Перейти к содержанию

Пежо 406. Кондиционер. Климат-контроль. Неисправности. Ремонт.


Grommi

Рекомендуемые сообщения

Дай ВИН посмотрю что за компрессор стоял?А что конкретно нужно в муфте?

вот вин VF3221RB212063949 а в муфте такая беда : там муфта состоит из кольца и блина который крепится к муфте тремя полосками металическими, так вот они у меня поотваливались и сейчас кольцо при врещении дребезжит(болтается) и барабанит о шкивне знаю как правильно всё назвается поэтому объясняю на пальцах . может по телефону смогу объяснить подробнее 8 029 6816912
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Компрессор SandenУ меня такой валяется на даче-заклинил.Муфта была живая, единственное-она без подшипника. Но если я тебя правильно понял, то наличие подшипника тут уже не важно. Тебе нужна сама пластина.Отдам просто так, может и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор SandenУ меня такой валяется на даче-заклинил.Муфта была живая, единственное-она без подшипника. Но если я тебя правильно понял, то наличие подшипника тут уже не важно. Тебе нужна сама пластина.Отдам просто так, может и подойдет.

буду немеряно благодарен :D а про подшипник, то я уж и забыл , он тоже нужен(гремит), но его уже буду искать здесь будешь на даче-прихвати в багажник кинь, может кто на Лиду будет ехать передаст или как-нить сам на встречу подгребу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает электрика на блоке управления отопетелем, а именно кондиционер, кнопка циркуляции воздуха по салону и подсветка. Обдув работает. Залез под бордачок и увидел что разъем от кондиционера разъединен. Почему? Хез. Может когда-то что-то меняли, может специально перед продажей, бо глюки были...Соединил я этот разъем. При включении зажигания слышен в раене бордачка звук. Напоминает звук компрессора, когда он пустой и набирает воздух. При заведенной машине звука не слышно, кнопка кондиционера и циркуляции воздуха работают.Вот и вопрос - Звук этот это есть что? Может ли он быть от того что кондиционер долго не включался и компрессор пустой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как можно сказать что за звук- не слыша его. Лечение по фотографии.Что за мотор, год выпуска авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, протерлась в одном месте алюминевая трубка кондиционера. Ее как-нить можно заварить или еще что. Или только замена. Просто там геморна менять. Она вроде не разборная идет по ланжерону и в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сказать что за звук- не слыша его. Лечение по фотографии.

Что за мотор, год выпуска авто?

Пежо 406, 98 г.в., 1,9 TD

А на практике вообще что должно происходить, если кондиционер не работал пару лет и тут его включили?

PS Citrin, загляни пожалуйста в тему по подключению БК и "Течь масла" по 406-ым. Буду весьма благодарен... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, протерлась в одном месте алюминевая трубка кондиционера. Ее как-нить можно заварить или еще что. Или только замена. Просто там геморна менять. Она вроде не разборная идет по ланжерону и в салон.

Алюминиевые трубки кондёра заваривают аргоновой сваркой, которую ещё поискать нужно. Иногда проблемные места с дырками вырезают и вваривают кусочек целой трубки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминиевые трубки кондёра заваривают аргоновой сваркой, которую ещё поискать нужно. Иногда проблемные места с дырками вырезают и вваривают кусочек целой трубки.

Трубка разборная. Так что ее сниму без проблем, надеюсь. Вопрос только где найти аргон. Какие варианты у кого есть, подскажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Могилеве без проблем бы подсказал, а в Минске...Попробуй подъехать в какую-нить контору по ремонту кондеров, спроси там, они должны знать места где варят аргоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, на улице холодно, машина после того как остыла при заводке включает режим auto и кондиционер (a/c), вне зависимости сколько стоит градусов на климате, мне этот вопрос волнует т.к. кондиционер у меня не работает и мне не желательно что-бы он включался каждый раз, пока я его не почину (радиатор надо менять), как это исправить или так и должно быть? у меня просто есть еще вебасто, так вот когда ей пользуешься и машинка немного прогреется с ее помощью то при заводке остается режим работы вентиляторов такой же при котором и глушил машину, без всяких auto и a/c.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, на улице холодно, машина после того как остыла при заводке включает режим auto и кондиционер (a/c), вне зависимости сколько стоит градусов на климате, мне этот вопрос волнует т.к. кондиционер у меня не работает и мне не желательно что-бы он включался каждый раз, пока я его не почину (радиатор надо менять), как это исправить или так и должно быть? у меня просто есть еще вебасто, так вот когда ей пользуешься и машинка немного прогреется с ее помощью то при заводке остается режим работы вентиляторов такой же при котором и глушил машину, без всяких auto и a/c.

