Перейти к содержанию

206. Кондиционер


lesik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А то как-то стремно, со стоянки ухожу, а машина гудит, так тихонечко конечно, но гудит!!!

Не переживай это нормальное явление. Погудит и успокоится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай это нормальное явление. Погудит и успокоится.

Оно-то успокаивается, только у меня раньше так не было, это чего лето настало или я что-то поломала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно-то успокаивается, только у меня раньше так не было, это чего лето настало или я что-то поломала?

техническая особенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то нормально. тока я однажды когда вернулся на стоянку не смог не то что завести машину а и открыть не мог с кнопки на ключах (через багажник открывал), вентилятор АКБ высадил в 0. Пришлось у соседней прикуривать и ехать на сервис. Замкнула релюшка (стоит под капотом между решеткой радиатора (снять нуна) и радиатором справа от вентилятора стоят в коробе пластиковом прямоугольном) окислился контакт. Сняли, зачистили и работает как новая :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же температуру понизит и успокоиться, да-да и весна\лето тут главный виновник - тепло же уже становится :)

Тепло - это хорошо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то нормально. тока я однажды когда вернулся на стоянку не смог не то что завести машину а и открыть не мог с кнопки на ключах (через багажник открывал), вентилятор АКБ высадил в 0. Пришлось у соседней прикуривать и ехать на сервис. Замкнула релюшка (стоит под капотом между решеткой радиатора (снять нуна) и радиатором справа от вентилятора стоят в коробе пластиковом прямоугольном) окислился контакт. Сняли, зачистили и работает как новая :) .

Во как интересно :blink: Ну буду иметь в виду, что и так может быть <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как-то стремно, со стоянки ухожу, а машина гудит, так тихонечко конечно, но гудит!!!

было такое, один раз засек - 40 минут гудел. Отключил аккум.

Если машина без климы\кондея меняй датчик включения вентилятора который установлен в радиаторе. Его просто клинит и получается такая проблема.

Если с климой то всё сложнее, там целый блок управляет этим хозяйством и возможно причина не только в этом датчике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое, один раз засек - 40 минут гудел. Отключил аккум.Если машина без климы\кондея меняй датчик включения вентилятора который установлен в радиаторе. Его просто клинит и получается такая проблема.Если с климой то всё сложнее, там целый блок управляет этим хозяйством и возможно причина не только в этом датчике....

У меня без климы, а этот датчик так и называется - "датчик включения вентилятора"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ кто в 206 менял подшипник кондиционера??? Говорят там стоит гидромуфта и если её менять то надо сразу и кондишку перезаливать! Звонил в ВадиАвто сказали мы можем поменять но только надо будет потом отдельно фрион заливать т.к. этот вытечет. Сказали что где-то в уручье есть сто, где могут откачать сначала фрион, заменить подшипник и назад все закачать. может кто знает это место???? а то то новый фрион очень жалко денег отдавать. :wacko::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

товарищи! суть такова, у девочки на работе на 206м 1,1 бенз 99года без кондея какойто гудеж.

проявляется так. если ехать с частыми остановками, в основном в пробках, может иногда внезапно появляться гул, и так же внезапно пропадает. может длиться минуту, чаще меньше. от оборотов как я понял не зависит.

гул по звуку как сирена, что-то типа уиу-уиу))) и причем достаточно громкий, потому что все оборачиваются)) :o

спецом вчера вместе поехали домой чтоб послушать - проехали от октябрьской до а.наук - мееееедленно крадемся в пробке и вдруг как загудит, народ даже трохи шуганулся)) загорелся зеленый, тронулись -еще немного погудело и прошло. девочка сказала что так в основном и бывает, либо когда стоишь либо если медленно едешь.

сначала думал карлсон радиатора ржавый и дурит голову - во двор заехали постояли с заведенным движком - карлсон включился - все тихо.. так ездит уже целое лето.

понимаю что на форуме глупо спрашивать "что гудит" - но может у кого то что-то было подобное..

нашел тут http://www.peugeot-club.by/board/index.php...amp;hl=звук

народ писал что подшипнику генератора кердык или ролику, но там совсем др симптомы..

