Перейти к содержанию

Пежо 406. Центральный замок. Дверные замки. Замок багажника. Неисправности.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! РЕбята помогите пожалуйста у меня 406 рестайлинг, не могу открыть переднюю посажирскую дверь, все механизмы вроде бы работают, но дверка открывается ток на половину и застревает в замке, ключом пробовал открыкать, вродь открывает и изнутри тож мех рабочие как быть? как ее лучше открыть, ведь обшивку не снимешь, даже если и снимешь то сам замок закручивается с наружней стороны, помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще раз спасибо откликнувшимся, разобрался: концевик на педали тормоза отошел (стерся или перещелкнулся), я его просунул чуть дальше и все стало окей, делов на 5 мин. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем уже все перепробовал - эффекта ноль.... Правда сам разобрал, почистил и заставил работать замки (все былов реально в плачевном состоянии), теперь хоть ключом закрывается.Собираюсь ставить сигналку, подскажите может кто знает как сделать, чтобы дожимы стекол от сигналки тоже работали, а то к кому (из установщиков) не обращался все говорят, что в таких машинах их нет, но я же ими раньше пользовался (да и в букваре написано, что принажатии маленькой кнопки на брелке в авто с эл.стеклоподемниками стекла должны подниматься автоматически) А один из спецов заявил, что это решаемая задача, но вот стекла будут подниматься на всех дверях кроме моей...т.к. туда приходит "минус"P.S. у меня дорестайл с двумя кнопками на ключе

Изменено пользователем киКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда как и у автора поста. Думаю еще подождать тепла и просушить машину. Подскажите запаралелить это конечно хорошо, но какую работу выполняет этот диод (зачем-то его поставили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такая-же проблема на водительской двери. Замечена зависимость от температуры: если мороз концевик не работает, тепло - все ок. Руки пока не доходят разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется такая-же проблема на водительской двери. Замечена зависимость от температуры: если мороз концевик не работает, тепло - все ок. Руки пока не доходят разобрать.

Вот вот точно как у меня. Правда у меня походу уже наступила следующая стадия тепло пришло а он еще не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сталкивался с похожей проблемой ( в мороз концевик не работал)! Проблема вскрылась только после того как он перестал работать вообще и в тёплую погоду. Разобрав увидел что со временем уплотнительное клечко износилось, так как водительская дверь открывается чаще всех остальных, а посему в концевик внутри был залит водой и медные контакты тупо сгнили и восстановлению не подлежат!!! Был взят концевик с задней двери а на его место установлен сломанный. Решение этой проблемы я вижу только в том, что лучше поменять концевики местами за ранее пока он хоть как то работает, а водительский разобрать, почистить, залить нашатырным спиртом (он разъедает окислы на меди, проверено на личном опыте) так как наждачкой там контакты не почистишь и можно смазать какой-нибудь смазкой например литолом, он всё равно диэлектрик и контакты окисляться не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может сморожу глупость, но привязка ключа это самое простое, другое дело когда сам механизм не работает вот тут проблема. ключ обычно сам запоминает машину, придя утром открыв её через сам замок, заведя и проехав пару километров он сам все запоминает и не нужно тискать кнопки или держать. если утром ключ работал, а вечером уже не , вполне возможно положив его в карман или сумочку могло просто зажать чем нибуть кнопку и сбилась настройка. Если ключ нужно запрограммировать все-таки с нажатием, вот краткое ознакомление с пежо 406 на странице 108-110 все подробно расписано, таже схема программирования с остальными машинами марки пежо http://peugeot-club.org/sm/site/fileslibrary/pdf/406.pdf, если после всех манипуляций, лампочка на ключе при нажатии моргает, но машина не реагирует на ключ, значит или что-то сделали не так или проблема глубже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,тоже здох концевик но больше доставала сигналка котрая начинала орать когда ей вздумается ; при попытке разобрать концевик он развалился.Новый на экзисте 41000т. ( №6366.50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пежоны, хотел спросить, 406рест. радио брелок, раньше закрывал авто с балкона, а теперь нужно плотняком к машине, батарейки менял. ставил заведомо исправную. Блин неудобно, выручайте подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу на 6-ом этаже, если машину ставишь в конец двора цз не срабатывает, подношу ключ к веску, и она срабатывает. Может не с первого но с третьего точно сработает. Смотрел по дискавери передачу -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что ковырять bsi расположенный за предохранителями.может попадать влага (черная коробка)

P.S.Где механики-электроники, хотелось бы услышать именно их 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кстати, где в рестайле установлен приёмник или его антена?

