Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Моторчик омывателя
      Короче дед мороз мне на новый год домкрат подарил и вот появился повод его попробовать .
      Я со своими стеклоомывателями уже весь измучался, как мороз больше -5 не работают и все тут моторчик даже не жужжит я уже и водку лил и концентрат ничего не помогло решил насос поменять .
      Тому кто туда бачек запихнул место в аду, под капотом места навалом самому можно залезть и закрыться а они его под крыло спрятали, колесо конечно можно было и не снимать но новая игрушка мулила сами понимаете)).
      ERA новый насос ERA по отзывам вроде не плохой изготовитель.
      Вот что показывает вскрытие Уставший и грязный надеюсь что из за грязи его и клинило, если окажется что нет то перееду вместе с пыжом куда-нибудь в Австралию )
      В довесок купил дворники, а то супруга жаловалась на плохой обзор с пассажирского места, от BMW на оригинал денег пожалел.
      старые похоже тоже от е39 стояли. Цена вопроса: $40 Пробег: 319000 км

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Ну не мог не написать :) Масло, машло, мажало…
      Ну, теперь жду комментариев, что это все фигня и масло у нас не подделывают, и все у нас шоколадно. Тотал и Эльф, и не где-то, а прямо у нас зафиксировали подделку. Тем кто еще не видел новость — auto.onliner.by/2019/01/11/maslo-2 . Это еще не плохо, что в банках минералка, а не отработка какая то. Не буду разводить опять тут демагогию, просто каждый для себя решает сам.

Simple

Simple

• Замена ГРМ и очередные неприятности
      ГРМ, настало твое время. Ремень отходил 60000, ролики и помпа 80000 (если верить продавцу). Покупал все комплектом. Замена особых сложностей не вызвала, единственное — помучался с откручивание шкива коленвала. Зато неприятности были в другом: когда залез под машину, обнаружил, что на ШРУСе, который я меня недели за 3 до этого, полностью разорван пыльник. 3 недели, Карл! Причем внутренности ШРУСа уже успели ржой покрыться… ШРУС хорошенько вымыл в керосине, напхал новой смазки и нацепил новый пыльник. Пациент вроде бы ожил. Посоветовали из пыльников в следующий раз брать либро Новый антифриз и комплект ГРМ . Цена вопроса: 207 ₽ Пробег: 359500 км

Yuretc91

Yuretc91

• Злополучный ШРУС
      Пишу только сейчас, но было это больше месяца назад. Буквально через пару дней после ремонта рейки стал слышать хруст при поворотах. Сразу подумал на ШРУС. Ну, думаю, будет свободное время, полезу менять. Но объездил я недолго — буквально через неделю при движении на нейтралке стало сильно колбасить руль. Причина — заклинивший ШРУС. Блин, да многие годами с хрустом ездят… кроме этого оказалось, что порваны все три пыльника, которые я менял меньше года назад!.. Короче, расстроился я сильно… Благо сам трипоид жив Новое масло в коробас Масло в коробку заливал через сапун
      Также поменял масло в коробке и правую шаровую. Всем бобра) Пробег: 358500 км

