Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Возвращение тепла в салон.
      Всем привет! Со временем стал обращать внимание на образование жирного налета на стеклах и появление нового ароматизатора с запахом антифриза.))Ковролин у ног водителя сухой и уровень в расширительном бачке в норме.А в последнее время тепло решило покинуть мою печку.) И морозов нету, ставишь климат на +30,а из дефлекторов еле теплым дует, хоть и двигатель полностью прогрет.А в режиме АВТО вентилятор печки всегда работал на первой скорости из семи.Вообщем, для решения данной проблемы, надум

Андрюха555

Андрюха555

• #11 День одиннадцатый
      ничего нового не происходит, медленно движемся к ускорению процесса. процесс выставления маяков похож на медитацию))) концентрация на процессе, и пусть весь мир подождёт) когда у тебя есть малярная лента, карандаш и лазер всё очень просто)       маяки в спальне на месте, только что замазать не успел. стены грунтованы. гостиная готова к оштукатуриванию.    Всего за время ремонта Потрачено:  Времени 38 часов   Денег 703 рубля, в то

Ректор

Ректор

• #10 Десятый день
      внезапно вспомнил что хотели поставить кондиционер в квартиру. приехал на место и потерял один час в раздумьях куда же его повесить, чтоб не дуло, и чтоб отвод конденсата можно было осуществить без проблем в канализацию. мы ведь люди культурные, людям на голову не капаем.  пару звонков и консультаций по фирмам и выяснилось что оптимальным расположением будет где угодно, только дренажный насос купи    ну а пока работать надо... дотянул в спальне сетку   пост

Ректор

Ректор

• Ключик-выкидуха
      Здравствуйте! Увидел на Али и заказал. пришёл заказик обточка лезвия у ключника 20р переставляем внутрянку ничего сложного обезжирив, клеим логотип готово Кнопки нажимаются чётче, чем в старом. Ключик поинтересней будет! P.S. :не могу вытянуть ссыль из приложения Али.Есть и в Минске у ключников в продаже такие, но ценник в 45р не особо радует 😁, +20р обточка… Всем добра! Цена вопроса: 28 ₽ Пробег: 188 500 км

Jack C

Jack C

• #9 День девятый
      Всё идёт по плану. Времени на ремонт мало, поэтому продолжаем работать перебежками) Сегодня затянули стену в сетку, убрали квартиру от мусора и пыли и прикинули маяки.   Клей по традиции замешиваю шуруповёртом.     систему выравнивания маяков использую от кнауф впервые, впрочем быстро, легко и удобно   Выставлять под лазер, да ещё и с длинным правилом одно удовольствие.     куплено клей для плитки ceresit cm 10 (2

Ректор

Ректор

• #8 День восьмой
      Чистота должна быть в библиотеке.... Сказала председатель Тс, и в целом то очень правильно   Построение стены подошло к концу, хотя баллона клей пены таки не хватило. пришлось купить ещё один, soudal, кстати совсем мне не понравилась, пена растворяется на глазах при воздействии, как растительные сливки. вместо перемычки использовал алюминиевый уголок, положил на блоки, а не внутрь. ну типа я художник, я вижу это так. укрепил саморезами    по просьба

Ректор

Ректор

• Peugeot 5008 — настоящий друг!
      Вот и настал тот момент когда надежный железный лев нашел нового хозяина, за 5 лет эксплуатации (120 000 км.) он верой и правдой, без серьезных проблем всегда доставлял меня из точки А в точку Б (и без разницы, это 10 км. или 2500 км.), кроме того в любую погоду от -30 до +40 он всегда заведется с первого раза, как говорится с пол-оборота, за все это ему большое РЕСПЕКТ! Надеюсь нового хозяина, он так же будет только радовать и не доставлять серьезных хлопот. Пробег: 257 0

Flash-vk

Flash-vk

• Рейка, гур, балка, генератор
      Давно ни чего не писал. Время не было, да и фото тоже некогда было делать. Машину поставил практически сразу после нового года на ремонт. Начал с рейки, хотя течь жидкости из гидрач была не в рейке(пропил трубку гидравлика тросом сцепления). Но рейка у меня все равно сопливила решили снимать реку и делать ей ревизию. По ремонту рейки делал все то же самое как все. Сальники два штуки брал на армтеке, а два сальник на рулевую покупал на бакунинском авторынке у опелистов, т. к сальники там сп