я в ее машину лезть не буду, она -понятно дело тоже)) собирается скоро на сервис -на что еще обратить внимание сервисменов? чтоб все по кругу не меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое бывает, греется двигло - включается вентилятор, а вот он и гудит. Скорее всего. Гудит напряжно, но проявилось только летом. думаю до осени дотяну =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вентилятором это тема известная, видел и слашал не раз)) -и он именно "гудит" ,равномерно так. А у нас как-бы "воет" и вой этот "плавает", как сирена). и вентиль я сам пальцами прокрутил - легко, без хруста и препятствий, и потом он сам вкл - обычный легкий шум вентилятора..вобщем то этот вой ехать не мешает - ничего не вибрирует, ни стучит, от выжатого сцепления и передачи вроде тоже не зависит.. тока звук аццки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вентилятор начинает грохотать, когда температура выше 90. Знакомый говорил, что дело в моторчике. Может кто подскажет примерно цену на б/у моторчик? и где поискать? Или лучше заменять весь вентилятор?Пы.Сы. 206 99г 1.4 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он (вентилятор) начинает включаться после 90 (ну у меня так), похожая проблема началась в моем автомобиле (пежо 307) после потопа в Минске, так вот, покупал себе б/у моторчик вроде как за 50 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он (вентилятор) начинает включаться после 90 (ну у меня так), похожая проблема началась в моем автомобиле (пежо 307) после потопа в Минске, так вот, покупал себе б/у моторчик вроде как за 50 у.е.

А где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... так вот, покупал себе б/у моторчик вроде как за 50 у.е.

На авторынке Ждановичи прошлой осенью нашел б/у моторчик на 406 за 10 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... так вот, покупал себе б/у моторчик вроде как за 50 у.е.

На авторынке Ждановичи прошлой осенью нашел б/у моторчик на 406 за 10 у.е.
попробуй снять и смазать втулки меднографитовые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вентилятор начинает грохотать, когда температура выше 90. Знакомый говорил, что дело в моторчике. Может кто подскажет примерно цену на б/у моторчик? и где поискать? Или лучше заменять весь вентилятор?Пы.Сы. 206 99г 1.4 бензин

Вентилятор включается при 90 (так и должно быть).Может просто банально лопасти вентилятора грязные, вот и дисбаланс, и грохот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лопостей (зягрязнились), конечно можно проверить, но так чтоб вдруг сразу на них образовалось столько грязи из-за которой появился грохот и дизбаланс....., прям не знаю. По поводу запчастей есть у меня визитка по б/у запчастем для автомобилей пежо, ситроен. Если понадобится скину № тел. (сейчас не могу т.к. визитка в машине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лопостей (зягрязнились), конечно можно проверить, но так чтоб вдруг сразу на них образовалось столько грязи из-за которой появился грохот и дизбаланс....., прям не знаю. По поводу запчастей есть у меня визитка по б/у запчастем для автомобилей пежо, ситроен. Если понадобится скину № тел. (сейчас не могу т.к. визитка в машине).

Ага, скинь плиз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лопостей (зягрязнились), конечно можно проверить, но так чтоб вдруг сразу на них образовалось столько грязи из-за которой появился грохот и дизбаланс....., прям не знаю. По поводу запчастей есть у меня визитка по б/у запчастем для автомобилей пежо, ситроен. Если понадобится скину № тел. (сейчас не могу т.к. визитка в машине).

Ага, скинь плиз :)
Тел. Velc/ 638-12-69, 673-31-21, МТС 877-96-23, 877-95-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лопостей (зягрязнились), конечно можно проверить, но так чтоб вдруг сразу на них образовалось столько грязи из-за которой появился грохот и дизбаланс....., прям не знаю. По поводу запчастей есть у меня визитка по б/у запчастем для автомобилей пежо, ситроен. Если понадобится скину № тел. (сейчас не могу т.к. визитка в машине).

Ага, скинь плиз :)
Тел. Velc/ 638-12-69, 673-31-21, МТС 877-96-23, 877-95-22
Купил недавно пежо 206, 1.1 бензин, 2000 г.в.Тоже наблюдается грохот вентилятора. Причем, грохочет он при выключении, по-моему.Сейчас погода холодная, грохота нет. Наверное, грохотал тоже, когда температура была выше 90 градусов, но точно не помню.Я сначала испугался, что заглушил двигатель сразу.На днях будем смотреть вентилятор этот с мастером. Говорите, что моторчик нужно менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...