Yuretc91

Yuretc91

• Замена катушки
      Запись чисто для себя, чтобы помнить Цена вопроса: $27

vipsekaty

vipsekaty

• Прошлогодний сценарий
      И так, почитав ваши комментарии по поводу полировки стекла — решил отказаться от этой затеи. На самом деле вы озвучили те моменты о которых я и переживал. Во первых никто тебе ровно не снимет со стекла по всей площади слой. Во вторых можно получить искажение изображения за стеклом, ну и снимая верхний слой вероятность трещины тоже увеличивается. В итоге, по лету возможно просто оригинал поставлю, но и тут мне не особо хочется, чтобы горе мастера выдирали это стекло с откручиванием панелей и всего остального. Все же хочется, чтобы как можно меньше рук лезло в эту машину. Ну и зима уже с месяц орудует на наших просторах, а машинка с радостью переносит все погодные казусы на подземной парковке. И я предвижу прошлогодние комментарии, что лучше бы я эти деньги в семью занес и все в таком духе. Отвечаю сразу, семья в обиде не останется — не беспокойтесь :) Паркуюсь все в той же Европе, правда в этом году место досталось по дальше, а там температура аж 15 градусов. В прошлом году на территории парковки была еще бесконтактная мойка — было классно. Приехал, тебе ее всю помыли и поставил на парковку. Жаль, что теперь ее нет, но было бы круто. По моему мнению как ты относишься к машине, так и она будет относится к тебе. В моем посте "Есть ли у машины душа" — многие рассказали свои истории и мнение, что она есть. Так почему бы ее не уважить? Всем добра, автомобилей с душой и для души! Цена вопроса: $45 Пробег: 262400 км

Simple

Simple

• Веерные распылители на 607
      Как и обещал поставил себе веерные распылители омывателя. Но вот с какими доворотами, я сначала решил их проверить полностью и на скорости и так. В итоге пришел к выводу что необходимо изменить градус поворота по отношению к лобовому стеку, тоесть чтобы распылители брызгались выше. Для этого я вырезал из резины прокладки, но разница в том что они должны быть под конус. Нашел такую резину у отца в гараже и вырубал прокладки. Итог зачётный! Номер распылителей 6438V8! ДРУГИЕ СТАВИТЬ НЕТ СМЫСЛА! ПРОВЕРЕНО!
      Конусная прокладка Конечный результат Цена вопроса: $12 Пробег: 290000 км

• Полировка стекла. Кто делал?
      Возник вопрос. Стекло стоит оригинальное, еще и с фиалетовым отливом, то есть атермальное как я понял. Менять на наше шило не хочется, но т.к. ему уже 13 лет, все таки оно уже достаточно отпескоструенное и хотелось бы этот момент исправить. Возможно кто то делал полировку стекла и может рассказать о результатах или может вы сами занимаетесь этим в Минске, или можете кого-то посоветовать. В общем любое мнение и помощи по этому вопросу приветствуются. Пробег: 262200 км

Simple

Simple

• Как всё начиналось...
      Для начала расскажу, как я стала обладательницей данного Пежо... И так.. За 10 лет поменяли довольно много авто... Немцы, японцы... Последняя была француженка... Знакомый мужа купил Пежо 607 и муж остался в восторге от этого авто... И вот уже вечером мы бороздили просторы интернета в поисках Пыжа... Ура, нашли! В описании 2,2 дизель 2001год... По фото красавец... И вот мы уже в пути... Спешим в столицу... Скажу честно, с первого взгляда Пыж меня не покорил... Снаружи красавец, но вот салон, увы, хоть и довольно аккуратный и ухоженный, но после кожи и наворотов лагуны, показался мне не совсем уютным... Из музыки радио... Я была огорчена... Дальше визуальный осмотр мужа... Спросил что-то про турбину, владелец ответил, что турбины нет... Помню удивлённые глаза мужа... Они долго смотрели под капот и не могли понять почему нет турбины... Владелец- представительный дядечка в костюмчике с галстучком... Машина у него была уже 6 лет... Утверждал, что под капот никогда не лазил, все расходники менялись на станции, о чём свидетельствовали всякие сервисные книжки... Машину эксплуатировал мало, т.к. есть вторая рабочая... А эта была для выезда на выходных куда-нибудь в город... Бог с ней, с турбиной... Дома найдём... )) На меня смотрели глаза мужа и просто умоляли дать добро на покупку(просто машину покупали мне!)... Кузов был идеален... Ни жучка, ни царапинки... Даю добро! Ездить мне, а вот деньги на ремонт зарабатывать мужу... Так что раз уж она ему так понравилась, пусть будет так! Ну всё... Сделка состоялась... И тут муж просит погазовать владельца, чтоб посмотреть на дым... Снова удивлённое лицо мужа, а дыма то вообще нет... никакого... На что владелец обсалютно спокойно спрашивает "А где ты в бензинке дым видел?"... В смысле в бензинке? Мы как бы за дизелем приехали...  Оказалось, в объявлении ошибка... Пыж то не дизельный, а бензиновый... А муж-то турбину искал...  Решили, что это судьба... Пожали друг другу руки и поехали в сторону дома... И все 250км мы думали о том, что если бы не этот дым, то на ближайшей заправке мы залили бы полный бак саляры и потом ещё очень долго радовались нашему французу... Вот такие вот казусы иногда случаются... Хорошо, конечно, что всё хорошо кончается... Наш корабль домчал нас до дома без происшествий... По трассе не огорчил... Ну а про расходники немного позже...  P.S. Сейчас я просто в восторге  от этого француза... Роскошный корабль, который влюбляет в себя с каждым днём всё больше и больше... 

