Перейти к содержанию

Пежо 406. Коробка передач. МКПП. Масло, замена. Неисправности. Ремонт коробки.


carramba

Рекомендуемые сообщения

post-5203-1271098659,87_thumb.jpg Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашёл заливную пробку! Она у меня вместо датчика, который обведён. Изменено пользователем Citrin
Цитату вырезал. Избегаем такого цитирования!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

приветствую ребятаПодскажите, что за хрень - вчера дал машину проехать, а пригнали - заметил, что рычаг переключения передач на нейтралке болтается как уши спаниеля с левой стороны в правую и наоборот(тяжело попость1-2-заднюю) переключаются вроде нармуль, без посторонних звуковзаранее благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите. Кто разбирал МКПП.Можно ли снять крышку диференциала (ту в которой сливная пробка) не снимая саму коробку с авто. и не вынимая полуоси т.е. ничего не разбирая.Возможно это сделать или нет?Сильно течёт по контуру крышки, надо снимать и садить на герметик, снимать КПП или вынимать полуоси нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При ремонте Пыжика 406 случайно выскачила полуось из коробки....вытекло масло...около 0.5 литра...может меньше....можно ли долить другое масло трансмиссионное?....и страшно ли ездить ...если не долить его?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую ребятаПодскажите, что за хрень - вчера дал машину проехать, а пригнали - заметил, что рычаг переключения передач на нейтралке болтается как уши спаниеля с левой стороны в правую и наоборот(тяжело попость1-2-заднюю) переключаются вроде нармуль, без посторонних звуковзаранее благодарен ;)

один в один проблема , втыкаеться вроде тока 3-4 передача сверху глянул одна яга прикреплена , вторая просто болтаеться .Проблема доехать до ямы  что б самому глянуть , да и смогу ли в одиночку поменять эту тягу ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня барахлить стал мой пыж.. думаю коробка. 1ую втыкаешь и гул.. еле тянет и шумы... даже если просто стоять... держать сцепление и включить первую, то слышен какой-то глухой шелчок... аналогично на 3й... задняя едет исправно. В общем через весь город скорость не выше 30... гул, шум.. страшно.. Что делать? точно ли это коробка? и на сколько я могу влететь?407, 1,6 HDI 2006г. МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на сколько я знаю болт какой-то должен быть.. подскажите, где в 407 его искать.И если это масло, то почему задняя передача в норме? Разные шестиренки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос немного не в темку но что бы не плодить тем спрошу тут. При агрессивном переключении передач происходит подрыкивание 3-й передачи. При спокойном переключении передач такого не происходит. Коробка пежо 406 1997 г.в. 1.8i. Чему может быть капец?

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в темку но что бы не плодить тем спрошу тут. При агрессивном переключении передач происходит подрыкивание 3-й передачи. При спокойном переключении передач такого не происходит. Коробка пежо 406 1997 г.в. 1.8i. Чему может быть капец?

Синхронизаторы 3-ей передачи. Пройдено лично на предыдущем автосике (Лагуна 1.9 dTi).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ржать :rolleyes: Отдельно синхронизатор купить можно и они для всех передач одинаковые или как? serega0644 сколько отдал за зч. и ремонт?

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем! помогите как определить тип коробки (прямой либо обратный выжим, гидравлика и т.д). может фотки или схемы есть у кого-нибудь? заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, спасибо отдельно! пробую гуглить BE3 V - нашел только что не гидравлика! про выжим ничего! может подскажешь, а то в Минск ехать из Могилева за коробкой надо! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На бензах этих годов ставилось сцепление с обратным выжимом. Легко определяется по конструкции вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...