Перейти к содержанию

605. Климат-контроль


ALGOL

Рекомендуемые сообщения

Наверное наврятли.... лично для себя я менял бы на кокой нибудь механический - простота и надежность)))......а то эти заслонки уже весь мозг выели))

Если кому интересно продаю компрессор кондея со всеми трубками и приблудами..... снял со своей машины...... так как обломало болт крепления поддерживающего ролика и ролик пришлось выкинуть(((

Счас попробую выкинуть фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так не подлезть....нужно двигатель доставать.... а если бы можно было хоть как то добраться, то думаю можно было бы и так выкрутить. без высверливания да и я практически кондеем и не пользовался)) так что не сильно расстроен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, к этому ролику трудно добраться. А у меня вот хрен откручивается тот, который с эксцентриком. И высверливать пробовал с последующим извлечением с помощью вывертышей, но хрен. Так и езжу, боюсь как бы тоже не обломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого такой же двигатель как и у меня (2.1 12v 1998гв) - так он выкинул вообще все ролики и кондей (кондей сдох), а ремень натягивает с помощью насоса ГУРа (только там нужно сделать спец кронштейн)......и ему ремень теперь поменять 2 минуты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

приветствую водителей пежо! купил пежо 605 и появилась проблема: отказала клима полностью и теперь не включаются вентиляторы радиатора, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужно проводить электрическую диагностику, потому что эту проблему не так легко выявить. 90% что проблема в электрике. скорее всего ремонт будет весьма дорогостоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго вечера.

Подскажите, при заводке машины (605, 2.0 турбо, 1996г) при 0-ой температуре и ниже не работает вентилятор климы. Т.е. завожу машину - загорается А\С и обдув лобового стекла - срабатывает вентилятор и через несколько секунд отключается. Раньше вентилятор не отключался, пока не нажмешь А\С(т.е не отключишь). А при + температуре все нормально работает. В чем может быть проблема, где копать?И вообще правильно ли она работает?

Изменено пользователем Юра55-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера.

Подскажите, при заводке машины (605, 2.0 турбо, 1996г) при 0-ой температуре и ниже не работает вентилятор климы. Т.е. завожу машину - загорается А\С и обдув лобового стекла - срабатывает вентилятор и через несколько секунд отключается. Раньше вентилятор не отключался, пока не нажмешь А\С(т.е не отключишь). А при + температуре все нормально работает. В чем может быть проблема, где копать?И вообще правильно ли она работает?

У меня на 2.5 дизель 98 г. и в мороз при включении климата,вентиляторы крутятся.Но я думаю заморачиватся не стоит,зачем чтобы они на морозе крутились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Доброго времени суток! Проблема с печкой\климатом. Облазил форум не нашел подробной помощи. Беда в следующем: Не нагревается салон авто, ставишь климат на максимум 27. на стекла и на ноги идет холодный воздух. А с боковых и центрального обдува теплый. машина как положено до 90 температуру держит. а в салоне холодно! Термостат меняли, заслонки все работают! гоняли на сто, говорят мол кондиционер глючит или не исправен. но есть одно НО! У Друга 406 без климата\кондиционера и ситуация аналогичная! Все тоже самое, Радиатор развоздушивал!. открывал радиатор\заводил-прогревал. пипочки по контуру откручивал - спускал воздух. В чем проблема? Может кто сталкивался? Подскажите! Ведь скоро морозы! Пежо 605 2.0Т 1998г.в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, болтается шкив на компрессоре кондея, что можно с этим сделать?

вроде как шкив вместе с муфтой можно поменять... мотор какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Перестал работать климат-контроль он подсвечивается, но ни на одну кнопку ни как не реагирует и так же не горит экран с выбором температуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пришла пора холодов и столкнулся с такой проблемой, начали запотевать стекла. включаю печку - ноль реакции. печка на 2 регулятора + 2 ряда кнопок режимных. влазил в "мозги печки" вроде бы все целое. Добился того что, что в каком то положении печка работала, но сбились регуляторы, и найти положение не удалось. Теперь езжу с запотевшими стеклами и в холоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

,Пежо 605 2.0 бензин 1998 года,поменял мотор печки после покупки,не работала,печка стала дуть,но только горячим,прочитал про заслонки,поменял шаговый двигатель,который слева,возле колонки,все ОК стало,но поездив месяца три стала опять беда,включаю горячий на максимум,она дует горячим секунды две и потом холодеет дует чуть летненьким.Следовательно заслонка включает горячий воздух,почему он холодеет не пойму.Спасите,скоро мороз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, wihor36 сказал:

почему он холодеет не пойму.

Для понятия; были случаи, когда водитель включал печку спасая от перегрева двигатель.

В твоем случае, циркуляция жидкости недостаточна и она в теплообменнике остывает (проверь выход из теплообменника при включенном вентиляторе), или жидкость циркулирует мимо теплообменника, тогда выход из него будет горячим (разновидность причин отсутствия циркуляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...