не волнуйся, датчик давления показывает что система пустая и компрессор не включится на сухую. Т.е. кондиш не просто не работает, он вообще не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, на улице холодно, машина после того как остыла при заводке включает режим auto и кондиционер (a/c), вне зависимости сколько стоит градусов на климате, мне этот вопрос волнует т.к. кондиционер у меня не работает и мне не желательно что-бы он включался каждый раз, пока я его не почину (радиатор надо менять), как это исправить или так и должно быть? у меня просто есть еще вебасто, так вот когда ей пользуешься и машинка немного прогреется с ее помощью то при заводке остается режим работы вентиляторов такой же при котором и глушил машину, без всяких auto и a/c.

не волнуйся, датчик давления показывает что система пустая и компрессор не включится на сухую. Т.е. кондиш не просто не работает, он вообще не работает.
Ок за это теперь можно не волноваться, но сам факт у всех так при заводке или у меня какие-то неполадки с климатом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок за это теперь можно не волноваться, но сам факт у всех так при заводке или у меня какие-то неполадки с климатом?

У меня, если ничего не путаю, включается тот режим, который стоял перед выключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, на улице холодно, машина после того как остыла при заводке включает режим auto и кондиционер (a/c), вне зависимости сколько стоит градусов на климате, мне этот вопрос волнует т.к. кондиционер у меня не работает и мне не желательно что-бы он включался каждый раз, пока я его не почину (радиатор надо менять), как это исправить или так и должно быть? у меня просто есть еще вебасто, так вот когда ей пользуешься и машинка немного прогреется с ее помощью то при заводке остается режим работы вентиляторов такой же при котором и глушил машину, без всяких auto и a/c.

у меня также.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает эта тема - не у всех ;)

угу, как раз таких, как у не у всех больше...и я думаю так и должно быть... :rolleyes: хотя это недостаток, если сигналка с обратной связью и автозаводом... :rolleyes::unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постоянно включается A/C при заводке нахолодную.

В принципе, тыркнуть кнопку перед включением стартера особой проблемы не составляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, постоянно включается A/C при заводке нахолодную.

В принципе, тыркнуть кнопку перед включением стартера особой проблемы не составляет.

да, на 607 кстати уже переделали...и все, как надо.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную будет полюбому включаться авто режим причем у всех..... потому что для этого режима существует такая штука как разница температур в салоне до запуска двигателя и после его останова....

поэтому если разность меньше 3-5 градусов (тоесть салон не успел остыть) то включится предыдущий режим... если температура меньше 3 градусов тепла то кондей в принципе изначально не включится пока не прогреется двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил внимание что кондей на холодную при включении выставляет auto. Причем если его оставить то климат начинает дуть только после того как прогреется двигатель, возможно в этом и есть глобальный смысл auto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит экран климат-контроля и соответсвенно перестала работать печка, радио работает, предохранители целы. Посоветуйте как быть, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти заведомо рабочий экранчик и поменять, проверить.

так сам климат-контроль не работает, не работает обдув стекол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня нарисовалась проблема. Всегда, когда заводил машину, автоматически включался кондиционер. А сегодня, когда включил зажигание и завёл машину, где то под панелью раздалось шипение. Когда отключаешь а/с - шипение прекращается. Я так понимаю, что компрессор работает, но возможно, где то есть утечка. Вопрос- где? Как её обнаружить? И куда лучше обратиться поустранению этой неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...