Fox_gt

Fox_gt

• Про планировку
      В день Святого Валентина не ходи без вазелина. Может — ты, а вдруг тебя, только знай, что все любя. Лишь бы все прошло бы мимо, кроме денег и интима.   Сегодня выходной, можно обсудить возможные планировки ванной комнаты, как и ранее анонсировалось. во всех вариантах душевая кабина 170*75   вариант первый, раковина 80см   вариант второй, раковина 60см   вариант третий, первоначальный, раковина 80см.     что думает

Ректор

Ректор

• Противотуманки. Замена
      И снова всем привет! Сегодня мы займёмся заменой противотуманной фары, а именно с правой стороны. Вода, которая в ней присутствовала, сделала своё дело и от противотуманки остался лишь корпус. Часть 1. Замена противотуманной фары. Для того, чтобы заменить её, нам понадобится снять передний бампер. Как снять бампер я рассказывал в предыдущей записи, поэтому не имеет смысла рассказывать об этом здесь. Но, одна туманка у нас будет чистая и красивая, а другая-нет? Нет, в дв

nikita_yakushev

nikita_yakushev

• #7 Прошла неделя
      Решил протестить ноу-хау в строительстве, давно видел, но использовать не доводилось. Начал ставить стены на клей-пену. Вообще где то слышал мнение, что для пены нужен опыт. ну какой там опыт подумал я....     из плюсов. очень быстро, очень просто, очень чисто, очень быстрое схватывание из минусов. чень быстрое схватывание, можете 4м стену не успеть выставить, первые две минуты блоки живут своей жизнью и болтаются как...., клей одноразо

Ректор

Ректор

• Что такое электромобиль и с чем его едят
      После продажи Дэу-Джентра и обсуждения на других форумах о своём выборе электромобиля столкнулся с полным неведением и типичными заблуждения на тему электромобилей, батарей к ним, эксплуатацией и ценообразованием. Возможно где-то есть такая информация, но попытаюсь разжевать своими словами. Ответы буду расписывать в форме вопрос (заблуждения)-ответ. Не претендую на прописную истину. Эта информация - повод к размышлению и поиску истины. Вопрос: электромобиль вреден, он потребляет электр

DJ BASS

DJ BASS

• #6 День шестой
      Устали читать про демонтажные работы? Мы тоже устали исправлять то что не надо было делать изначально. для хорошего ремонта нужен хорошие аксессуары, я уже писал, но в хилти они с доставкой оказались дешевле. старая и новая пила   ну да ладно, пора строить стены первый ряд всегда не простой и очень важный, по технологии на клей садить нельзя. использовал смесь для кладки кирпича, камня и блоков   блоки заранее готовим, иногда это не совсем про

Ректор

Ректор

• #5 День пятый
      Вчера работы не проводились, у кота был плановый техосмотр и регламентные работы    Ну а сегодня произошёл круговорот строительных материалов в природе, что-то убыло, что-то прибыло.   Вынос/вывоз мусора был организован в кооперации с соседом из другого подъезда, для экономии средств.  Вышла-ли экономия вопрос остаётся открытым, да и долгая это история, из разряда все кругом врут. тем не менее вопрос решён. и на его место прибыло   услуги В

Ректор

Ректор

• Влезет ли капот на заднее сидение
      На днях открылсякапот на скорости. Нашёл замену, но вопрос как забрать.

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Стекло
      Ночью, какие-то контрацептивы разбили стекло, видно что пытались все, но поддались только одно. У соседа на Омеге все! Так вот, на разборке нашёл только двойное, от сюда и вопрос. Станет ли двойное стекло, если стояло обычное, не надо ничего переделывать?