Юлия)

Юлия)

• Зеркало. Подогрев. Ремонт.
      Собранное зеркало на тесте Маркировка Разбор Пробовал восстановить, но фольга рвется в месте пайки Пока не трогаешь работает) Взял элемент с разбитого левого зеркала Переклепал/перепаял клемы на другую сторону Паять надо быстро и лучше с кислотой Клеил на такой скотч Почти готово

visitor2100

visitor2100

• Зима близко
      Запись банальна до нельзя, о том что мы не настолько богаты что бы покупать дешёвые вещи. До морозов обзавелся омывайкой с рынка за 1.5$ за 5 л по итогу замерзает при -5 не знаю есть ли там вообще спирт, походу просто вода крашеная…
      Сегодня утром чуть до заправки доехал, шел по приборам …
      Там приобрел вот эту бодягу за 5$ только влил, все отмерзло моментально . Со стекла даже видно испарение спирта, вот это я понимаю омывайка, хоть сам пей…

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Наклейки.
      Уже не ждал))

visitor2100

visitor2100

• крышка багажника
      Ребят, ищу крышку багажника, очень хочется в цвет ? Может кто знает необорзевшие разборки или ребят, у которых есть подобные запчасти?

pil0t 607

pil0t 607

• Большой, длинный, необрезанный ремонт. Ч. 1.
      Вот и пришло время большого давно запланированного ремонта…Было много чего куплено… Сальник задний коленвала, оригинал, тефлоновый. Белая оправка-вещь, необходимая для благополучной и правильной установки сальника на колено. Я, впервые столкнувшись с такого типа сальниками установил его неправильно…О последствиях этого в другой истории
      Сальник распредвала Сальник коленвала передний. Грунт реактивный для лечения подрамника переднего. Фильтр масляный также взял оригинал, но, к моему расстройству в оригинале идёт mecafilter, производства Тунис Раз уж владелец Пежо, нужно и головку на 35 взять) Проверенный и надёжный гермет для установки масляного поддона. Демферный шкив. Концентрат для финишной замены ОЖ, моторное масло
      Это не весь список того, что было куплено, остальное в процессе покажу) Загоняем любимицу на эстакаду, и начинаем со снятия передних колёс, вместе с ними снимаем докеры и прячем это куда подальше… Впереди 4 дня кропотливого труда… Сняв локер с водительской стороны, наблюдаю такую картину…ковырять эту землю страшно, боюсь увидеть под ней дыру… В этом грунте вовсю кипела жизнь…в нем жил одинокий кольчатый червь, проростало семя какого-то растения… К слову, боялся за корозию я зря… тщательно всё вымыв, не нахожу даже малейшего намека на ржавчину или вздутия. После Омеги, стойкость этого кузува к гнили весьма впечатляет) Снял подрамник…одному это сделать можно, но невероятно сложно, лучше вдвоём…провозился около 2-х часов… Рейку оставлял висеть на проволоке, чтобы не насиловать шланги и трубки. Вот он, первый нуждающийся в уходе, достаточно тяжёлый… Про устойчивость подрамника к корозию ничего хорошего сказать не могу( даже в чмопеле он выглядел лучше) Нижняя опора в совсем унылом состоянии-нестоянии…
      Снимаю обе полуоси, ведь предстоит снятие АКПП
      Вот, внеплановая поломка, так сказать…
      Продолжение следует Цена вопроса: $300 Пробег: 287305 км

