Перейти к содержанию

607. Вибрации двигателя


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Владельцы 607 2.2 HDI подскажите, плз, в моей машинке слишком сильны вибрации двигателя при включенном drive когда стоишь, на мой взгляд. Мне не с чем сравнивать, вполне возможно что все в рамках допустимого, но может быть у кого-нить была такая проблема?Машина не была бита, поэтому думаю что это все-таки не подушки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Владельцы 607 2.2 HDI подскажите, плз, в моей машинке слишком сильны вибрации двигателя при включенном drive когда стоишь, на мой взгляд. Мне не с чем сравнивать, вполне возможно что все в рамках допустимого, но может быть у кого-нить была такая проблема?Машина не была бита, поэтому думаю что это все-таки не подушки двигателя.

Подробнее о вибрации плиз. У меня после замены ГРМ, что то подобное в салоне все как в резонансе и не важно на в драйве ты или на паркинге.У меня есть подозрение что регулеровка угла опережения впрыска после замены ГРМ никто не делает и даже не предлогает. :angry: .Если есть желание можем встретится , да сравнить работу двигателя, послушаем вместе у кого громче тарохтит. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее о вибрации плиз. У меня после замены ГРМ, что то подобное в салоне все как в резонансе и не важно на в драйве ты или на паркинге.У меня есть подозрение что регулеровка угла опережения впрыска после замены ГРМ никто не делает и даже не предлогает. :angry: .Если есть желание можем встретится , да сравнить работу двигателя, послушаем вместе у кого громче тарохтит. :rolleyes:

Давай сравним, с удовольствием. У меня кажись это тоже началось после замены ГРМ. Сегодня еще съезжу на СТО где менял (Фабрициуса, 9А "АвтоОрех"), посоветуюсь с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полезная ссылочка http://dizelist.ru/index.php?id=60.

У меня скорее всего жесткая работа, двигатель работает с какимто напрягом чтоли.

Коленвал тут точно не пречём, до замены грм все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полезная ссылочка http://dizelist.ru/index.php?id=60.У меня скорее всего жесткая работа, двигатель работает с какимто напрягом чтоли.Коленвал тут точно не пречём, до замены грм все нормально было.

при замене грм снимается шкив коленвала. возможно повредили. не могу утверждать, но недавно у меня человек покупал защиту ГРМ и сказал, что у него из-за дизбалланса этого шкива, очень движок колбасило. это как вариант. а еще один маховик по той же причине заказал. я просто высказал предположения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на сто сказали что у меня есть подозрения что пора менять шкив и вроде надорвана подушка двигателя. Еще посоветовали использовать какую-то присадку для топлива, чтобы двигатель мягче работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на сто сказали что у меня есть подозрения что пора менять шкив

Может быть но не уверен. У меня появился металический стучок но вибрации не было.

и вроде надорвана подушка двигателя.

Это полная фигня нодорвана а не рассыпана.

Еще посоветовали использовать какую-то присадку для топлива, чтобы двигатель мягче работал.

Тоже фигня. Присадку обычно добовляют перед продажей, чтобы двигатель мягче работал.Угол опережения зажигания тебе выставляли после замены ГРМ? На компьтере видно, что оно установленно не правильно. А регулеровка производится механически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с вибрацией. Поменял две подушки. Стало даже хуже. Посоветовали поменять ещё две подушки и почистить форсунки. Вот через недельку поеду делать если поможет сообщу. Хотя форсунки почистить всем советую, не знаю как на дизель, но когда был на бензине после чистки машина сразу преобразилась… И мотор будет стабильнее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что вычитал в инструкции по замене ГРМ на 2.2 HDI. Самая последняя строчка. Цитирую- Провести программирование компьютеров.

Может имеется в виду прописать заново межсервисный интервал. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы 607 2.2 HDI подскажите, плз, в моей машинке слишком сильны вибрации двигателя при включенном drive когда стоишь, на мой взгляд.

На нейтрали стало быть все ок ? Если бы проблема была в подушках, то колбасило бы на всех режимах. У меня тоже присутствует вибрация на МКПП, но похоже дело в регуляторе давления + возможно в насосе бака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня порвана напрочь подушка, которая снимается когда меняют грм, сверху, неприятные моменты при заводке и глушении машины а так вроде все нормуль. Надо встретиться и принюхаться прислушаться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Устаревшая тема... Чем закончилось-то? Я сегодня тоже обратил внимание на симптомы как и у топикстартера- причем иногда вибрация есть, иногда её нет. То-есть глюк плавающий. На N пропадает, чуть тронешься- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаревшая тема... Чем закончилось-то? Я сегодня тоже обратил внимание на симптомы как и у топикстартера- причем иногда вибрация есть, иногда её нет. То-есть глюк плавающий. На N пропадает, чуть тронешься- тоже.

: ) Дааа, много времени прошло! Однако вибрации эти то пропадали то исчезали, причина так и не выяснена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например на холостых 900об/мин вибрация поднимаешь до 1000 проподает , и плвают на нетралке плавают обороты с 9500 до 1000 нажимаешь на тормоз падают на 9000 , выжимаешь сцепление поднимается до 1000 , может как нибудь поднять можна холостые до 1000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю что с вибрацией так все и ездят до сих пор (( У меня такая же беда и причем вибрация как на Р так и на R и на D. Подушки все новые. И как с этим бороться? :huh: Два года отъездил было всё нормуль ну или почти все - вибрация небольшая присутствовала и вот месяц назад началось страшное в салоне невозможно находиться когда машина стоит на месте. Причем повышаешь обороты до 1000 и все в порядке никакой вибрации :blink:Если кто поборол эту болезнь - отпишитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть несколько причин. Первая и самая банальная - неправильно запресована нижняя подушка двигателя. Вторая, более распростарненная, некачественная резина, из которой изготовлены подушки. Резина слишком жесткая и передает всю вибрацию на кузов. Что за подушки ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько причин. Первая и самая банальная - неправильно запресована нижняя подушка двигателя. Вторая, более распростарненная, некачественная резина, из которой изготовлены подушки. Резина слишком жесткая и передает всю вибрацию на кузов. Что за подушки ставил?

а если нето и не другое ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сегодня ремень ГРМ :) со всеми вытекающими у Димы ( Hottab ) и он сделал вывод что вибрация от ременного шкива, который я установил, да не тот что надо ( с тонким слоем демпферной резины ). ВО :blink:.Теперь придется выкинуть новенький шкив :( и установить другой - там посмотрим, мот и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за шкив у тебя стоит? а без ремня генератора машина вибрирует?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял 5 месецев назад , кроме нижней сказали ок! , + ко всему у меня еще обороты плавают 900 - 1000 , нажымаешь на сцепление подымаются до 1100 , на тормаз падают на 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что немного не в тему ... но у меня тоже бывает что машину оч колбасит .... заметил что в такие моменты в колодцах кот в областях форсунки образуется солярка .... видимо обратки сильно льёт .... подскажите что это, и как лечится ... еще раз изв!!!!!! и с ПРАЗДНИКОМ РЕБЯТА!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за шкив у тебя стоит? а без ремня генератора машина вибрирует?

Чесно, не пробывал. Вечерком попробую - отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...