Перейти к содержанию

Пежо 406. Предохранители. Схемы расположения предохранителей.


Lёшик

Рекомендуемые сообщения

Не на все модели 406 ...

есть много несовпадений...

Citrin прав - у мня - не так - и вот ЛАЖА - у себя по той схеме которая похожа по расположению на мою предохрана на ближний правый нет ВАААЩЕ (на левый есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Озадачился сегодня вопросом, в каком положении должен находиться предохранитель за номером 1? В блоке предохранителей под предохранитель номер 1 три отверстия, то есть можно поставить его в верхнее положение, можно в нижнее (среднее отверстие задействуется в обоих случаях), вопрос, какое положение верно и в чем разница?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это у меня. Мотор 2.1ТД, дорестайл

Изображение

А в чем отличие- не знаю, поищу может в СервисБоксе что-нибудь найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если верить ServiceBox то положение предохранителя F1 влияет вот на что:

Блок предохранителей BF00 ( Сторона салона )

Электрические предохранители A Электрическое питание......................................................Принад

лежность

F1 ..........................................10A + вспомогательных потребителей (1-е положение ключа) Прикуриватель

F1A ................................................. + постоянный

То есть насколько понял, нижнее положение- это постоянный + в прикуривателе, без включения зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с недавних пор перестал работать обогрев заднего стекла,грешу на предохранитель,есть у кого нить схема расположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Предистория - купил 406 2.1 ТД в декабре месяце - холодно и о вентиляторах даже и не заморачивался, а так как сейчас стало "значительно" теплее чем зимой, оказалось что ни один ни второй вентиль не включаются. Пошерстил мануалы и форумы, нашел и проверил все что видел кроме вот этого блока предохранителей "блок предохранителей со стороны пассажира". Помомогите плиз, ума не приложу где может находиться этот блок

post-2695-1242903096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок предохранителей со стороны пассажира- внизу слева под рулем.

Что проверял? Какие места?

странно, я уже пришел к тому что начал вызванивать провода, и ни на один из предехранителей слева под рулем провода с релюх управления вентилями не приходят. Как выяснилось сейчас машинке когдато дали по мордашке, и возможно (допускаю) что там полазил какой-то Плюшкин и провода уходят вникуда, но одну массу я нашел то-есть появилась надежда что это не так. Я думал что со стороны пассажира это справа может там где под приборкой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Предохранители вентиляторов стоят под капотом. Между крылом и аккумулятором. В салоне им делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители вентиляторов стоят под капотом. Между крылом и аккумулятором. В салоне им делать нечего.

под капотом стоят предохранители F6 и F7 непосредственно на сами вентили и они есть и целые, а меня интересует F15 и F21 они по управлению, так вот там в моторном отсеке их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию пойду ковырять дальше, в праворульной этот блок все равно находится со стороны водителя а не пассажира :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Спасибо за информацию пойду ковырять дальше, в праворульной этот блок все равно находится со стороны водителя а не пассажира :rolleyes:

Точно, сорри, попутал тебя, заработался я :rolleyes:

Со стороны водителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день. Ребята, может кто подскажет советом. Проблема следующая. Перестал работать в моем пежо-универсале (2.2 HDI, 2002 год) омыватель ветрового стекла. Задній омыватель в это-же время работает. Предохранитель один на оба омывателя, насосо (моторчик) тоже один. Работает в инверсивном режиме. Ставили новый моторчик - ситуация такая же. На СИФе сказали после диагностики что проблема в самом блоке предохранителей в моторном отсеке. Требуется его замена. Конечно там предложили заказать за 670т. с доставкой в конце января. Я сегодня нашел такойже бэушный. Номер такой же и конструкция такаяже. Продавец сказал что с машины с таким же двигом (406, 2.2 HDI). Не требуется ли каких-либо дополнительный действий при замене этого девайса, например перепрошивки или еще чего? Вроде же он в основном для коммутации. Может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блок предохранителей-это,сказать простыми словами, обычная контактная группа. Поэтому при замене ничего не нужо перепрошивать.Только странно что нужна замена. Там-то и ломаться вроде нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Citrin. Спасибо за ответ. Очень хотел как раз услышать ваше мнение. По поводу проблемы не знаю что вам ответить - так сказали специалисты. Сам я тоже так думал что это обычный коммутационный девайс. Однако его стоимость (даже на Exist его стоимость оказывается 168 у.е.) показывает что не такой он простой. есть там некоторые элементы, которые впаены внутри этого девайса. Видно снизу. Сказали что дело в нем. Диагностировали же все таки полдня почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проверил бы ты лучше подрулевой рычажок. Скорее всего проблема именно в нем, в не в блоке или моторчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил бы ты лучше подрулевой рычажок. Скорее всего проблема именно в нем, в не в блоке или моторчике.

Проверял. Не в нем дело. Сказали что этот блок был залит чем то (на самом деле это действительно так, он какой-то жирно-грязный, сразу как-то внмание не обращал) и замкнуло там кое-что. Я вроде почистил все верхние контакты. Немного поработал после этого и опять заглох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Предохранители. Схемы расположения предохранителей.
×
×
  • Создать...