Перейти к содержанию

Пежо 406. Панель приборов. Индикация. Неисправности. Подсветка. Снятие. Замена.


sergey

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите неофиту.Вот так выглядит приборка в момент включения зажигания.post-3367-1250115163_thumb.jpg\1 - это давление масла.2 - это я не знаю, что это?3 - это разядка аккумулятора4 - это тест двигателя.5 - это тест abs 6 - это тест подушек безопасности7 - это ручник и тормозная жидкость.Поправте меня, если я не прав.Теперь сама проблемка. Вот так выглядит панель, по прошествии нескольких секунд и до того момента, пока не заведешь двигатель.post-3367-1250115183_thumb.jpgНадпись стоп явно не должна гореть. Я так понял она связана со значком уровня тормозной жидкости. Тормозной жидкости в бачке по горлышко. Ну и значек двигла меня напрягает. При старте двигателя все это гаснет. Как оно должно быть и что вероятно неисправно?P.S. На отстегнутость-пристегнутость ремня ничего не работает, как и на крышку горловины бака.

Лампа 2 у меня раньше при включении зажигания загоралась и гасла. После того как достал и поставил обратно сидение пассажирское - загорается, гаснет и через пару секунд снова загорается и уже не гаснет. Клемму снимал, провода подключил как и было. Боковые подушки в машине есть, пассажирская возможно стрельнутая, так как дверь поменяна. Но ведь раньше лампа гасла и не загоралась. Куда копать, друзья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Уважаемый dezmond тему про подушки безопасности уже обсосали дальше некуда!Неужели трудно воспользоваться поиском?  

Изменено пользователем shumaher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто сталкивался с такой проблемой! В приборке есть маленький динамик, который пищит если: забыть ключ в зажигании и открыть водительскую дверь, включить поворот, открыть дверь и т.д. Недавно начал воспроизводить сигналы через раз, а сейчас и вовсе не пищит. Внешний осмотр не выявил нарушений. Жду советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такой проблемой! В приборке есть маленький динамик, который пищит если: забыть ключ в зажигании и открыть водительскую дверь, включить поворот, открыть дверь и т.д. Недавно начал воспроизводить сигналы через раз, а сейчас и вовсе не пищит. Внешний осмотр не выявил нарушений. Жду советов!

Внешний осмотр в электрике не часто помогает,

тестер в руки и прозванивай пищалку.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема. при снятии приборке и щелбану по динамику, некоторое время работает и перестаёт опять. Думаю поможет пропайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

панелька электроная в рестайлах во всех или нет?

Какие лампочки? менять не хочу.

что значит электронная? у тебя приборка будет отличатся наличием температуры масла...далеко не на всех пыжеках такие с 5 шкалами.

лампочки обычные, маленькие безцокольные....разной мощности на подсветку панели чуть мощнее, ничего страшного, если и на индикаторы их же поставишь.

В чем проблема в недостующие дырки напихать диодов или лампочек? Можно даже с другого места приборку лампочку временно забрать и посмотреть, работает или нет определенный индикатор.

Какой то у тебя тюненг нах... :( :(

Проблема в отсутствии дырок в которые предлогается пихать.... у меня 406 HDI 2003 года рождения,там плата и впаяны диоды,я так понимаю и тут также...

Назрел вопрос. Рестайл, 99 год, приборная панель "со львом". Никогда не наблюдал работу сигнализатора падения уровня охлаждающей жидкости при выполнении теста приборки через PP2000. Service Box гласит: КОНТРОЛЬНЫЙ ИНДИКАТОР УРОВНЯ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ ПРЕДУПР. О НИЗК.УРОВНЕ ОХЛ.ЖИДКОСТИ. Какие у кого мысли? Может кто с таким сталкивался?

