Перейти к содержанию

607. Вибрации двигателя


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поменял подушку под АКПП. Вибрация практически исчезла, можно сказать что ее нет совсем, только на секунду может появиться, но это скорее форсы(как-то они громко цокают). Когда сравнивал старую и новую подушки, то старая примерно на сантиметр ниже, хотя еще не потекла. Завтра еще заменю нижнюю подушку чтобы убрать раскол бас при глушении двигателя и пинки при сбросе газа

под Акпп подушка обычная,посему течь там нечему.

Гидравлическая стоит со стороны ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял подушку под АКПП. Вибрация практически исчезла, можно сказать что ее нет совсем, только на секунду может появиться, но это скорее форсы(как-то они громко цокают). Когда сравнивал старую и новую подушки, то старая примерно на сантиметр ниже, хотя еще не потекла. Завтра еще заменю нижнюю подушку чтобы убрать раскол бас при глушении двигателя и пинки при сбросе газа

под Акпп подушка обычная,посему течь там нечему.

Гидравлическая стоит со стороны ГРМ

Она гидравлическая!!!!! Я ее даже разрезал ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она гидравлическая!!!!! Я ее даже разрезал ради интереса

это которая с металлическим стаканом ?

Да, которая под датчиком положения педали газа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, которая под датчиком положения педали газа

О как ...

значит и я не зря обе махнул,

хотя коробочная была в размере.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял все ролики и ремни, а также шкив коленвала и генератора.

Шкив коленвала стоял "левый", нифига не демпфирующий, подсунули мне его еще в самом начале, как только купил авто. Также был заклинившим механизм натяжения ремня генератора.

Вибрация стала значительно меньше, в салоне уже не чувствуется, при резком нажатии на педаль газа пропало постороннее цоканье.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на crs сказали что с топливной всё в идеале.

Надо сказать что на горячей машине и вибрации поменьше.

Опять же только что сняли с подъёмника, подушки сказали в идеале.

Вот тебе и загадка.

Надо попробовать комп подключить на остывшую машину, может там что увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале не может быть.... врешь

давай, собирай кружок специалистов, и приезжайте диагностируйте мою машину. пусть тебе твои же специалисты скажут вру или нет.

 

отдельное спасибо будет за найденный источник вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор, ради интереса можешь поменять компом класс инжекторов, точно не помню, но то ли на 3-м, то ли на 1-м вибрация меньше. По крайней мере у меня разница слегка чувствовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ему ничего недаст, т.к. вибрация появилась как было написано - недавно, т.е. до определенного момента ее небыло.


Ректор

а форсы тестили на своем стенде или сканером только прошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в машину сели. проехали, звук послушали, показания посмотрели, сказали всё идеал. едь к механикам, пусть в механике что ищут. 

и вообще мне сказли, что нет у меня вибрации  :fie:. хотя она, как западло не сильно-то и проявлялась,

что-то про маховик хотели сказать, мол устал, как узнал что одномассовый, сказал что может баланс валы в движке устали.

 

за диагностику заплатил 0 рублей.

 

пы.сы. я того чувака, который диагностил давно запомнил, он мне ещё в 2011 году её диагностировал, как оказалось всё ещё ездит на такой же машине, и в сравнении со своей ничего криминального не нашёл. ещё заикнулся, что выкинет нафиг одномассовый и вставит двухмассовый новый валео (люк не вкоем случае не ставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не диагностика, а фуфло и этим все сказано. У меня тоже вибрация есть, и уже давно, зимой сильнее, летом меньше но есть. По компу все отлично, но коррекция это еще не диагностика, вибрация и с двухмассовым маховиком была, и с одномассовым. Я впринципе забил, т.к. искать причину себе дороже. Если и отремонтируют форсы то толком неотрегулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть вибрация на дизеле))) а куда же без нее))

бред, ездил не на одном дизеле, вибраций ноль! Из того что пришло на ум - Пассат Б6 2.0, Е38 2.5, Ксантия 2.0.

Где диагностируют лучше?

еслиб знал то давно у себя вибрацию поборол бы. Чтоб форсы продиагностировать и на 99% их исключить нужно достать из мотора и на стенде протестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий., у меня 3 из 4 форсов новые, а толку? все равно есть вибрация((

 

Как-то недавно заправился возле литовской границы, машину через 50 км стало не узнать - вибрация меньше, тяга лучше, расход резко упал. Выкатал бак, заправился в Минске там, где и всегда, опять так же хорошо... Потом под конец бака стало как и было, причем как-то резко, разницу сразу почувствовал.

Вот и думаю, может проводок где какой коротит или отходит, потому что не может так быть, чтобы только в одном месте РБ была хорошая соляра (д.Гожа, Гроднеский р-н)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело 100% не в солярке и глупо неправильно на топливо списывать вибрацию, т.к. нелогично.

Касательно вибрации на моей машине, да тоже есть такое иногда ее пракически незаметно, а если вкл. кондер то вообще пропадает, а иногда вибрация более выражена как с кондером так и без, и нет никакой логики в ее появлении. По вибрации мне советовали проверить жгут проводки в районе воздушного фильтра, но я еще туда недобрался по той причине что опять таки пропадание контакта и ошибка никакая непрописывается тоже нелогично. По поводу новых или восстановленных форс, да тоже согласен, видел куда более плохие параметры по коррекции и цикловой подаче относительно моих, но у меня есть вибрация у них нету(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик под капотом подтянуть)

 

пы.сы. я думаю что мою машину нужно диагностироавть после ночи, на холодную. займусь через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что в дизеле нет вибраций? вы чего?... какой нах. пассат 2,0...? вибрации есть и были всегда и в новых машинах...

ваня хватит гундеть. у палвасилича пробег 430,000 на приборке, я когда в неё сел чуть не опупел от тишины. у него дизель работает как бензинка, какая вибрация, о чём ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...