Перейти к содержанию

Пежо 406. Коробка передач. МКПП. Масло, замена. Неисправности. Ремонт коробки.


carramba

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу поменять масло в механической коробке передач, 5ст, двигатель 2.0 HDI. Подскажите пожалуйста где находиться заливное отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Есть проблема с коробкой передач. 3-я и 4-я передачи включаются со скрежетом. Я так понимаю это синхрон 3-й и 4-й передачи. Может кто подскажет кто может помочь с ремонтом, с запчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 рестайл 2000 г.в. 1.8б. Есть проблема с коробкой передач. 3-я и 4-я передачи включаются со скрежетом. Я так понимаю это синхрон 3-й и 4-й передачи. Может кто подскажет кто может помочь с ремонтом, с запчастью.

Изменено пользователем alexey1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скрежит при включении 4 передачи???? помогите советом !!! что делать ??

стоит ли искать синхронизатор на 4 передачу !!!! или проще будет купить другую коробку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли искать синхронизатор на 4 передачу !!!! или проще будет купить другую коробку???

Разве что, если самому ремонтировать, то можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что, если самому ремонтировать, то можно.

Тогда наверно буду искать новую коробку !!! пежо 406 2.0 16 v 1999

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только есть миф о том, что коробка дешевая. Я когда искал на свой пепелац, то как то от разговоров к делу цена выросла с 200 до 500 долл. Так это котяра в мешке.Если коробка не редкая, то может и будет стоить долл 300, а вообще снять поставить отремонтировать стоило мне 300 долл вместе с з/ч.

Почему ты боишься ремонтировать свою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поискать коробку с неисправностью в другом месте и снять оттуда нужный синхронизатор.PS: Не так давно KAM продавал какую-то коробку баксов за 30 или 50. Поищи в барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка по прежнему есть, 30$ отдам. Единственная неисправность по ней - синхронизатор на 3 передачу. Конечно надо будет разбирать коробки и переставлять синхронизатор... Если интересно, пиши в л.с. или звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коробка по прежнему есть, 30$ отдам. Единственная неисправность по ней - синхронизатор на 3 передачу. Конечно надо будет разбирать коробки и переставлять синхронизатор... Если интересно, пиши в л.с. или звони.

так у тебя же 1.8 а мне нужна коробка от 2.0!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации. Б.у. коробка для 2,0 hdi - 120 у.е. Стоит ли чинить старую?!

2.0 16v бензин - у нас в Барановичах на разборках стоят от 1600000- 1900000 бел .руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации. Б.у. коробка для 2,0 hdi - 120 у.е. Стоит ли чинить старую?!

Подскажи где? Меньше, чем за 250$ на 2.0 hdi 110 л.с. я найти не смог. Имеется и у меня проблема с коробкой. Кстати вопрос: насколько сложно самостоятально поменять подшипники коробки передач(все), и в какие деньги это выльется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации. Б.у. коробка для 2,0 hdi - 120 у.е. Стоит ли чинить старую?!

Подскажи где? Меньше, чем за 250$ на 2.0 hdi 110 л.с. я найти не смог. Имеется и у меня проблема с коробкой. Кстати вопрос: насколько сложно самостоятально поменять подшипники коробки передач(все), и в какие деньги это выльется?
Номер в личку скинул. А 250 это уже барыги ценник лупят. Изменено пользователем Olegator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...