alex.shines90

alex.shines90

• Капиталка мотора 3 FZ Peugeot 607 часть 3
      В предыдущий пост не влазило больше фото))
      Продолжаем досборку ГБЦ, навешиваем на нее выпускной коллектор, узел термостата и ЕГР
      Новая прокладка выпускного коллектора так же пришлось поставить новый термостат, на старом порвались уплотнители.
      Болты коллектора смазываем графитной смазкой и закручиваем без дури
      И вот когда я уже установил на место распредвалы и приступил к установке шестерен я дал косяка на который потратил почти два дня.
      Сломал болт крепления фазорегулятора к распредвалу, он один такой на весь мотор, объездил все разборки кучу СТО обзвонил наверное весь город, не могу поверить что у них не было этих болтов там моторы от 406,407, С5 разбираются сотнями просто им было лень его искать.
      Новый стоит 7$ и только под заказ поставка неделю, а отпуск заканчивается через 3 дня!
      В итоге отзвонились мне с одной разборки в таких ебенях что чуть дорогу нашел
      И вот он у меня в руках будет хороший урок аккуратности.
      Крышку валов посадил на герметик
      Пока на ГБЦ подсыхал герметик приступил к установке блока балансировочных валов, все так же как в первой части выставил в линию поршни и как бы вы аккуратно не пытались установить блок под мотор происходит смещение валов. Поэтому я советую наживить блок на самый кончик болтов что бы шестерня блока и коленвала не зацепились и если смотреть со стороны масл. насоса то можно увидеть шестерни блока и коленвала слегка покручивая один из валов на блоке можно словить необходимые зубцы на шестернях и плавно подтягивать болты блока балансировочных валов в итоге валы встали точь-в-точь как стояли
      Теперь можно ставить и сам масляный насос с заменой всех сальников и прокладок
      сальник коленвала состоит из двух частей на старом сальнике была значительная выработка по контуру Старый сальник , что то мне не шибко понравился, стремный цвет, похож на китайское Г…
      Обязательно меняем прокладку на клапане! Очищаем, обезжириваем жирно смазываем герметиком и ставим на место
      Кладем прокладку ГБЦ Вот такую я купил не самая дорогая конечно , обильно смазав поршни и цилиндры маслом накрываем их крышкой ) Максимальная длинна болтов для нашего мотора 129 мм, наши в допуск укладываются поэтому ставим их обратно хорошо очистив посадочные отверстия от пыли влаги и вообще всего.
      Затягивал болты по книжке и сильно рисковал, опасно доворачивать старые болты на 270 градусов, это очень много можно обломать. Вообще моменты затяжки болтов в книге приведены для идеальных условий и что бы не было заломов нужен опыт и набитая рука лучше всякого динамометрического ключа. .
      Установка масляного поддона в одиночку очень трудоемкий процесс он обратно всячески отказывается становится упираясь в подрамник и маслозаборник, мотор необходимо поднять домкратом как можно выше до предела и под углом в 45 градусов по горизонтали заводить его, измучился пока подобрал положение.
      Металлическую трубку от помпы к термостату что идет под выпускным коллектором ставьте стразу до установки головы а не как я про нее забыл потом целый час ее назад не мог запихнуть…
      Снимаем с мотора масляный радиатор разбираем на части отмываем и садим на герметик
      Старая прокладка течет сразу можно поставить и фильтр))
      Разбираем и отмываем от майонеза всю систему ВКГ, вымываем впускной коллектор и заслонку уверен что вы не догадываетесь сколько масла и всякой дряни плавает на дне коллектора
      Ставим новую прокладку коллектора на отмытый с большего мотор до этого синего провода руки так и не дошли))
      двигатель готов к запуску про то как выставлять метки на валах рассказывать не буду написано уже много просто советую все делать на снятой ГБЦ так проще валы крутить…
      Первый запуск делаем без свечей прокрутить стартером дабы убедится что все вращается ни где не стучит и не заклинило.
      Спускаем воздух из топливной рамки через нипель а то долго придется заводить.
      Мотор завелся раза с третьего постепенно схватывая, за неделю сильно отсырел несколько раз понемногу его прогревал контролируя все протечки и прислушиваясь, в первые дни мотор немного подымливал но постепенно перестает. Динамика сохранилась работает нормально, возможно в будущем заменю фазорегулятор что бы ровнее работал.
      Итог запчасти с учетом всего что поломал а это болт и два комплекта колец +литров 10 растворителя ушло на отмывку, 240$ шлифовка ГБЦ 28$ итого около 270$ Цена вопроса: $270 Пробег: 318000 км

