Перейти к содержанию

406. Сама глохнет, если глушишь, то движок ещё работает


BRAT

Рекомендуемые сообщения

 и разберись с вакуумом. это тоже может влиять. надо почистить/сменить клапан, который воздух в бак пускает.

а это о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 632
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

так, пробит у нас вакуумник или диафргма по-другому еще говорят, это может влиять на работу авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это другое. Вентиляция, а не вакуум. И можно просто проверить - после дня поездок по городу открыть заливную горловину бака. Если есть характерный Пшшик - забита вентиляция бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: так мозг беремнный отекший :rolleyes: это я по нику мужа, а так я таня. так к делу. из-за этого может глохнуть машина, а пшик из горловины этой был, я ж писала, тока из меня дуру круглую сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! НЕдавно сталкнулся вот с такой проблемой: стала глохнуть на ходу. У меня пежо 306 2.0 HDI 2000г RHY (DW10TD). Съездил на деогностику там выдала ошубку- постаянная неисправность"ошибка". Функция контроля высокого довления дизельного топлива. Давление ниже величины задаваемое компьюпером.Топливная система HDI фирмы Bosch. Мне посаветавали заменить регулятор давления. Нашол нужный регулятор, он окозался не дешовым 380тыс. бел. Поменял, и некакого результата, как глохла на ходу так и глохнет . До этой поломки был заменен подкачиваючий насос, но оригенального не нашлось, фирмы VDO 3,2 бар, поставил фирмы Bosch 5 бар бензиновый, мужик обещал что проблем небудет, типа не я уже первый. И был заменен топливный и масленный фильтра и масло. Затем снова  я снял ,новый, регулятор давления и был приятно удевлен, сеточка была забита какимито варсинками, но я веть только на нем проехал 15км. Подозрения пали на топливный фильтр, но я его менял недавно, проехал на нем 800км. А может топливный фильтр рветсья так как стоит насос подкачки топлива которык выдает 5 бар, вместо положенных 3,2 бар. Подскажите мне плиз! Зарание спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтор то я сам догадался что нужно поменять, но вот что тс регулятором делать? Наверное нужно вести на ультрозвук, а как его правельно чистить? Весь погружать в ванну или там снимаеться сеточка? Может кто знает, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сетка не снимается. Целиком в ванну.После чистки регулятора-вычищаем стакан фильтра и ставим НОВЫЙ фильтр. С резинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчику плохо нестанет?

Хуже точно не станет. Тем более у тебя их два)) Можешь попробовать попшикать очистителем карбюратора, продуть хорошенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно буду пробавать чистить. А вот еще вопросик, кокое должно быть давление в топливной системе, до насоса ТНДВ? И какое давление способны выдержать топливные фильтра кнехт и порфлюкс? Топливная системав Bosch, 2.0 HDI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто собирается чистить ультразвуком регулятор давления? Предлагаю сделать это совместно, чтобы удешевить данную процедуру....И еще, есть вопрос, какова периодичность замены топливного фильтра в HDI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто собирается чистить ультразвуком регулятор давления? Предлагаю сделать это совместно, чтобы удешевить данную процедуру....И еще, есть вопрос, какова периодичность замены топливного фильтра в HDI ?

А че по деньгам не вкурсе и где делают? Не знаю, но ,возможно,  и мне надо. Иногда стали плавать обороты, чаще на холодную. Посмотрю через комп, потом скажу повезу или нет.  Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че по деньгам не вкурсе и где делают? Не знаю, но ,возможно,  и мне надо. Иногда стали плавать обороты, чаще на холодную. Посмотрю через комп, потом скажу повезу или нет. 

В прошлом году делал, 30-35 тыс. стоило (точно не помню), делал в районе пер. Козлова, уже 1 человека нашел, если нас будет трое, то получится соответственно в районе 10 тыс. с человека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо чистить, все никак не соберусь. а там что, можно в ванну 3 регулятора кинуть и все равно 30 тыщ стоить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наканецто поехал мой пыжик , почистил регулятор, заменил фильтр и все нармально. И да кстати какието цены вы пишете заоблочные на чистку регулятора, я его почистил всеголиш за 15 бел. руб. Всем спосибо за помошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультразвук? Сколько времени отмачивали? Делись контактами )

Да ультрозвук. Отмачивали 20 мин. Делал  я эту процедуру у себя в городе, тоесть  в Новополоцке, только на одном СТО нашлось ультрозвукавая вавнна, делают на совесть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наканецто поехал мой пыжик , почистил регулятор, заменил фильтр и все нармально. И да кстати какието цены вы пишете заоблочные на чистку регулятора, я его почистил всеголиш за 15 бел. руб. Всем спосибо за помошь.

на crs.by 15 тыс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка на 406 2.2 бензин седан: несколько раз случалось следующее утром завожу машину, она греется пока я её чищу, после выезжаю из дворов на 2-й передаче (всё нормально), на дороге добавляю газку, а он как неживая, даже однажды заглохла. Подозрение пало на топливный фильтра, который лет 5 уж не меняли, но я его не смог найти, пролазил всё от форсунок до бака, лазил в яму, снимал оба правых колеса с зажитой, снимал пассажирское сидение, добирался до топливного насоса и всё безрезультатноСкажите мне где этот фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баке. Сетка перед насосом.

необходимо насос снимать, я правильно понял?
Ну если уверен, что дело в нем - то естественно. Заодно посмотришь что там в баке творится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че по деньгам не вкурсе и где делают? Не знаю, но ,возможно,  и мне надо. Иногда стали плавать обороты, чаще на холодную. Посмотрю через комп, потом скажу повезу или нет. 

В прошлом году делал, 30-35 тыс. стоило (точно не помню), делал в районе пер. Козлова, уже 1 человека нашел, если нас будет трое, то получится соответственно в районе 10 тыс. с человека
Может узнать на CRS, если там 15 тыр , то на 3-х по 5 тыр ? В принципе я готов, только надо доехать до гаража и снять его. В какой день? Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может узнать на CRS, если там 15 тыр , то на 3-х по 5 тыр ? В принципе я готов, только надо доехать до гаража и снять его. В какой день?

Звонил на CRS сервис, говорит 15 тыс. за один регулятор, за 2-соответственно 30 тыс. Может кто-нибудь еще поробует добить так сказать)На BOSH сервисе на Скорины, сказали, что за 1 регулятор - 16500 р.Короче, отбой, в районе пер. Козлова, где я делал за 30000 р., теперь уже тоже делают только поштучно)) Так что, сэкономить не получится... Видать кризис дает о себе знать Изменено пользователем santtt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...