Была такая беда,поменял датчик и всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос. Рестайл, 99 год, приборная панель "со львом". Никогда не наблюдал работу сигнализатора падения уровня охлаждающей жидкости при выполнении теста приборки через PP2000. Service Box гласит: КОНТРОЛЬНЫЙ ИНДИКАТОР УРОВНЯ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ      ПРЕДУПР. О НИЗК.УРОВНЕ ОХЛ.ЖИДКОСТИ.  Какие у кого мысли?  Может кто с таким сталкивался?

Была такая беда,поменял датчик и всё ОК!
Леший, скажи: у тебя загорается лампочка уровня охлаждайки при повороте ключа зажигания или только во время теста PP2000?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, подскажите, где искать.

как это не смешно...но менять лампочку.Для этого приборку надо снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, подскажите, где искать.

как это не смешно...но менять лампочку.Для этого приборку надо снять
В подсветке одометра используются светодиоды. Для того, чтоб найти причину неисправности необходимо ехать к электрикам, разобрать приборку и проверить работоспособность нескольких элементов на приборке. Самостоятельно диагностировать причину неисправности будет очень проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подсветке одометра используются светодиоды. Для того, чтоб найти причину неисправности необходимо ехать к электрикам, разобрать приборку и проверить работоспособность нескольких элементов на приборке. Самостоятельно диагностировать причину неисправности будет очень проблематично.

в дорестайлах используются лампочки. для подсветки одометра - лампа 2W (в белом патроне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по году выпуска авто автора-никаких там диодов нету(обычные лампочки).А диоды пошли в рестайлинге с введение мультиплекса с 01 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по году выпуска авто автора-никаких там диодов нету(обычные лампочки).А диоды пошли в рестайлинге с введение мультиплекса с 01 г.в.

Диоды появились до мультиплекса. Если у автора дорестайл, то там действительно лампочки. В рестайле и до мультиплекса уже диоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по году выпуска авто автора-никаких там диодов нету(обычные лампочки).А диоды пошли в рестайлинге с введение мультиплекса с 01 г.в.

Диоды появились до мультиплекса. Если у автора дорестайл, то там действительно лампочки. В рестайле и до мультиплекса уже диоды.

это кто тебе такую глупость сказал?у меня рестайл 2001 г и немультик-обычные лампы.Ты наверное с путаешь с 2,2.Там да,даже с немультиком диоды.(полумультиплекс).Диоды на всех 406(независимо от мотора) пошли с середины 01г(толстые подрулевые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по году выпуска авто автора-никаких там диодов нету(обычные лампочки).А диоды пошли в рестайлинге с введение мультиплекса с 01 г.в.

Диоды появились до мультиплекса. Если у автора дорестайл, то там действительно лампочки. В рестайле и до мультиплекса уже диоды.
это кто тебе такую глупость сказал?у меня рестайл 2001 г и немультик-обычные лампы.Ты наверное с путаешь с 2,2.Там да,даже с немультиком диоды.(полумультиплекс).Диоды на всех 406(независимо от мотора) пошли с середины 01г(толстые подрулевые)
Мультиплекс, который упоминается на форумах, это применение в авто CAN шины, которая объединяет все блоки управления. На рестайловых авто с появлением блока БСИ появилась мультиплексированная шина, в документации обозначаемая VAN-комфорт, объединяющая блок БСИ, приборную панель, бортовой компьютер (многофункциональный дисплей), панель климат-контроля и магнитолу. Так что и у тебя в авто есть мультиплексированная шина, но не та, которую понимают говоря про "Авто с мультиплексом".

В приборках, идущих на авто с блоком БСИ, на подсветке одометра и режима работы автоматической КПП применяются светодиоды (только эти элементы приборки рестайловых авто имеют светодиодную подсветку).

Вчера спецом посмотрел вскрытую приборку для того, чтоб что-либо посоветовать автору поста. Но я смотрел приборку не на факт установки диодов, которые я в своем авто менял на белые с заменой номиналов гасящих резисторов, а я смотрел приборку для того чтоб узнать способ управления этими диодами. Так вот, так как на управление всеми ЛАМПАМИ подсветки приборки стоит транзистор, а на управление СВЕТОДИОДАМИ подсветки одометра стоит микросхема с шестью составными транзисторами (элементами Дарлингтона), то автор вряд-ли сможет самостоятельно проверить причину погасания подсветки одометра.