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Капиталка мотора 3 FZ Peugeot 607 часть 2
      Так на чем это я остановился, ах да разбираем ГБЦ и везем ее на шлифовку.
      Клапана рассухариваются не сильным ударом молотка по какой нибудь цилиндрической наставке подходящего размера, я брал головку и удлинитель
      Главное ничего не потерять и все клапана толкатели пружинки сухарики тарелочки все по порядку и на свое место. Колпачки у нас глубоко посажены в колодцы и что бы их снять необходимы или специальные щипцы
      или что кто сможет приладить. Я снимал вот таким съемником стопорных колец.
      Пока голова ушла на шлифовку я занялся поршнями, откручиваем шатуны запоминаем расположение и ничего не путаем. Шейки вала не мерял но на вид не плохие, чего не скажешь о вкладышах Выталкиваем поршни вверх и снимаем шатунные вкладыши. Им пиздец, назад такие ставить не стоит
      Новые шатунные вкладыши отдельная тема для обсуждения, во всех интернет магазинах куда я обращался мне предлагали исключительно оригинальные вкладыши по 80уе за комплект, на форуме нашел аналог 01-4298/4 STD Glycо, я же взял старые и поехал с ними на рынок.
      Вот такие Колбеншмидт мне дали за 17$ с этим разобрались…
      Нагар на поршнях Печальная картина два часа я отмывал все это зубной щеткой коктейлем из растворителя и димексида (работать только в СИЗ), при работе старался не использовать твердых предметов дабы не царапать поршень и не создавать хорошую поверхность для образования нагара.
      Новые кольца выбрал фирмы Mahle Номинал родные маслосъемные кольца стояли коробчатые , а новые наборные что ввело меня в замешательство, но все прекрасно встало. Для установки поршней в цилиндры я обзавелся вот такой вот оправкой
      Полное гавно замок нифига не держит, пришлось мастерить хомут
      из-за некачественной оправки погнул два маслосъемных кольца
      Когда приладил хомут для дополнительной фиксации дело пошло лучше
      Поршни вставлены дело за новыми вкладышами
      Верхний вкладыш вставлял с низу на установленный поршень, так как при попытке вставить поршень в цилиндр вместе с вкладышем он постоянно выпадал. Затягиваем все строго по книжке с контролем момента затяжки и угла доворота!
      Утром следующего дня позвонили из мастерской по шлифовке ГБЦ. Голова готова
      Мастера выполнили проверку на герметичность и шлифовку, сняли 0.03мм, ГБЦ была в хорошем состоянии просто немного подровняли за все про все 28$.
      Перед сборкой моем ГБЦ, распредвалы, клапана растворителем с димексидом . Не уверен что при промывке в двигателе результат был бы намного лучше тк часть лакового налета все равно осталась но грязи вымыл наверно целое ведро. Клапана особенно выпускные очистить от нагара наверное можно только болгаркой…
      Делаем притирочку клапанов с абразивной пастой Хорошо вытираем, мы же не хотим что бы абразив попал в цилиндры
      В таком виде она легла на сборку , новые колпачки устанавливал все той же головкой
      .
      А вот с установкой клапанов пришлось повозится часа полтора
      совет перед началом сжатия пружины кладем один сухарик в тарелочку а второй укладываем щипцами, так легче. Все в сборе желательно после установки клапанов слегка обработать края колодцев напильником или наждачкой так как съемник оставляет зазубрины на мягком алюминии и гидрокомпенсаторы могут не встать на свое место. Цена вопроса: $0

