Перейти к содержанию

Пежо 406. Выбор при покупке. Двигатели. Комплектация. Отличия. Советы.


CHARLY

Рекомендуемые сообщения

Так для информации не давно обнаружил слабое место по кузову (не знаю может где про это и писали). Подвергается коррозии порог (причем из нутри) под дверной стойкой (между передней и задней дверью). Снаружи не видно а немного стукнуть и сразу все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это проблемы конктретного экземпляра. У меня был дизель 97 г.в. с пробегом в 300 тс км, кузов весь был целый, кроме задней арки, где на стыке арки\порога отвалился кусочек шпатлевки и под ним было рыжее пятнышко. Это я пишу как человек, очень критично относящийся к состоянию машины, осмотры проводил каждый месяц с большой тщательностью. За свою практику видел и сильно ржавых ресстайлов и совсем нержавых дорестайлов. Повторю, все сильно зависит от конкретного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я созрел , что хочу именно 406, именно универсал и дизель.

позвонив по обьявам оказалось что машины все свеже пригнаные.

надо менять грм, масла, фильтра...

вообщем расскажите про цены на замену грм(запчасти и работа), слышал что и помпу менять надо и шкив какойто.

да и масло какое надо(допук) и сколько литров.

заранее всем спасибо за ответы

да кстати все обзвоненые машины 110лошадей, он не хуже 90-сильного ?

у меня 2,0 HDi. 110конёв. универсал. т.е. твой вариант. рассказываю:

1. 110 однозначно лучше, чем 90. моторы теже самые (т.е. по обслуге те же деньги), но с небольшими отличиями. но 110 пошустрее будет. к тому же у 110ки расход по трассе меньше.

2. если менять запцацки у клубных спецов, то смена ремня ГРМ с роликами обойдется не дорого. свяжись с Daiverом или Hottabом, они тебе цены озвучат. менять надо ремень ГРМ и ролики ремня ГРМ. ручейковый ремень и его ролики. в идеале и помпу. шков колеквала менять с наскока не стоит, надо для начала проверить его состояние, если живой, то зачем менять?

3. рекомендую лить масло Total 5W40. покупай на Сифтрансе или на Некрасова (с наклейкой, что Сиф импортер). можно купить на Сифе на размлив (24т.р./литр со своей тарой) и проблем знать не будешь. в этот мотор надо 4,3 литра, поэтому покупай 5литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрел машину, с шильдиками HDI, последняя буква красная, на крыльях и под капотом, я впервые такое вижу, продавец сказал , что это типа заводской чип тюнинг. но в целом машина понравилась, наверное буду брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

VIN дай этой машинки..интересно посмотреть, а то покрасить букву-недолго, и потом втирать какой у меня чудный-эксклюзивный авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве завод занимается чиптюнингом? Ведь на заводе расчитываются параметры нагрузок на коленвал, распредвал, траннсмисии и т.д. Любое увеличение мощности влечет за собой уменьшения срока службы деталей двигателя и коробки. Неужели завод изготовитель целенаправленно, без вмешательства в механическую часть, програмно увеличит мощность и тем самым осознано уменьшит срок службы двигателя и трансмисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN дай этой машинки..интересно посмотреть, а то покрасить букву-недолго, и потом втирать какой у меня чудный-эксклюзивный авто

завтра куплю и напишу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Отправил в личку. Посмотрел, по ВИНу-ничего эксклюзивного не увидел, обычный 110 сильный мотор.

Продавцу-настучать но головке, что бы языком чушь не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил в личку. Посмотрел, по ВИНу-ничего эксклюзивного не увидел, обычный 110 сильный мотор.

Продавцу-настучать но головке, что бы языком чушь не говорил.

согласен, по вину сток.

я ездил на 110сильном моторе на ксаре2, но эта машина ездит шустрее. Раздам долги- заеду на дино стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду создавать новые темы с банальными вопросами, темболее что покупателям 406 эта информация будет полезна.1. Читает ли штатная сд магнитола сд-рв диски?2. После примерно получаса прослушивания музыки в авто комп выдал ошибку типа ''батери чегото там'', скинуть её удалось только заведя авто., поясните про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Двух-литровые дизеля на младших моделях шли на 90 лошадей. Более мощных не было.1. Читает только СД-Р диски записанные на малой скорости.2. Режим экономии батареи.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ксаре 90 лошадей.

на той ксаре было 110 кабыл, 2003 год, комплектация ''виндовс це'' Изменено пользователем keny_golf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил на 406 защиту картера? сегдня лазил под машиной и вроде высмотрел родные дырки под болты под эту самую защиту.на элькатсе нашёл пластмасовую за 300тыщ.но походу можно с нержавейки вырезать самому и прикрутить., ещё и шумоизоляцией проклеить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ставил на 406 защиту картера? сегдня лазил под машиной и вроде высмотрел родные дырки под болты под эту самую защиту.на элькатсе нашёл пластмасовую за 300тыщ.но походу можно с нержавейки вырезать самому и прикрутить., ещё и шумоизоляцией проклеить можно

ты что не бери , металическая 4мм стоит от 100 у.е. и летай по бардюрам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот, http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/3085-406-zashita-dvigatelja-vibor-i-izgotovlenie/, читай и изучай. Остальные вопросы задавай в соответствующих ветках форума, а не сваливай здесь в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

Выбираю себе 406-ую после рестайлинга, хочу бензин

От разных источников слышал разную инфу например: "1.8 не бери натрпеишься с ремонтом" и "Расход у них один и тот же так, что нет смысла брать 1.8"

и вот после такого у меня какая-то антипатия к 1.8 а это существенно сужает выбор Изображение

Просветите плиз стоит ли заморачиваться по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvis35, не заморачивайся. Бери, что лучше "сохранилось". :)

2.0 будет чуть резвее, расход и вправду практически одинаковый. Но если 1.8 будет выглядеть свежее по сравнению с 2.0, я бы брал 1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое дороже - практически одинаковые двигатели.2.0 чуть предпочтительнее, порезвее и выдерживают бОльшие нагрузки из за бОльшей мощности. Только и всего.Плата за все эти прелести - поллитра бензина кушает "лишних" )) Я б не заморачивался, а искал просто живую машину - обмусоливалось это здесь уже тысячу раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Выбираю себе 406-ую после рестайлинга, хочу бензин

От разных источников слышал разную инфу например: "1.8 не бери натрпеишься с ремонтом" и "Расход у них один и тот же так, что нет смысла брать 1.8"

и вот после такого у меня какая-то антипатия к 1.8 а это существенно сужает выбор Изображение

Просветите плиз стоит ли заморачиваться по этому поводу?

Езжу на 1,8 рестайл - для городской езды мотора хватает. Не такой уж он и тупой, как некоторые на форуме любят говорить. Я бы при выборе авто отдавал предпочтение более живому кузову, чем мотору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже гоняю на 1,8 мотора по городу в принципе хватает, тупым его язык не поворачивается назвать, но и не скажу что сильно мощный! проблем особых за год с мелочью по матору не обнаружилпотдержу всех главное найти не убитый вариант, и кузов и мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть выбор между этими моторами, то лучше 2.0Поезди на 1.8, а потом сядь на 2.0 и почувствуй разницу!По расходу разницы почти нет. Хавают оба нормально.По надёжности разницы то же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 При выборе авто, я тоже заморачивался... Но, я не нашёл достойного 2,0 и поэтому взял 1,8 16V и.... В городе меня всё устраивает, не сильно мощный, но и не слабенький... На трассе, особенно на обгоне хотелось бы и большего... В общем, я доволен и 1,8!!! 

Изменено пользователем RusOKJUVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...