Приборка дорестайла в разобранном (до гибких печатных плат на основе пленки) виде мне попадалась в последний раз года полтора тому, поэтому не могу вспомнить как именно реализована подсветка одометра на приборках на дорестайле. Поэтому не буду спорить про приборки на дорестайле, но вот про рестайл прошу меня не учить.

p.s. Приборки последних лет выпуска не крутил в руках, поэтому подтвердить или опровергнуть тотальное использование диодов не смогу.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарисЧ Профессор,прекрасно знаю что такое мультик и КАН(ВАН)-шина(пяток лет допщиком отработал).Так вот,так глубоко копать не надо.Одометр подсвечивает обычная лампочка(принцип как в борткомпе).

А диоды...Отличительные особенности диодной подсветки:во-первых,стрелочки белые проходят насквозь кружочек в котором они стоя(нинаю как написатьИзображение),во-вторых,если 5 приборов-то хром и не важно купе или седан,в-третьих,сама подсветка более насыщенная,а стрелки более белые и яркие.

вот в таких приборках стоят диоды и с ними гемморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одометр подсвечивает обычная лампочка(принцип как в борткомпе).

В рестайле как раз-таки одометр подсвечивают 4 светодиода. Могу в лоюбое время продемонстрировать две приборки со светодиодной подсветкой одометра. ТоварисЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под катом 3 фото по метру каждая. Как пишут: Внимание Траффик.

Размер фото не уменьшал для большей детализированности.

Вид спереди.

Изображение

Вид сзади.

Изображение

Вид со снятым индикатором с видом на светодиоды.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемые форумчане, поделитесь опытом, подскажите, где искать.

Замени лампочку в приборке и вся проблема решиться.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подключил на панели в дорестайле сигнализатор незакрытых дверей ?Или сбросьте схему подключения по VIN VF38BRGXE80422072

Изменено пользователем Zeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Проблема возникла такая, залил полный бак, проехал км 100, дозаправил опять до полного бака, но стрелка как была на прежнем уровне, так и осталась(неполный бак на одно деление). я проехал ещё 100 км, стрелка опускается по мере расхода солярки,всё нормально. я дозаправлися ещё раз до полного бака, но стрелка не поднимается, а показывает прежний уровень. (т.е. уровень меньше на 2 деления) машина пежо 307sw 2002г 2.0 HDI bosh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла такая, залил полный бак, проехал км 100, дозаправил опять до полного бака, но стрелка как была на прежнем уровне, так и осталась(неполный бак на одно деление). я проехал ещё 100 км, стрелка опускается по мере расхода солярки,всё нормально. я дозаправлися ещё раз до полного бака, но стрелка не поднимается, а показывает прежний уровень. (т.е. уровень меньше на 2 деления) машина пежо 307sw 2002г 2.0 HDI bosh.

Между прочим эта ветка для обсуждения 406.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Прочитал всю ветку, но нужного ответа не нашел. Подскажить октивировал ли кто индикатор непристегнутого ремня безопасности. Что для этого нужно, и можно ли как замутить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

день добрый. не раз сталкивался с такой проблемой. но вот снова покоя она не даёт. стрелка тахометра не слушается совсем. колеблется сама по себе, ВОТ видео, кому не понятно как это происходит.

стрелка начинает тогда колебаться, когда газуешь; а вот когда педаль газа не трогаешь - она ведёт себя как и нужно. раньше было наоборот, буквально пол года назад - кол{censored}ась когда не жал на газ. может кто сталкивался с такой проблемой? как устранить?

машина в подписи

Изменено пользователем Dendeniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй для начала сделать тест элементов приборной панели через РР2000...Стрелка прыгает в пределах реальных оборотов, или может показывать больше, чем в реале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...