Перейти к содержанию

Пежо 406. Коробка передач. МКПП. Масло, замена. Неисправности. Ремонт коробки.


carramba

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Снизу на дифере. Шестигранник на 21 с отверстием под квадрат на 8. Может быть и круглая, но обязательно с отверстием под квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поиск ничего не выдал. Да и меня интересует именно заливная.

Можно выкрутить сапун сверху коробки, выглядит как пластиковый штуцер с пимпкой наверху. Через него можно. Если не уверен, снимай левое колесо, потом защиту арки (передний лист, что ближе к фаре) и за ней на задней стороне коробки будет видна заливная пробка. ее откручиваешь и заливаешь.

если не сложно на схеме можно увидеть эту пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саш, это только для коробок ML5*.  Я вроде в ветке Помогу с ремонтом где то выкладывал фото, где она находится на этой коробке. На BE** коробках сливная снизу как и положено, контрольная\заливная на торце, нужно снимать колесо и защиту арки.На рисунке ниже соответственно 12 заливная\контрольная, 13 сливная. Удобнее заливать через сапун 10, но тогда нужно четко знать, сколько масла лезет в коробку.

post-170-1267440729,41_thumb.jpg

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пежо 406, 2003 г.в., HDI 109 лошадок, переключение в коробке троссовым приводом, задняя включается как и первая.Вопрос: где находится заливное отверстие, как проверить уровень масла? Не могу найти заливную пробку.Снимал колесо и защиту арки,на торце коробки заливной пробки нет.Там только крепёжные болты картера коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Под звезду только болты крепления картера дифера к коробке. Ясно ж написано, сбоку и повыше.

Вот фотка контрольки на твоей коробке, спорим ты ее не крутил. Она ведь такая неприметная, да еще и под квадрат на 8.

Изображение

Peshehod без обид, но если написали что ответ на твой вопрос выше, не поленись, прочитай и разберись.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос. Уровень зчем тебе? Купи масло новое и поменяй его вообще.

У меня коробка немного сопливит, да и после покупки машины не разу не проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под звезду только болты крепления картера дифера к коробке. Ясно ж написано, сбоку и повыше.

Вот фотка контрольки на твоей коробке, спорим ты ее не крутил. Она ведь такая неприметная, да еще и под квадрат на 8.

Изображение

Peshehod без обид, но если написали что ответ на твой вопрос выше, не поленись, прочитай и разберись.

Daiver огромное спасибо за фотку. Никаких обид, просто просто на фотке намного понятнее. Да действительно там я её не ожидал найти. В следующие выходные полезу искать. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под звезду только болты крепления картера дифера к коробке. Ясно ж написано, сбоку и повыше.

Вот фотка контрольки на твоей коробке, спорим ты ее не крутил. Она ведь такая неприметная, да еще и под квадрат на 8.

Изображение

Peshehod без обид, но если написали что ответ на твой вопрос выше, не поленись, прочитай и разберись.

Нет у меня такой пробки, там вообще всё ровненько и гладенько. Сливная есть, находится так же как и на фото, а заливной нету. Может я чего не догоняю, ну нет её там. Помогите, объясните, растолкуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Peshehod Значит не догоняешь. На фото контрольная\заливная. А снизу дифера находится сливная (на фото рядом с ней трещетка лежит). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peshehod Значит не догоняешь. На фото контрольная\заливная. А снизу дифера находится сливная (на фото рядом с ней трещетка лежит). 

Да догоняю я.Сливная присутствует как и на фото снизу, как и положено,а заливной/контрольной нет.Там даже прилива такого для болта нет. Соответственно и болта нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать что у тебя на 110 лошадей коробка BE стоит?

Я не знаю. Снимал колесо и защиту арки,на торце коробки заливной пробки нет.Там только крепёжные болты картера коробки. На дифере заливной тоже нет. Изменено пользователем Peshehod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Появилась также проблемка по МКПП. Иногда на скорости происходит выбивание 5 передачи, т.е. рукоятка передач возращается в нейтральное положение. Может у кого было похожее и как лечится. Авто 97 год, 1800, 16 кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это разборка коробки. Нужно снимать. Перед снятием, проверь тяги переключения передач. Редко, но проблема бывает в них. Своими силами без некоторых съемников сделать практически нереально. Проще найти б\у и поставить, дешевле выйдет. А свою сдать за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver спасибо за косультацию. Ещё один вопрос, если ездить дальше и ничего не предпринимать, чем это может грозить. Выбивает передачу же не часто, в крайнем случае можно придержать рычаг рукой. Но тяги переключения передач проверю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ничем не грозит. В самом крайнем случае 5-ю выбьет совсем и она просто перестанет фиксироваться на работающем моторе, но на подвижности авто никак не отразится. В принципе, можно ездить до победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл сверху на коробке какую-то пластмассовую заглушку в самом верху коробки на уровне с датчиком, через который советовал заливать. Снял её - кончик в масле, это случаем не заливная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...