pil0t 607

pil0t 607

• 5 лет
      1 Всем доброго времени суток. Ровно 5 лет с момента совершения довольно смелого шага в неизведанное поле, в мир скромного внешне, но очень богатого внутри инженерными изысками Peugeot 407 2.7HDi, как я уже упоминал ровно год назад, эта машина стала мотиватором развития и классного знакомства с замечательным человеком, благодаря которому получил ветви технического образования и медийной грамотности. Теперь очень приятно видеть своё влияние, индикатором которого являются желтые баночки с

butthead

butthead

• Рулевые наконечники, стойки стаба
      Снова всем привет! Не так давно началась у меня небольшая вибрация по трассе после 110км/ч. Я думал, что сбилась балансировка. Но не было особо времени проверять, нужно было сгонять в витебск. И это была моя ошибка, после этих 200км у меня появились стуки на мелких ямах.(думал этот стойки стаба) Но решил снять для начала колеса и отвезти на балансировку. Но я когда я снял их, я был удивлен количеству налипшего песка на внутренней стороне передних колес.(грузы все на месте) Всё тщательно вы

• Замена ГРМ + зимний слет 2020
      Всем привет! Вот и пришло время замены комплекта ГРМ в моей машинке. Пробег на этом ремне еще не особо большой. Но я заметил какой-то посторонний шелест/скрежет в двигателе в районе помпы. Решено было покупать все запчасти и менять. Но сам я этого ни разу не делал, если честно. Но почитал информацию, пообщался с одноклубниками и решил, что буду сам делать. И так было куплено: 1. Новый антифриз 2. Комплект ГРМ 3. Помпа Далее начал процесс разбора всего, что мешало. Стартер сни

• #4 День четвёртый
      Работы по демонтажу близятся к концу. работать слизанной пилкой совсем неудобно, а выгодно купить в воскресение не вышло. все отдыхают оказывается.   кстати купить блоки с доставкой тоже не вышло. вышло как в той песне. кончились в городе девки, не с кем сходить в кино...   в блог намеренно не буду включать на начало ремонта стоимость оборудования для ремонта, так как оно у меня всё есть, но в итоговую сумму в последней серии нашего остросюжетного сериала про "любо

Ректор

Ректор

chebalt

607. Вибрации двигателя

Рекомендованные сообщения

А что за вибрация появляется когда останавливаешься на светофоре например в режиме D и через пару секунд немножко колыхнуло и все?

Поделиться сообщением

грубо говоря если плавают обороты это регулятор на тнвд ( и его чистка ультразвуком -это временная мера - только замена на новый), а вибрации от двигателя это вопрос к подушкам, которые должны их гасить.....(вибрации через полуоси в другой теме)

Поделиться сообщением

А что за вибрация появляется когда останавливаешься на светофоре например в режиме D и через пару секунд немножко колыхнуло и все?

Странно :huh:, у меня не калышет, а просто через пару сек. пропадает вибрация :rolleyes: Изменено пользователем Сёма 607

Поделиться сообщением

я про тоже говорю.Вибрация не постоянная, а то чт окогда остановишься в режиме драйв через пару секунд вибрация на доли секунды и опять все нормально.

Изменено пользователем MEXXX

Поделиться сообщением

Гость vlad73

у меня авто с АКПП, снизить вибрации удалось залив в АКПП зелье с фотки. Стоимость $6,25. так же смягчилась работа коробки и уменьшились толчки на понижении передач, толчок при остановке бесивший уже 1,5 года исчез полностью... Картинки флакона здесь (пост #67)

Изменено пользователем vlad73

Поделиться сообщением

Гость vlad73

* инструкция на фото (тыльная сторона) увеличиваем, забиваем в нэт, переводим. Если стремно - шприцом берем масло из сливной пробки коробки, смешиваем с маслом присадки, взбалтываем перемешиваем, нагреваем в водяной ванне до 80градусов по цельсию, ставим отстояться на сутки. Если не образовалось никаких осадков свертываний и прочей неестественной требухи идем по пунктам дальше.* применение - снимаем корпус воздушного фильтра под ним видим крышечку вент отверстия АКПП, снимаем, и шприцом с насаженной ПВХ трубкой (без иголки) планомерно заливаем оное вещество в место назначения, возвращаем все назад, катаемся, у меня эффект почувствовался гдет через 300км пробега. * посоветовал человек который оным средством (по его словам, не проверено) поднял АКПП фольксвагена буса из состояния выключения передач на ходу..

