Перейти к содержанию

Пежо 408. ТО. Техническое обслуживание


Svirid

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Зря иронизируете, обслуживание на 0-ом уровне. Приехал на ТО (Свердлова,23) с вопросом по поводу собирания конденсата в заднем фонаре, менеджер нервно все время повторял, что так и должно быть - о ни какой гарантии не может быть и речи. Я ему повторяю, что там не только конденсат, но и после дождя собирается прилично воды, значит не герметично где-то. Он мне стал парить, что гарантии не будет 100%, Москва не даст добро. После разговора с ним он мне доводы, я ему факты - решили снимать фонарь и смотреть его. В итоге после 4-ех часов ожидания фонарь заменили по гарантии. Цены конечно у них приличные, а вот сервис желает оставлять лучшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 900 км осталось, съезжу - отпишусь. Хотя не хочется туда ехать ужасно. Лучше бы сам масло поменял.

Мало ли что с движком, скажут сам масло поменял, катись на все 4 стороны - пускай уже хоть как обслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ездил на первую замену масла и масляного фильтра (10тыс.км). По времени заняло 2,5 часа. Заплатил 712000 рублей. Машину забрал менеджер и укатил по закоулкам в недра автоцентра. Сказал, что присутствовать при работах в цехе нельзя. Когда отдали машину, проверил масло - уровень стал выше, до отметки макс. Цвет остался таким-же коричневатым, как и до замены. На новой машине масло было совершенно прозрачным. Пожалел, что не прилепил под капотом скрытую камеру или диктофон :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде по закону должны ставить, но многие официалы крутятся как могут, чтобы этого не делать

Уточнил, ставят, главное приехать на первое ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошла ТО пробег 20 000 км (замена масла + 2 фильтра), по новому ценнику заплатила 2 миллиона, диагностика подвески по гарантии бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а кто-нибудь устанавливал себе круиз?

Съездил к ОД в середине декабря: джойстик только брать у них (1,5 млн, вроде под заказ), никакого китая и т.д. ну и установка опять же у них

Изменено пользователем RSL406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить б/у оригинальный джойстик за 20-30$ и активировать сканером самостоятельно либо с чьей-либо недорогой помощью никак нельзя что ли?...

Или ОД обязательно это заметит и снимет с так называемой гарантии?...

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить б/у оригинальный джойстик за 20-30$ и активировать сканером самостоятельно либо с чьей-либо недорогой помощью никак нельзя что ли?...

Или ОД обязательно это заметит и снимет с так называемой гарантии?...

Особо вопросом не занимался. Думаю, что по вин-коду (или еще черт знает чему) вычислить комплектацию авто не составит труда. Раз не было, значит, ставили у нас? Нет. Ну, тогда с гарантии ваш авто мы снимаем (мысли такие у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить б/у оригинальный джойстик за 20-30$ и активировать сканером самостоятельно либо с чьей-либо недорогой помощью никак нельзя что ли?...

Или ОД обязательно это заметит и снимет с так называемой гарантии?...

Может кто из профи подскажет:встанет ли джойстик от 308 или какой-нибудь другой модели? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А купить б/у оригинальный джойстик за 20-30$ и активировать сканером самостоятельно либо с чьей-либо недорогой помощью никак нельзя что ли?...

Или ОД обязательно это заметит и снимет с так называемой гарантии?...

Может кто из профи подскажет:встанет ли джойстик от 308 или какой-нибудь другой модели? Спасибо.

 

Вероятнее всего подойдет.

Оригинальные номера такие:

6242.Z9 — рычаг с поддержкой заданной скорости

6242.Z8 — рычаг с поддержкой заданной скорости + ограничение скорости  (источник)

По exist.by они выходят дешевле, чем на peugeot.by. 

А Aliexpress вообще обещает за 30 условных или около того  доставить в синеокую.

 

Здесь, прямо на такой же движок как у меня, парни ставили и сами активировали. 

 

Сам звонил довольно давно на ОД и они ответили, что операция обойдется в районе 2 лимонов (тогда был курс 11 или 10,5 - то есть около 200).

Что несколько надавило )))

Отпишитесь, плиз, если что решили по круизу. 

 

Также, плиз, отпишитесь кто может помочь с активацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему про ТО превратили во все). Решил последовать совету Дайвера. Буду заказывать на али. Хаттаб сказал, что сможет активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Довелось сегодня побывать на их чудо сервесе итог снятие ошибки заняло 2 часа времени и то со скандалом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае самовольное вмешательство в комплектацию никак не повлияет на гарантию двигателя, трансмиссии, подвески и ЛКП. Максимум могут отказать в ремонте эл.блоков. И то очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот как раз и появились проблемы с электроникой на 2000тыс км и не кто не объясняет в чем причина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горел значок шек и больше ничего не стоп  не сервис. Позвонили на сервис там сказали поездить 5 дней если сама пропадет то ничего страшного, а если не пропадет то к ним. По гарантии если обращаешься то никаких бумажек они не дают.На словах сказали ошибка связи мотора и коробки и еще есп абс и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ездил 1 апреля на ТО-1. В Минске на Свердлова. Меняли масло, фильтр масла и фильтр салона. Проверяли подвеску и даже лампочки. Вроде подход серьезный. Заплатил 1640 тыс. рублей. По времени - 2,5 часа. Кроме того попросил активировать "скандинавский свет". За это взяли еще 250 тыс.

Изменено пользователем Сергей Пежо408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а кто-нибудь устанавливал себе круиз?

Установил, активировали за 3 минуты. Все работает. 

p.s. Добрым гаишникам привет.

p,s.s. Александр, уходя выключайте электричество.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ты

Прошла ТО пробег 20 000 км (замена масла + 2 фильтра), по новому ценнику заплатила 2 миллиона, диагностика подвески по гарантии бесплатно.

Не приценивались, сколько стоят 5 литров масла и два фильтра в магазине?
А ты знаешь сколько масло и фильтра стоят на 408?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз для особо одаренных экспертов с дивана: Масло inеo 5w/30-4.5л, масленный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр, это ТО 20 000 КМ,+стоимость работ по замене. Сколько это стоит?

Изменено пользователем D-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...