Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

Так и должно быть заднее другой фирмы. год на стеклах один и тот же или разные?

Изменено пользователем grizzled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что заднее стекло менялось (если машинка из Франции или Бельгии то это 100%). И было заменено скорей всего на Carglass, Securit Saint-Goban марка принадлежащая данной конторе. Во Французии и Бельгии часто бьют стекла, так что скорей всего у тебя было заменено стекло. Если это было сделано в Европе на CArglass все ОК, если в Литве сомневаюсь. Ищи на машине наклейку с надписью CARGLASS. Откуда знаю ? сам у них работал

Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте человека! меня уже так пугали! а я главное всю историю машины знал, а мне тут "у тястекло другой фирмы! значит битая" пересмотрел наверное штук 50 406 пыжиков! стекла разные! с завода так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Производитель ВСЕГДА ставит на одно стекла одного производителя. Это не автоваз.Читайте пост номер 5, там подробное есть обьяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 406: лобовик и на задних дверях - SEKURIT. на водительской, передней пассажирской и двери багажника - SPLINTEX. год везде одинаковый. маркировка "пежо" присутствует. машина не бита, если только дубиной по стеклу :)З.Ы. машина из Швейцарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Производитель ВСЕГДА ставит на одно стекла одного производителя. Это не автоваз.

И я о том же. Нафига заводу заморачиваться, проще у одного производителя брать все. Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю нафига заморачиватся! я знаю что стекла уменя все родные, что машина куплена на сифе! обслуживалась до меня тока на сифе и я знаючто первый ее хозяин - мой тесть! второй хозяин - я! не он не я не меняли стекла. лезтьв мозги производителя почему стекла разных фирм я не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что обошол вокруг фирменного партнера. машина браласть новая на Сифе. в нем стекла однозначно не менялись. если бы меняли - я бы про это знал. все стекла - SEKURIT. и только лобовое что-то другое. название трудновыговариваемое и трудно запоминаемое. так что ставят французы разные стекла на машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина может быть не битая ! битым может быть стекло, имхо арабчонки и турчонки в Европе били стекла из-за пачки сигарет и зарядки для мобилы ! Передние может быть другое в том случае если стекло с опцией, типа цвет или качество"машина не бита, если только дубиной по стеклу" по поводу этого, за время работы видел кучу машин, где стекла выставляли просто так, молодежь, так сказать резвилась. Для этогу у лягушатников, бюргеров и иже с ними есть даже страховка "разбитие стекла"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые пыжаводы! Возник вопрос такого плана: планирую приобрести пежо 406 в кузове седан(рестайл). На 3-х осмотренных машинах остекление дверей фирмы SPLINTEX, а заднее - SEKURIT. Это такая фишка пежо, или это указывает на то, что заднее стекло-таки было заменено. Сорри если такая тема уже обсуждалась, но вопрос горит! 

главное смотри, чтобы по цвету не отличались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"машина не бита, если только дубиной по стеклу" по поводу этого, за время работы видел кучу машин, где стекла выставляли просто так, молодежь, так сказать резвилась. Для этогу у лягушатников, бюргеров и иже с ними есть даже страховка "разбитие стекла"

а что скажешь по этому поводу?

только что обошол вокруг фирменного партнера. машина браласть новая на Сифе. в нем стекла однозначно не менялись. если бы меняли - я бы про это знал. все стекла - SEKURIT. и только лобовое что-то другое. название трудновыговариваемое и трудно запоминаемое. так что ставят французы разные стекла на машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажешь по этому поводу?

может пока дошла до нас стекло разбили и официалы шаманили ? а может опция какая... посмотрю сегодня вечером на соседовском Партнере, как обстоят дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во человек... все ему уже говорят что это нормально, а он один... ну как тебя переубедить??? ну возьм и обойди кучу 406 рестайловых, сам убедишся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во человек... все ему уже говорят что это нормально, а он один... ну как тебя переубедить??? ну возьм и обойди кучу 406 рестайловых, сам убедишся...