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Капиталка мотора 3 FZ Peugeot 607 часть 1
      Мотор повадился масло кушать 1л на 1000 км ладно бы просто кушал так еще и сам весь испачкался. Мужики на работе мне начали рассказывать о прелестях димексида мол отмоет раскоксует будет как новый. Я решился мыть уже вот вот собрался димексид с минералкой покупать, пока меня знакомый друг не отговорил. Говорит мол лучше ты кольца поменяй, я прикинул по деньгам промывка около 100$ капиталка 150-180$ решено менять кольца День 1
      Загоняем авто на яму снимаем все лишнее : ремни, впускной коллектор
      Вот он Все в масле и масляный поддон он у нас прикручен к коробке и кондиционеру,
      при снятии обломался один болт
      Забегая вперед скажу что кондиционер лучше вообще снять для удобства установки обратно
      Сняв поддон я ожидал увидеть коленвал а встретил его
      Блок балансировочных валов
      Блок балансировочных валов не спешим снимать так как не правильная установка приведет к вибрациям на двигателе.
      Выставляем их в такое положение что бы потом точно так же установить
      Я делал так как показано здесь Поршни стали по середине, процесс контролировала штангельциркулем Вот так они у меня стали И только после этого снимаем. Откручиваем масляный насос Уже отмыт по нему текло больше всего, через сальник коленвала, через уплотнители через все что можно …
      Отсоеденил всю систему охлаждения от ГБЦ предварительно рекомендую пролить хомуты WDшкой ибо я их замучился снимать
      Вид с обратной стороны
      Снимаем глушитель клапанные крышки провода и тд и тп откидываем голову
      Как на старой сковородке
      Не шибко чище камеры сгорания откидываем все что навешено на голову помпу валы, выпускной коллектор болты которого предварительно проливаем WD40
      Снятые распредвалы
      С большего отмываем голову и везем на шлифовку, продолжение следует… Цена вопроса: $0 Пробег: 318000 км

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Ништяки, а так же немного про керамику
      Доброго всем времени суток. Расписывать про керамику особо нечего, забыл я узнать что использовалось и т.д., сугубо наблюдения, мне очень нравится что машина очень красиво выглядит, и водичка прям хорошо скатывается, машина не такая маркая стала, в переди ещё первая мойка, там постараюсь узнать что и как . Про ништяки — купил новый основной АКБ фирмы КБК 75а/ч . Пусковой 740а, цена 160 стала, 3 года гарантии . так же сделал обогрев зеркала с онлайн подсказками и советами от temkakuskus, спасибо ему огромное .все работает теперь . Так же заказал новый датчик включения задней передачи . Мат стоил 10р, датчик 20р. Теперь в раздумии на что собрать деньги, буду зиму думать, что же мне по весне сделать интересное ) всем ровных дорог и полных баков

