Перейти к содержанию

406. Генератор. Подшипники генератора. Обгонная муфта. Регулятор напряжения.


Daiver

Рекомендуемые сообщения

Обычная обгоная муфта. Выложи фото генератора. Про плоскости - это я так знаю. Чего такой ролик гасителя подолбанный, менял?

ролики все менялись, натяжитель вобще полностью в сборе, а не только сам ролик. А что именно в генераторе фоткать, к нему то и не подлезть особо чтобы он целиком в кадр попал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Ну просто на фото что ты выложил ролику по виду тыщ 80 уже как минимум. Всеж таки постарайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто на фото что ты выложил ролику по виду тыщ 80 уже как минимум. Всеж таки постарайся.

все понятно. Ролик с новья имел неровный рисунок поверхности. Странно конечно, но я думаю что это литье пластика такое. Производителя ролика не помню, но не китай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! такая проблема...купил новый аккумулятор месяц назад..покатался по городу с включенным ближнем светом (дети в школу идут) и опа аккумулятор попросил его зарядить...компьютерная диагностика показала низкий уровень зарядки поступающей от генератора, причем нажатие на педаль газа ситуацию не изменяло...тестры сказали надо смотреть на щетки и что у меня вроде подшипник гудит...вопрос такой: возможно ли самому определить нужно ли менять эти щетки? поменять их и сколько приблизительно это стоит??? машина 406, 1.8 v16, 1997 (с кондеем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определяется просто - если их нет, а только пружинки остались, или от них мало что осталось - под заммену. есть, конечно шанс, что коллектор ротора сточился. но это все можно узнать только сняв генератор и его разобрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор ротора будет гораздо сложнее заменить имхо.У меня сейчас цирк начался, не прошло и двух месяцев как я откапиталил своего гену. не менялся только коллектор и диодный мост.Вчера начались приколы, начала рандомно загораться лампочка АКБ на приборке, чаше когда чуть выше 2k на тахометре. Покрутился около машины, контакты на проводах к гене подзачистил на всякий случай. Сутки было ок. Сегодня все по новой, только загорается лампа стабильно на холостых. Дашь газку, выше 1.5k на тахометре - гаснет. Вариантов как бэ два: диодный мост (маловероятно), щетки (я их в прошлый раз как-то очень косячно впаял, грешу в первую очередь на них.)

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня появился свист ремня навесного. Прошлым летом поменял ремень ГРМ, а заодно все ролики навесного и ремень. Писк пропал на месяц, а потом опять появился. Грешил на бракованый ролик, но мои ремонтники меня озадачили - шкив на генераторе стоит не в плоскости с остальными шкивами. Поэтому и свист. Ремень водой поливаешь - становится на время тихо пока вода не высохнет. Таким образом понятно что дело в шкиве генератора. Есть подозрение что обгоннная муфта генератора либо открутилась и вылезла, но скорее всего ей пипец. Кто с таким сталкивался и где можно устранить эту неисправность? Во сколько может вылиться?

как ты справился с этой бедой - напиши меня писк уже закол{censored}, все перепробовал, грешу или на шкив коленвала или генератора!!! Ролики новые, ремень новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал снимать генератор, откручиваем болт слева( под насосом гидроусилителя) и он упирается в ролик который с натяжной планки. Это нормально? Снять его не смогли так как в наборе Форс не оказалось ключа на 15 ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скажите пожалуйста в 406м в Hdi 109л.с. 2001 год при снятии генератора когда откручиваю болт слева ( под насосом гидроусилителя) он упирается в ролик натяжной планки - это нормальное явление? или проблема с роликом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне неизменяет память , при снятии генератора , надо открутив все болты , генератор сдвинуть в сторону КПП , он сходит с направляющих и снимается . Кажись так :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снял ремень навесного,   покрутив ролик генератора обнаружилось сто он крутится в две стороны. Может кто -нибудь пробить по вину стоит ли обгонная муфта на генераторе. А то может если она заклинила поэтому и наипнулся шкив коленвала?

hdi 90лс генератор  Valeo 

   VF38ERHYE80826129

post-5713-0-61146600-1294740231_thumb.jp

Изменено пользователем memphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тебе это и без ВИНа скажу - обычный шкив. А подшипники и должны в обе стороны крутиться, на то они и подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос на засыпку - купил сення шкив генератора, он откручивается многолучевым прибомбасом, а у ня стоит на обычный ключ или головку. в чем дело: искать шкив под ключ? И еще вопрос обгонная муфта и шкив генератора на сколько я понял это две разные вещи. Муфта рабивается а шкив (в нем же нет подшипника)? Или что то я недопонимаю.

Изменено пользователем Voda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вопрос на засыпку - купил сення шкив генератора, он откручивается многолучевым прибомбасом, а у ня стоит на обычный ключ или головку. в чем дело: искать шкив под ключ? И еще вопрос обгонная муфта и шкив генератора на сколько я понял это две разные вещи. Муфта рабивается а шкив (в нем же нет подшипника)? Или что то я недопонимаю.

Дааа, с каждым постом все круче и круче. Какая еще муфта на генераторе, зачем она там. Там все просто как божий день: вал ротора, а на нем гайкой крепится шкив под ручейковый ремень и все. Что значит "шкив генератора откручивается многолучевым прибомбасом" - можешь сфоткать его и выложить сдесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ня простой шкив (кусок метала на болту который крепиться к генератору), а купил был обгонную муфту такая же ерунда только с игольчатым подшипником которая крепиться к к генератору. Вчера разобрался - здал эту муфту назад в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

На фото показан обычный шкив, который прикручен к генератору гайкой. У муфты на торце пластиковая крышка и она сама прикручивается к генератору, на торце у нее отверстие под многогранную звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!!!!Вопрос следующего характера, в связи с потепление появилась проблема (как я думаю с генератором). На холостых оборотах подмаргивает свет и понель климата, а так же переодитески подтряхивать стало двигло, генератор или еще что то рыть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...