Человек говорит про машину в целом, а не про стекла. Мыслите шире :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за содействие, завтра буду досканально обсматривать)))

В конечном счете ты не стекла покупаешь , а машину, поэтому мотри на сотояние автоса в целом, а не отдельных его элементов.з.Ы. В конце концов,можешь купить полностью убитый экземпляр, но с родными стеклами, и "пулю", но с "разными" стеклами. Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может 4уть не в тему,но разговор про стёкла идёт дай спрошу,мот кто знает где взять у нас в РБ или даже есть с кока стоят кто знает,тонированые стёлка на 406 S3?? (к моим шторкам уже цепляются,новый пункт сделали в правилах, шторки в ПРОЁМАХ запрещены)

Изменено пользователем XsandR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, не заморачивайтесь, главное что бы год на стекле совпадал и то, в том случае, если авто выпущен не в первом квартале, если первый квартал года, то вполне могут стоять стекла прошлого года, а вообще если кузов в норме, то какая разница какого производителя стекло, мало ли кто его тупо по хулигански разбил

Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, из заморочки, тема выросла в обсуждение, довольно серьезное.<br>Бок и лоб\зад могут различаться по производителю. ИМхо лоб\зад могут быть с антиультрофиолетовой обработкой (типа немного синеватые), у одного производителя небыло такой фишки. <br>А у тя Цитрин, если мне память не изменяет, заднее должно быть клееное, а не каленое.

Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, из заморочки, тема выросла в обсуждение, довольно серьезное.<br>Бок и лоб\зад могут различаться по производителю. ИМхо лоб\зад могут быть с антиультрофиолетовой обработкой (типа немного синеватые), у одного производителя небыло такой фишки. <br>А у тя Цитрин, если мне память не изменяет, заднее должно быть клееное, а не каленое.

Честно говоря не замечал там синеватого отлива.. завтра посмотрю еще раз, если не забуду. Опции помечены какой-нибудь маркировкой на стекле? А по поводу того, что производитель ставит разные стекла простой пример: у отца моего Volvo XC90, все стекла шведские, а задние мелкие сделаны в италии. По заводу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот эффект легко заметить, если одеть очки с поларойдовскими стеклами.. когда первые себе купил. долго ст{censored}ся :)

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

этот эффект легко заметить, если одеть очки с поларойдовскими стеклами.. когда первые себе купил. долго ст{censored}ся :)

Сообщение ни о чем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все стекла шведские, а задние мелкие сделаны в италии" а производитель один или разные ?? у SPLINTEXa заводы есть во Франции и в Британии. И может быть на машине SPLINTEX часть французских, а часть Британских. Это может быть, либо специализация завода (каленые стекла, а не клееные, либо клеееные но без спец обработки) либо закончилась партия с одного завода, ставят с второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все стекла шведские, а задние мелкие сделаны в италии" а производитель один или разные ?? у SPLINTEXa заводы есть во Франции и в Британии. И может быть на машине SPLINTEX часть французских, а часть Британских. Это может быть, либо специализация завода (каленые стекла, а не клееные, либо клеееные но без спец обработки) либо закончилась партия с одного завода, ставят с второго.

да пускай у SPLINTEXа заводы хоть в африке будут:), факт в том, что на всех пыжах, которые я смотрел стоят разные стекла. Причем попарно, т.е. нет такого, чтобы одно боковое было SPLINTEX, а другое SEKURIT. Ну очень сомневаюсь что какая-то шпана разбивает стекла избирательно и парами, или продуманный владелец меняет стекла парами чтобы ничего не заподозрили:) Сегодня посмотрел на рено сценик 2003 года у соседа. Все  SPLINTEX кроме заднего, оно SEKURIT. Отсюда делаю вывод, что не важно по каким причинам, будь то дополнительная опция или еще что-нибудь, но все-таки ставятся стекла разных производителей по заводу, ИМХО. А вопрос в теме был именно таким. 

Изменено пользователем Eric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...