Перейти к содержанию

Пежо 406. АБС. ABS/ESP. Датчик. Кольцо АБС. Неисправности АБС.


Рекомендуемые сообщения

Я не пользуюсь СБ, к сожалению. Поэтому я просто попрошу у Олег 406 HDI или TeZooL фото гидроблока. Я думаю, что на фото будет точно видно что да как.

Это спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не пользуюсь СБ, к сожалению. Поэтому я просто попрошу у Олег 406 HDI или TeZooL фото гидроблока. Я думаю, что на фото будет точно видно что да как.

Это спам.

 

Нельзя ли прекратить бессмысленную возню? Есть желание, займитесь делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем коллегам приветик.хотелось бы узнать?подойдёт ли датчикABS отС5 задний.При торможении подбивает педаль на малых оборотах.до меня стар хозяин пытался без навыков поменять колодки ручника.напортачил и погнул шток на датчике.хочу поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если визуально одинаковый, то должен подойти. Померяй сопротивление на обоих. До +- 100 Ом. Сопротивление самого датчика около 1к Ом.

Да и подбивание педали от абс или не похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял на диагностике.на большой скорости торможение показ.норму в датчик.10-5 км разница на правом.попробую подогнуть.но он слишком хрупок может и необломаю.Спасибо! Возьму свой сравню с С5.если гуд то поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем день!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь, ПЕЖО 406 2,0 HDI, 99 год, уже год почти мучаюсь, при торможении идёт биение в педаль в основном!!!!!! Все суппорта перебрался, сказал, при проверке на компе во время езды все датчики всех колёс считывают скорость отлично, поменял 2 датчика, проблема осталась. Помогите help!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь, ПЕЖО 406 2,0 HDI, 99 год, уже год почти мучаюсь, при торможении идёт биение в педаль в основном!!!!!! Все суппорта перебрался, сказал, при проверке на компе во время езды все датчики всех колёс считывают скорость отлично, поменял 2 датчика, проблема осталась. Помогите help!!!!!!!

Кольца АБС проверяй. Лопнувшие на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь, ПЕЖО 406 2,0 HDI, 99 год, уже год почти мучаюсь, при торможении идёт биение в педаль в основном!!!!!! Все суппорта перебрался, сказал, при проверке на компе во время езды все датчики всех колёс считывают скорость отлично, поменял 2 датчика, проблема осталась. Помогите help!!!!!!!

Отлично, это не значит что скорость всех колес одинакова. Проверить это можно только в движении, но, если датчики какое то время показывают  разную скорость, АБС через несколько минут движения отключается и загорается табло. Может все таки какое то колесо при торможении блокируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А суппорта то причем тут?

Проверяем как и написали кольца (спереди) , зазоры между зубчатый кольцами и датчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лопнувшего кольца АБС в ошибку не свалится.

 И что ему теперь осциллограммы на каждое колесо снимать? Хорошо если треснувшее кольцо проворачивается. А как интересно эта трещина даст импульс датчику? Зуб импульс а разрыв он и есть разрыв. Настолько непонятно, хоть опыт проведи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если когда-нибудь слышал о частоте, и как работает АБС сможешь понять, что вызывает этот трабл.

Куда мне до частот, амплитуд. фаз и пр. дребедени. Но если смыслишь, объясни тупому. Не хочешь же ты сказать, что венчик по зубу трескает. Вот тогда и тупой бы понял, был один зуб, стало два. Или разрыва стало три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты тёмный... "венчик по зубу трескает".

Лопнувшее кольцо. Образуется зазор. Расстояние между зубьями увеличивается на величину зазора. При снятии осциллограммы будет видно резкое снижение частоты при прохождении датчика в районе повреждённого места. Расценивается блоком управления как изменение скорости вращения колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты тёмный... "венчик по зубу трескает".

Лопнувшее кольцо. Образуется зазор. Расстояние между зубьями увеличивается на величину зазора. При снятии осциллограммы будет видно резкое снижение частоты при прохождении датчика в районе повреждённого места. Расценивается блоком управления как изменение скорости вращения колеса.

Может кто и поверил. Осциллограмму в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день Всем, У меня пежо 406 , 2000 года 1.8 16V. После мокрой погоды начало загораться на приборке  машина на скользкой дороге, и восклицательный знак, когда ставишь машину на ручник. Эти все ошибки появляются не сразу а при движении, при мелком нажатии на педаль тормоза срабатывает АБС, после чего выскакивают одновременно эти 2 ошибки. После того как эти ошибки загорелись, АБС перестает работать вообще. Если машину заглушить и завести, ошибки пропадают. При движении по трассе не трогая педали тормоза ошибки не выскакивают. Подскажите что за ерунда может быть в чем дело ?. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорошего вечера!!!!! Подскажите пожалуйста, Пежо 406 2.0 hdi , 110 л.с, 99 год, поменял рабочий цилиндр сцепления, только с трубки капает тормазуха. Там эта трубка вскрывается в цилиндр изажимается стопорным кольцом вот от туда она и капает. Подсказала пошаговой что нужно делать.??????

Может в эту трубку идёт шайбочка, ну не держит давление и все!!! Я в трансе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят всем доброго времени суток.случилась такая хрень.при разгоне более 30-40 км/ч загараются ошибки АБС\ЕСП,причем при торможении перед-юз,зад-отбивает педаль(все проверялось на снегу раз 10).куда лезть ?кому показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят всем доброго времени суток.случилась такая хрень.при разгоне более 30-40 км/ч загараются ошибки АБС\ЕСП,причем при торможении перед-юз,зад-отбивает педаль(все проверялось на снегу раз 10).куда лезть ?кому показать?

Не совсем понятно, лампочка горит а АБС работает? Или не горит когда "перед-юз,зад-отбивает педаль"? Я к тому что, когда горит лампочка, АБС работать не должна и тормоза работают обычным образом как будто АБС и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело лампочка горит и педаль трещит(перед-юз,зад-отбиваеться)


раньше лечил на мазде абс.так там так и было лампа горит-перед,зад юзом.а тут хз что за абра-кадабра :bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня провел еще один опыт с абс.завел машину ошибок нет. не спеша дополз до льда( не более 30км\ч )ошибки нет. дал в тормоз абс откликнулся причем на все 4 колеса-норм.разогнал до 40км\ч -ошибка ЕСП/АБС на весь дисплей, педаль в пол:перед-юз,зад-отбиваеться. как так не пойму. может проблема в самом блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...