Изменено пользователем vlad73

Поделиться сообщением

чето мне это вызывает асоциацию когда человек умирает и сильно мучаеться ему наркату в калывают чтоб облегчить страдания

Поделиться сообщением

Гость vlad73

чето мне это вызывает асоциацию когда человек умирает и сильно мучаеться ему наркату в калывают чтоб облегчить страдания

это когда "человек" по имени АКП выдает через борт комп меседж о своем изнасиловании - тогда поздно, рулевому остается только изучать прайсы и копить средства.. когда же "человек" подает знаки - мол спаси не добивай, полечи садюга...тогда можно витаминчиков и прописать, благо дешованькие)))) впрочем здесь речь о вибрациях и АКП не главный виновник а всего лишь часть коллектива узлов и агрегатов восставших против неискусственного разума:Dна моем опыте вышеописанные витамины помогли, чего и вам желаю..

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Вот тоже решил побороть вибрации. Также был плохой запуск, но дело было в форсунке. Так что теперь там все в норме, почищено, плохая форсунка заменена.

Подушки на двигателе заменены, на hutchinson

Но осталась плавание оборотов. На холодную в районе 900-1000об. На холодную едва заметны.

ПП2000 показала ошибку только по йолису, который закончился =)

Также наблюдаются сильные вибрации если трогаться с места с холостого хода (МКПП). Если немного поднять обороты - вибрация не такая сильная.

Также при глушении мотора идет вибрация. Иногда больше иногда меньше...

Грешу на регулятор давления в ТНВД. Все остальное уже заменено. Как вы думаете, в нем ли дело? Очень бесят вибрации, особенно при старте. Возможно дело в том что это моя первая дизельная машина :wacko::rolleyes:

Прилагаю видео того что происходит с оборотами и при глушении

Peugeot 607 2.2 hdi 2002г МКПП.

Изменено пользователем Shelby87

Поделиться сообщением

Гость vlad73

по плаванью оборотов скорее всего регулятор,

кста- остальные форсы на стэнд ставились? грубый останов чаще всего из-за разбросаных форсов.

по звуку на видео вроде присутствует чавканье при останове мотора - этим чаще балуется шкив колена, (до того как начнет громыхать) не помешат глянуть как обстоят дела с ремнем доп оборудования, и всем чего он касается.

иже с ними проверить жива ли обгонная муфта гены..

некислые вибрации и шумы при троганьи может выдавать подгулявший двухмассовый маховик

в общем нужен Вам толковый диагност по месту..

Поделиться сообщением

по плаванью оборотов скорее всего регулятор,

кста- остальные форсы на стэнд ставились? грубый останов чаще всего из-за разбросаных форсов.

по звуку на видео вроде присутствует чавканье при останове мотора - этим чаще балуется шкив колена, (до того как начнет громыхать) не помешат глянуть как обстоят дела с ремнем доп оборудования, и всем чего он касается.

иже с ними проверить жива ли обгонная муфта гены..

некислые вибрации и шумы при троганьи может выдавать подгулявший двухмассовый маховик

в общем нужен Вам толковый диагност по месту..

Спасибо за развернутый ответ! Да, все форсы проверялись, чистились, одна ремонтировалась. После ремонта корректировка в норме. В обратку льют одинаково.

По поводу шкива - действительно нужно посмотреть. Хотя при замене ГРМ ничего не сказали про его состояние (менял у знакомых - они бы не соврали). Возможно просто не обратили внимание. Ну и всю ременную группу тоже посмотрю. Спасибо за идею. Завтра загоню на проверку! А то я уже начал грешить на сцепление...Но в педаль не бьет, вибрации именно от мотора. Так что не думаю что оно...Да, и посторонних шумов при трогании с места нет, только вибрации, но стоит чуть-чуть поднять обороты и они значительно уменьшаются. Выше 1800-2000об нет вообще. Снаружи так же не слышно никаких шумов при трогании хоть с холостого хода.

Проехал на такой же 607-ой с таким же мотором - у него та же беда, только вибрирует еще хуже чем моя. Но у него проблемы по мотору + турбина.