Олег0608

Олег0608

• Бесплатные наклейки DRIVE2 для вашей машины
      Всем привет!
      Давновато уже было-заказал себе наклейки с логотипами DRIVE2.
      И вот сегодня я их получил, хоть уже и забыл думать)))
      Так что кому нужны-заказывайте

Aluminium

Aluminium

• Ремонт рулевой рейки
      Уже давно рейка текла, а к тому же что то жутко стучало. Так как своего гаража сейчас нет, пришлось ехать на сервис. Да и все равно пришлось бы рейку на шлифовку вала везти. В итоге основной стук оказался из-за сайлентблока рычага. Пришлось рычаг на разборе искать. Зато теперь в салоне тишина. Цена вопроса: 485 ₽ Пробег: 358000 км

Yuretc91

Yuretc91

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
bikerv

Пежо 607. АБС (ABS). Сработка. Кольцо (гребёнка). Блок

Рекомендованные сообщения

Поменяй зубчатое кольцо АБС и будет тебе счастье.

Да накрылось зубчатое кольцо левое переднее. Уже нашел где купить. Поеду на днях ставить.

Поделиться сообщением

После разгона до 30 км/ч тухнет ошибка ABS. Сканер показывает неустранимая ошибка колеса A1 не уаляется как проверить датчик АБS?

Поделиться сообщением

У меня после того как автомобиль наберет скорость 30 км/ч ошибка ABS пропадает. Сканер показывает ошибка колеса А1. Какое это колесо? Что может быть? Как проверить датчик ABS?

Поделиться сообщением

если сделать диагностику нормальным сканером то ошибка точно укажет с каким колесом проблемы

Поделиться сообщением

только сегодня сделал человеку кольцо абс, на 2.2 

аккуратно  через выколодку  выбил с шруза от пежо 406 2.0хди  80кв раннее на протяжении часа отмачивая...

скинув шаровую и вытащив  внешний шрус с кулака забил на 607 2.2хди...

так что если есть можно от 406 брать...

Поделиться сообщением

Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: пежо 607, 2.2 hdi, мкпп, 2000 г.в. где-то с месяц назад при движении на маленькой скорости по лесной дороге на панели загорелся значок восклицательного знака и значок АБС. Через пару минут самопроизвольно погас. На следующий день загорелось снова и при этом перестал работать спидометр. РР2000 говорит что нет связи с блоком АБС. Замечено, что рано утром, когда машина холодная - все работает, но стоит проехать 1-2 км и спидометр отключается и загорается гирлянда. Купил б/у блок абс, номер отличается на последние три цифры, пробовал подключать - ошибка не пропадает. Если есть идеи - поделитесь, пож-ста.

Поделиться сообщением

прежде проверять питания надо на блок...
номер на блоке должен быть максимально близким, именно что последние три цифры и важнее всего, а не первые, которые практически у всех одинаковы...

Поделиться сообщением

Проводку почти всю проверил. Питание и масса приходят, все датчики через широкий разъём на модуле абс тоже звонятся. Предохранители целые. Номер на гидроблоке купленного блока АБС совпадает с номером на родном блоке. Если на старых мозгах спидометр включался хотя бы утром, то на доноре не включается вовсе.

Поделиться сообщением

После трех дней, проведенных безвылазно в гараже, облазив все вдоль и поперек, победил неисправность - спидометр заработал, ошибки погасли. Купленный блок АБС вернул обратно.

Поделиться сообщением

очередной клоун, сначала помогите - проблема, ай, ай, ай. А потом все сделал, никто не помог - занавес. После такого отпадает желание таким залетным помогать.

