ранее.Замену делал по причине того, что двигатель работал по звуку как швейная машинка. После замены посторонний звук исчез. На старом шкиве был замешен лишь небольшой люфт между двумя его частями. До замены натяжной ролик вибрировал, после замены неподвижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера и у меня появился странный звук похоже что шкив своё отжил. что скажите?http://www.youtube.com/watch?v=0Uhc2lhmGAMа какой марки у меня шкив вот вин: VF38BRHYF81190987

Изменено пользователем vitalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  нифигасе цена 275-305 уе а кто то писал ( Есть месяц-два подсобрать сотку на нормальный шкиф )

Изменено пользователем Skify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвони на сифтранс. не факт но может и дешевле будет

Сифтранс:00000515V6-----ШКИВ КОЛЕНВАЛА-----0 шт-----877860 руб Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите пожалуйста, какой шкив ставить по моему пежо. VIN вот: VF38BRHZF81363740. Родной стоит Р2. Предложили ставить шкив фирмы Tech*AS. Я пока склоняюсь прикупить что-то более приближенное к оригиналу. Продавцы говорят что эта фирма свои 70 тык отхаживает. Посоветовался с установщиком - говорит жесткий демпфер у них - но и из-за этого и служат подольше.

PS - и все же,какой мне искать - P2 или V6?

Service Box бьёт это

№ 0515 V6

DIAM 162X30 EP 37 6V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...