Изменено пользователем Shelby87

Поделиться сообщением

Тоже была вибрация, решилась проблема комплексно: 1 Замена маховика, кстати рывки и вибрация при начале дввижения - это он родимый дорогой 2 Замена подушки правой ( оригинал ) 3 Чистка форсунок с посл. диагностикой

Поделиться сообщением

Тоже была вибрация, решилась проблема комплексно: 1 Замена маховика, кстати рывки и вибрация при начале дввижения - это он родимый дорогой 2 Замена подушки правой ( оригинал ) 3 Чистка форсунок с посл. диагностикой

Спасибо. Форсунки уже почищены, отремонтированы и работают отлично. Подушки заменил. Так что остался маховик! Правда цена в 4.2 млн настораживает, ну что поделать, придется раскошелиться :rolleyes:. Надеюсь после этого будет как на бензиновом моторе - отпустил сцепление и плавно поехал :rolleyes:

Поделиться сообщением

4.2 это Luk наверно? оч не рекомендуется, с качеством у них не стабильно. пишут бывали случаи когда через 7-8 тыщ уже начинал громыхать. лучше брать Valeo

Поделиться сообщением

4.2 это Luk наверно? оч не рекомендуется, с качеством у них не стабильно. пишут бывали случаи когда через 7-8 тыщ уже начинал громыхать. лучше брать Valeo

сам такое наблюдал, сцепление работает нормально, но на ХХ слышен в районе коробки из колесной арки лязг, если незнать что слушать то скорее всего ничего незаметишь. Самое обидное, что скоро маховик скорее всего развалится.

Поделиться сообщением

При нажатии кнопки обдува лобового стекла издается треск и двигатель сильно дергается а через секунду загорается чек. Данную закономерность наблюдаю все чаще - что делать и сколько зеленых стоит ремонт. 

После длительной стоянки при запуске чек гаснет и снова нет проблемы пару дней. Затем включаю кондиционер и режим auto как снова треск вибрации и выскакивает чек.

Кто знает что надо поменять подскажите .

Изменено пользователем Podvodnik

Поделиться сообщением

Подшипник муфты компрессора кондиционера.... проверить как уже сказали ручейковый ремень, а то коли его порвет, можно схватить "головную боль"...

Поделиться сообщением

Shelby87 а на одномассовый заменить недумал ?

Такое возможно? И чем чревато? Было бы очень интересно узнать плюсы и минусы данного изменения. Спасибо.

Поделиться сообщением

Спасибо! Почитал всю тему, а также все ссылки на другие. Желания менять на одномассовый не появилось. Поэтому буду отдавать на разборку машину, все что изношено менять. На такой же 2х-массовый комплект. Ну и про LUK вообще жесть. Так что только Valeo. :rolleyes:. Цена конечно не веселая получается. Ну что поделать!

Поделиться сообщением

Стало даже смешно после комп. диагностики - причина в плохом контакте проводки на инжектор. Электрик снял-поставил разъем на место, скинул чек через комп и все. Езжу пару дней и нет больше щелчков и вибрации и всеже чегото жду так как несмотря на знания элетрика недоумеваю что из-за одного проводка были такие серьезные  капризы в эксплуатации авто.

Поделиться сообщением

Всем привет, сегодня резко начел сильно вибрировать мотор без о всякой причины, на Драйве самая сильная вибрация, что аж какбудто глушак по кузову бьёт, когда включаю Неитраль вибрация чуть меньше и мягче, когда трогаюсь то меня сопроваждают подёргивания до 1500 об/мин а потом все нармально до следуюшей остановки на перекрёсте или светофоре... маховик отпадает, шкив новый, регулятор менял пару тыщ назад (бош), подушки наврятли, поскольку проблема начелась резко... Хелппппп

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуёвина. На холостых машина как-бы в раскачку начинает идти ( в зад в перёд дёргатся). Кто в курсе, заменой ремней и всех роликов можно вылечить? Машина 406 2.0 16v al-4.

Поделиться сообщением

Пыж 607 2003г. 2.2 hdi как то странно и громковато тарахтит на скорости примерно 30-50 км\ч, потом все нормально, притом если быстро разгонятся то тарахтения как то не особо cлышно, но небольшое есть, а если плавно то его очень хорошо слышно! подскажите, что это может быть?????

Изменено пользователем Wirys

Поделиться сообщением

Если "тарахтение" слышно в салоне, то смотри гидроопору двигателя и нижнюю подушку. У меня со спущеной гидроопорой было такое ощущение, как-будто двигатель положили на пассажирское сидение.

Изменено пользователем ZeroNight

Поделиться сообщением

• Создать...