Поделиться сообщением

Проблема была в мозгах блока АБС. При вскрытии можно увидеть керамическую пластину, на которой расположены кристалы микросхем. От кристалов отходят тоненькие проводки, рассмотреть которые можно только с помощью увеличительного стекла или микроскопа и силовые проводники толщиной чуть толще человеческого волоса, материал очень мягкий и легко рвется. У меня были треснуты два таких проводничка, причем визуально все было хорошо. Обнаружился обрыв при касании их кончиком иголки - отошли в сторону. Вся плата залита гелем для защиты от окисления. Вооружившись маленьким паяльником и линзой, перепаял эти проводки. Работа очень деликатная- велика вероятность случайно задеть расположенные рядом "волосинки" микросхем. Крышки вклеил назад клеем. Собрал блок, поставил на место. Ошибки при этом не погасли. Завел, проехал три метра -спидометр заработал, ошибки погасли. Можно не париться с ремонтом и купить блок, но при этом номер на мозгах абс (наклейка), как выше говорил msk (спасибо ему за подсказку в каком направлении копать), должен совпадать полностью. Дмитрий, а вам личное спасибо за мою характеристику и за молчание)

Поделиться сообщением

Для всех, да бы не возникало вопросов более:  

контакты человека, продавца таких колец:  

КОЛЬЦА АБС

+375-29-676-26-65 (VELCOM)

Авто-рынок Малиновка

Изменено пользователем Nikola

Поделиться сообщением

где в минске можно купить кольцо абс?

Для всех, да бы не возникало вопросов более:  

контакты человека, продавца таких колец:  

КОЛЬЦА АБС

+375-29-676-26-65 (VELCOM)

Авто-рынок Малиновка

Поделиться сообщением

Первое сообщение на этой странице, не ?

поднял сообщение, а оно отсюда прыгнуло) система такая система.

Отлично) спасибо.

Поделиться сообщением

Здорово ребят! Может сможете помочь? У меня 607 2.7 хди 2005 вылезла абс и есп оба и горит всегда на компе нече не выдало, проверил все разьемы почистил датчики магнитные ленты, угол руля тоже сделал, в гараже эти тупые французы разводят руками незнаю дальше куда смотреть.. Я думал на блок есп может удар какой был, а если даже так то авс вылез бы?

Поделиться сообщением

Подшипники меняли?

. Левый задний был уже заменен а другие незнаю но когда так смотриш не люфта не гула нет

Поделиться сообщением

На переднем подшипнике могли стопорное кольцо неправильно поставить, или вообще какой- нибудь подшипник от дорестайла впихнуть. Можно проехать с подключенной РР2000 и посмотреть показания скорости с колес и из этого сузить круг поиска.

Про стопорное кольцо переднего подшипника : разрез кольца должен быть напротив датчика.

Поделиться сообщением

На переднем подшипнике могли стопорное кольцо неправильно поставить, или вообще какой- нибудь подшипник от дорестайла впихнуть. Можно проехать с подключенной РР2000 и посмотреть показания скорости с колес и из этого сузить круг поиска Хорошо проверю еще раз за одно и магнитолу

Про стопорное кольцо переднего подшипника : разрез кольца должен быть напротив датчика.

Поделиться сообщением

На переднем подшипнике могли стопорное кольцо неправильно поставить, или вообще какой- нибудь подшипник от дорестайла впихнуть. Можно проехать с подключенной РР2000 и посмотреть показания скорости с колес и из этого сузить круг поиска Хорошо проверю еще раз за одно и магнитолу

. Блин датчик нужно заказать

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой же проблемой. Бензин 2.2. Срабатывает ABS без каких-либо предпосылок. Диагностика установила трещину на переднем правом кольце ABS. Будем устранять. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением

Нужна помощь. Загорелась ошибка abs, оказалось что с правой стороны слетело кольцо абс, так слетело что вообще его не осталось на шрусе, мне выточили новый зубчатый венец, поставил его на место, завел машину, ошибка сразу горела, затем проехал пару метров ошибка погасла, абс заработал, но радость была недолгой. Когда машина разгоняется больше 40км, ошибка снова загорается и абс не работает. После повторной заводи все повторается(т. е. ошибка сразу горит потом тухнет, после набора скорости снова загорается).

Поделиться сообщением