в плафоне салонного освещения. у всех там и в рестайле и в дорестайле и ИК и радио

слышал что ковырять bsi расположенный за предохранителями.может попадать влага (черная коробка)P.S.Где механики-электроники, хотелось бы услышать именно их 0)

вероятность попадания влаги в BSI - нулевая. только если со стакана плеснуть самому, сняв откидную крышку. и на дальность работы брелка это бы повлияло тем, что вообще бы не работало. если б BSI не работало, то вообще б ничего не работало.ищи приемник, смотри проводку.ЗЫ: да когда уж вы научитесь пользоваться поиском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может немного не в тему: тут писали про то что с брелка при нажатии 2 кнопки после закрытия , автоматически закрываются окна (дорестаил), так вот есть ли что то похожее на рестайлинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли установить обратную связь, на уже имеющуюся сигнализацию ?

НЕТ! Это 2 разных типа сигнализации! Смысл такой: в сигнализации с обратной связью в машине есть и приемник и передатчик, а в простой сигнализации тока приемник. Так что проще поставить хорошую с обратной связью. А если на автомате то и с автозапуском, для дизелей и на зиму - просто СУПЕР! Ставлю Sheriff уже на 3-ю машину, пока доволен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, я думал может есть просто передатчик для брелка. Ставить сигнализацию новую нет желания, потому что нужно искать специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кстати, где в рестайле установлен приёмник или его антена?

в плафоне салонного освещения. у всех там и в рестайле и в дорестайле и ИК и радио

слышал что ковырять bsi расположенный за предохранителями.может попадать влага (черная коробка)

P.S.Где механики-электроники, хотелось бы услышать именно их 0)

вероятность попадания влаги в BSI - нулевая. только если со стакана плеснуть самому, сняв откидную крышку. и на дальность работы брелка это бы повлияло тем, что вообще бы не работало. если б BSI не работало, то вообще б ничего не работало.

ищи приемник, смотри проводку.

ЗЫ: да когда уж вы научитесь пользоваться поиском.

Открыл плафон, кроме антенны и усилителя к нему нечего там не нашлось. где передатчик Радио всеже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДИМОННН

слышал что ковырять bsi расположенный за предохранителями.может попадать влага (черная коробка)

P.S.Где механики-электроники, хотелось бы услышать именно их 0)

так и есть:там где находится петля капота,есть жгут проводов.Когда в дождь дворники поднимаются в вертикальное положение вся вода стекает под капот на эту заглушку и далее по проводам на блок и на разъём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что ковырять bsi расположенный за предохранителями.может попадать влага (черная коробка)P.S.Где механики-электроники, хотелось бы услышать именно их 0)

так и есть:там где находится петля капота,есть жгут проводов.Когда в дождь дворники поднимаются в вертикальное положение вся вода стекает под капот на эту заглушку и далее по проводам на блок и на разъём
Диомон! спасибо огромное! буду ковырять за консультацией еще позваню ) Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые пыжеведы.В пежо 406 2002г. не работал замок задней двери и машина закрывалась ключом, а потом сама открывалась .Снял замок- все остальные замки в машине работают закрываются и открываются по команде кнопки ключа или поворотом ключа в замке. Дело видимо в замке. На нем четыре контакта .Два звонятся -30 Ом. Два звонятся при открытой собачке замка. Замок исправен? Дело в контактах или проводке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Пыж 406 2.0 hdi 2000г -не так давно попал на полтос уёв : менял кнопку в ключе с центральником, машина была закрыта , ключ конечно же надо было занова "привязать" я к замку -ключ прокручиваеться свободно во все стороны,я к другой двери и там тотже фарш,и в багажнике также!!! :huh: Так вот и хотер узнать мот у меня все замки сломаны или есть какойто алгоритм открытия двери с ключа?( просто слышал что в BMV ,бывает сначало резко повернуть потом надовить.......,ну чтото типа токого.... Пришлось вызывать спецов вскрытие и привязка ключа + топливо(бало за городом)-50$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пежо, если вставить не родной ключ в замок двери/багажника, он будет просто прокручиваться. родной откроет. но у меня был прикол: сделал новое жало и оно проворачивалось, как будто криво сделанное. позвал ключника, он что-то сделал и все стало открываться. но он не признался, что сделал. пожтому не факт, что у тебя все замки навернулись. если есть второй ключ, попробуй им открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

на 406 кончик жала -треугольный, вот если его сделать не треугольным . а прямоугольным-он замки не откроет.пы.сы.Это для Раптора )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...